В Якутске пройдет бесплатный семинар по составлению родословной

В Якутске пройдет бесплатный семинар по составлению родословной

В историческом парке «Россия — моя история» состоится бесплатный семинар по составлению родословной. 

Мероприятие пройдет 21 апреля в 17 часов в рамках образовательного проекта «Школа архивиста». Эксперт по составлению родословных, начальник отдела информационных услуг Национального архива Екатерина Сергеенко расскажет, с чего нужно начинать составление родословной, где и как следует искать данные о своих дальних родственниках и предках.

«
Изучением генеалогии своей семьи в прошлые века занимались не из праздного любопытства, а из жизненной необходимости. Например, людям из знатных семей нужны были доказательства своей принадлежности к благородному роду. Сейчас же большинство людей составляют родословную книгу, чтобы оставить для потомков сведения о себе и своих предках», — рассказали организаторы семинара. Заявки на участие принимаются по телефону 8 (964) 424 68 77.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Pokr111
Дед Адам, бабка Ева.
Комментарии 17
  • Vasil31 А А 20.04.2018, 14:55
    Это для людей или для собак родословная. У моей собаки до 7 колена родословная.
  • Aleut_dog 20.04.2018, 14:55
    Я благородный, а ты нет :D
  • Pokr111 20.04.2018, 14:58
    Дед Адам, бабка Ева.
  • coruscant asdasd 20.04.2018, 15:14
    Лучше бы провели бесплатный семинар по строительство школ и детских садов
  • boruh 20.04.2018, 15:33
    Что там определять. Большинство жителей Якутска выходцы из деревень. Все предки бедняки, батраки и холопы
  • Rei 20.04.2018, 15:35
    Внимание!!!!
    Запись на семинар завершена!
    Вход строго по записи!
  • Asd84 Ахмадчай 20.04.2018, 15:36
    Комменты не далеких людей ...
  • LP.Papercut 20.04.2018, 15:57
    Asd84, вот уж точно. Кому плевать на свое происхождение, тому плевать на будущее и потомков
  • w4r3z 20.04.2018, 15:58
    Дерево можно построить онлайн, либо скачать программы на ПК. Онлайн больше понравился сайт myheritage, но там есть ограничение на кол-во родственников. Зато он может сравнить твоё дерево с другими и найти родичей, если они там зареганы, конечно.
  • LP.Papercut 20.04.2018, 15:58
    Asd84, хотя тут большинство весьма недалекие люди...
  • kvilenkoA 20.04.2018, 16:09
    Время не очень удачное, с утра бы...
  • DEIMUS 20.04.2018, 16:30
    Вот оно что, каждый день проезжаю по автодорожке, да и с балкона видно, но не знал, что за огромное здание стоит, а там оказывается выявляют кто твои дед и бабка :)
  • lyubov_ivanova 20.04.2018, 16:54
    w4r3z, надо попробовать
  • Neplohoi 20.04.2018, 17:09
    мы из дворян
  • Kunnuk 20.04.2018, 17:18
    Списки ссыльных, переселенцев, арестантов.
  • uranhai 20.04.2018, 18:16
    myheritage на этом сайте можно купить набор для анализа ДНК за 84 дол. Потом походу результаты отправляешь им. Интересно, стоит не стоит.
  • Gazeller 20.04.2018, 22:49
    Если помнишь прадеда и увидишь правнуков, это уже семь поколений в жизни одного человека.
Обратная связь