Американские СМИ рассказали об устрашающем НАТО российском истребителе

Американские СМИ рассказали об устрашающем НАТО российском истребителе

Российские истребители Су-27 устрашают НАТО, пишет National Interest.

Как отмечает издание, самыми легендарными советскими летательными аппаратами стали Миг-15, Миг-21, Миг-25 и Миг-29. Однако самым лучшим автор материала называет Су-27.

По данным журнала, Су-27 разрабатывался с учетом возможностей F-15, поэтому не уступает ему в скорости и вооружении. Российский истребитель был спроектирован для завоевания превосходства в воздухе, однако он смог показать гибкость в исполнении перехвата и нанесении наземных ударов. За время своего существования самолет приобрел различные модификации для выполнения определенных задач, при этом сохранив универсальность.

Издание подчеркивает, что возможности Су-27 внушительные. Истребитель достигает скорости 2,35 Маха. На боевой машине размещаются до восьми противовоздушных ракет в основном средней или малой дальности или целый комплект бомб и ракет. В руках опытного пилота, пишет журнал, Су-27 может произвести ошеломительный ряд маневров, многие из которых видели посетители авиашоу в России и Европе.

Истребитель Су-27 совершил свой первый полет в 1977 году. Самолет сочетал в себе все самые передовые разработки советской школы авиастроения, благодаря которым он получил практически безграничный потенциал для модернизации. Сегодня десятки современных модификаций этого истребителя, а также самолеты, созданные на его основе, охраняют небо более 20 стран. Несмотря на прошедшие десятилетия, жизненный цикл Су-27 еще далек от завершения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
LampardFC
насчёт Балакшина что нибудь слышно?
Комментарии 27
  • LampardFC 03.05.2018, 09:51
    насчёт Балакшина что нибудь слышно?
  • GTX 03.05.2018, 09:53
    Самолёт выпускается уже 40 лет! Слава и мощь СССР!
  • Кент124 вольдемар иванов 03.05.2018, 09:55
    41-летний старичок до сих пор представляет угрозу для НАТО, вот какова советская школа самолетостроения.
  • boruh 03.05.2018, 09:58
    Спасибо деду-инженеру, за техническую победу
  • Добрый55 03.05.2018, 10:00
    Американцы зря не скажут!
  • Red_Eye 03.05.2018, 10:01
    Эту совдеповская махина давно уже не конкурент западным F-22 и Рафалям. Просто опять высосанная из пальца и преувеличенная нашими СМИ для поддержания ура-патриотического тонуса.
  • ammos 03.05.2018, 10:02
    Очередная блевотина для поцреотни.
  • Vasil31 А А 03.05.2018, 10:06
    Red_Eye, говорят у них тоже опа с авионикой. Так что наши там не отстают. А так конечно пусть покрасуются за наш с вами счёт.
  • cahoon 03.05.2018, 10:12
    Вам не надоели заголовки в стиле - "НАТО в шоке!", "американские военные массово подают в отставку ", "Меркель получила пощечину", "Путен поставил на место ЕС", "чем сильнее мы голодаем, тем сидьнее мы становимся" и т.д.

    Заголовки для идиотиков, иногда из интереса включаю новости на ТВ, круглые сутки морда солнцеликого и "что там у хохлов и пиндосов", больше новостей нет.

    По факту - у нас нет ни единого союзника, за один день нам рубль ушатали.
    9 мая начнется великий косплей ВОВ, все дудут целый день восхвалять ветеранов войны, дадут им аж 1000 рублей и забудут до следующего года.
  • Rven 03.05.2018, 10:16
    GTX, там умные правители были
  • RealMcR 03.05.2018, 10:19
    Лучше бы экономикой устрашали. А то эти детские пискомерство порядком поднадоели.
  • mumyitrol 03.05.2018, 10:19
    LampardFC,
    Наверное Балакшин в больницу слёг......Не берегут себя депутаты наши, всё о народе думают!!!!!!
  • user124 03.05.2018, 10:20
    Red_Eye, ну, насчет рафаля ты загнул. это типичнейшая европейская легкая 4-ка, не намного младше Су-27.
  • Samurai4eg 03.05.2018, 10:38
    Забыли добавить, что "аналогов нет".
  • Забанов забанов 03.05.2018, 10:44
    Бред
  • matjesta 03.05.2018, 10:50
    Ну лучше то лучше, вот сравним наши тратят 60млн$ на вооружение, а америкосы 600млн$,так что один выпущенный СУ-27 равен десятью F-15...
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 03.05.2018, 11:30
    matjesta, вы упустили одну немаловажную деталь. Стоимость самой F-15? Одна такая единица стоит 30 гринголямов)) плюс обслуживание... Понятно, у нас старая советская техника, а у них современная, но очень высокая стоимость. Как говорится, что эффективнее: старая железная лопата или суперсовременная карбоновая лопата с электронным обогревом, вай-фаем, плеером, со встроенным компьютером расчета объема работ? ))))
  • satir15 03.05.2018, 11:45
    какой смысл вообще писать о технике первый полёт прототипа которого состоялся в 1977 году в таком контексте? я еще подумал что ошибся когда прочитал про 27, а не 57
  • samsunguser 03.05.2018, 11:58
    у хорошей страны хорошая экономика, чего не скажешь о нашей, лучше бы экспортом продукций занялись, а они военными игрушками пытаются пугать
  • Виктор Рыба
    03.05.2018, 12:34
    В чём смысл этих истребителей если НЛО оккупировали Луну?
  • sportage14 03.05.2018, 12:40
    Red_Eye, на эти псевдосовременные самолеты у нас есть другие СУшки, которые превосходят их в несколько раз!!!
  • kuznec495 03.05.2018, 13:20
    Служу Советскому Союзу!
  • Vzlet 03.05.2018, 13:26
    Red_Eye, Причем тут на сми? Статью то читал? - "пишет National Interest."
  • GRISVOLD 03.05.2018, 13:38
    А почему МиГ-31 не устрашает?
  • Doongion 03.05.2018, 13:41
    Как обычно Роисся самохвалится тем что ей от СССР досталось.
  • Иван Макаров
    03.05.2018, 16:25
    Зaработок с нaшим сaйтом от 20 000 рублeй в дeнь - сaйт -->> http://delohouse.ru




    Зaработок с нaшим сaйтом от 20 000 рублeй в дeнь - сaйт -->> http://delohouse.ru




    Зaработок с нaшим сaйтом от 20 000 рублeй в дeнь - сaйт -->> http://delohouse.ru




    Зaработок с нaшим сaйтом от 20 000 рублeй в дeнь - сaйт -->> http://delohouse.ru




    Зaработок с нaшим сaйтом от 20 000 рублeй в дeнь - сaйт -->> http://delohouse.ru
  • кун3 05.05.2018, 05:16
    почему бояться, если эти самолеты на ходу падают!