«Хороший парень. Пусть пишет». Румянцев прокомментировал пост о создании «Колми» 

«Хороший парень. Пусть пишет». Румянцев прокомментировал пост о создании «Колми» 

В своём посте Михаил Местников обвиняет гендиректора «Колми» во лжи. По его словам, они создавали компанию вместе, а название предприятия придумал он, сложив начальные буквы их имён. 

Причиной для объяснения стал комментарий одного из сотрудников «Колми» во время первомайского репортажа. Он рассказал, что компания учреждена единолично Николаем Румянцевым, а название — это сокращенные имена родителей гендиректора Марии и Иннокентия. Как описал в своем посте Михаил Местников, это высказывание задело его чувства: «Молчал 23 года. За это время слышал «много» о себе… Но старался не придавать этому значения. Но всему приходит предел… Не хочу выглядеть в свете этих интервью вруном перед своими детьми, друзьями. Думаю, пришло время все объяснить публично».

Он рассказал, что с Николаем Румянцевым они были знакомы с детства, вместе учились в институте. 

Я был одним из учредителей этого предприятия и название «Колми», происходящее от первых букв наших имен Коля и Миша, придумал я. 
Для помощи в регистрации предприятия попросили нашего друга Рума Ушницкого. Так как Николай в это время находился в очередном перегоне, с бумагами с Румом работал я. По названию предприятия придумал несколько вариантов. Позвонил Николаю в Ульяновск, чтоб узнать его мнение. С предложенных ему понравилось название «Колми». Вот так появилось «Колми»! Все люди, все наше окружение, друзья в то время знали значение этого названия, да и помнят до сих пор. Такова история создания Колми. 

Распределили обязанности так: я курировал финансовую часть (банки, налоговая), продажу автомобилей, включая заключение договоров с предприятиями (тогда не было у нас юриста), а Коля взял на себя поставку автомашин с завода.

Времена тогда были тяжелые: инфляция зашкаливала, банковские кредиты с заоблачными процентами. В то время было 11 предприятий, которые продавали УАЗы, мы стали двенадцатым.

Обслуживались в банке «Сир». Знакомые, которые работали в руководстве нового «Алмазэргиэнбанк», предложили перейти к ним, а их «куратор» Федот Тумусов предложил кредит. Хотя проценты кредита были кабальными, мы согласились – нужно было работать. Работа пошла: увеличились обороты, постепенно стали доверяться нам люди и делать предоплаты, стали обращаться к нам предприятия, учреждения. Через два года мы стали крупнейшим поставщиком автомобилей УАЗ в республике. Появились большие деньги.

Не хочется касаться той ссоры, произошедшей в конце 1995 года, по причине которой я вынужден был уйти из «Колми», но инициатором его был Николай. Я тогда понимал, что все к этому шло, так как были моменты. Сразу на завтрашний день Николай сообщил мне, что я больше не являюсь учредителем, и что все переходит к нему. Прозвучали угрозы, если буду настаивать на своей доле. Тогда Николай дружил с представителями криминального мира, были у него в друзьях судьи, работники прокуратуры. Взвесив «за» и «против» ушел просто так, взяв только денег на первое время. Нет, я тогда не побоялся Николая, но ясно было, что победителем в этой борьбе я не выйду, да и было обидно, что так поступил мой близкий друг, с которым прошли многое. И потом – деньги меня никогда не интересовали. 

В начале 2000-х познакомился с одной девушкой, от которой узнал, что через ее предприятие прошли документы «Колми» с моими подписями об отчуждении моей доли в «Колми». Я не ставил никаких подписей, и понятно, что они тогда подделывались. 

Николай Румянцев удивляется, почему Местников только сегодня «проснулся». Он подтверждает, что они с Михаилом росли вместе, учились в центровузе.«Даже ухаживали за родными сестрами, на одной из них он женился позже. После института разъехались», — говорит предприниматель. По его словам, когда он брал на работу Михаила, тот, будучи директором школы, подрабатывал в магазине продавцом.«Я сказал ему, мол, что ты так ходишь подрабатываешь? Иди ко мне работать. Он устроился ко мне на работу. Учредителем? Нет, он работал у меня. А потом решил уволиться. Я купил ему квартиру, машину, гараж. Когда уходил, дал денег. Все было нормально. И вдруг человек начинает писать такие вещи. Некрасиво это», — говорит Румянцев. 

По его словам, когда люди живут хорошо, они не пишут неправду о других. «И пока компания процветает, таких людей станет еще больше. Он — хороший парень. Пусть пишет, я с ним не собираюсь спорить. Но скажу, что надо работать. И когда у людей все хорошо, они на такое не способны. Вот я никогда ни о ком плохо не пишу и не хочу писать», — заключает Николай Румянцев. 

Однако Михаил Местников утверждает, что хронику событий можно восстановить по документам.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ggxxx
А че там с убийством на дороге? Как дело продвигается?
(адресовано укт.ру)
Хотя судя по комментарию Румянцева у него все хорошо.
Комментарии 163
  • Montolio 03.05.2018, 19:32
    Свечку не держал, всегда есть завистники.
  • NelliNik 03.05.2018, 19:34
    Бандосы из 90-х, мне отец рассказывал, страшное было время на самом деле, в правительстве - пастухи, менты - волки, бандиты - волки, а овцы простой народ, хотя погоди те ка...
  • bymba 03.05.2018, 19:34
    Однозначно, что разошлись не по-дружески
  • greyhawk 03.05.2018, 19:34
    Наверное правда где то посередине :/
  • Забанов забанов 03.05.2018, 19:39
    Идея это 10% от бизнеса. Идею нужно суметь реализовать. Кто сумел тот и бизнесмен. А второй просто мечтатель.
  • NTSK793 03.05.2018, 19:42
    Могу подкинуть еще одну версию: Call me - позвони мне. Типа "нужен УАЗ - позвони мне".
  • «Коляна ждёт большой успех!»
  • миитээ 03.05.2018, 19:45
    Поэтому лучше дела делать одному
  • ggxxx 03.05.2018, 19:45
    А че там с убийством на дороге? Как дело продвигается?
    (адресовано укт.ру)
    Хотя судя по комментарию Румянцева у него все хорошо.
  • Кырдьыкдуо 03.05.2018, 19:46
    БАЛАНШИН 2.
  • Чыбылла Ветеран 03.05.2018, 19:47
    Опрокинул друга
  • Веснушка_ 03.05.2018, 19:48
    Румянцеву уже прилетело предупреждение "сверху", но все никак не задумается о том, что не совсем правильно живет
  • PetroMan 03.05.2018, 19:48
    Не интересно
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 03.05.2018, 19:48
    Я помню что это имена двух друзей, как и Токко;)здесь и там друзья разошлись;(
  • Сэксей 03.05.2018, 19:49
    В свою очередь можно сказать,что от хорошей жизни не спиваются,а то,что Румянцев пьет и делает это проблемно-подтвержденный факт.Кстати,суда еще не было?
  • Кладовщик Уйбанчик 03.05.2018, 19:50
    "Плохого не пишу..." ,а просто ДАВЛЮ!!!!
  • hermeline Пигмалион Троянский 03.05.2018, 19:52
    дьаст кол ми мэйби
  • Lenagri Лена Фе 03.05.2018, 19:52
    Как из имен Мария и Иннокентий получилось Колми? Из имен Коля и Миша вполне логично.
  • TarsTarkus 03.05.2018, 19:54
    румянцев убийца
  • radioman 03.05.2018, 19:59
    Просто работнику просто так квартиру, машину, гараж не дают... все знаю, что Колми это от Коля и Миша
  • Чэгиэн 03.05.2018, 20:00
    Румянцев всегда не нравился внешне.. а внешность является отражением состоянии нутра..
  • ardax ardax 1 03.05.2018, 20:00
    Колми конечно же Коля и Миша, также уазики поставляли фирма "Госен " - Гоша и Сеня, правда последние не удержались на плаву
  • GurD 03.05.2018, 20:01
    Будьте мужчинами! Будьте достойны кто то кричал с трибун.
  • Николай Местников это гендир Аэропорта? Да уж и вправду у них все близкие сейчас депутаты и судьи, тумусов, ил дархан, и т.д есть же их совместная фотка, вот поднялись ребята. Как говорится это бизнес ничего личного.
  • AREKUSANDERU 03.05.2018, 20:06
    Я думаю что Михаил не врёт.
  • r99s 03.05.2018, 20:07
    Да чихать на ваше доморощенное "Колми", я понимаю там из за названия Фэйсбука спорили бы например.
  • Tzoy1 03.05.2018, 20:08
    Это были "лихие девяностые"...Местников - военный офицер становится бизнесменом и перегонщиком. А где общий бизнес - там 200% разногласий и споров...
  • YASHECKA 03.05.2018, 20:09
    Ну все поперло.... я или я, оба не приятные.
  • cam82 03.05.2018, 20:09
    Больше верю Михаилу, а этот Румянцев уже показал свое нутро в деле с убийством людей на дороге, как они потом пытались погибших и пострадавших очернить. Ну-ну, все равно придется за все ответить, деньги в могилу не унесешь, а доброго имени уже нет
  • Zauer 03.05.2018, 20:10
    В большом бизнесе всегда есть обман, жульничество, зависть. Вот и яркий пример этому. Если ты этого не хочешь, значит ты не будешь заниматься бизнесом. Таковы правила жизни. Волей неволей таким станешь, каким бы ты хорошим человеком ни был. Большие игры, большие потери. Другого конца нет. Хочешь жить спокойно, лежи на диване, ничего не делай...
  • Poligrafist 03.05.2018, 20:11
    Сэксей, от хорошей жизни как раз-таки и спиваются. Ну вот разбогател человек, всего добился. Ни перед чем ни за что не отвечает. Полная свобода. Может теперь неограниченно пить, что угодно и когда угодно, в своё удовольствие. Естественно - спивается. Потому что нет никаких преград.
  • Kyostap 03.05.2018, 20:12
    Ньургун‒Колосов, другой этот Местников!
  • SkylineR34 evil freeman 03.05.2018, 20:14
    Все работали как могли че теперь то об этом говорить
  • Вельд Леонид федоров 03.05.2018, 20:15
    по большому счету таких историй дружбы и разлада из-за денег тысячи, что вдруг вспомнили, все равно эти рассказы ничего не меняют, ну Колми и хоть Молми что от этого меняется
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 03.05.2018, 20:15
    ВРУН....ТОО "КОЛМИ" доли 50/50 до 2007 года Местников и Румянцев....он его при реорганизации кинул
    https://egrul.nalog.ru/

    ДОКУМЕНТЫ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ
  • Marty_Mc 03.05.2018, 20:17
    По данным открытых источников, в том числе ФНС, можно узнать:
    https://sbis.ru/contragents/1435001523/143501001
    опровергает слова Румянцева о простом работнике Мише, как работник может иметь права на 5% уставного капитала?
    В начале 90-х ООО еще не было, т.к. закон был принят только 1998 г., в то время были ТОО.
    Согласно данным указанного сайта ТОО Колми действовало с 04.10.1993 по 29.03.2007 г.
    И после ссоры "друзей" было создано ЗАО "Колми-95", которое действовало с 14.12.1995 по 17.12.2007, до своей реорганизации в ООО "Колми", которое до сих пор работает, где единственным участником указан "друг" Коля.
    Вот такая история у предприятия под названием Колми.
    Почти якутского бренда!
  • Сэксей 03.05.2018, 20:18
    Poligrafist, ну а почему спиваются бедные и нищие,которые становятся бомжами?
  • Gazeller 03.05.2018, 20:20
    Осталось идти по всяким ток-шоу...))))
  • EldarLeenda 03.05.2018, 20:21
    после того случая и случая с хаар айан Румянцева мало кто теперь уважает
  • Abcdifg 03.05.2018, 20:23
    Аа так это тот Румянцев который сбил пешеходов..да ещё двоих по-моему.. кошмар
  • Губернатор 03.05.2018, 20:24
    Эхо 90-х, я слышал ,что колми, это Коля и Миша. Это байка давно гуляет. Я в это время был студентом и конечно же интересовался бизнесменами и бизнесом. Мой двоюродный брат им уазики перегонял. Многие знают и видели, как перегоняют, один уаз везет второго на жесткой сцепке. Один ломается его на сцепку, таким образом один перегонщик перегонял два уаза.
  • Dillema 03.05.2018, 20:28
    Ниссан центр один чего стоит, одни пустословы! Как говорится с шапки все исходит!
  • groovekingz 03.05.2018, 20:28
    через 23 года Румянцев еще скажет что никого не сбивал не убивал...
  • Poligrafist 03.05.2018, 20:29
    Сэксей, от бытовой неустроенности и безысходности-безнадежности.
  • kusto3108 kusto 03.05.2018, 20:35
    у Румянцева все хорошо
  • не_Бывалый 03.05.2018, 20:37
    Все это лирика.Есть закон.Если Михаил сможет доказать ,что подписи поддельные,то он прав.Если не сможет...То зря он всковырнул это дело давно минувших дней..
  • Житель2015 03.05.2018, 20:38
    эх Румянцов... ну и врун.
  • Industar 03.05.2018, 20:40
    Ещё одно доказательство тезиса: Никаких партнёров нахрен!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 03.05.2018, 20:41
    надо отдать Румянцеву должное, не каждый может построить такой бизнес, неординарный человек, голова на своём месте.
    Но врать не хорошо, Бог не Тимошка
  • mama_Viktorii 03.05.2018, 20:46
    Хорошо значит живет Румянцев... Видать в ус не дует. И совесть не мучает...
  • Песец 03.05.2018, 20:50
    Отличный сюжет для индийского кино
  • Самагон 03.05.2018, 20:50
    мерзкий тип и наглец!!
  • 2015trams 03.05.2018, 20:51
    народная мудрость говорит, что молчание - золото, лучше бы не комментировал
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 03.05.2018, 20:52
    Обида
  • вася222 03.05.2018, 20:55
    в 90-тых один умный человек мне сказал ...дружба построенная на бизнесе гораздо крепче чем бизнес построенный на дружбе!!!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 03.05.2018, 20:56
    Хайп настиг Колю и Мишу оттуда где не ждали:)
  • ertyw 03.05.2018, 20:59
    и это был депутат ил тумэн, бандит из 90-х, я всегда знал что в правительстве и в мэрии сидят жулики из 90-х
  • Marty_Mc 03.05.2018, 21:01
    еще одно интересное совпадение:
    в сентябре прошлого года было ДТП с участием Румянцева Николая, а в 03.10.2017 г. Румянцевой Н.Л. создается ООО "КОЛМИ-МОТОРС", где уже нет Румянцева Николая. Вот такой семейный бизнес!
  • Marty_Mc 03.05.2018, 21:03
    Не удивлюсь, что ООО Колми уже прекратило свою деятельность, вместо него процветает ООО "КОЛМИ-МОТОРС".
    Как говориться - король умер, да здравствует королева!
  • tipun 03.05.2018, 21:03
    В нашей стране успешным бизнесменом можно стать только лишь предав и не единожды, да еще впридачу продать мать родную с потрохами. Совестливые и честные люди никогда не добиваются больших успехов в бизнесе, особенно в торговле. Как говорится, не наи...ь - не проживешь!
  • Mighty_7 Бот из мэрии 03.05.2018, 21:04
    Бизнес, ничего личного. Таких историй миллионы.
  • uranhai 03.05.2018, 21:07
    Добрыхделмастер, именно! В налоговых документах написано, что Местников был учредителем.
    А что говорит Румянцев?
    "Он устроился ко мне на работу. Учредителем? Нет, он работал у меня. А потом решил уволиться."
    Лжец! Будь мужчиной и говори правду!
  • Avel1997 03.05.2018, 21:10
    Убийца коррупционнер взяточник и на свободе.. все продается и покупается в этой жизни..КоляМиша
  • Iustus 03.05.2018, 21:14
    Любая гнилуха рано или поздно прилетит бумерангом.
  • kuorsun Данил Колесов 03.05.2018, 21:16
    Да вы чо что тут пишите МИША ?? ааххахах Да Есть Миша но это не он, У Коли был Брат Миша родной, это его имя, Коля и Миша а вы тут пропаганду всякой хери устроили
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 03.05.2018, 21:16
    Marty_Mc, АКТИВЫ прячет просто..уже и развелся наверное
  • awaris2016 03.05.2018, 21:19
    Помнится в старые времена оформлял покупку нескольких машин с Местниковым, еще в старом здании. Фамилия Румянцев не значилась.
  • telets 03.05.2018, 21:25
    Какой то нытик спустя 23 года написал, походу по заказу работает, нюни распустил, слабак....
  • varywa24 03.05.2018, 21:30
    В "Якутске Вечернем" была статья про "Колми",не помню в каком году,но давно уже,и там было написано,что название "Колми" от имен Коля и Миша,точно помню.
  • _YAKUtZA_ 03.05.2018, 21:35
    Да название от коли и миша это знают все старшее поколение, и что кто то кого кинул, есть поговорка же хочешь заиметь врага дай в долг другу
  • lenavin78 03.05.2018, 21:37
    А Румянцева судили или нет или это и есть наше российское правосудие!
  • Аннеты 03.05.2018, 21:38
    Marty_Mc, уужас! И хотят стать депутатом!! Боже упаси!@
  • Марфетта 03.05.2018, 21:47
    Фуу, как всё запущено, господин Румянцев, последняя капля уважения исчезла, увы и ах(((
  • Даша45666 03.05.2018, 21:52
    Ой сколько у людей скелетов в шкафах.
  • Maks.iz.Vervila 03.05.2018, 21:53
    23 года ёпте потом кричит? совесть за 23 года только проснулся
  • Филантроп От имени народа трудового! 03.05.2018, 21:58
    На бандита похож Николай Румянцев
  • андроид 03.05.2018, 21:58
    Вся сила в правде у кого правда, тот в итоге будет сильнее.
  • вики Виктория Виктория 03.05.2018, 22:22
    КОЛМИ это Коля и Миша , с 90 годов это все знают !!!....Михаил , мы за Вас !!!
  • Гренадер 03.05.2018, 22:22
    Вспомнили люди кто кого обидел. Этим спором таким образом подогревают к себе интерес чтоли? Один к машинам другой к туризму? Давайте сейчас вспомним теперь еще всех кто друг друга кинул в этом городе.
  • Fin1 03.05.2018, 22:25
    каждый подумал что это его название устраивает))) в бизнесе может быть же так- пока только идет дело (ну денег мало) речь о доле не идет, один не говорит так как делить нечего, а второй в это время думает, что он на равных паях и пашет пашет ...так и живут. Потом дела в гору, и партнер , тот который сильнее и думает что он основной ЧЕЛ, начинает задумываться мыслями что он зря кормит второго дармоеда и выдавливает ...
  • Harba 03.05.2018, 22:31
    В те времена все было через криминал и политика и бизнес, вся милиция.
    Не их вина что были связаны с криминалом, времена были такие...
  • Тушканчико 03.05.2018, 22:33
    "когда лев стареет, шакалы над ним смеются", "Акела промахнулся". где был этот Михаил со своей правдой когда Румянцев в ил тумене сидел.
  • greendragon 03.05.2018, 22:51
    В бизнесе нет партнеров, 90-ые показали, что или ты его или он тебя,но должен остаться один хозяин...
  • BOOMBOKS 03.05.2018, 22:52
    Если Михаил был учредителем, почему не пишет сколько было у него уставного капитала, интересно. Если у него не было уставного капитала, значит он был пешкой в смвсле простым работником.
  • _valent Dkflbvh 03.05.2018, 22:56
    Да ладно вам.Утюгом,кипятильником не пытал.Подпись не заставлял силой подписывать..А все остальное это бизнес.
  • greendragon 03.05.2018, 22:57
    Да, еще могу добавить, что он действительно кидала, еще в начале 90-х он кинул еще одного самого первого партнера, которого сейчас нет в живых....
  • Big_man 03.05.2018, 22:58
    Это новый вид разборок-виртразборка?
  • Tante . . 03.05.2018, 23:02
    gaydzin_her_mother_ff, а Токко это Толя и Коля?:)))
  • Смурфец 03.05.2018, 23:11
    Да по барабану.
  • ikebana 03.05.2018, 23:11
    а кто помнит саго газ?
  • maxtal9a 03.05.2018, 23:12
    Пить
  • maxtal9a 03.05.2018, 23:13
    Говорят Михаил часто бухал и спился все отвернулись от него!
  • witty 03.05.2018, 23:16
    А ? Для чего еще нужны друзья? Ха-ха :))))
  • RoAnd 03.05.2018, 23:18
    Lenagri, коля,мария, иннокентий=колми,вот так
  • Sakha_87 03.05.2018, 23:19
    В смысле Колми это КОЛя Мария Иннокентий? Скорее КОЛя и МИша
  • witty 03.05.2018, 23:29
    В школе я тоже списывал у друзей, но сейчас они обижены на меня, не знаю почему? :))))
  • Germany 03.05.2018, 23:38
    Румянцев сааппат сирэй, вся чкутия знает наверно
  • БиирСаха 03.05.2018, 23:42
    Требуем чистого и прозрачного следствия над Румянцевым! Потом на очереди Балакшина надо проверить
  • кинг_сайз 03.05.2018, 23:51
    Покойный Иванов пепс не там работал ?
  • Fyz_D 03.05.2018, 23:59
    Мдааа уж... Сам не поднялся и другого уроню... Столько лет молчал и тут вдруг добить решил бывшего друга. Действительно Слабак как кто то выше писал. Был бизнес совместный и кончился, зачем сейчас гамно все вытаскивать и трясти им.
  • Моямаруся 04.05.2018, 00:31
    Он же сбил в нетрезвом состоянии и на свободе?
  • wladich 04.05.2018, 00:48
    ikebana, саша гоша поповы, волги гоняли
  • Саванна 04.05.2018, 00:53
    Сэксей, на ясиа было, что прекращено за примирением сторон
  • Блеф 04.05.2018, 01:03
    Забанов, и кинуть мечтателя отобрав все. Верно? А когда всплывает правда, оказывается она очень неприятная и колючая. Так и хочется эту правду вырвать и все переделать, но увы, прошлое не вернуть.
  • Goodypapa 04.05.2018, 01:56
    Все знают про историю с Кол-Ми. Миша правду говорит. Коля так и остался нехорошим человеком.
  • Nadziratel 04.05.2018, 02:06
    кэлин убастаабат буоллум Румянцевы, хайдах эрэ киьи быьылаах. Урут ушэй уол диэн саначчыбын.
  • blugirl 04.05.2018, 02:15
    а какого хрена человек 23 года это держал в себе??? Понять не могу, почему не разобрался тогда сразу, в 95 году? Смелости не хватило? Может сам что-то накосячил, украл может быть и его тогда попросили уйти, поэтому и тихо-молча ушел без разборок тогда.
  • HOLIDAY 04.05.2018, 02:28
    Ньургун‒Колосов, читать надо внимательней, не показывай тут свою глупость
  • Jim20156 04.05.2018, 02:51
    Ну и что что кусочек имени в названии? Поезд ушёл.
  • flatron05 04.05.2018, 05:46
    Это легко проверить по документам
    Скорее это правда большие деньги делают своё дело
    Раз он выкрутился убив человека,кинуть друга для него плёвое дело, простого человека
  • Nejdanov 04.05.2018, 06:25
    Даже в Центральной России давно знают что такое Колми (Коля-Миша), читал на дромах.
  • everybody 04.05.2018, 06:43
    Всё знают что колми это коля и миша. Румянцев совсем заврался ему все с рук сходит не покупаейте в колми машины.
  • Akuz 04.05.2018, 07:04
    Надо было сказать правду, что было то было, зачем так врать, значит человек из за денег стал с гнилым нутром, но бог все видит
  • JAISON 04.05.2018, 07:07
    Ньургун‒Колосов, Причём тут гендир Аэропорта Якутск?
    Что за бред вы несёте?
    Михаил Местников - предприниматель в сфере туризма.
    "Норд стрим" - неужели не слышал?
  • dulunfvv 04.05.2018, 07:14
    Румяц оказывается гнилой человек, а я о нем хорошего мнения был.
  • aleks-5 04.05.2018, 07:31
    Сервис у колми г.....о
    Вазовских покупателей за 10 лет кинули с этим сервисным обслуживанием
  • pomaLLIka 04.05.2018, 07:51
    Блин все знают, что Колми - это Коля и Миша, потом Кол выгнал Ми. Походу у Кол совсем память отбило при ДТП.
  • zike Эдди 04.05.2018, 07:54
    Михаил Местников, раз уж начали разговоры на эту тему с размахом в открытую, то нужны факты в виде тех самых документов, о которых шла речь. Без доказательств лучше вообще молчать.
  • Да понял затупил просто в голове везде этот Местников со своей праймеризом
  • MV2418 04.05.2018, 08:22
    САГО - фирма была (Саша и Гоша Поповы) также машины продавали,
    ГОСЕН - фирма была (Гоша и Сеня Иванов, который депутат был, сейчас корейскими авто торгует,
    КОЛМИ фирма (Коля и Миша) - мы же всё помним. Что уж тут говорить то.
  • Сэксей 04.05.2018, 08:31
    Саванна, Это не правда. Румянцев был в состоянии алкогольного опьянения,а это отягчающее вину обстоятельство и он не подпадает под примирение сторон
    Но если все же случилось примирение (если говорить открыто он купил потерпевших) то это говорит о состоянии нашего общества и подкупности судей
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 04.05.2018, 08:41
    Tante, ага;)
  • JIookyyT 04.05.2018, 08:47
    обоих к Малахову!
  • uraanhaisakha 04.05.2018, 09:01
    Балык ыамнаах, киһи кэмнээх.
  • zeld 04.05.2018, 09:02
    Сэксей, синька по его статье не отягчающее. Эксперт, мля. Учи матчасть - читай ч.2 ст.63 УК РФ.
  • morxx morxx 04.05.2018, 09:03
    Местников это тот кто туры по Якутии проводит?
  • Naprolomer 04.05.2018, 09:09
    Да тяжелые времена была, жаль друга Румянцев потерял
  • Кырдьыкдуо 04.05.2018, 09:15
    Sakha_87, может и так коля кол. Мария ми иннокентий и. Итог кол .м .и.
  • sargylana12 04.05.2018, 09:15
    Я тоже думаю что Михаил не врет
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 04.05.2018, 09:19
    Вы еще к Малахову съездите.... было и было, жить надо настоящим
  • Сэксей 04.05.2018, 09:23
    zeld, конечно,тут даже два отягчающих момента: Ст.63,ч.1,б)-наступление тяжких последствий в результате совершенного преступления (смерть потерпевшего),ст.63 ч.1.1 ...совершение преступления в состоянии опьянения
  • samsunguser 04.05.2018, 09:34
    кажется эту историю весь город знает, чо Румянцев мажется сидит, кинул друга? кинул. убил человека? убил
  • эверс 04.05.2018, 09:45
    А я не понимаю, в чем суть спора? Хорошо, создавали вдвоем, потом разбежались. Всякое бывает... Или кто то хочет данное название запатентовать или что? Ну, создали легенду нынешние работники Колми, мол по имени матери и отца, а первые три буквы от имени Коля. Мало ли в мире слов, названий различных, корни которых уж забыты и остались только легенды. Даже как то хорошо так, у нас уже есть предприятия, названия которого региональная легенда....
  • Jlyo_ykt 04.05.2018, 10:01
    кому это надо... любите грязью обливаться
  • Татаринов1 Иж57 04.05.2018, 10:03
    Наверно Местников был хороший исполнитель, счетовод, не "генератор", а таких людей могут сменить без ущерба в любой момент (как наладят работу). И чем позднее происходит замена, тем обиднее, как же, стоял у истоков.
  • веснавесна 04.05.2018, 10:04
    так и было
    их было двое
  • Романыч 04.05.2018, 10:05
    Когда создавали Колми действительно состоял из имен Коля-Миша. А когда разошлись, то оставшийся партнер стал интерпретировать по другому, по своему. Имеет право - хозяин барин! Так что Местников зря поднял эту тему... Как-то некрасиво получилось, скандально.
  • Саванна 04.05.2018, 10:44
    Сэксей, я не утверждаю, что правда, в ясиа так написано было в статье о депутатах, привлекавшихся к уголовной ответствености
  • Угольник 04.05.2018, 11:01
    Коля Миша, все знают.
  • Куйукудзе куйу 04.05.2018, 11:05
    Ничего личного это просто бизнес...
  • Хасочка 04.05.2018, 11:22
    Со слов Румянцева получается, что при увольнении работников он покупает им квартиру, машину и гараж
  • ЦМ 04.05.2018, 11:36
    ggxxx, наверняка хотят свалить на отсутствие освещения на дороге + забабахают экспертизу что опьянение этого товарища и смерть человека не имела причино - следственной связи.
  • OSP 04.05.2018, 11:50
    надо было не выдумывать Румянцеву, сказал бы создавали с другом, потом он отошел и все
    а то он начал сочинять с женой создавали и т.п. как лживая тетка
    потом верь его словам
  • qwerti44 04.05.2018, 11:51
    NelliNik, да и сейчас особо ни че не изменилось просто более легально, нагло и покрупному стали работать весь бизнес поделили захватили и захватывают
  • maxnas 04.05.2018, 12:39
    Вспомнил Миша, что делал 23 года тому назад, и что теперь. Смысл, ну было Коля Миша, что изменится. Видно же открылся ящик пандоры, так сказать охота на Румянцева, тут полезли типа обидевшиеся правду излагать
  • maxnas 04.05.2018, 12:47
    Сейчас, одногруппники из садика напишут, что он какал в мой горшок. В наше время через интернет любого человека облить грязью можно, запаришься обтираться, хотя Румянцева не оправдываю.
  • arbi 04.05.2018, 13:04
    ясненько ,пойду па сру
  • mm66 04.05.2018, 13:45
    Совладельцы

    ТОО Колми
    Учредители:

    Наименование Местонахождение Доля в УК, руб. Доля в УК, % Дата внесения в ЕГРЮЛ
    Румянцев Николай Иннокентьевич — 20 000 80.00 02.03.2007
    Местников Михаил Иванович — 5 000 20.00 02.03.2007
  • Samych 04.05.2018, 13:58
    Может спокойно в суд подать на "бренд" , пол города свидетелей можно притащить что это название "Коля и Миша". А также потребовать свою долю в %
  • Брунхильда 04.05.2018, 14:01
    Ну да когда человеку хорошо, то ему похер что и кто там с ним что-то начинал... память стирает начисто прошлое, потому что человеку то ХОРОШО :))))
  • metida 04.05.2018, 14:04
    Дело не в том, где был человек 23 года, а в том, что не надо СЕЙЧАС говорить неправду, промолчал бы Румянцев и все. Не уважаю таких людей. Михаила знаю лично, хороший человек. Румянцева не знаю и говорить про него ничего не буду.
  • tirbege3 04.05.2018, 14:05
    OSP, да,а может Местникову подать заявление в правоохранительные органы на подделку документов,авось еще что нибудь вылезет.Например укрытие доходов от налога? Даже Аль-Капоне знаменитый мафиози Америки сидел в тюрьме за уклонение от уплаты налогов.
  • Михаил
    04.05.2018, 16:00
    Ошибка в чем? Верно, бизнесу по дружбе не быть.. другое дело дружба по бизнесу
  • arni 04.05.2018, 16:21
    Румянцев на своих работников в Колми относится как к рабам! По рассказам друга, он на него с кулаками набросился, при увольнении лишил всех выплат и и премий, вот такой вот человек!
  • taattachaan 04.05.2018, 17:19
    Пускай арбитражке разбирается. Что тут разбираются. Это не публичное дело
  • prien 04.05.2018, 17:25
    да норм было в 90-х))
    веселое время)).
  • zeld 04.05.2018, 17:25
    Сэксей, ваш диагноз - пациент неизлечим. Тема закрыта.
  • Rain_man 04.05.2018, 18:18
    Старший брат когда то говорил что с другом тем более лучшим не надо никакие совместные дела открывать и ставил пример Колми.
  • jokermanykt 04.05.2018, 18:21
    Big_man, Нооо
  • MSS 04.05.2018, 18:47
    Михаил Иванович учредитель 100% вот доки
    КОЛМИ (ТОО)
    Статус: Ликвидировано
    Дата ликвидации: 29.03.2007
    Дата регистрации: ? 04.10.1993
    ОГРН ? 1071435005850 присвоен: 02.03.2007
    ИНН ? 1435001523
    КПП ? 143501001
    Юридический адрес: ?
    677007, респ Саха /якутия/, город Якутск, улица Байкалова, 11

    зарегистрировано по данному адресу: 4
    Показать на Google карте
    Руководитель Юридического Лица
    Румянцев Николай Иннокентьевич
    ИНН ? 143501352487
    действует с 02.03.2007
    Учредители ? (2)
    Уставный капитал: 25 000,00 руб.
    80% Румянцев Николай Иннокентьевич
    20 000,00руб., 02.03.2007 , ИНН 143501352487
    20% Местников Михаил Иванович !!!!
    5 000,00руб., 02.03.2007 , ИНН 143514539108
    Налоговый орган
    Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы № 5 По Республике Саха (Якутия) (г.якутск)
    Дата постановки на учет: 05.10.1993
  • Сэксей 04.05.2018, 19:32
    А какой был смысл (если он и был) открывать этот топ Николаю Румянцеву?Что за мазохизм (удовольствие от боли,от того,что тебя бьют и мучают)?Получил ведь по полной программе.Или он думал,что люди его приласкают,пожалеют,по головке погладят?Столько негатива или он до такой степени толстокожий?
  • Steelhat 04.05.2018, 20:08
    Дьону ыннараа дойдуга ыыталаан бараан им-дьим сылдьыа эбиттэр. Суох, туестэрин таптана сылдьаллар, биhиги эрэ а5айбыт диэбит курдук. Танара баар, барытын кере-истэ сылдьар. Хаhан эрэ утэhэ5ит туолуо.
  • uraanhaisakha 05.05.2018, 19:58
    Один персонаж обвиняет другого персонажа в совершении преступления, а именно подделку уставных документов с целью присвоения бизнеса, то есть усматриваются признаки состава преступления. Прокуратура обязана провести соответствующую проверку для принятия решения
Обратная связь