Во время урагана в Москве погибла девочка, пострадали 12 человек

Во время урагана в Москве погибла девочка, пострадали 12 человек

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в больнице скончалась 12-летняя девочка, тяжело пострадавшая в результате урагана в столице. По его словам, общее число пострадавших возросло до 12 человек, среди них трое детей.

Как стало известно СМИ, погибшую девочку придавило мусорным баком. Она скончалась, не приходя в сознание.

Глава города призвал москвичей быть осторожнее и не отпускать детей из дома.

В результате непогоды повалены сотни деревьев. Городские службы приступили к ликвидации последствий. Между тем, как подчеркнул мэр, ожидается новое ухудшение погоды.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kuguk.ekaterina Екатерина Синцова
Микробиус, потому что наши баки завалены мусором и никогда не убираются
Комментарии 23
  • Эркин
    22.04.2018, 09:23
    Ураган это обычное явление, другое дело растущий ввысь и вширь город с уже старыми деревьями. Любой город усиливает аэродинамический эффект ветров тем более ураганов. Особенно вблизи многоэтажных домов.
  • Микробиус 22.04.2018, 09:31
    Это что за мусорные баки такие, летающие? Наши якутские мусорные баки никакой смерч по-моему не сдвинет.
  • kuguk.ekaterina Екатерина Синцова 22.04.2018, 09:41
    Микробиус, потому что наши баки завалены мусором и никогда не убираются
  • Кент124 вольдемар иванов 22.04.2018, 09:44
    Жаль погибшую девочку, земля ей пухом. И куда родители смотрели?
  • Эркин
    22.04.2018, 09:48
    На видеох видно что повалены в основном большие старые деревья или деревья неустойчивые с гнилыми корнями, ураган усиливается вблизи высотных зданий с резким перепадов высот с пустырями, малоэтажными домами, вдоль улиц с плотной застройской, ветер всегда огибает препятсвие и при этом он еще больше усиливается при выходе.
  • mariyamirabellaa 22.04.2018, 10:00
    Кент124, причем тут куда смотрели родители? Ребенок из школы шел, по всей вероятности. По субботам дети учатся.
  • Лормакс 22.04.2018, 10:01
    Да... Жуткая смерть у ребенка, земля ей пухом..
  • --9-- А К 22.04.2018, 10:39
    В прошлом году в это же время тоже был ураган там
  • ЯБын_Дии илья харахов 22.04.2018, 10:46
    синоптики не смогли предупредить сильный ветер котрый мог превратиться в небольшой ураган?
    спасибо нашим синоптикам за то что они предупреждают о том что может быть ухудшение.
    Москва, синоптики все родственники чинушки какого нибудь. вот и молчат наверно.
    а родители реально не додумались на такси или вообще сходить и забрать своего ребенка.
    в итоге виновники администрация москвы
  • Кырдьыкдуо 22.04.2018, 11:42
    Зная о урагане мать выгнала дочь. Пьяница видать. Жалко девчушку.
  • Muhahahaaa 22.04.2018, 12:37
    ЯБын_Дии, всем жителям Мск были высланы смс с оповещанием, и сделали это за три часа до урагана.
  • Эркин
    22.04.2018, 13:18
    ЯБын_Дии, синоптики не могут прогнозировать скорость ветра внутри города, тем более в условиях гроз, потому что город с каждым годом меняется, расширяется.
  • Melanie Надежда Серкина 22.04.2018, 14:08
    mariyamirabellaa, девочка двух лет.
  • Были и прогнозы и предупреждения, все русская авось и как всегда жертвы...
  • ^AMC^ Мария 22.04.2018, 15:16
    тупая мамаша, как можно было отпустит ребенка в ураган?
  • BECKHAM_MU 22.04.2018, 15:56
    Предупреждали - Во второй половине дня 21.04 с сохранением ночью 22.04 по г. Москве и МО ожидается усиление ветра с порывами до 20-25 м/с, вечером 21.04 резкое понижение температуры воздуха, ночью 22.04 осадки в виде мокрого снега и дождя.
  • personne 22.04.2018, 16:32
    беспечность и равнодушие взрослых дебилов..
  • amina-kr 22.04.2018, 16:46
    Melanie, где вы это увидели?
    Я лично вижу "12 - летняя девочка"
  • Melanie Надежда Серкина 22.04.2018, 17:23
    @amina-kr 2 года, весь интернет пестрит. А 12 это всего сколько человек пострадало. внимательней надо быть
  • mariyamirabellaa 22.04.2018, 18:27
    Melanie, 12 лет девочке, а не 2 года
  • nyu-nyu 23.04.2018, 03:26
    ЯБын_Дии, Еще как предупреждали, мне еще 20 числа, то есть в пятницу пришло смс
    Росгидромет: в МО 21.04.18 ожидается дождь, усиление ветра с порывами до 25м/с. МЧС рекомендует: закройте окна, находитесь вдали от деревьев. Будьте осторожны! т. 01, 101, 112
  • Fin1 23.04.2018, 06:51
    Микробиус, скорее всего не баком , а навесом придавило
  • A555 23.04.2018, 08:15
    Там очень сильные ветра, один раз порывом ветра чуть не унесло меня, это даже не ураган был. Вес был кг 70. Тут таких ветров в жизни не было!
Обратная связь