CNN: российский СУ-27 приблизился к самолету ВМС США над Балтикой

CNN: российский СУ-27 приблизился к самолету ВМС США над Балтикой

Российский истребитель Су-27 приблизился к патрульному противолодочному самолету Boeing P-8 Poseidon ВМС США в небе над Балтикой. Об этом сообщает CNN со ссылкой на двух представителей американских ВС.

По данным канала, российский истребитель приблизился и держался на расстоянии около шести метров от американского самолета в течение девяти минут. Представители ВС описали перехват как безопасный.

Официальный представитель ВМС США в Европе Зак Харрелл от комментариев отказался, но заявил, что корабли и самолеты ведомства «регулярно взаимодействуют с военными подразделениями других стран», передает РИА Новости.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Exxon_Valdez
Летают как у себя дома. Хрущев в свое время не церемонился
Комментарии 46
  • Exxon_Valdez 02.05.2018, 17:13
    Летают как у себя дома. Хрущев в свое время не церемонился
  • Вуглускр вуглускр злобный 02.05.2018, 17:36
    Нормально. Не над Невадой же.
  • cummins 02.05.2018, 17:43
    А чего там США в небе над Балтикой забыли, интересно?
    Неужто боятся, что "кровавый агрессор" завод по производству шпротов захватит?
  • trn 02.05.2018, 17:47
    Разведывательный самолёт летает у границ РФ на радость либеральным. Шас заминусуют
  • Elamsy 02.05.2018, 18:12
    Пролетел и чо, гордиться этим пролётом?
  • cummins 02.05.2018, 18:19
    Ну не дай бог теперь ихний к нашему СУ близко подлетит во время облета Вашингтона
  • YktY жора 02.05.2018, 18:19
    Главное, чтобы амеры опять не начали на нас давить за то, что наш самолет агрессивно приблизился на опасном расстоянии к ихнему мирно лятящему военному самолету
  • Нам надо над Америкой летать, да пора уже Аляску к себе вернуть...
  • tipun 02.05.2018, 18:21
    Elamsy, 6 м. это как бы сказать, в общем недопустимое расстояние между самолетами в полете. Если внезапно порыв ветра, ураган и проч., то такое сближение может окончиться плачевно. Поэтому Натовцы ссутся, а наши бравируют, типа во как мы можем, бойся, ска! Представь себя на трассе несущимся на скорости 120 км/час и к тебе подъезжает автохулиган и едет с такой же скоростью, приблизившись к твоему авто на 10 см. Девять минут!
  • Петр_25 02.05.2018, 18:24
    YktY, нету слова ихний:)
  • cummins 02.05.2018, 18:27
    tipun, вокруг вашей двери ошивается подозрительный тип, вы проходите в свою квартиру , опасно приблизившись к нему на 6 см , за это Вас начинают бить
    Или будет молча стоять , пока он не уйдет?
  • tipun 02.05.2018, 18:36
    cummins, если вокруг моего дома ошиваются подозрительные типы и, не дай Бог, лезут на мою территорию, я спущу собак, конечно же. Зачем мне ждать когда мне начнут бить морду. Да и не дадут мои собачки, чтобы их хозяину какая-нибудь сволочь била морду. Только один Мойторук весит около 40 кг.
  • trn 02.05.2018, 18:40
    Петр_25, он хотел сказать егошний
  • Elamsy 02.05.2018, 18:41
    tipun, ну так это как раз очень понятно. Не понятно почему с этого гордиться и веселиться? А другого смысла в этом показе не вижу.
  • Ustroml 02.05.2018, 18:55
    Надо было сбить нафиг нефиг над нашей Балтикой летать
  • popal174 02.05.2018, 19:38
    Петр_25, есть евохние или евонные))
  • Кент124 вольдемар иванов 02.05.2018, 21:30
    Подумаешь на 6 метров подлетел и паника у них. Это обычная летная практика. А что они запоют, если война начнется. И вообще эти янки без туалетной бумаги и воевать не будут, неженки.
  • восходящий 02.05.2018, 21:43
    YНе надо их баловать, действовать зеркально!
  • продавец3 02.05.2018, 21:43
    Петр_25, "YktY, нету слова ихний:)"
    Нет слова "нету"
  • Добрый55 02.05.2018, 21:53
    Американский пилот в дерьме приземлился!
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 02.05.2018, 22:03
    Быдло есть быдло...."Наш летчик плюнул в самолет нато"..,!!.." О красавчик...он крут"...чего крут?...НЕТРАЛКА была... ..Эти понты крутизна?..ДЕТИ.
  • ewgen1987 02.05.2018, 22:15
    так пускай собъют су-27, всеравно никакой ответки не будет, дадут погибшему пилоту героя и все
  • Джон_Сноу King in the North 02.05.2018, 22:17
    Атаковал и сбил... Наше воздушное пространство... Но НАТО до сих пор летают.
  • Hammerhead 02.05.2018, 22:23
    Ustroml, как они собьют? Может этот американский летчик сын депутата Александра Ремезкова от партии Единая Россия. Ремезков Стёпа курсант Valley Forge военный колледж США.
    Путин красавчик! С такими депутатами и врагов не надо ).
  • tirbege3 02.05.2018, 22:29
    ewgen1987, дружок,а ты случайно не пиндосец?
  • Fed777777 Fed777777 02.05.2018, 22:40
    Ждем жуткий визг от США
  • vamax 02.05.2018, 22:41
    Америкосы как хотят изгаляются. А нашим кишка тонка адекватный ответ дать. Только знают, устами пркопенко кулаками махать после драки
  • trew 02.05.2018, 22:46
    надо сбивать, а потом извиниться. не над омерикой же собъём, а возле НАШЕЙ границы.
  • Ламербол Алексей Стуков 02.05.2018, 23:05
    гыгыгы, безопасным считается такой перехват, когда разлетающиеся обломки перехватываемого летательного аппарата не причиняют вред перехватчику
  • рубин 02.05.2018, 23:13
    Наши проверили нервы янки, а они жалуются.
  • Egorov.Egor.1973 02.05.2018, 23:33
    Ustroml, учи географию. Всомни тех разговаривает МееДлеННоо и дОлгО.Часть БАЛТИКИ ПРИНАДЛЕЖИТ РЯДУ СТРАН -ЧЛЕНОВ НАТО. Так что америкосы ТАМ официально.
  • 6ec 03.05.2018, 00:09
    Выгнали разведчика, либо нефиг, ато привыкли везде, как у ся дома..
  • Столичная 03.05.2018, 01:01
    Пусть америкосы спасибо скажут, что не сбили в течении 9 минут на расстоянии 6 метров преследования, сохранили им жизнь.
    Мы мирные воины! Нет войне!!!
  • sr20det 03.05.2018, 03:46
    Василий‒Михайлов, Haxep нам Аляска? Тут своих-то прокормить не могут, так еще экимосов нам не хватало...
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 03.05.2018, 04:10
    Надо было мочить как говорили выше
  • Coffee_Zero 03.05.2018, 05:56
    А где это? Не знаю Балтика честно говоря
  • danvik 03.05.2018, 06:58
    А надо ли вообще то такие новости тут на главную. Это нехорошо!!!! Лучше на первую страницу про достижения науки, о спорте, о соцпроектах и т.д., в общем, полезные вещи, а то эти воот такие темы про военные и околовоенные темы нельзя на 1 стр. Тот кто интересно тот сам и так найдет. УК, такими новостями вы людей мелкими шагами делаете жёстче, черствее...
  • lekas_26 03.05.2018, 07:57
    Ой как же за коле бали воинствующие патриотцы. Прибалтика это не Россия. Прибалтика в союзе с НАТО и следовательно самолет НАТО может сколько угодно летать над союзным государством если есть на это соглашение.
    Если не дай Бог начнется война, первыми уссыкаются те, кто орал "мочить пендосов". Как и всегда наша коррумпированная страна променяет за одного пендосского военного тысячами своих граждан. Тех кого не отправят на убой, погубят массовым голодомором. Мы, жители Республики Саха, как никто другой должны помнить об этом.
  • Maks.iz.Vervila 03.05.2018, 08:16
    сбивать нужно было ээх позор путину а наших бы они сбили
  • samsunguser 03.05.2018, 09:43
    "ихний, еёный, евоный" фу
  • moyakunov55 03.05.2018, 10:28
    Как надоели эти америкосы бог совсем ослеп
  • Safyan31 Алексей 03.05.2018, 10:38
    У натовца самолет потяжелел на кг и завоняло)
  • FLINT 03.05.2018, 14:03
    Пусть скажут что делает американский разведчик над балтикой
  • FLINT 03.05.2018, 14:05
    lekas_26, ты видел этот самолет над прибалтикой? Прибалтикой там и не пахнет, а вот Калининград это уже Балтика и это Россия. И что там делает пендосовский разведчик?
  • mogoy Илья Громов 03.05.2018, 14:13
    американские летуны кирпичей наложили... ахахаха
  • Sir_T Дмитрий Кузев 03.05.2018, 15:41
    Василий‒Михайлов, Крымом поперхнулись, еще Аляски не хватало. Не сдали, а ПРОДАЛИ!!!