Зимние маршруты Якутии показали высокую востребованность

Зимние маршруты Якутии показали высокую востребованность

Зимние туристические маршруты Якутии показали высокую востребованность; с начала года более 9,4 тысяч человек посетили особо охраняемые природные территории, сообщил сегодня на брифинге для региональных СМИ министр охраны природы Сахамин Афанасьев.

«Итоги первого зимнего турсезона показали, что наши зимние маршруты очень востребованы. Мы будем продолжать работу по обустройству зон, улучшению качества предоставляемых услуг туроператорами, расширению маршрутной сети», — сказал глава Минприроды Якутии.   

Как он уточнил, более восьми тысяч человек посетили природный парк «Ленские столбы» в Хангаласском улусе, 900 туристов съездили в природный парк  «Живые алмазы Якутии» в Мирнинском районе, 248 человек побывали в природном парке «Синяя» в Горном улусе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов
Если с умом подходить, то наши природные памятники получше пустыни Сахары будут.
Комментарии 15
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 17.04.2018, 17:38
    Если с умом подходить, то наши природные памятники получше пустыни Сахары будут.
  • ku_ku2525 17.04.2018, 17:40
    Продумать грамотно логистику к Ленским столбам, посещаемость возрастет на 70%
  • 9gramm 17.04.2018, 17:46
    то, что в этом году прошли зимние туры - хороший показатель к развитию, раньше помню все было дико, сейчас народ требует инфраструктуру, есть куда стремиться, удачи парку.
  • Stepych123 17.04.2018, 17:50
    ku_ku2525, как у нас бывает, когда дороги нормальные делают, все начинают лихачить, и увеличивается количество ДТП.
    Тут также если улучшить логистику, то хлынет волна туристов... И сразу возникнет вопрос: куда их размещать?

    Некуда.

    Поэтому для начала нужно развивать гостиницы
  • ku_ku2525 17.04.2018, 17:59
    Stepych123, Давайте не будем строить дороги ссылаясь на то что все "лихачат" :)
  • Stepych123 17.04.2018, 18:07
    ku_ku2525, для начала давайте строить гостиницы и устанавливать мусоросборные урны, и туалеты в местах скопления туристов.
    Опять же эта волна придет со своей едой и напитками и всё разбросает.
  • IvanIvanov1 17.04.2018, 18:14
    КАНАТНУЮ ДОРОГУ ЧЕРЕЗ ЛЕНУ !
    Нижегородский пример - в 100 раз дешевле моста, окупаемость ВЫШЕ чем у моста !
  • Marty_Mc 17.04.2018, 19:41
    Нужен мост!
  • RysLan Руслан Александров 17.04.2018, 21:46
    Главное это заголовок! Теперь понятно что "Высокая востребованность" это когда посещает 1% жителей республики или 3% населения города Якутск. это за 4 месяца!
    Орто дойду тогда получается пользуется бешеной популярностью ! там за месяц больше посещаемость http://news.ykt.ru/article/54983
    вот куда нужно вкладывать деньги.
  • ptsokt 17.04.2018, 22:05
    Министр охраны природы занимается туризмом? Он контролировать экологию должен, а развитием туризма соответствующее ведомство.
  • ykob57 17.04.2018, 23:32
    Какой нибудь ИП пусть возьмется серьезно за эту идею.Круглогодичный востребованность будет. Летом сплавы.поездки на коасивые места. Только пусть чиновники не мешают этому делу !
  • Corvair 18.04.2018, 01:21
    Инфраструктуру надо поднимать, смотреть есть что, а цивильно остановится негде. На любителей экстрима рассчитывать смысла нет, это меньшинство, не делающее погоды. А так, у нас круто - Лена, колёсный пароход и больше никаких следов цивилизации!
  • Мария58 мария мария 18.04.2018, 08:50
    Ездили в марте на Ленские столбы. Отличная природа, но следите пожалуйста за ступеньками и за туалетами. А то даже страшно заходить туда.
  • Undomiel 18.04.2018, 08:51
    Не маловажную роль играет информированность граждан, зачастую многие не знают куда и как можно поехать.
  • danls2015 18.04.2018, 09:04
    На половине пути к Ленским столбам наш автобус сделал остановку у СТРАШНОГО ТУАЛЕТА! Проблему ТУАЛЕТОВ надо обязательно продумать.

    ТЕПЛЫЕ КАФЕ на Ленских столбах. Нашли одно кафе. Надо больше. Хорошо, что можно перекусить в тепле, но надо их Благоустроить.

    А побывать на Ленских столбах ВЕСНОй - это здорово!