В Якутске регистратор Регпалаты незаконно оформила 20 участков

В Якутске регистратор Регпалаты незаконно оформила 20 участков

Как стало известно News.Ykt.Ru, начальник отдела регистрации прав Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Республики Саха (Якутия) Рена Алексеева в период с 2016-2017 годы незаконно оформила в собственность на чужие имена почти четыре гектара земли. 

По данным редакции, 10 участков — а это равноценно целому кварталу — незаконно оформлены на Хатынг-Юряхе в «Механизатор-1». На всех земельных участках находился лес. Более того, четыре участка имели вид разрешенного использования (ВРИ) «под городские леса», то есть обладали неприкосновенностью законом и не могли быть зарегистрированы на частное лицо. Остальные 10 незаконно оформленных участков расположены на Сергеляхе и Окружном шоссе. 

Объекты недвижимости регистрировались в рамках т.н. «дачной амнистии» на основании поддельных протоколов заседания товарищества дачных хозяйств. «Дачная амнистия» распространяется на участки, полученные по распоряжению мэрии до 2001 года, то есть до вступления в силу земельного кодекса.

Незаконным оформлением участков занимался один и тот же регистратор – Рена Алексеева. Как начальник отдела регистрации прав она распределяла поступившие на оформление документы. Совпадение или нет, но все документы с поддельными протоколами были рассмотрены лично ею и впоследствии «узаконены».

Как оказалось, схема очень проста: по договоренности с Алексеевой риэлтор находил подходящего человека, согласного на время оформить на свое имя земельный участок. За это «временный владелец» получал вознаграждение от 100 до 150 т. р. После «узаконивания» незаконно оформленные участки продавали за 1-1,5 млн рублей и выше.       

В настоящее время УФСБ России по Республике Саха (Якутия) возбуждено пять уголовных дел. В ноябре прошлого года, на следующий день после проведения оперативно-розыскных мероприятий и направления на имя руководителя Росреестра в РС (Я) письма о проведении проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства, Рена Витальевна уволилась по собственному желанию.

Рена Алексеева, бывший регистратор Управления Федеральной службы государственной регистрации:

— Городские леса? Насчет этого я ничего не могу сказать. Видимо, там было изменение после регистрации. Скорее всего кадастровый паспорт был предоставлен, где было указано, что это леса под дачное строительство. А потом уже в какой-то момент, возможно, изменение произошло.

А вам не показались странными протоколы, которые в итоге оказались поддельными? 

— У нас в полномочиях нет такого, чтобы определять — подделка это или нет. У нас просто нет оснований для приостановления, прием идет по упрощенному порядку в рамках федерального закона.

Как так вышло, что все незаконно оформленные участки оформили лично вы? Это случайность, или вы отбирали эти заявки?

— Конечно, случайно.  Я просто выполняла свою работу. 

А почему вы решили уволиться сразу после начала проверки? 

— Я покинуть Регпалату хотела еще лет пять назад. Это назревало долго. Никакой «Механизатор» здесь роли не сыграл. Я просто устала от госслужбы. Сейчас занимаюсь детьми.

Ольга Егорова, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации:

— Регистратор, когда проводит правовую экспертизу документов, смотрит, вызывает ли подозрения подлинность документов. Если она говорит, что документы подозрения у нее не вызвали, значит — не вызвали. У регистратора нет специального образования для того, чтобы определить, подделка это или нет. В целом, Рена Алексеева за период работы показала себя добросовестным и исполнительным сотрудником. Раньше никаких вопросов таких к ней не возникало.


Здесь следует подчеркнуть, что начиная с 2015 года кадастровый паспорт при сдаче документов на регистрацию не предоставляется. По новому требованию регистратор сам входит в систему и смотрит, какой вид разрешенного использования (под склад, дачу, ИЖС, городские леса и т.п.) имеет поступивший на оформление земельный участок. 

Как стало известно News.Ykt.Ru, в марте прошлого года мэрия заметила пропажу одного земельного участка, расположенного на Окружном шоссе в районе авторынка «Лера», размером 20 соток. Выяснилось это случайно. Сотрудник агентства земельных отношений увидел на Doska.Ykt.Ru объявление о продаже участка за пять млн рублей. 

Окружная администрация Якутска обратилась с заявлением в МВД по Республике Саха (Якутия), но получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.  
Незаконный владелец пояснил, что в 1997 году написал заявление в мэрию с просьбой выделить ему участок «под склад» в размере 20 соток с правом пожизненного использования. Добавил, что получил решение администрации Якутска от 13.05.1998 года за № 57-р, и теперь участок с разрешенным видом использования «под склад» принадлежит ему на праве собственности с августа 2017 года. Правоустанавливающие документы ему «узаконила» Рена Алексеева. Ее не смутило, что участок «под склад» не может быть передан в собственность физлицу без аукциона. Но в архиве мэрии решение за № 57-р от 13.05.1998 года отсутствует. 

Отметим, что в МВД не увидели нарушений конкретных положений ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и иных нормативно-правовых актов. Участок с рыночной стоимостью в 7,5 млн рублей путем подделки документов перешел частному лицу, который готов его продать за пять млн рублей.  

Антон Жондоров

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
uheif
Ушлая женщина, увидела лазейки и решила поднять бабла...ну это у нас в порядке вещей...
Комментарии 236
  • boruh 23.04.2018, 09:35
    Получит условку
  • uheif 23.04.2018, 09:36
    Ушлая женщина, увидела лазейки и решила поднять бабла...ну это у нас в порядке вещей...
  • Gripp 23.04.2018, 09:36
    вот откуда крузаки в Якутске))) добросовестно заработала
  • Сплин Философ Философович 23.04.2018, 09:37
    Все там в деле с регпалатой и с мэрией
  • Летучая Нина 23.04.2018, 09:37
    наверняка брала взятку, подозрение тоже ни у кого не вызывало, так как связаны все вместе, повязаны как цепочка, сват, брат и тд. И уволилась она конечно же случайно, вот прям совпадения сплошные.
    Нужно ответственность с таких должностей не снимать еще лет 5, даже когда уволился
  • Fratelli 23.04.2018, 09:39
    Бедняжко. Кто подставил кролика?
  • Fratelli 23.04.2018, 09:40
    uheif, весь прикол в том, что никакие лазейки она не нашла. всё довольно таки нагло и грубо.
  • samsunguser 23.04.2018, 09:40
    и не посадят ведь
  • Дима Дмитриев
    23.04.2018, 09:41
    Руководитель Регпалаты Ольга Егорова эту Алексееву ещё защищает что ли? Может Егорова все знала? Хммм... проверьте и Егорову! Кстати, говорят они подруги близкие и близкие к небезызвестному Петросяну Г.
  • cahoon 23.04.2018, 09:41
    Такое там сплошь и рядом. Бардак.
  • FrightNight 23.04.2018, 09:41
    Главное, чтоб органы нормально сработали, тогда накажут. Внаглую воруют люди и в ус не дуют((
  • wheag 23.04.2018, 09:41
    Ну как вам такое
  • Fratelli 23.04.2018, 09:41
    Летучая, срок исковой давности по таким делам с момента совершения не менее 6 лет. это не мелкое мошенничество.
  • Fratelli 23.04.2018, 09:42
    samsunguser, фейсы взялись. с ними торговаться бесполезно. только если сдаст кого.
  • bukvar 23.04.2018, 09:42
    че та не вериться что простой регистратор мутил.....
  • CAPRAL 23.04.2018, 09:43
    Бабла заработала,теперь можно и дома с ребёнком посидеть.
  • RUDEBOY 😈 23.04.2018, 09:43
    А что вы хотели? При Путинской России честно заработать не возможно...
  • Дима Дмитриев
    23.04.2018, 09:44
    На свадьбе дочери Егоровой в "Белых ночах" в числе VIP гостей был скандальный застройщик Петросян.
    Там и Алексеева Рена была
  • ID_YKT.RU 23.04.2018, 09:45
    Там случайно фамилия Лаптев не всплыла?
  • Lishipu 23.04.2018, 09:46
    как говориться "Как говорится, что охраняешь, то и имеешь, лес охраняю лося имею.....
  • Микробиус 23.04.2018, 09:46
    Явно по указанию начальства оформляла и долю имела с продаж. Трясите её боссов.
  • Hammerhead 23.04.2018, 09:47
    Ради сиюминутной выгоды, лишилась работы и хорошей служебной пенсии.
  • Sakonoposlushniy 23.04.2018, 09:47
    Коррупция цветет и пахнет! Даже после разбирательств Ил-Дархана Борисова Е.А. регпалата лучше работать не стала. Наоборот прием документов передали в МФЦ и теперь сроки стали еще больше, ну и очередей также меньше не стало. Также приходишь утром за талоном, а там очередь за талоном, после получения талона снова очередь. Одни очереди. А как соловьем то пели что Ил-Дархан, что руководство МФЦ - что очередей не допустим и больше их не будет.
  • ANTONY 23.04.2018, 09:48
    Почему я не удивлен?
  • wheag 23.04.2018, 09:50
    Нужен мощный антибиотик . На гос уровне этож надо так это слов нет одни маты
  • Katrin_Kitty Предвкушение 23.04.2018, 09:51
    Позор, ещё «в телевизоре сидит», якобы пример для всех
  • Katrin_Kitty Предвкушение 23.04.2018, 09:51
    Нвк ду туох ду
  • wheag 23.04.2018, 09:52
    RUDEBOY, согласен к сожалению. Но я поддерживаю Путина .В.В
  • DmitryZ 23.04.2018, 09:53
    Наведите уже порядок с этими землями сам фиг че пробьёшь , везде отстегивать надо , реально кормушка там и ОПГ !!!!
  • cam82 23.04.2018, 09:53
    Садить надо за такое всех причастных далеко и надолго, с конфискацией и огромными штрафами, чтобы воровать было очень невыгодно. А лучше бы руки обрубать всем ворам. Деградация на лицо, люди уже не видят берегов
  • imalant 23.04.2018, 09:53
    Вот учатся на высшее,а такие тупые!!! Думала лес оформит и никто не заметит. Хотя власть на 99% гнилая.Для это туда все идут. Думаете об нас думают? Ан нет,свои карманы набить. Видимо дорогу кому то перешла,вот и приструнили.
  • wheag 23.04.2018, 09:54
    Hammerhead, данеради сиюминутнойвыгоды а ради миллионов и миллиардов вот ради чего
  • CAPRAL 23.04.2018, 09:55
    RUDEBOY, при ком можно было бы?
  • wheag 23.04.2018, 09:55
    Katrin_Kitty, они все там за одно и СМИ телевидение и газеты и даже правительство
  • slems slems 23.04.2018, 09:56
    танкист
  • Джон_Сноу King in the North 23.04.2018, 09:56
    А что там с землями самой мэрии?
  • I_VAN 23.04.2018, 09:56
    НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! НЕ ВЕРЮ!!!! Что бы в земельном да жульничали, там же одни святые люди. Не умеют нифига правда, и законов не знают, поэтому их надо только понять и простить.

    По уму, надо все эти земли отнять и заставить вернуть тот вид что был, тогда в следующий раз не станут за взятки мутить всякие такие темы. Всяко подмазывали и не только регистратора, а всех кто там есть. Или начальники такие тупые и некомпетентные что не видят что их подчиненные творят? А нафиг они тогда там нужны?
  • RUDEBOY 😈 23.04.2018, 09:57
    Hammerhead, да там зарплата копеечная, явно меньше 50к получала. Получала бы достойные деньги, не пошла бы на преступление.
  • koJIukka Николай Эверстов 23.04.2018, 09:58
    Просим тоже проверить кадастровые номера 14:36:106106:239 и 14:36:106106:240 они тоже появились в августе 2017 года. там тоже лес растет!
  • 099 099 23.04.2018, 10:00
    И это только десять эпизодов. После которых к горькому сожалению она выйдет сухой из воды. Начальница конечно хороша, покрывает подчиненную. Видимо суть такова что Рена-это просто исполнитель, который получал часть доли, а основной куш шел выше
  • RUDEBOY 😈 23.04.2018, 10:00
    CAPRAL, При человеке который будет достойно оплачивать за труд, своему народу. А не жалкие копейки как сейчас. Тогда и воровать незачем будет. Вон старухи с голоду хлебушек воруют. Это чо норм?
  • VANILL В В 23.04.2018, 10:00
    а обычные люди всю жизнь в очередях на дачную землю стоят.
  • svarog 23.04.2018, 10:00
    Поднял бабла,
    стали другими дела.
    Да у тебя талант братан!
    Какой?
    Рубить дрова!
  • Sverlona8 Виктор 23.04.2018, 10:01
    С радостью также как она сделаю.В России можно все главное только не спалиться.Зато теперь бабло есть
  • Nejdanov 23.04.2018, 10:01
    Случайности не случайны. Тем более когда их слишком много) Прямо как в фильме получается
  • Охотник88 Иосиф Энчин 23.04.2018, 10:02
    Проверьте свои участки, может быть они уже давно не ваши:). Мэрье и ворье в Якутске рулит:).
  • mikva 23.04.2018, 10:04
    Лес по Билибина проверьте - тоже должен быть под охраной как городской лес, но весь застроен.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 23.04.2018, 10:04
    RUDEBOY, что маловероятно...аппетиты растут пропорционально должности. Если проверить всех, то у всех есть грешки в виде воровства
  • Динамовец 23.04.2018, 10:07
    Как поднять бабла?! Азино три топора!
  • Xaram 23.04.2018, 10:07
    Вот и доверяй регпалатам и земельщикам.
  • Nejdanov 23.04.2018, 10:07
    я так понял следствие и суда еще было, а ЮКТ уже высветил ее фотографию на главной. Как же Ваша презумпция невиновности?
  • CAPRAL 23.04.2018, 10:07
    RUDEBOY, ты уверен ,что воровать всё равно не будут:)
  • sargylana12 23.04.2018, 10:08
    Все между собой связаны.
  • Threepwood 23.04.2018, 10:08
    Я не понял, в конце статьи, так и что, состава нет? Типа на общественный суд? У нас в МВД конечно люди стали работать, лишь бы отмахнуться, только очевидные разбои и грабежи, да бытовухи раскрывают, где думать не надо, и явка с повинной есть. А вот такие вот хитромудрые со схемами дела раскрыть не могут, нет состава и все. Конечно чиновники и иже с ними мутить будут. Участок то продали или нет?
  • ammos 23.04.2018, 10:08
    "Как так вышло, что все незаконно оформленные участки оформили лично вы? Это случайность, или вы отбирали эти заявки?

    — Конечно, случайно. Я просто выполняла свою работу. "

    Вот это явная ложь. Она больше ничего не регистрировала вообще.
  • Добрый55 23.04.2018, 10:09
    Для таких должна быть особая статья ,,враг народа " тогда чинушь ждёт 25 л или расстрел!
  • virru 23.04.2018, 10:09
    Вы Дьячковского коттедж видели на сергеляхе, где чэбдик?))))
  • ayaal86 23.04.2018, 10:10
    Эй, наш самый гуманный суд в мире, дайте как всегда условку за ворованные миллионы!!!!!!!
  • Эта Алексеева путем служебного подлога обогатилась на несколько лямов, за 20 гектаров земли можно не плохо жить. Пора сажать воров всех мастей, начинать надо со всех рег.палат и мэрии. Вот так по всей России распродают родину, леса, озера и т д.
  • Да там целая мафия видимо и в кадастрах и в регистрационной одна связка нужные документы делают подают а они регистрируют а денежки потом делят ФСБ этим заниматься надо ведь доки то подают ей только подмахнуть надо
  • RS1616 23.04.2018, 10:11
    Раньше бы посадили, потому и не воровали. А сейчас?
  • JanJin 23.04.2018, 10:12
    Нужно сажать демонстративно!
  • Она одна не могла бы все это провернуть, ведь потом участки продавали доки то тоже смотрели покупатели
  • missis.selezneowa2016 23.04.2018, 10:13
    Не удивительно. Объявление откройте. Земли гектарами продают. Вот от куда у людей гектары на продажу. Заворавались и не краснеют. Проверять надо все участки кто и каким образом получено. Годами не разгребать устанут
  • badteexey_uol 23.04.2018, 10:13
    Почти забыл про Балакшина, а пришлось вспомнить.
  • PetroMan 23.04.2018, 10:13
    Эх, не времена сейчас правления Ивана Грозного, сразу бы на кол посадили...
  • sssv 23.04.2018, 10:16
    Интересно прокуратура ничего не видит, а УФСБ видит. Это как понимать?
  • radioman 23.04.2018, 10:16
    Молодец! Хочешь жить умей вертеться!
  • хаммурапи_ 23.04.2018, 10:16
    МВД не увидело нарушений.Пол города знает что это за особа. каждый может прийти и рассказать . Да и не одна она там такая. За 3 года столько громких дел с землей и ни одного не посадили, не кажеться это странным?
  • гол Т К 23.04.2018, 10:17
    Она права, ей дали документы она и регистрировала, вопрос в другом кто делал эти подделки документов, вот его и надо найти
  • Maks.iz.Vervila 23.04.2018, 10:18
    все земельные так делают
  • Гренадер 23.04.2018, 10:18
    Интересно много ли таких случаев с земельными участками МВД тоже не увидело?
  • Расмус 23.04.2018, 10:21
    Предлагаю вслед за "куркутингом" ввести термин "ренинг", т.е. грязные махинации с землей :)
  • bpk Петр Борисов 23.04.2018, 10:26
    Антон Жондоров какое ты имеешь право без решения суда, и без согласия человека(о ком статья) выкладывать такую новость, порочащее честь и достоинство человека (о ком статья), если 100% вина не доказана, требую удалить эту новость.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 23.04.2018, 10:27
    Если бы украла велосипед точно посадили бы
  • Avtomat 23.04.2018, 10:28
    Посадить надо таких ушлых!!!!! У меня они нагло украли участок в Мархе, был в садовоогородническим участком как пошел регистрировать (все документы были с 1992 года) с рекпалаты все время приходил один ответ; "наложение на другой участок" очень долго у муторно два года пытался регистрировать несколько раз проводил замеры и бац появился хозяин многодетный как узнал и увидел мои доки сразу продал потом другой продал и это за один год то есть сейчас уже четвертый хозяин моего участка!!!
  • Плохиш 23.04.2018, 10:29
    Ничего ей не будет, ибо ей если расколоть ее до задницы много голов полетят и кое кому карьеру испортят.
  • Avtomat 23.04.2018, 10:30
    Это только верхушка айсберга!!!!!! что творится с землями в нашей республике один только Ил Дархан знает!!!! ВОООРЫЫЫ!!!!!!!!!!!
  • ammos 23.04.2018, 10:30
    гол, у неё муж в мэрии работает. Да и не надо быть 5 пядей во лбу чтобы понимать что она всё прекрасно знала.
  • FLINT 23.04.2018, 10:30
    И чо, опять выговором отделается?
  • Лис с 23.04.2018, 10:33
    Так то она не простой регистратор. Начальник отдела - ответственное лицо.
  • swagggg Дон Карлеоне 23.04.2018, 10:35
    В Иркутск!!!! Ещё она оформила участок на Свердлова 7
  • Rulfo 23.04.2018, 10:35
    Вольфганг, так это легко доказать, что велик украли. А тут, в этом деле, тяжело - законы знать надо.
  • mister.oleg.71 23.04.2018, 10:36
    Вот страна воров и коррупционеров. Где работаем,служим,то и воруем,продаём...
  • ledovitov 23.04.2018, 10:36
    Да это же просто не вершина айсберга. Поглубже и обширнее нужно копать. Еще нужно копать у тех у кого есть несколько участков есть и такие.
  • LocoMoco Леопольд Моисеевич 23.04.2018, 10:37
    Уважаемый А. Жондоров, хотелось бы ещё узнать, почему у простых горожан без "мохнатой лапы" номер очереди на землю не уменьшается, а увеличивается?! Как такое может быть, где логика и где "собака"зарыта?
  • ledovitov 23.04.2018, 10:37
    У нас систематическая коррупция итд
  • bpk Петр Борисов 23.04.2018, 10:37
    В связи с вышеуказанным считаю что данная новость подпадает под статью 128.1 уголовного кодекса Российской Федерации «Клевета»
  • Prosto_Stan 23.04.2018, 10:40
    Автор, в заголовке 20 участков, в тексте 10 участков?
  • Оддин 23.04.2018, 10:40
    Ой да ладно вам. На любой работе матят, воруют, присваивают и т.д. Вопрос только в том, что органам много бумажек оформлять нужно, это долго и муторно. И без давления со стороны никому это не нужно. А давление со сторны оказать могут те, например кто не хочет по соседству, может первую линию перегородили кому-то или вид из окна испортили..
  • AnUda 23.04.2018, 10:42
    Проверить земли "Соснового берега" не она ли оформляла?

    Тогда точно "Случайности не случайны"
  • otkyga 23.04.2018, 10:48
    Начальница покрывает сотрудницу так как сама в этом замешана к Ванге не ходи!!! Да и не только начальница, многие думаю в этом замешаны.
  • VoxDei 23.04.2018, 10:49
    женщина получит условку, участки никто ни у кого не отберет, все останутся при своих и все. а 14 участков незаконно уведены.
  • GEOstudent 23.04.2018, 10:52
    Рена редиска )) нехороший человек
  • zhannahka 23.04.2018, 10:53
    Летучая, точно надо их привлекать к отвественности еще лет пять , а то расслабились!!!!! реально же земли хорошие можно приобрести только имея знакомых! Просто все в сговоре с мэрией ...... она делала все под прикрытием и как все ...
  • Nejdanov 23.04.2018, 10:54
    FLINT, выговор назначается действующему сотруднику, а вот ведь незадача !если бы читали не только заголовок, а статью. То вы бы поняли что она уволилась во время проверки. Т.е. она сейчас там не работает.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 23.04.2018, 10:54
    Hammerhead, до этой пенсии еще 20 лет надо отработать - слушать нытиков, получать пендаля за всякие мелочи, не тупить, не опаздывать, каждый день гладить рубашку, отрабатывать то что не успел за рабочий день, хотя норматив был исполнен еще до обеда (доплата за ненормированный ра. день помоему аж 2 тыщи в месяц). В общем голяк с учетом что повышения не планируется - на хорошие должности абы кого не берут.
  • I7aJIbI4 Павел 23.04.2018, 10:54
    пока вина не доказана не стоит так громко кричать на всю республику и тем более вылаживать фотографию человека в сеть. фото педофилов и прочий сброд почему не вылаживаете?
  • BO! 23.04.2018, 10:55
    Героиня серии моих публикаций о мошенничествах, осуществленных через "Амгинское БТИ". И это еще малая часть того, что всплывает.
  • Zav_sklad Степан 23.04.2018, 10:57
    Надо проверят ее доходы во время руководства. Если не совпадают сажать с конфискацией имущества. Надо наказать что бы другим неповадно было.
  • чаран67 Мира 23.04.2018, 10:59
    Наконец-то ее поймали)
    А то зем. Участок под собственным домом больше 10лет не могу оформить!
  • Lis91011
    23.04.2018, 10:59
    Не одна Рена все это сделала,там скорее группа целая действовала
  • Леха_А 23.04.2018, 10:59
    Этого никогда не исправить. Такой менталитет, такие взгляды.
  • Coctals 23.04.2018, 11:01
    Ну не удивительно,в 15 году ввели новые правила и вот результат....и потом как проверяющие регистрацию специалисты не имеют достаточной квалификации или образования,что это тогда за орган вообще?!
  • FLINT 23.04.2018, 11:01
    Nejdanov, умник? К словам не придирайся.
  • чаран67 Мира 23.04.2018, 11:02
    Мэра тоже можно отправить в отставку!
  • GT_ 23.04.2018, 11:02
    ID_YKT.RU, Лаптев А......?
  • sublatus 23.04.2018, 11:03
    условка и уход в бизнес
  • рэйв 23.04.2018, 11:05
    Посадить лет на 7 и штрафануть на лямов 50 .
  • Student1999 23.04.2018, 11:09
    Вот где - враг народа!
  • Nejdanov 23.04.2018, 11:10
    FLINT, не надо вводить других диванных экспертов в заблуждение. Внимательнее изучайте текст, а потом "умничайте"
  • elenabo3000 23.04.2018, 11:12
    Надо Айса трясти!
  • Фелиция 23.04.2018, 11:14
    Эта публикация прямое нарушение ст. 49 Конституции Российской Федерации, в соответствии с которой " Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда".
    Требую ykt.ru удалить указанную публикацию как клеветническую, порочащую честь и достоинство человека.
  • Скорпион7 23.04.2018, 11:26
    Фелиция, тоже участвовала? Не егорова вы случайно?
  • Para_bellum 23.04.2018, 11:27
    Все воруют, уборщица тащит домой порошок, офис менеджер бумагу а4, а тот кто может больше соответственно миллионы. Это уже столетиями так, можно даже сказать въелось в менталитет российского человека.
  • Бегупоголовам Танка 23.04.2018, 11:27
    Умеют же люди... Тоже хочу )
  • gianni2015 23.04.2018, 11:27
    правильно удалите
  • BulletProof 23.04.2018, 11:28
    Опозорилась, себя, свой род видимо оно того стоило
  • ENI 23.04.2018, 11:29
    На нары
  • ICE_MC 23.04.2018, 11:30
    В школе у нее кличка "РЕПА" была)))
  • Cheri19 23.04.2018, 11:31
    А дома на рублевке как оформили?
  • Виталий217 23.04.2018, 11:32
    Я какой год стараюсь оформить свой участок, из-за таких у,,дов
  • 9жизней 23.04.2018, 11:36
    На Хатынг-Юряхе в лесу один владелец имеет 8 участков, видимо это они, вырубил лес и построил дома и распродал в три дорого ,
  • sakha_uolabyn 23.04.2018, 11:40
    Егорова, видать, тож при делах... проверить ее нужно!
  • Mych 23.04.2018, 11:40
    СК надо все нитки распутать всех вывести на чистую воду
  • FLINT 23.04.2018, 11:42
    Nejdanov, успокойся, будь проще. Не будь таким буквоедом.
  • kuznec495 23.04.2018, 11:42
    Лес продала, на лесоповал - Филиппины ждут наш лес
  • zontik88 23.04.2018, 11:43
    Да как достали эти ворюги , всех в Магадан ...
  • Harri 23.04.2018, 11:44
    Депортировать ее за пределы РФ с конфискацией всего иммущества,только так.
  • Пирамидон петрова павлина 23.04.2018, 11:46
    Ну, народ, как обычно, немножко пошутить и забудет. А что? Помните апрель прошлого года? О чем шумели? То-то же.
  • Империоли федор макаров 23.04.2018, 11:47
    Хайа дойдунуй?
  • Mikku_Sky 23.04.2018, 11:50
    А по поводу гаражных боксов в порту почему молчок ? Там же вроде она тоже фигурировала.
  • Yktianin 23.04.2018, 11:50
    Дык трясите тех на кого оформлен участок и кому проданы и на чьи счет потом ушли деньги! Наверняка там всплывут люди из верхушки регпалаты и мэрии.
  • invisiblepilot 23.04.2018, 11:51
    Сейчас «уляжется «,получит условку ,а через пару лет накупит себе квартир и будет жить припеваючи !
  • colibri 23.04.2018, 11:52
    После этого ещё удивляются, что у народа нет веры государству.
  • beakter 23.04.2018, 11:53
    жондоровтар наһаалаары гыммыттар
  • Samro 23.04.2018, 11:53
    "Отметим, что в МВД не увидели нарушений конкретных положений ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и иных нормативно-правовых актов." Тогда о чем статья? Почему автор порочит имя человека, называя его действия незаконными??? Я бы на месте работника регпалаты подала в суд за такую информацию. Не разобравшись в теме, господин Жондоров (автор статьи) не знает как оклеветать человека. А где журналистская этика? Или это из области фантастики для автора статьи????
  • Yktianin 23.04.2018, 11:55
    colibri, дело не в государстве а в гнилых людях с полномочиями. Из-за них все гонят на Путина и государство в целом, т.к. таких как она полным полно... Вот такие вот персонажи вставляют палки в колеса развитию региона и страны и наводят бардак и разруху ради собственной выгоды прикрываясь бумажками и несовершенством закона.
  • yahuadm 23.04.2018, 11:56
    На фото так и напрашивается фраза из фильма: Не виноватая я! Он сам пришел!))))))))
  • antoxa-inbox 23.04.2018, 11:56
    Хотела на канары, а поедет на нары =)
  • colibri 23.04.2018, 11:58
    Yktianin, если государство не в силах принять меры к таким гнилым чиновникам, значит, оно бессильно. И это и вызывает возмущение и недоверие.
  • Samro 23.04.2018, 12:00
    Почему бы автору не осветить следующую тему, касающуюся его родственника?

    http://www.1sn.ru/185247.html

    Обыски прошли у министра финансов Якутии


    ИА SakhaNews. На прошедшей неделе сотрудники МВД по РС(Я) провели обыски у министра финансов республики Валерия Жондорова в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего руководства ОАО «Инвестиционно-финансовая компания «РФА-Инвест» ("РФА-Инвест"). Как стало известно ИА SakhaNews из достоверного источника, министр проходит по делу в качестве свидетеля (с 2006 по 2012 годы он занимал должность гендиректора "РФА-Инвеста"). В деле также фигурируют должностные лица ГУП «Комдрагмет».
  • Samro 23.04.2018, 12:02
    С нетерпением ждем освещения этой темы или Вы делаете это выборочно, не замечая бревна в собственном глазу???:)
  • Nejdanov 23.04.2018, 12:05
    В свете всех скандалов с мэрией, Хатасского беспредела, грубого ответа БЕА и множество других "косяков". Почему начальство не меняют? Где прокурорские проверки
  • Порш 23.04.2018, 12:10
    Samro, 5 уголовных дел возбудило УФСБ, а мвд может говорить всё что угодно
  • wolfpaw 23.04.2018, 12:12
    Samro, +100500 «Не рой другому яму, сам в неё попадёшь».
  • обыватель777 23.04.2018, 12:14
    Да всю Регпалату надо распускать и допросить... Сколько там скандалов то))) Зарплата рядового сотрудника там 20-25 тысяч рублей... Хотя работают с землей, теперь думайте когда им сделают предложение закрыть глаза на некоторые недочеты и оформить землю налево за 1.5 млн с гарантией того что они не понесут ответственности т.к. там как говорится лазеек выше крыши или уже поделились с кем надо...что они выберут??? Всяко клиенты были наверное высокопоставленные сотрудники силовых органов, исполнительной и законодательной власти, которые наверное оформляли себе землю на за копейки и без очереди...
  • v-777 23.04.2018, 12:16
    Отметим, что в МВД не увидели нарушений конкретных положений ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и иных нормативно-правовых актов. МВД тоже нужно привлечь за бездействие!
  • Роман
    23.04.2018, 12:19
    Кажись и вправду все деле: Ольга Егорова, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации: "В целом, Рена Алексеева за период работы показала себя добросовестным и исполнительным сотрудником"
  • ГОК 23.04.2018, 12:19
    Блин устала она воровать ))), дайте мне эту должность я не устану )))
  • HanGat 23.04.2018, 12:20
    bpk, а это нынче почерк ФСБ, подключают СМИ и начинают чернить, так сказать почву готовят... )))
  • виталий31 Зашем Это 23.04.2018, 12:21
    росреестр полукриминальная организация оказывается. предлагаю им возместить вину перед народом, платить с своей зарплаты пошлины за выписку из ЕГРП, также продать здание и раздать деньги нуждающимся в земельных участках многодетным семьям за счет средств от продажи имущества руководства кадастра
  • Тиргэ 23.04.2018, 12:25
    От ваших комментариев никому не горячо ни холодно. Система непоколебима, не тратьте попусту нервы.
  • Тимурыч 23.04.2018, 12:28
    Ниточка тянется в мэрию
  • VaioK 23.04.2018, 12:28
    это тертый калач на всё отмазки готовы
  • А кто городские леса оформляет? они ведь собственность города, значит участки сажает город, но почему тогда их площадь не превышает площадь для земель ИЖС типа лес площадью только 1200 кв.м? ха-ха так я и поверил, но зачем?! Чтобы их можно было потом зарегистрировать на физическое лицо? Но получается тогда, что работники администрации резервировали участки, чтобы потом найти "нового" хозяина и уже на него оформить эти участки... А что обычный регистратор работал на прямую с администрацией города и незаконно оформлял землю, а ее начальница типа не знала? А может этой девушке просто приказали делать именно эти земли, чтобы в любой момент в случае провала, слить одного человека, а не весь отдел, которым могли попасться поддельные документы, если они не проверяют их на поддельность? Но тогда получается, что бедную девушку просто слил безжалостный механизм Администрации города?! И почему я задаю себе такие вопросы, а Журналисты нет?!!!
  • onnsg Zero 23.04.2018, 12:32
    Ужас то какой хочу уехать от этой страны везде воры и ОПГ
  • ovsid2001 23.04.2018, 12:42
    в ЯКТ больше новостей не осталось? Вина человека доказывается только судом. Это нормально выкладывать такую информацию да еще с приложением фото?
  • Кырдьыкдуо 23.04.2018, 12:48
    При электронной очереди росреестр работает очень плохо. Оказывается еще махинируют.
  • nuskinykt Туйаара 23.04.2018, 12:50
    I7aJIbI4, согласна с этим. Вина ещё не доказана , а выкладывается информация которая порочит человека. За такое на автора в суд надо подать
  • Hammerhead 23.04.2018, 12:51
    mikhey, и че? Стабильная офисная работа, не кирпичи таскать. Не забывайте что сейчас безработица зашкаливает, особенно если ты юрист.
  • WRX-STI 23.04.2018, 12:52
    пусть посадять лет на 10
  • jem777 23.04.2018, 12:54
    Исполнитель. Пойдет паровозом. Если не захочет, сдаст руководство.
  • Rain_man 23.04.2018, 12:54
    молодец женщина
  • Marisoul 23.04.2018, 12:59
    Не может в одиночку человек все это провернуть, ОПГ наверняка есть, ниточки ведут явно очень высоко... А для чего начальство, для чего Мэрия, МВД? Неужели руки могут дотянуться только у ФСБ - нишников? Я считаю, это- бардак полнейший!
  • Пщпш 23.04.2018, 12:59
    В Гуантаномо! Всех подельников сразу бы сдала )))
  • КРТП 23.04.2018, 13:03
  • ammos 23.04.2018, 13:05
    jem777, и мацой подавиться сизо.
  • Dansan 23.04.2018, 13:05
    ЯКТ.РУ, что вдруг имя и фото выложили, если процессуальное решение в отношении её не принято? Если так, то надо всегда указывать ФИО и должность, кого печатуете! Мы бы знали, чья машина совершила ДТП, или что занимается мелким хулиганством...
    Про городские леса... В мэрии почему-то решили, что в городе очень много городских лесов. Все свободные места, в том числе и болота, мэрия оформила как городские леса. И это надо тоже проверить, даже хатасский беспредел вроде зона городских лесов, а не газопровода.
  • jyakyt 23.04.2018, 13:09
    А кому "повезло" стать временным владельцем, что нибудь будет?
  • Rain_man 23.04.2018, 13:14
    Ольга Егорова, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации:

    — Регистратор, когда проводит правовую экспертизу документов, смотрит, вызывает ли подозрения подлинность документов. Если она говорит, что документы подозрения у нее не вызвали, значит — не вызвали. У регистратора нет специального образования для того, чтобы определить, подделка это или нет.

    Детский сад прямо и это говорит главный регистратор республики))). Вообще то государственный регистратор прав – это должностное лицо Росреестра, на которое возложены функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Данное лицо занимается профессиональной юридической деятельностью, предусматривающей правовую экспертизу представленных документов и принятие решения о проведении, приостановлении или отказе в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
  • Marty_Mc 23.04.2018, 13:39
    последствия бардака?
  • Адвентист 23.04.2018, 13:41
    Регпалата и не должна проверять подлинность документов, нет у нее таких полномочий. По дачной амнистии хоть что могут принести, например, справку о паевом участии в дачном кооперативе, на основании которой регистратор обязан зарегистрировать участок.
    Автор не указал, намеренно или нет, установлена ли связь Алексеевой с черными риэлторами.
  • 23.04.2018, 13:45
    Виды разрешенного использования в Якутске меняются каждый год, почему и зачем Мэрским так выгодно, а про людей совсем не думают.
  • Kamelek_30 23.04.2018, 14:04
    будет отказ в возбуждении дела. она скажет что все документы соответствовали форме,а на подлинность она не обязана проводить экспертизу. а то что ей все эти участки попали она скажет что это простое совпадение. и все
  • Powerbar 23.04.2018, 14:10
    А лицо такое честное...
  • bpk Петр Борисов 23.04.2018, 14:11
    Не разобравшись, без решения суда так очернять и порочить людей,нюс якт, я думал вы нормальный информационный портал, а не желтая пресса, которая пишет всякую всячину.
  • GanniBal123 23.04.2018, 14:14
    Наглость, Федералы, это явное мошеничество в крупных размеров, рыба гниет с головы, это то что узнали, копайте глубже. Samro,
  • Вельд Леонид федоров 23.04.2018, 14:14
    подозреваю эти схемы мутные работают и по сей день, запаришься законный участок оформлять то одну бумагу дай то другую, а тут они супердоверчивые
  • GanniBal123 23.04.2018, 14:16
    Город маленький все видят, все слышат. По ресторанам, по ресторанам не зря водят руководство РП.
  • Kamelek_30 23.04.2018, 14:18
    а вот это верно ...если пойдешь на регистрацию подавать заколебаешься пыль глотать... а когда им надо они за 3 секунды делают и говорят что все соотвествовало форме...
  • Apostol-TANO 23.04.2018, 14:37
    Расстрелять с конфискацией.
  • sakhaintek 23.04.2018, 14:40
    По букве закона, то что написано клевета, поскольку нет решения суда о виновности человека. Дальше все, что написано если даже и правда, то не более чем статистика, поскольку отдел регистрации прав в РГ единственный, то через неё проходили все регистрационные документы и не только сомнительные, но и вообще все. И у неё нет функций проверки на подлинность. Это равносильно обвинению, например, директора единственного Водоканала, за то, что он поит всех преступников города.
  • StAN2 Степан Степанов 23.04.2018, 14:42
    Это как в анекдоте про соседей:
    Сосед у соседа украл куль мяса(рыбы) и оправдывается...
    "А че, захожу к соседу, куль лежит на террасе... Выхожу, она все лежит... От чего же не взять то"

    Точно так же и тут:
    "Еду по хатын-юряхской стоит участок, обратно еду, опять стоит... отчего же не оформить то"
  • Ебентровато 23.04.2018, 14:57
    На Кобельянову Машу похожа)))
  • mir40 23.04.2018, 15:00
    Мы многодетная семья,у нас отабрали земельный участок при полном пакете документов, поставив когда я уже стоял на кадастр на городские леса.
  • Ломбардия 23.04.2018, 15:03
    Сапожник без сапог как говорится. У нас самая территория в Россию. Людям отдайте бесплатно по 10 соток или продавайте по 100-150 тыс р., а не по ляму. Тогда коррупция не было бы. Государство специально делает.
  • Trogg 23.04.2018, 15:48
    рукалицопробитиезатылокпробитие...
  • Powerbar 23.04.2018, 15:51
    GanniBal123, это верно подмечено. Все у кого есть доступ к базе данных, все про всех знают, кто где живет, сколько денег тратит и на что, особенно бюджетники под оком аэб...
  • пелладиум 23.04.2018, 16:07
    Правильно Жондоров публикует, всех нужно публиковать , фото тоже чтобы люди увидели их на лицо и дети тоже. И без суда ясно что землю оформили незаконно , если нарушен закон и коррупция налицо то зачем еще этого доказывать еще
  • триколор 23.04.2018, 16:26
    Dansan, поддерживаю.
    Все против людей делать тоже нельзя.
    Пусть идут или едут за город кому леса не хватает, там лесов много, а в городе манипулировать не допустим!
    В городе должны работать озеленители, сажаться и ухаживаться деревья, создаваться для рабочих и агрономов рабочие места, социальные и другие условия. Для этого и существует общество. Кто додумался везде устанавливать эти леса? В лес его!
  • Mastak 23.04.2018, 16:33
    uheif, три топора..
  • bpk Петр Борисов 23.04.2018, 17:02
    пелладиум, если он завтра напишет что то про вас, весь город будет смотреть думать и тыкать пальцем в вас и в ваших детей, а по факту вы не в чем не виноваты, но обьяснить вам никто не даст, считаю что без решения суда никто не имеет право такое писать! Им лишь бы пропиарится
  • Innosent 23.04.2018, 17:18
    Когда прочитал голова закружилась , ужас
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 23.04.2018, 17:36
    Они мутят пока мы не мутим, они действуют пока другие просят помощи, они зарабатывают пока мы пытаемся, они живут пока мы мечтаем... Все это так печально. Потому что иным образом видимо не умеют.
  • Крамаль samson 23.04.2018, 18:37
    Хотела открыть ящик пандоры.
  • bpk Петр Борисов 23.04.2018, 18:39
    Kamelek_30, идете на консультацию, консультируетесь, какие документы необходимо, идете, сдаете документы в мфц, и все.
  • bpk Петр Борисов 23.04.2018, 18:41
    Вельд, идете на консультацию в мфц, они вам говорят какие нужны документы, подготавливаете данные документы, и по регламенту сдаете в мфц документы
  • bpk Петр Борисов 23.04.2018, 18:46
    ammos, откуда у вас такая информация? В суде поддвердите свои слова? У государственного регистратора а тем более у начальника отдела в день куча дел приходит, каждый день в мфц очереди стоят с утра до вечера, большая часть что то регистрирует, и все это проходит через регистраторов
  • bpk Петр Борисов 23.04.2018, 18:49
    Avel1997, зачем зла желаешь, не разобравшись в ситуации
  • ammos 23.04.2018, 18:55
    bpk, легко. Она начальник отдела и никогда регистрацией не занималась, для этого подчиненные есть.
  • Ustroml 23.04.2018, 18:57
    Они все там повязаны
  • gianni2015 23.04.2018, 19:04
    Интересно. Жондоров про папу будет так писать? Скоро докаркается. Даже Улюкаева посадили...
  • REDALEX 23.04.2018, 19:15
    Таких "специалистов" необходимо на полиграфе проверять, знала-не знала, звучит по детски.
  • Qqwa 23.04.2018, 20:17
    mikva, да,да, знакомые документы в мэрию подавали на эту землю по Билибина!!! им отказали, объясняя это тем, что там охранная зона-леса типа, каково было их удивление когда через пару месяцев эта охранная зона была благополучно распилена и выдана не совсем простым людьми
  • Erkan эрхаан 23.04.2018, 20:38
    Nejdanov, тов жондоров все может и ничего не будет
  • Umpolump 23.04.2018, 20:43
    Нужны обыски в Росреестре и администрации и тогда вылезет что очень много распоряжений нет в архиве тк. не существует.
  • Tasha_Natasha Наталья Максимова 23.04.2018, 20:45
    вора и взяточника надо знать в лицо!
  • Qqwa 23.04.2018, 20:48
    bpk, почему то когда простых предпринимателей поливают грязью на всю республику до возбуждения уголовного дела все молчат и упиваются этой новостью. А сейчас, когда дело коснулось чиновника, который действительно виновен, и весь город об этом знает, сразу такая сознательность проснулась.
  • Zauer 23.04.2018, 20:56
    radioman, ну вот и довертелась)))
  • Если ФСБ дело ведет значит дело серьезное, правоохранители возбуждать дело отказали значит и они повязаны, у спрута щупальца везде видимо
  • Qqwa 23.04.2018, 21:01
    Marisoul, Рена алексеева оформила документы нашумевшему руководителю Сч ропд мвд Каркавину в центре города через амгинское БТИ , неоднократно об этом писали здесь на якт. Вот мвд и не писалось, состав преступления никак у них не находился. А фсб хоть немного работает, слава богу!!!
  • dear my dear 23.04.2018, 21:15
    Что вы все посадить посадииить?
    А кому оформила? Кто счастливый "честный" владелец этих участков? Надо зрить в корень.
  • Yktianin 23.04.2018, 21:58
    colibri, государство это люди, пока нет единой идеи, каждый будет хапать под себя.
  • nikram555 23.04.2018, 23:52
    а руководство не причем видимо? С них трясти нужео и к ответственности каждого!!!!
  • ivanti 24.04.2018, 00:03
    народу кость подкинули )))
  • Водолей2 24.04.2018, 01:42
    mister.oleg.71
    а что она должна была украсть, если кроме земли и украсть нечего? Всё правильно, кто где работает, тот то и ворует.
  • пелладиум 24.04.2018, 05:14
    Нужно начинать с прежних мэров хотя бы с Заболева, земли получили давно все и теперь это все всплывает как раз таки началось упорядочение получения земли. Вот пишут Каркавин пооучил давно землю, около Леры тоже землю получил землю аж в 1997 г и оформил недавно незаконно, но мэрия проиграл вроде непонятно, Амгинское БТИ давно незаконно столько земель оформило пишут, даже под аптеку получили тоже давно впритык к жилому дому где размеслилксь кафе Мафия И так далее . Так что Мэр молодец
  • Dmytr dmytr 24.04.2018, 06:49
    а что с ею с конторой Единый Юридический Центр?
    Иванова Иннокентия надо посадить!
  • dlva 24.04.2018, 07:22
    Молодец в России только так живут! Че вы расплакались то, ничего не умеете только пишите типо воры и.т.д. ничего не добились вот и плачите! Скажи чего ты добился в 40 лет? Ничего!!!! Плакай дальще!
  • worapoj 24.04.2018, 07:26
    Рена это производное от ретро имени Матрена?
  • Yktianin, вечно вы на государство спихиваете, что оно заставляет воровать? если человек сам непорядочный хоть 100 раз идейное государство все равно хапать будет. слишком у нас мягкотелое государство даже не садят их в тюрьму максимум условка, а надо бы жестко все для этого есть все законы, но как грится вбили в голову всем что у нас социальное государство вот судьи и понимают это в буквальном смысле я считаю это ошибка судья не соцработник
  • simphoniay Сашуля Симфония 24.04.2018, 09:03
    посадить!!! Чтоб неповадно другим было
  • pupkoff 24.04.2018, 09:04
    эээ моторуонаа))))
  • vlad124637 владислав 24.04.2018, 09:20
    давай те так пусть суд разберется
  • мама41 24.04.2018, 12:33
    bukvar, это не простой регистратор, а руководитель отьдела
  • мама41 24.04.2018, 12:34
    simphoniay, надо еще конфискацию делать, пусть прокуратура проверит у нее все движимое и недвижимое имущество, видимо на зарплату госслужащего все куплено
  • bpk Петр Борисов 24.04.2018, 14:19
    Qqwa, а вы уверены что она действиткльно виновна?
  • bpk Петр Борисов 24.04.2018, 16:06
    мама41, суд решит
  • bpk Петр Борисов 24.04.2018, 16:14
    Пока решения суда нет, все ваши доводы и комментарии негативные в адрес данного человека, или его близких подпадают под Уголовный кодекс Российской Федерации, а именно ст. 128.1 «клевета» каждый комментарий фиксируется, и могут быть обращены против вас в суде.(п.с. По ip адресу можно определить комментатора)
  • Umpolump 25.04.2018, 02:16
    Суд, следствие определит. Всеравно будут документы изучать из администрации, обращайся в Казань в архив росреестра, может ещё что сплывет. А может действительно просто ошибка.
  • Umpolump 25.04.2018, 02:23
    bpk, Олегу передайте что заявление мне отсканированные передали, налог заплатим завтра и в Ск.
  • bpk Петр Борисов 25.04.2018, 09:44
    Umpolump, не понял вас, какой Олег?
  • dronnord Steve Jobs(ykt) 26.04.2018, 14:38
    Ясно. Так чё там с Балакшиным?)
  • Там целая банда, а поймали за руку только её. А указания она чьи выполняла?
  • igor1980 30.04.2018, 09:49
    А мы ходим делаем топосъемку за свой счет, чтоб детям участок выделили, а они как всегда присваивают себе, Егорова сама все вкурсях вот и защищает ее, Алексеева Рена, а вы случайно не сестра или родственница Алексеевой, Архитектора города, началась зачистка приходит новый глава вот и делают все для него убирают всех начальников даже с ГАИ