«Реал» третий раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов‍

Мадридский футбольный клуб «Реал» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов сыграл вничью с мюнхенской «Баварией», став в результате первым финалистом турнира. Это ему удалось в третий раз подряд.

Матч в Мадриде завершился со счетом 2:2. Дубль в составе «Реала» сделал Карим Бензема дважды, на одиннадцатой и 46-й минуте. У их соперников голы забили Йозуа Киммих на третьей минуте, а также на 63-й минуте Хамес Родригес.

25 апреля в Мюнхене состоялась их первая встреча. Матч закончился победой мадридского клуба с результатом 2:1.

В среду определится второй финалист Лиги чемпионов. На этом турнире встретятся английский «Ливерпуль» и итальянская «Рома». Состоявшаяся 24 апреля в Ливерпуле первая игра завершилась в пользу хозяев с итогом 5:2.

Главный тренер мадридского футбольного клуба Зинедин Зидан прокомментировал итог матча. По его словам, три выхода подряд в финал Лиги чемпионов — это ненормально, но раз уж «Реал» там оказался, то надо снова побеждать.