В Якутске от удара машина выехала на тротуар и сбила женщину с ребенком

В Якутске от удара машина выехала на тротуар и сбила женщину с ребенком

В Якутске машина сбила женщину с ребенком, сообщили News.Ykt.Ru очевидцы происшествия. По их словам, авария произошла на перекрестке улиц Октябрьская – Горького – Тургенева около девяти утра 3 мая.

«Визг, тормоза и — удар! Я подходил к перекрестку и увидел, как белый внедорожник подрезал серую машину, которая выехала на тротуар и сбила женщину с девочкой лет десяти. Мы сразу же позвонили в скорую, ГАИ – они приехали быстро. Пострадавшие еле дышали, было страшно, надеюсь, все будет в порядке», — рассказал свидетель ДТП.

В машине Toyota Platz, отлетевшей на тротуар, на переднем сиденье находился ребенок, добавил собеседник редакции.

На месте работают инспекторы ДПС. Официальным комментарием News.Ykt.Ru пока не располагает.

Фото: главный редактор газеты «Туймаада» Александр Яковлев

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Добрый55
Республика джипов а всё остальное в воде и дерьме!
Комментарии 125
  • autopro 03.05.2018, 10:02
    Жесть! Здоровья пострадавшим и скорейшего выздоровления.
  • madgel А Б 03.05.2018, 10:02
    Жесть! Не гоняйте!
  • cahoon 03.05.2018, 10:04
    Гребаный лихач. Надеюсь, что все с ними будет в порядке.
  • Добрый55 03.05.2018, 10:04
    Республика джипов а всё остальное в воде и дерьме!
  • ядро1983 03.05.2018, 10:04
    вот лихач.
  • Кент124 вольдемар иванов 03.05.2018, 10:04
    Хоть бы выжили, здоровья им и еще раз здоровья, совсем невинные люди.
  • видно гандурас на джипе не пропустил платз
  • FVF 03.05.2018, 10:05
    Здоровья пострадавшим.

    Все-таки водители на джипах в основном очень нагло ведут себя на дорогах, ездят с дальним светом, подрезают, гоняют на красный свет, потому что считают, что за деньги им ничего не будет.
  • 4A 03.05.2018, 10:06
    Когда мальчика сбили на Петра Алексеева, поднимался вопрос - почему нет ограждений (не заборчиков, а отбойников). Городская администрация ответила, что мол нельзя, не положено и всё такое.
    А нельзя плюнуть на это "нельзя" и сказать "льзя" и на всех перекрестках поставить отбойники на углах?
  • Yanikuusivanova 03.05.2018, 10:06
    вот почему так ... куда смотрят на дорогах? пускай тогда укрепляют заборы чтоб было безопсно ходить... страшно страшно уже даже просто гулять с ребенком !!!!! дай бог здоровья пострадавшим. а те кто виноваты пускай получают по заслугам! так нельзя....
  • Вас1902 03.05.2018, 10:06
    Водителя джипа нужно привлечь по полной программе! Обнаглели, этакие мнимые хозяева жизни, ездят как им заблагорассудится!
  • anna.neg 03.05.2018, 10:06
    туохтаах кып-кыра куораппытыгар ыксыыгыт? онноогор Сеул курдук улахан куоракка инник буолбат.
    сокуоммут наьаа молтох. куустээхтик накаастыллара буоллар агыйыа этэ инник курдук тубэлтэлэр.
  • OZOZO 03.05.2018, 10:07
    даже по тротуару ходить опасно
  • фрекен 03.05.2018, 10:08
    мамбетам на джипах вообще противопоказано ездить...королями себя начинают чувствовать...мозгов то нет для понимания.. что по правилам нужно ездить будь ты на какой машине...
  • mIxA-v-ork 03.05.2018, 10:11
    FVF, я на пробоксе езжу 5 лет... в пробке передо мной если будет хоть один джип (крузак) обязательно подрезает... А я и не парюсь... Быдло оно и есть Быдло... Женщине и ребенку скорейшего выздоровления, пусть виновного накажут по всей строгости...
  • YNS 03.05.2018, 10:12
    платз поворачивал направо, а джип получается по встречке ехал?
  • VANILL В В 03.05.2018, 10:14
    Айс, когда сделаешь нормальные ограждения тротуаров? Сколько должно быть аварий?? Неужели ограждения хорошие и безопасные для пешеходов, дороже их жизни?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 03.05.2018, 10:14
    На джипе умственно отсталый дегенерат был, инвалид по разуму.
  • ndo230989 03.05.2018, 10:15
    как ни странно на этом маленьком участке жестко газуют, что бы проскочить.
  • Стасенька 03.05.2018, 10:15
    Да сколько раз замечала что, водители дорогих авто чувствуют себя КОРОЛЯМИ дорог! Ну куда понтоваться в нашем маленьком городе??? Постоянно подрезают, на моргающий постоянно пролетают. Т.к. люди боятся повредить столь дорогое авто, по этому дабы избежать аварии просто остаются в пыли! Не так давно женщину на ЛК 200 проучила, лезет ***!! Слов нет! Хотя преимущество мое было! Так мне и сказала: Куда я лезу на своей табуретке, освободи дорогу дорогой машине! Если не хочешь платить со своего кармана большие деньги!!! Ну я осталась на своем месте!!! ИТОГ: Она меня благополучно пропустила но, СВИНЬЯ потом подрезала!!!!!
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 03.05.2018, 10:16
    За такие дела надо давать РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ!
    Посадить одного, чтобы другим неповадно было и спасти сотни жизней!
  • tuuti N N 03.05.2018, 10:17
    Это уже ни в какие ворота не лезет. ОНФ вместо пиара на открытии Кирова лучше бы заняли ограждениями на перекрестках. Сколько погибших и пострадавших из за кусочка железки. Да блогеры на своей битве могли хоть чем то полезным заняться
  • хамер 03.05.2018, 10:18
    Если сейчас за рулем Прадо окажется сасун какой нибудь - то виновным сделают водителя Платца - как не выдержавшую безопасную скорость и не сумевшей предотвратить ДТП. Почему-то у нас так принято. По идиотски. Наказывают не первопричину аварии, а последствия аварии.
  • айууу страшный удар был, шапки матери и ребенка прям отлетели на месте удара и жестко помялся бок у платца. поскорее выздоравливайте и пусть с ними ничего серьезного не было
  • Оддин 03.05.2018, 10:19
    Молодец водитель платца, если бы без удара об прадо сбила людей, история бы была как, ну вы знаете с кем..
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 03.05.2018, 10:19
    Водители крузаков считаю себя королями дорог, что все им должны уступать сразу. Подрезают жестко!
  • tirina3 03.05.2018, 10:20
    Это было в восемь утра, а не в девять. Машин мало, людей тоже. Вот так идешь на работу по своим делам, а оказываешься в больнице... До сих пор плач девочки в ушах стоит.
    выздоравливайте только
  • FVF 03.05.2018, 10:20
    Стасенька, та женщина унижалась, когда на..сывала себе этот джип, надо же ей на ком-то негатив свой сорвать)))
  • Razr2 Odin Odin 03.05.2018, 10:20
    Видимо только в центре России идёт обратная практика, останавливать крутые тачки а не обычные жулиманы. Чтобы на крутых сильно не выпендривались и реально это так.
  • VANILL В В 03.05.2018, 10:21
    Вот в Москве, после того как автобус съехал в метро и задавил людей, сразу сделали отбойники бетонные. А когда мальчика на остановке на Петра Алексеева сбили, наш мэр ничего не сделал.
  • хых 1 2 03.05.2018, 10:21
    гаера не работают вообще, правильно сняли чупрова
  • Меченый 03.05.2018, 10:22
    Ни бордюров толком нет, ни ограждений на перекрестках. Вот и итог. Если бы хоть бордюр нормальный был, смягчил бы удар. Приходится на перекрестах за столбом прятаться от таких дебилов.
  • Оддин 03.05.2018, 10:22
    Если вас подрезают, не дергайте рулем, просто тормозите прямо, много примеров как это заканчивается.
  • macuk Hop Jio 03.05.2018, 10:23
    И никакого наказания прадоводу не будет конечно же. Максимум штраф и условка
  • андроид 03.05.2018, 10:23
    В джипе снова окажется какой нить блатной или блатная и вы якт больше об этом не напишите чего там было дальше.
  • boruh 03.05.2018, 10:24
    Как можно на этом перекрестке разогнаться
  • 24576 03.05.2018, 10:24
    фрекен, Национальность значения не имеет, всё дело в мозгах......

    Очень надеюсь, что женщина и ребёнок поправятся
  • turbo23 03.05.2018, 10:26
    Как вы не поймёте что автомобиль это источник повышенной опасности! Олени!
  • alamaykunsilama.ru 03.05.2018, 10:28
    anna.neg, менталитет такой если ездить по правилам то ни кто не заметит что ты крут и на крутой машине а так сразу замечают и уважительно постороняются. Ну это мой сарказм а джипаря надо привлеч это однозначно!
  • газовый 03.05.2018, 10:30
    Забрать права с водителей, через год на повторный экзамен
  • uranhai 03.05.2018, 10:30
    Лихачи всегда будут, Поэтому при ремонте и реконструкции дорог обязательно в проект надо добавлять на перекрестках отбойники, чтобы у стоящих пешеходов была круговая защита. Но как мы знаем ответ всегда один, денег не хватает. Тогда уж лучше не доделать пару километров дороги и пустить эти деньги на отбойники.
  • alamaykunsilama.ru 03.05.2018, 10:31
    И самое главное это скорого выздоровления пострадавшим!
  • boruh 03.05.2018, 10:31
    Что все накинулись на водителя джипа. Это обычный прадик 09-13 года стоимостью 1,5-2 млн. Это не такие большие деньги.
    Надо видео с камер быстрее изымать. Тогда всё станет понятно.
    Вполне может быть что платц на красный летел. Таких завершунов полгорода, когда летят дальше при включении красного и не дают повернуть налево.
    А теперь минусуйте и кидайте камнями за объективную точку зрения диванные эксперты
  • stvykt 03.05.2018, 10:31
    у нас на перекрестке сделали ограждение, которое держится на соплях, прикручены на 2 гайки. проходящий бомж пнул и все закачалось. думаете такое спасет пешеходов от многотонной машины?
  • Кырдьыкдуо 03.05.2018, 10:32
    Шли женщина с ребенком. И все. Ужас. Выздоравливайте.
  • Угольник 03.05.2018, 10:36
    Не гоняйте!!!
  • AirJordan 03.05.2018, 10:39
    Предлагаю Лихачей провоцировавших такие ДТП наказывать на месте! (растреливать, избивать, калечить) то есть самомуд! Чтобы другим Лихачам был пример и не было таких жертв на дороге! А то сколько можно, этих лихачей все ровно не наказывают, а из за них вот такие жертвы !
  • coruscant asdasd 03.05.2018, 10:41
    сразу след госдепа, это заговор
  • 24576 03.05.2018, 10:42
    boruh, Безусловно ГАИ разберется, кто виноват...А люди в комментариях пишут о наболевшем...В основном водители дорогих внедорожников действительно ведут себя нагло...Складывается впечатление, что у них свои ПДД.
  • Stranno 03.05.2018, 10:45
    Ну и что это за «гонщик» на белом джипе?

    Вот нет чтобы отбойники на перекрёстках ставить.
  • Сергей1111 03.05.2018, 10:47
    почему номера смазали, это не персональные данные их сделали чтобы все видели. Номера джипа были р001рк.
  • Timirhan 03.05.2018, 10:49
    Это Платз скорее летел, на моргающий. Вмзг тормозов, это когда больше 60 км. час. Прадик видя, что моргает начал завершать маневр (поворот налево), Платз и прилетел. Но это только камеры смогут показать.
  • Teona2016 03.05.2018, 10:50
    4A, а почему нельзя? Просто власти не хотят тратить финансы, вот и все! Посмотрите в крупных городах везде на дорогах стоят мощные отбойники.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 03.05.2018, 10:51
    boruh, ага, платц летел... А джип то подрезал, значит джип то и летел.
  • vlad124637 владислав 03.05.2018, 10:52
    урод реально дети пострадали
  • Ink76 03.05.2018, 10:52
    Обоих строго наказать. И взыскать с каждого по 500тр в пользу пострадавших и помимо этого взыскать на текущие расходы на лечение. Если нет такой суммы, то квартиру у обоих арестовать через суд и продать по дешовке через аукцион и взыскать с суммы продажи. Только наказывая рублем можно навести порядок
  • Manday 03.05.2018, 10:54
    Ограждения не помогут (Крузаки лихо перепрыгивают отбойники, Камаз порвёт). Просто один хотел проскочить на мигающий, другой ехал на своей скорости).
  • DEIMUS 03.05.2018, 10:55
    Оддин, человек инстинктивно уходит от удара, никто прямо не поедет чтобы врезаться, а будет уходить от удара, поверь.
  • Teona2016 03.05.2018, 10:56
    Такие лихачи они губят судьбы других невинных людей, в том числе детей. Поэтому навсегда им нужно лишать права.
  • мото 03.05.2018, 10:58
    Судя по тому как отбросило на обочину, летел-то как раз платц
  • DEIMUS 03.05.2018, 11:02
    Да какой нахрен летел, на том участке разр.скорость 59км/ч. При скорости выше у платца все бы разнесло в щепки, Платц весом в тонну и едущий навстречу прадик с весом два раза больше. Не летел никуда водитель платца
  • zlodey 03.05.2018, 11:05
    именно поэтому на тротуаре держусь подальше от дороги. в нашем городе полно всяких дегенератов, которые плевать хотели на ПДД. для большинства из них автомобиль не средство передвижения, а понты. например возьмите тех же псевдогонщиков, псевдодрифтеров. была бы моя воля лишил бы их всех пожизненно водительского удостоверения. пусть на трехколесном велосипеде пантуются.
  • Black_Archer 03.05.2018, 11:07
    Timirhan, прадик в любом случае ДОЛЖЕН пропустить, пусть платц хоть на сиреневый летит. отговорки про мигающий вы сами придумали, нет такого в ПДД
  • Inna11 03.05.2018, 11:07
    DEIMUS, видео уже появилось, летел Платц
  • Black_Archer 03.05.2018, 11:08
    boruh, поворачивающий налево должен пропустить, потому и накинулись.
  • boruh 03.05.2018, 11:12
    Black_Archer, почитайте ПДД. Только по зелёному сигналу светофора поворачивающий налево должен уступить.
    Если платц был завершун на красный, то Прадо и не должен уступать.
  • boruh 03.05.2018, 11:15
    Посмотрел видео. Прадо виноват. Горел зелёный или жёлтый.
    Забираю свои слова обратно.
    Топчем водителя прадика и заодно и всех владельцев джипов
  • Black_Archer 03.05.2018, 11:19
    boruh, ссылку можно?
  • boruh 03.05.2018, 11:23
    Black_Archer, ссылку на что?
  • Посадить и штрафануть жестко !
  • Mignatyeva 03.05.2018, 11:25
    а куда сообщать о пьяных и подозрительных водителях?
  • killan 03.05.2018, 11:25
    Да ладно, не только на джипах быдло гоняет. Зависит от человека а не от авто
  • Ivory 03.05.2018, 11:25
    большинство внедорожников всегда так ездят и выходцы из кавказа на микроавтобусах тоже (2 раза сама видела), надо побольше камер поставить и ограничение по скорости, считай город все-таки
  • Black_Archer 03.05.2018, 11:26
    boruh, на пункт пдд
  • Attelstan 03.05.2018, 11:31
    уб...к на джипе
  • Z201167 03.05.2018, 11:31
    Стасенька, она точно свинья.согласен.
  • Ваше2016 03.05.2018, 11:33
    Полно водятлов !!!кто им права выдаёт !!!!только что ехал с мархи ,один тоже едет на прадике чёрном 831всех подрезает по зеркалами вообще не смотрит меня 2 раза подрезал и ещё перед мнойвыскочил!!!урод
  • boruh 03.05.2018, 11:37
    Black_Archer,
    пункт 13.4: При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо

    Ключевая фраза по зелёному сигналу светофора. Просто раньше без видеокамер гаишники решали просто - кто поворачивает тот виноват. Доказательства не было. Сейчас при наличии видео записи можно по другому трактовать этот пункт
  • qwerti44 03.05.2018, 11:37
    4A, правильно говоришь и автобусные глушаки на вверх
    в мирном наплевали на эти правила законы для людей сделали в якутске бесхребетные сидят надо нормальных выбирать а не исполнителей
  • ТОР 03.05.2018, 11:44
    Всем автовладельцам советую в этом перекрестке быть осторожными, я сам два раза в аварию чуть ли не попадал там. Было такое ощущение, что отключался. как будто на автопилоте.
  • Black_Archer 03.05.2018, 11:45
    boruh, у вас есть основания полагать, что витц ехал на красный?
    имхо ключевая фраза"обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо"
  • Юрич Auto Expert 03.05.2018, 11:48
    ТОР, там дорога и ближайшие дома стоят на древнем кладбище
  • OINES 03.05.2018, 11:50
    Стасенька, шеркнуть надо было ее тлк, потом бы плакала. Кто ездит на дорогих авто, обычно очень скупые люди.
  • Jake 03.05.2018, 11:50
    надо было сразу ему табло разбить, вот гнида.
  • ANTONY 03.05.2018, 11:54
    Айсен, где ограждения??
  • Стасенька 03.05.2018, 11:56
    OINES, Мне не хотелось даже мараться об эту свинью Х(. Там не молодая какая-то девушка, там ЖЕНЩИНА 45 лет, судя по морщинам! ХD
  • хамер 03.05.2018, 12:00
    ТОР, там вокруг захоронения. Может духи?
  • 1946б 03.05.2018, 12:08
    Мощные отб. почему не ставят-машину жалко. Мярия боится, мол мы будем опл. машины-идиоты...
  • AiakZ 03.05.2018, 12:09
    Оба молодцы, платц летел на желтый, а крузак, мог бы и сильно не заходить на встречку в перекрестке. В итоге платц зацепил крузак, после чего сбил пешеходов(((
  • Макси97 03.05.2018, 12:18
    Женщина и ребенок с утра по делам торопились шли и вдруг удар! Хорошо, хоть живые остались. Выздоравливайте. Видеонаблюдение с окружающих зданий хорошо пересмотрят наверно. И автовокзал, и магазин, и бассейн, и церковь есть, может видно что то. Виновных найти и наказать!
  • 03.05.2018, 12:20
    ппц не понимаю водятлов на джипах. чувствуют себя обиженками чтоли? начинают подрезать, лезть справа и т.д.
    насчет наличия комплексов еще старик Фрейд высказывался
  • sargylana12 03.05.2018, 12:20
    Блиин ужас какой!!!
  • Clava_4169 чащи владислав 03.05.2018, 12:22
    АЙС убери металический столб на перекрестке Автодорожная-Чернышевского чтоб автомобили могли проезжать перекресток в 2 потока. ПРОБКИ в СТОРОНУ ГОРОДА ДОСТАЛИ аж до котельной ДСК.почему такое ИЗДЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к населению города. и этот БЕСПРИДЕЛ творится с осени как положили асвальт. КСТАТИ ЕМУ ВСЕГО ПОЛГОДА А ЧТО С ДОРОГОЙ СТАЛО.. ОПЯТЬ ДЕНЬГИ РАПИЛИЛИ СВОЛОЧИ,, и кто такие обьекты принимает с их кармана надо за ремонт сдирать.
  • Макспер максим воронов 03.05.2018, 12:24
    , что с пьяного наглеца взять?
  • ms.elena Не твоя вот ты и бесишься 03.05.2018, 12:29
    Ужас, ставьте отбойники!
  • drughi 03.05.2018, 12:33
    а правда ли что женщина за рулем белого прадика мировая судья? О_о
  • Consult 03.05.2018, 12:34
    Toyota Land Cruiser Prado. Превосходство очевидно
  • ayaal86 03.05.2018, 12:57
    там знак стоит 20кмч а эта особа летела как минимум 60
  • Евгений Еремин
    03.05.2018, 12:58
    Это не машина виновата, а было которое за рулём таких машин, это они виноваты
  • Marty_Mc 03.05.2018, 13:04
    пешеходов жалко!
  • 3105 03.05.2018, 13:10
    Запретить крузаки! пурум-пум-пум...
  • Staga инн анн 03.05.2018, 13:16
    Timirhan, платз летел, но прадик слишком рано налево повернул почти с пещехода это означает выезд на встречку, а поворот налево и завершение маневра начинается с середины перекрестка. И еще можно сказать он начал завершать маневр не убедившись в том что ешо пропускают тобеш надо быдл увидеть глазами как останавливается платз или поддает газу
  • EldarLeenda 03.05.2018, 13:23
    а теперь ждем фото этого животного!!!!!
  • Вратарь 03.05.2018, 13:30
    дайте - ка угадаю, за рулем джипа женщина?
  • Relikvium pultasa 03.05.2018, 13:34
  • Николай82 Николай 03.05.2018, 14:13
    опять невиновные пешеходы пострадали
  • LZ 03.05.2018, 14:18
    DEIMUS, а не 40? ограничения?
  • sr20det 03.05.2018, 14:22
    boruh, Xepace 1,5 - 2 мульта небольшие деньги? Понтуетесь сударь? :))
  • sr20det 03.05.2018, 14:23
    , Чем больше жып, тем короче пипирка...
  • DEIMUS 03.05.2018, 14:24
    LZ, ограничение 40, разрешается до 60 км/ч. т.е за превышение до 20км/ч ответственность не предусмотрена.
  • morxx 03.05.2018, 14:26
    почему гос номера машин закрываете, народ должен знать лихачей
  • Veronika82 03.05.2018, 14:44
    VANILL, Гнать такого МЭРа в шею!!! Ничего для безопасности не делает!!
  • Сардана336 03.05.2018, 14:46
    Айс занят, он думает когда открыть пляжный сезон.
  • Coctals 03.05.2018, 15:12
    4A, лет 15 назад советское ограждение возле дома торговли спасло мне жизнь вот от такого ли....да за рулём,точно так же на перекрестке,так что это просто отговорки,ничего не мешает сделать железные ограждения на перекрестках,но это не про нас
  • VANILL В В 03.05.2018, 15:22
    Нужна петиция чтобы сделали хотя бы в центре хорошие ограждения тротуаров! И возле остановок отбойники!
  • magnum-78 03.05.2018, 16:30
    Городишко, где давят пешеходов.
  • Бурхалдьы 03.05.2018, 18:34
    DEIMUS, летел, летел плац то. И из за большой скорости разгоном дальше пролетел. Крузак тяж он не сдвинулся. На плаце по ходу нет тормозов или не тормозили воовще, или дальше газанули вместо тормозов. Камера покажет. Мои соболезования пострадавщим.
  • Нужны защитные ограждения и людей учить не вставать близко к дороге когда ждут перехлда.
  • Mikhail111 михаил васильев 03.05.2018, 21:11
    Барахсаттар бех быыьыгар сытаахтыыллар(
  • LLIBAPLJHERP 03.05.2018, 22:22
    На джипах летают. На платцах тошнят
  • ykt_omlet дрон дронов 03.05.2018, 23:43
    LLIBAPLJHERP, так то платз летел. джип не пропустил
  • VANILL, и не наказали тварь, которая мальчика убила. По этому остальные водилы(мудилы)считают, что все норм. Мальчика, кстати, звали Коля Бурцев. Ему бы было 14 лет. Как моему сыну. Сама бы руками бубенцы под корень вырвала, подленькому водиле, который лишил жизни ребенка.
  • lekas_26 04.05.2018, 06:33
    Вместо машины трактор с ковшом нужно покупать и пусть только эти внедорожники врежуться.
  • morxx 04.05.2018, 09:13
    P001KK номер прадика
  • Сэксей 04.05.2018, 09:25
    ТОР, а как это?