3 ч. назад  20  3185

inDriver открывает Америку! Компания стартовала в Мексике

inDriver открывает Америку! Компания стартовала в Мексике

Якутская компания начала работу в Мексике. Первым городом в Латинской Америке для агрегатора из Якутии стал город Салтильо в мексиканском штате Коуила, расположенный на северо-востоке страны, с населением в 800 тысяч жителей. К моменту старта к сервису подключено порядка 500 автомобилей.

Основным конкурентом сервиса станет Uber, работающий в городе с 2016 года.

* знак мексиканской валюты — песо, совпадает со знаком доллара США (американцы позаимствовали знак у Мексики в 18 веке)

Уже в ближайшие месяцы inDriver начнет работать еще в нескольких городах Мексики и ряде других стран Южной и Центральной Америки. В течение ближайшего года inDriver планирует начать работу в более чем 200 городах в разных частях света. 

Принципиальным отличием inDriver от конкурентов является peer-to-peer модель, когда цена поездки складывается на основе быстрого торга между пассажиром и водителем, при этом первым цену предлагает пассажир. Компания также принципиально не дотирует поездки, что позволяет ей, в отличие от других агрегаторов такси, быть операционно прибыльной, несмотря на самый низкий среди крупных агрегаторов уровень комиссии для водителей в 5-10% от стоимости поездки. В настоящее время сервис работает в 120 городах России и стран СНГ. В марте 2018 года, по данным компании, в inDriver было зафиксировано 8,9 млн. внутригородских поездок и 500 тысяч междугородних, что делает компанию второй в России/СНГ по объему поездок, совершаемых через мобильное приложение.

Арсен Томский, генеральный директор компании: «Первая поездка inDriver на американском континенте, состоявшаяся в конце апреля  — это небольшой шаг для мексиканского таксиста по имени Алехандро, но огромный рывок для якутского IT, для всей Якутии. Мы хотим наглядно показать всей республике, особенно молодежи, что возможно построить огромный, успешный, международный бизнес из Якутска без политики, блата и откатов, на основе интеллекта, таланта, профессионализма и огромной мотивации наших ребят. Создавая и оплачивая подавляющую часть рабочих мест и налогов на родине. Спасибо команде!».

https://www.youtube.com/watch?v=DeOeMxC5kI8&feature=youtu.be

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Тараб
Молодцы!
Комментарии 116
  • Fratelli 04.05.2018, 10:36
    мексика - не америка, канада - не америка, южная америка - не америка
  • Тараб 04.05.2018, 10:37
    Молодцы!
  • jw10 04.05.2018, 10:37
    круто! главное теперь чтоб водители службы не замешали имя компании с суперразвитым наркотрафиком в штаты, все-таки приграничный штат)
  • Einy 04.05.2018, 10:37
    Уруй Айхал!
  • henny Ольга Елисеева 04.05.2018, 10:38
    Классно!!
  • boon Лена Д 04.05.2018, 10:40
    Уоу круто!
  • хамер 04.05.2018, 10:40
    не вижу Сашу Павлова
  • wolfpaw 04.05.2018, 10:41
    Америка великая страна!
  • amasaharah 04.05.2018, 10:41
    супер! молодцы ребята!
  • michael.nrc 04.05.2018, 10:41
    Надеюсь он тратит средства в Якутии?
  • Missle 04.05.2018, 10:44
    Уруй Айхал сахаларга!
  • ЕСА Seriy Graf 04.05.2018, 10:44
    Muy bien! Gracias!!!
  • хорошоо 04.05.2018, 10:45
    Еще АНАЛОГ ВАТСАПА СОЗДАЙТЕ! Молодцы:)
  • Anyash 04.05.2018, 10:45
    Курс на новые страны - это очень круто!
  • garmony Александра Александра 04.05.2018, 10:47
    Испанский все таки красивый язык
  • D_Blake 04.05.2018, 10:52
    Действительно хорошо, что якутская компания может выйти на международный уровень, это очень хорошо!
    Но большая просьба к руководителям компании давать обратную связь по вопросам, которые задаются и на сайте, и по электронной почте и даже в личной беседе.
  • Wlfgan 04.05.2018, 10:55
    ну напиг индрайверить в мексике, народ опасный
  • Ars3n Иванов Артем 04.05.2018, 10:58
    Круто! Молодцы!
  • inDriver.ru 04.05.2018, 10:58
    D_Blake, мы стараемся отвечать на все вопросы пользователей. В самом приложении в разделе "Обратная связь" доступен онлайн-чат. Также работает круглосуточная бесплатная линия поддержки пользователей 8-800-500-1442.
  • vasoboss вас вас 04.05.2018, 11:01
    Прорыв века! Рад за ребят!!! Так держать!
  • Балбахов 04.05.2018, 11:02
    Надо же как здорово!)) Арсен Томский наш Джек Ма или Илон Маск. Молодец!
  • mozzarella 04.05.2018, 11:02
    такая гордость за наших ребят! молодцы!
  • виталий31 Зашем Это 04.05.2018, 11:04
    все серьезно нынче.
  • Olga_Yu olga 04.05.2018, 11:05
    Супер! Ребята большие молодцы! :))) Вы - гордость нашей Республики!
  • coruscant asdasd 04.05.2018, 11:10
    Лучше бы детский сад построили!
  • D_Blake 04.05.2018, 11:11
    inDriver.ru, К сожалению, это не совсем так. Я могу направить вам полностью раскладку (с датами, скриншотами и т.д.), напишите куда направить (только не сайт и не горячая линия - это уже пройденный вариант :(, не работает) Или могу здесь написать, но вряд ли это правильно...
  • DESIRE 04.05.2018, 11:13
    Молодцыыы! Крутяк!
  • LAKIPACANATOR Айсен Саввинов 04.05.2018, 11:15
    Мексика не предел! Успехов в дальнейшем!
  • inDriver.ru 04.05.2018, 11:15
    D_Blake, можете написать в лс. На сайте у нас нет формы обращения. На горячей линии все обращения фиксируются, так что пишите разберемся.
  • 7up 04.05.2018, 11:17
    Молодцы, дальнейших успехов, развития !
  • Alaas_uola Алгыс Тимофеев 04.05.2018, 11:19
    ситиһиилээх үлэни, кыайыыны-хотууну, саха дьоно кытаатыҥ!
  • Галина2015 04.05.2018, 11:25
    Арсен Томский мудрый руководитель!
  • D_Blake 04.05.2018, 11:29
    Написал. Надеюсь удастся получить ответ
  • otonnoox 04.05.2018, 11:32
    coruscant, это к депутатам и к правительству.
  • uranhai 04.05.2018, 11:36
    Мексика тыла саха тылын курдук ду хайдах ду? Английскай тылы Accept диэни Ацептаа диэн курдук этэллэр эбит ди. Типа биьиги маннык санарар курдук "Выключайдаа", "Включайдаа", "Нажимайдаа"... =))))
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 04.05.2018, 11:44
    Арсен... станет официальным миллиардером?)
  • lana_lana С С 04.05.2018, 11:49
    молодцы)))
  • savqa 04.05.2018, 11:50
    Ничеси!
  • johnnymnemonick Джек Воробей 04.05.2018, 11:51
    coruscant, рукалицо! Причем тут вообще индрайвер? Таксисты что ли должны детсад строить?
  • Аррел 04.05.2018, 12:03
    Молодцы! процветания компании!
  • DOGI 04.05.2018, 12:05
    Нифига себе за 8 км 1550 РБ!
    нада туда переЕхать же есть же да!
    А то у нас бомжары за 150-200 просят
  • Denisman 04.05.2018, 12:06
    Ээээээээ Охонос хитрай хитрай.
  • Николай82 Николай 04.05.2018, 12:08
    30 долларов за проезд норм норм
  • GOD OF WAR Анатолий Петров 04.05.2018, 12:09
    inDriver.ru, а где,какие, и сколько компания платит налоги?
  • bg_life 04.05.2018, 12:09
    johnnymnemonick, так это совковый менталитет еще говорит. жду не дождусь когда последние такие вымрут. сидеть на жопе, получая бюджетные деньги и ныть что это не так, это не то. а сам ни капли не приложит доя улучшения положения. любой кто хоть как то пытается развиваться и зарабатывать для них автоматически вор и обманщик. таким не угодишь. и ничего не обьяснишь. они не видят дальше своего носа и не понимают, как можно развиваться, выделяться из толпы, им удобнее в раковине, и быть как все и чтобы все остальные как все. тьфу!
  • bg_life 04.05.2018, 12:11
    DOGI, вообще то около 100 рублей, это не американский доллар, а песо.
  • Добрый55 04.05.2018, 12:13
    А теперь ребята в США это рядом с Мексикой!
  • LOLO17 04.05.2018, 12:15
    Вот это да! Молодцы! Удачи!
  • Doongion 04.05.2018, 12:17
    "возможно построить огромный, успешный, международный бизнес", Дуров так же думал пока ВК не отжали и на телеграм не покусились.
    Будьте на стороже, ребята.
  • inDriver.ru 04.05.2018, 12:17
    GOD‒OF WAR, более 90% налогов и рабочих мест компания "Индрайвер" намеренно концентрирует в РФ, а именно в Республике Саха (Якутия), в целях развития родного региона. Остальная часть налогов платится в странах присутствия, где якутская компания зарабатывает деньги.
  • PVI86 04.05.2018, 12:17
    Молодцы! Дальше-больше!
  • petr.egorov82 04.05.2018, 12:17
    Круто!!!
    Как раз после майских праздников:)
    Для таких вот и этот праздник существует
  • quickmen 04.05.2018, 12:19
    ВООБЩЕ СУПЕР ПРОСТО! Так держать , Арсен!
  • beakter 04.05.2018, 12:20
    ити эргин криминал дойдута ди
  • k.lf Лелу Котёнок 04.05.2018, 12:20
    Так здорово! Желаю успехов. Попробуйте Аргентину и Бразилию, говорят очень развитые страны.
  • 198137 04.05.2018, 12:23
    wolfpaw, если она великая че не поедеш жить к этим заднеприводным
  • hermeline Пигмалион Троянский 04.05.2018, 12:24
    Как купить долю в вашей компании?)
  • 198137 04.05.2018, 12:24
    inDriver.ru, там толком никто не отвечает, вовпросом на вопрос отвечают. Не раз это было
  • KolyanSuper николай шаламов 04.05.2018, 12:27
    Заметили, у них там тачки беспонт один, не думал что они такие бедные)))
  • UfoComX 04.05.2018, 12:29
    есть идея куда можно?
  • INkirs 04.05.2018, 12:34
    Это круто! Скоро весь мир будет ездит через индрайвер. Прямые конкуренты Uber. Молодцы!
  • inDriver.ru 04.05.2018, 12:34
    @198137 да, конечно, для уточнения ситуации, вам могут задавать вопросы.
  • Stroibaza14 04.05.2018, 12:41
    Маладьыастар оголор! Уунэ-сайда турун! Айа-тута сылдьын!!!
  • Роман. 04.05.2018, 12:46
    Комично! Все комменты напоминают хвалебные оды Брежневу!

    В 95% случаев все аналогичные новости местные комментаторы называют:
    - дешевая копия Юбер, в Якутии нет ничего своего только воруют
    - Ад пришел в Мексику: сотни семей транспортных компаний останутся без работы из-за алчного сибирского олигарха
    - Якутский олигарх забрал чужую разработку по дешевке, сотрудники в нищите
    - а что с Балакшиным?
    - Синет наплодил киргизов, ездить стало опасней, количество ДТП резко возросло
    - Почти все убийства и изнасилования совершенные "таксистами" заказаны через ИнДрайвер. Приложение смерти теперь в Мексике
    - Томский жиреет за наши зарплаты, с которых мы платим налоги. А что Синет? Ни рубля в казну!
    - Синет не заплатил более 300 млн налогов, это свыше 150 семей аварийных домов которых можно было расселить в софинансировании с федералами.
    - Томский в шоколаде. Пропасть между бедными и богатыми растет!

    Но на этом ресурсе все тролли травят только власть и другие реально успешные проекты. Даже рост качества интернет сетей и постоянное снижение цен на интернет умудряются здесь регулярно обсир-ать! Хотя это дает Томскому еще больше бабла.

    Когда Томский перестанет хвалить самого себя, и перестанет травить альтернативные проекты и работу властей в стране, тогда можно будет относиться к нему менее резко. А то выходит он один типа красавчик а все остальные "бараны", прямо как у Навального :)))
  • martingrey 04.05.2018, 12:52
    А что если нашим сервисом будут пользоваться мексиканские наркокартели Los Zetas и CJNG? Наркотики перевозить игин.
  • bonifacyi 04.05.2018, 12:54
    Арсен Томский скоро в Форбс будет!!! РЕСПЕКТ ребятам !!!
  • sakhaoglan 04.05.2018, 12:56
    Молодцы ребята!!!
  • DENIM 04.05.2018, 13:00
    Очень круто! Молодцы!
  • stanislav stanislav 04.05.2018, 13:01
    Думаю скоро РКН заблокирует Indriver в связи с тем что террористы перевозят друг друга с помощью indrivera и паралельно общаясь по Telegram >:-D
  • stanislav stanislav 04.05.2018, 13:06
    А так желаю успехов и удачи в работе. Венчурный фонд Якутия кусает локти дблы не профинансировали вовремя ну и ладно. Когда ico планируйте вложусь на полную котлету :D
  • Petr-1 04.05.2018, 13:17
    Indriver не пользуюсь, удалил..так как никто не едет, максим дешевле... А так молодцы, что расширяетесь.
  • an26100 04.05.2018, 13:22
    Надеюсь, скоро разовьется яндекс такси. Где более менее адекватно и понятно выстроена ценовая политика. К сожалению, индрайверы стали запрашивать цену за поездку дороже такси. В этом постепенно теряется весь смысл.
  • толя7791 04.05.2018, 13:24
    И что тут такого ? Пусть хоть по всему миру открываются, нам от этого ни тепло ни холодно .
  • Эруол 04.05.2018, 13:28
    Томский красавчеГ.
  • GarT 04.05.2018, 13:33
    Круто
  • Савва Архипов
    04.05.2018, 13:36
    Мексиканецтар барахсаттар 3G-нан тутталлар эбит.
  • lunatik333 04.05.2018, 13:44
    Браво! Успехов!
  • ькмт 04.05.2018, 13:51
    вообще молодцы!
  • красавчики!!!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 04.05.2018, 13:52
    А вроде недавно радовались миллионному заказу)
  • mustang1056 Андрей Иванов 04.05.2018, 13:53
    Скоро картели отправят сюда пацанов чтобы не ломал ихний бизнес)
  • X_None 04.05.2018, 13:55
    Дальше - больше! Дальнейших успехов!
  • RS1616 04.05.2018, 13:57
    Ух ты, вот это да, поздравляю и успехов.
  • Софроно 04.05.2018, 14:01
    10 мая в 4 часа будет суд, в котором пассажиры заказали такси и хотели сперва ограбить, но у них не получилось .и они чтоб не оставить просто так начали убивать водителя.ему выкаливали глаза ,ударили ножом,но ему как то удалось вырваться от них и убежать.но самое главное то что индрайвер не помог многодетному водителю ни чем
  • Макспер максим воронов 04.05.2018, 14:04
    Люди привыкли смеяться над теми, кто мыслит не тривиально. К сожалению. Многие не поверили когда-то художнику-портретисту Морзе, что он создал нечто грандиозное - телеграфную азбуку...
    Так что дерзайте, продвигайте свои идеи!Весь мир перед вами!
  • Akastor 04.05.2018, 14:27
    inDriver развивается очень быстро и это реально круто! Но, там богатеет только Томский и ни более того. Самое нижнее звено - таксист, который и обогащает самого Томского!
  • inDriver.ru 04.05.2018, 14:36
    Софроно, обращений в компанию о подобном происшествии не было, в СМИ также не выходило. Отправьте ваши контакты в лс и уточните, пожалуйста, о каком случае речь.
  • kazak744 04.05.2018, 14:39
    inDriver.ru, в чате ответа не дождаться, а служба поддержки спит. Никогда трубку не поднимают. А на фига? Водитель смену оплатил - пусть сам выруливает
  • woda888 04.05.2018, 14:44
    это небольшой шаг для мексиканского таксиста по имени Алехандро, но огромный рывок для якутского IT, Типа высадились на луну...пафоса слишком много
  • Софроно 04.05.2018, 14:50
    inDriver.ru, много раз звонил ..диспетчер отвечала что ничем не можем помочь.уже суд будет 10 мая ,если не верите приходите
  • Bankir 04.05.2018, 14:57
    у индрайвера своя ниша, они молодцы, и стана выбрана не случайно. не уверен, что в сша кто-то будет сидеть у приложения и выторговывать 3 бакса на поездку. чаще проще в два клика тыкнуть и ждать подачу машины, там не торгуются на такси, а при забинденых маршрутах так совсем просто. поэтому уберу и другим они не конкурент, наверное больше монополисты на своего клиента
  • Ламербол Алексей Стуков 04.05.2018, 14:59
    хорошоо, да, запросто
  • вв 04.05.2018, 14:59
    Молодцы синетовцы!
  • inDriver.ru 04.05.2018, 15:00
    Софроно, все звонки фиксируются, таких обращений не было. Дайте свои контакты в лс, обязательно свяжемся.
  • inDriver.ru 04.05.2018, 15:09
    kazak744, сообщите в лс ваш номер, зарегистрированный в приложении, проверим, почему вы не получили ответа. Можете также уточнить в какие дни обращались. Скорость ответа оператора зависит от нагрузки, в среднем это 1-1,5 минуты и время реакции на каждое обращение фиксируются.
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 04.05.2018, 17:26
    Это все хорошо, но что с Синскими девочками?
  • Metran397 04.05.2018, 17:37
    uranhai, Хата ити эппиэттэрэ "АА СЕП ДУО?" диэннэ марынныыр ди
  • kazak744 04.05.2018, 17:42
    inDriver.ru, а из Мексики вообще никто до службы поддержки не дозвониться
  • dulunfvv 04.05.2018, 18:20
    Вот это да - большой прорыв в большой бизнес.
  • Steiner1 erich steiner 04.05.2018, 18:35
    Когда это Мексика стала Америкой?
  • 718635 04.05.2018, 19:27
    Steiner1, ты не поверишь, бразилия тоже является америкой и канада тоже и много еще стран в америках)))
  • Kereliir 04.05.2018, 20:29
    Любой успех саха радует меня! Это здорово! Придает сил и веру в будущее! Намного лучше чем слушать обещание чиновников и депутатов! )))))))
  • бастын 04.05.2018, 21:15
    МАЛАДЬЫАСТАР ! УРДУК СИТИЬИИНИ !!!
  • Dudikof 04.05.2018, 21:23
    Здесь бы в Якутске индрайерить по 30 долларов . 30*62=1860рублей
  • DeNissan 04.05.2018, 21:49
    небольшой шаг для мексиканского таксиста по имени Алехандро, но огромный рывок для якутского IT
  • DeNissan 04.05.2018, 21:50
    Нил Армстронг ты наш)))
  • DeNissan 04.05.2018, 21:52
    Dudikof, 30 песо, а не долларов...
  • Гайечка 04.05.2018, 22:52
    Вааа, как здорово! Арсен Томский и команда Индрайвер МОЛОДЦЫ! Спасибо за эмоции, за гордость, которые я испытываю :)))
  • titanic-63 05.05.2018, 00:12
    Хоть одна хорошая новость!
  • AHOH g 05.05.2018, 02:08
    inDriver.ru, 10 мая будет бойкот яндекса, у индрайвера открылся уникальный шанс захватить рынок. Но упертость вашего руководства не даст этим шансом воспользоваться.
  • vfhbzzrjdktdyf1952 05.05.2018, 08:14
    Steiner1,
    Мексика - это Латинская Америка или южная Америка. Вы думаете, только США - Америка.

    Аме́рика — часть света, объединяющая два материка, Северную Америку и Южную Америку, а также близлежащие острова (включая Гренландию).
  • danvik 05.05.2018, 08:49
    хорошоо, а чё создать, слизать функционал со своим кодом (тут уж увы, придется попотеть очень хорошо) и назвать да хоть массап (messapp, massapp) да хоть как и попрет приложение после блока вацапа
  • Pandemonum 05.05.2018, 10:09
    Так вот из-за кого в мой Instagram лезет испаноязычная реклама из Мексики!!!
  • BRAWLER 05.05.2018, 11:37
    Саха байдын. Молодец!
  • kletkonevirus 05.05.2018, 12:39
    DOGI, это в песо. Исторически сложилось что америка знак $ слизала с песо. 1 песо это 3,29р
  • FrightNight 05.05.2018, 14:58
    Настоящая гордость! Такие вот проекты это будущее, а не всякие псевдо проекты государства, которые отстают лет на 20, а выдают за суперпрорыв. Индрайвер-Синет и Майтона - истинные герои и люди будущего! Успехов вам во всем!