Антон Сафронов вручил сельской предпринимательнице премию из собственных средств

Антон Сафронов вручил сельской предпринимательнице премию из собственных средств

В министерстве инвестиционного развития Якутии объяснили, почему Антон Сафронов решил премировать предпринимательницу из собственных средств.

Министр инвестиционного развития республики Антон Сафронов встретился в понедельник, 16 апреля, с предпринимателями Верхневилюйска. На встрече руководитель ведомства ответил на вопросы сельских бизнесменов, наградил отличившихся благодарностями и вручил от себя лично деньги одной из предпринимательниц — Валентине Егоровой. 

У некоторых участников встречи поступок министра вызвал недоумение. «Одна из участниц встречи задала вопрос, какие меры государственной поддержки есть для предпринимателей. В ходе ответа министр Сафронов вытащил портмоне, вынул из него 15 тысяч рублей наличными и вручил предпринимательнице. От себя лично. Она деньги приняла», — сообщает издание SakhaLife.

В пресс-службе министерства инвестиционного развития и предпринимательства, комментируя News.Ykt.Ru распространяемую информацию, пояснили, что министр Антон Сафронов принял решение «в частном порядке поддержать предпринимателя, не вошедшего в общий список награждаемых, и вручить небольшую премию из собственных средств». 

«Валентина Егорова — одна из самых первых предпринимателей Верхневилюйского улуса, которая, несмотря на свой преклонный возраст, до сих пор занимается бизнесом и даже развивает новые направления. Она, как и остальные участники встречи, активно участвовала в разговоре с министром, озвучила ряд актуальных предложений», — сказал в комментарии News.Ykt.Ru пресс-секретарь министерства инвестиционного развития Алексей Толстяков. 

Отмечается, что это не первый подобный поступок Сафронова. «В ходе каждой своей командировки Антон Сафронов старается поддержать наших граждан по самым различным вопросам, даже если они не связаны со служебной деятельностью министра. Неоднократно он лично оказывал материальную помощь гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации, но никогда это не афишировал», — добавил пресс-секретарь ведомства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KOLUN
Где еще он будет выступать?
Комментарии 117
  • KOLUN 17.04.2018, 16:33
    Где еще он будет выступать?
  • sakha_tennis 17.04.2018, 16:33
    молодец! но все-равно проафишировал...
  • vasya77 17.04.2018, 16:34
    Человек он видимо хороший, но это ли основное качество необходимое министру? Посмотрим в динамике ВВП.
  • Valkr 17.04.2018, 16:36
    это уровень начинающего депутата, а не министра, со стороны как подачка выглядит.
  • ogyres 17.04.2018, 16:38
    Мелковато для министра,еще не дорос до уровня республики,поступок директоров мелких предприятий.
  • ogyres 17.04.2018, 16:41
    KOLUN, Пойдешь премию выпрашивать..
  • Zapadtravel 17.04.2018, 16:41
    Чем же вам не угодил поступок молодого министра? Эмоциональные порывы не чужды некоторым вот и все, тем более он родом оттуда и знает как и что там устроено.
  • tipun 17.04.2018, 16:41
    Деньги-то на обед, наверное, были предназначены. Или ужин в ресторане.
  • Кырдьыкдуо 17.04.2018, 16:45
    Иногда хочется кому то просто протянуть деньги.помочь. вознаградить за труд. Премировать просто от души. Прорыв эмоции от сердца.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 17.04.2018, 16:45
    Заветный май приближается, вот почему он это делает)
  • Akastor 17.04.2018, 16:46
    Решил купить симпатию предпринимателей. Систему создать для развития бизнеса ему видимо не в состоянии. Такой подход показывает его не состоятельность.
  • Лиджя 17.04.2018, 16:47
    министр пиар медиа социо что угодно - ему более подходит
  • Samych 17.04.2018, 16:48
    Деньги налом может дать начальник или какой сердобольный попрошайке, а уровень министра это новые нормативные акты облегчающие предпринимателям их деятельность, соответственно и прибыль, а не вот такие "подачки" которые можно квалифицировать как "взятка".
    Если министр так будет делать, то все остальные люди тупо будут "клянчить" деньги.
  • cam82 17.04.2018, 16:49
    Что за бред я прочитала, жалкими подачками будет отнекиваться от вопросов?
  • MARVEL 17.04.2018, 16:49
    Возможно он понимает, что ЗП чиновников и обычных людей разница в разы, и это его не устраивает. Вот он и старается каждый раз хоть как-то все сбалансировать
  • Asd84 Ахмадчай 17.04.2018, 16:50
    А он не промох ходит по деревням «голоса» собирает видать в не далёком будущем ил Дарханом хочет стать. А я проголосовал бы за него)
  • sipkomp 17.04.2018, 16:53
    Видно хочет помочь каждому нуждающемуся предпринимателю, это хорошо. Но как министр он должен смотреть в глубь данной проблемы. Поддержку от министерства ежегодно получают одни и те же предприятия, либо аффилированные предприятия. В простонародии "свои люди".
  • ikaky2016 17.04.2018, 16:53
    оо балбес
  • Смурфец 17.04.2018, 16:56
    От него не убудет
  • 2011zbest 17.04.2018, 17:01
    Ему бы лучше, гранты придумать от своего имени и раздавать деньги. Чтобы предприниматели имели возможность начать свое дело или просто приумножили свой капитал. А так хороший поступок.
  • ykob57 17.04.2018, 17:08
    Какие же вы нытики вообще то ! Сами что нибудь сделали ? Вы никогда не будете предпринимателем с таким взглядом на жизнь !
  • VaioK 17.04.2018, 17:09
    министр который не может организовать работу, а раздает свои деньги как на рынке.
  • Сэксей 17.04.2018, 17:09
    Неумный поступок неумного человека.Очередное доказательство провала кадровой политики--человек совершенно не на своем месте.Неадекват полный
  • Порш 17.04.2018, 17:11
    хм, интересное кино: «Валентина Егорова — одна из самых первых предпринимателей Верхневилюйского улуса, которая, несмотря на свой преклонный возраст, до сих пор занимается бизнесом и даже развивает новые направления. Она, как и остальные участники встречи, активно участвовала в разговоре с министром, озвучила ряд актуальных предложений»..«в частном порядке поддержать предпринимателя, не вошедшего в общий список награждаемых..."

    то есть, эта предпринимательница, преклонного возраста, одна из первых частников района, активист так сказать и не вошла в список награжденных??? она там что, в опале у администрации района, или они списали за возраст? что за отношение, поясните сведующие
  • DuMa_25 17.04.2018, 17:13
    Завербованный пиндосами, за деньги госдепа покупает симпатию народа.
  • fOr3St 17.04.2018, 17:22
    DuMa_25, haha classics
  • ASD875 землявоздух 17.04.2018, 17:24
    Ну это же россыя умом не понять,
  • MightyMouse 17.04.2018, 17:30
    Порш, по программе поддержки предпринимателей те кто брали мат помощь в предыдущем году не могут участвовать в нынешнем. Наверное поэтому она и не попала в список
  • Katrin_Kitty Предвкушение 17.04.2018, 17:32
    Это пипец какой то, а не поступок министра.
  • ZloiMambet 17.04.2018, 17:35
    Вот такая примерно поддержка малого бизнеса у нас в регионе )
  • GORRO 17.04.2018, 17:38
    это его деньги, он сам решает как распоряжаться ими.
  • Varkyta 17.04.2018, 17:39
    Странный тип ...капец,вот так мы с Пыней можем класть на решение проблем предпринимателей,просто дать на лапу...типа я решил проблему... все конец!
  • УММник 17.04.2018, 17:41
    Статью написали,как будто министр просто откупился от вопроса-хотя на самом деле не так было,наверно...надеюсь.Хотя все равно глупо-как-будто крохи с барского стола скинул.тут Якутскэнерго за свои же косяки,к примеру на миллионы штрафует мельчайшие ооошки,а он пару пятитысячных скинул.Своих.
  • ky3bkas-mothers 17.04.2018, 17:42
    а на вопрос та все таки ответил или нет? а то звучит как не зная ответа откупился от вопроса бабули. прям как в игре что?где?когда?
  • indillena 17.04.2018, 17:43
    Хорошо же поступил. Министерство не стало премировать предпринимательницу. Видимо уровень не тот. Но министр сам как частное лицо дал премию, это ж отлично. можно сказать человеческое отношение
  • Бикон тихон 17.04.2018, 17:45
    хороший министр, уже больше года прошло и пока ни одного косяка
  • korcun 17.04.2018, 17:48
    Странно и нелепо
  • rodis 17.04.2018, 17:49
    Поступок достойный уважения
  • semb 17.04.2018, 17:51
    Молодца!!! хоть так, если денег в бюджете нет, со всеми санкциями.
  • Лиджя 17.04.2018, 17:53
    всем не раздашь же , а другие думают почему ей дали, а мне? ))
  • motoyo49 17.04.2018, 17:57
    Думаю от всего сердца помог, маладьыас!
  • никел 17.04.2018, 18:02
    С одной стороны активный, прогрессивный, современный, а с другой стороны какой то уруhуймэн
  • Добрый55 17.04.2018, 18:12
    Главный клоун республики ! Жириновский отдыхает !
  • MaximYkt 17.04.2018, 18:13
    Это называется: культурно послал на три буквы...
  • ежи 17.04.2018, 18:19
    мне кажется вряд ли он хотел кого-то обидеть, а наоборот поощрить, просто видимо люди неправильно восприняли...
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 17.04.2018, 18:21
    Вот к вопросу пиара, Антона с его добрыми делами обсуждают в соседнем топе и укоряют в позерстве. А тут уже не могу видеть этого министра, новый стиль работы в ногу со временем это хорошо, но деньги с кошелька давать (с барского плеча) холопам это так по нашему и так не ново. Прыгать в ледяную воду на камеру, ездить в отпуск и отрабатывать вопросы сотрудничества зарубежом, кидать подачки женщине... Этим он показывает, свое шикарное состояние, что не бедствует, проблем нет и еще дальше от народа отдаляется. Лучше бы рассказали из какой он семьи, с какого района, кто чей родственник, там бы и понятнее было откуда такие экстравагантные выходки. По мне так без 5 минут пилить будет неплохие деньги и кидать огрызки по неимущим чтоб не орали :)))
  • Inlex 17.04.2018, 18:26
    Как там отель Хилтон поживает. Думает заходить в Якутию или нет?
  • Iustus 17.04.2018, 18:27
    Низкий уровень культуры и некомпетентность на всех уровнях.
  • tipun 17.04.2018, 18:34
    Взятка наоборот.
  • Antanta85 17.04.2018, 19:11
    Такого человека в минфин надо министром!
  • Вася35 вапи ори 17.04.2018, 19:11
    В древнем риме акведуки сенаторы строили за свой счет а тут копейки и пиар соотвествующий
  • citiman 17.04.2018, 19:12
    неадекват
  • ADM2112 Авас 17.04.2018, 19:13
    он услышал стук на дверь
  • Порш 17.04.2018, 19:18
    MightyMouse, я не поняла при чем тут предприниматели и мат помощь, когда речь в статье о награждении....или я что то ни так прочитала?
  • Jose 17.04.2018, 19:21
    Антон лучший. Единственный министр, который реально работает, и не сидит на месте. Я удивляюсь. И работает реально на земле, каждый день встречается с предпринимателями на местах, пробивает классные темы.
  • potomu_chto 17.04.2018, 19:36
    Молодец!

    Вы все прекрасно понимаете, вся страна заложники Кремля! Народ, предприниматели, министры, губернаторы... и у всех стокгольмский синдром
  • Marty_Mc 17.04.2018, 19:47
    Как то странно получается чиновник отдал деньги предпринимательнице
  • Завитушка 17.04.2018, 19:51
    Мдэ, отмахнулся 250тью баксами. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…
  • TENB 17.04.2018, 19:55
    Эка как повернули- «всегда подобное добро творит». Это ведь оскорбление для ипшника. Нужно механизмы для развития предпринимательства, а не подачку. Глупый поступок
  • Dmytr dmytr 17.04.2018, 19:56
    такой.богатой республике живем, а нас доют как хотят, жаль очень жаль
  • ledovitov 17.04.2018, 20:05
    Да это может странно выглядит, но с другой стороны добрый поступок. Люди разные, да почему бы и нет. Чисто по человечески
  • ledovitov 17.04.2018, 20:05
    Попростому
  • FaraDay 17.04.2018, 20:18
    Когда простота хуже воровства
  • mor.alex 17.04.2018, 20:19
    Конечно,может и приятно получать деньги от министра,но не лучше ли создать при министерстве фонд,который на постоянной основе выбирал и премировали бы самых лучших,т.е. государство само заботилось бы об этом
  • УТРо 17.04.2018, 20:23
    Поразительно просто, комментарии капец! Помнится в 2015 году тут о нем писали, что работает наш земляк в компании Тотал и пр. Все в один голос здесь вторили, вот бы нам такого спеца, для родной республики! Ах и ох! Приехал, значит, человек в родную республику и вот на те - и клоуном он стал, и купленный пиндосами! Да как так можно? Считаю данный поступок человеческим жестом, тем более, от жеста не отказались. Считаю, что работает министр, слежу за ним, честно! Просматриваю его фб и по тв, он классный! Очень продвинутый, и в то же время, эмоциональный.
  • Сэксей 17.04.2018, 20:25
    GORRO, это не совсем так,зарплату он получает от бюджета,который складывается из наших налогов.Это раз,а второй момент--он человек публичный и при исполнении своих прямых обязанностей.Вот если после работы в свой законный выходной пошел бы на автовокзал и инкогнито раздавал бы деньги,вот в этом случае вопросов было бы к нему меньше,но все равно возникали бы,например,почему он зарабатывает очки популярности и тупо пиариться,тоже мне "Армия спасения"
  • Сэксей 17.04.2018, 20:26
    Уточняю: на автовокзале раздавал бы бомжам.
  • Zauer 17.04.2018, 20:34
    Молодец. Молодой, амбициозный. И я бы раздавал деньги, будь я министром. Мой ровесник, мы такие, щедрые...
  • Янетаа 17.04.2018, 20:44
    Деревянный какой то он кто министр или кто
  • raft-100 17.04.2018, 20:50
    А ндфл с подарка кто будет платит?
  • Vasus 17.04.2018, 20:51
    Samych, так и делают же на прямых линиях. Просто у кое кого есть загашник в бюджете, а у другого нет.
  • Vasus 17.04.2018, 20:53
    mor.alex, уже есть такие фонды
  • mor.alex 17.04.2018, 21:13
    Vasus,
    Ну,хорошо,тем более,что и создавать не надо.если они работают,то предприниматели хоть чувствуют поддержку
  • flatron05 17.04.2018, 21:22
    Любой подарок нужно хорошо преподнести упаковать, тем более премию, а то вытащил из портмоне и публично вручил, как подачку?)
    Это не уровень министра.
    Даже если даёшь то в конверте, где его помощники, раз знали его привычку, должны были наготове держать красивые достойные конверты, а то и грамоты от министра и вручать официально, это же коню понятно
    Я иногда помогаю и то задумываюсь делать именно так.
  • meic 17.04.2018, 21:24
    Хороший поступок!
  • ledovitov 17.04.2018, 21:41
    У нас менталитет что ли такой, что своих мы давим, а других поднимаем. Даже русский анекдот есть.
    Анекдот про якутов: Сидят черти в аду, варят грешников в котлах, с одного котла постоянно крышка слезает. Один черт у другого спрашивает: А кто тут сидит, другой отвечает: А тут евреи, друг за дружку цепляются, все вылезти норовят, подходят к другому котлу, там время от времени крышка съезжает - А тут кто сидит - А тут русские, захотят попытаются вылезти, не захотят не попытаются, подходят к третьему котлу, а там крышка не двигается. А тут кто сидит - а тут якуты, кто-нибудь попытается вылезти, так его свои же за ногу обратно затаскивают.
    Вот так вот даже про нас есть анекдот, а вить не спроста
  • GORRO 17.04.2018, 21:47
    Сэксей, вот почему все и вся связывают с пиаром и хайпом, может человек дал деньги из-за душевного порыва. Человек что-то сделал не так говорим что сделано спецом для пиара, человек сделал доброе дело говорим тоже для пиара, а как это все называлось до того как слово пиар не вошло в обиход, а называлось оно своими именами - добро и зло.
  • Сэксей 17.04.2018, 21:51
    GORRO, во все времена это называется зарабатывать дешевые очки популярности,не выполняя свои основные функции.Зарплату свою он не отрабатывает,зря получает
  • Винодел 17.04.2018, 22:05
    сумма небольшая больше похоже на популизм
  • tirbege3 17.04.2018, 22:15
    ogyres, ничего,ничего.Скоро обзаведется клиентурой.
  • Kos123 17.04.2018, 22:40
    кисиргэсэ костор ди
  • Student1999 17.04.2018, 23:38
    Он что борец?! уши как пельмени
  • dulunfvv 18.04.2018, 07:19
    Молодой не опытный, но по моему хороший человек. Побольше бы таких министров.
  • lexxp 18.04.2018, 08:34
    Все таки ударился об ковёр сильно видать
  • Ольга2106 18.04.2018, 08:59
    Сафронова в президенты!
  • Николай82 Николай 18.04.2018, 09:21
    Софрон Толик воевал за США протик Ирака?
  • kochevnik_ykt 18.04.2018, 09:28
    Сафронов молодец! поступок конечно странный но это в его стиле. Антон очень не любит несправедливость и борется с ней как может!
  • woda888 18.04.2018, 09:52
    ))))мдя....
  • Nejdanov 18.04.2018, 09:52
    молодец!!! побольше бы таких людей у штурвала
  • Николай82 Николай 18.04.2018, 09:59
    мог бы остаться во франции, но почувствовал что в Якутии можно подзаработать еще много долларов
  • Naprolomer 18.04.2018, 10:01
    все бы ченуши так из своего кармана давали бы, паходу ченушам уже приходит совесть
  • Дармендон 18.04.2018, 10:13
    Фу пиар дешевый. Работаю на руководящей должности и всегда в командировках даю деньги нуждающимся и не когда об этом не кому не рассказывал. А этот уже не знает как еще пропиарится. и Ил Тумэн хочет Далеко пойдет(
  • onufriev 18.04.2018, 10:38
    Антоха красавец! Все мы Антоны молодцы: и тот что Софронов, и тот что Бигибиги)
  • 099 099 18.04.2018, 11:05
    Вот и результат окружения беа непонятными людьми. один за другим позорят его
  • eme4 18.04.2018, 11:07
    УТРо, половина того что он пишет в соц сетях делается не им, и даже не сотрудниками его министерства. Тупо пиар. Чужую работу выдает за свою
  • Zavmir 18.04.2018, 11:16
    Вот видите, наш министр показал себя как добрый и щедрый человек. Типичный коррупционер такого бы не сделал.
  • yktgto 18.04.2018, 12:11
    cam82, Этим он показал, что он не может ответить на её вопрос, так как он походу совсем не в курсе что должен делать министр. Смотрели интервью в прямом эфире? вообще никакой. Теперь показывают только отредактированную запись =) смешно. Когда уже уволят это посмешище.
  • Lishipu 18.04.2018, 12:15
    неадекватный пиар ход, странный поступок от такого высокопоставленного человека. Зачем при всех, в неловкое положение поставил человека своей подачкой хорошо женщина порядочная другая бы в лицо кинула. Делами надо показывать свою работу а не дешевым поступком. за 15 касарей хайпанулся на всю республику, это круто но не в его должности.
  • yktgto 18.04.2018, 12:16
    Уроки Нуланд не прошли зря.
  • Порш 18.04.2018, 12:24
    Напомнило игру Что? Где? Когда? Плата зрителям за самый интересный вопрос:))) в инсте уже засветили эту встречу, что называется откупился от неудобного вопроса:)
  • yktgto 18.04.2018, 12:31
    Бикон, Ну если ничего не делать, то и косяка не будет =) Он же ни какой.
  • yktgto 18.04.2018, 12:32
    DuMa_25, Нуланд из той же компании.
  • yktgto 18.04.2018, 12:35
    MARVEL, Что-то в расчетах он не ку-ку, ведь разница не в 15 тр.
  • yktgto 18.04.2018, 12:41
    Сэксей, Вы видели первое интервью в прямом эфире? квн отдыхает =) Кстати сейчас не показывают в прямом эфире, только отредактированные записи. В пендосии всем своим рабам жестоко промывают мозги.
  • yktgto 18.04.2018, 12:43
    Valkr, В следующий раз печеньки будут =)
  • sofia_179 18.04.2018, 12:50
    Отличный пресс-секретарь, что тут еще сказать! И сам министр молодец. Молодые, обученные за границей. Имеют широкий кругозор. Аласное мышление легко искореняется.
  • wheag 18.04.2018, 12:54
    Не надо на Антона плохо говорить, это молодой амбициозный молодой человек! мой одногодка. Он все же лучше чем многие другие министры, и он Молодой и представьте какой нибудь старый толстяк сидел бы на его месте и что? думаете он так бы активно что то делал? я сомневаюсь. Молодым дорогу.
  • Сэксей 18.04.2018, 12:59
    wheag, смещение акцентов--не молодым дорогу,а молодым с мозгами,а у него тут напряг,ну,нет у человека достаточно ума да еще жизненного опыта тоже нет.Это не его вина,а беда
  • wheag 18.04.2018, 13:02
    Сэксей, с мозгами у него все в порядке! все же лучше чем кто либо.
  • Уйгууна63 18.04.2018, 13:02
    Лучше бы отдал в конверте от своего имени. Никаких толков не было бы. ПРЕМИЯ МИНИСТРА АНТОНА СОФРОНОВА. А так как подачка получается.
  • wheag 18.04.2018, 13:03
    я за молодых которые хотят перемен и которые что то могут сделать для Якутии а не нахлебники которые сидят ничего ну ничего не делают и получают нехилую зарплату вот о чем я, я не о данной ситуации.
  • Parabellum1945 18.04.2018, 13:16
    1. Сафронов - должностное лицо, в обязанности которого входит организация системы премирования и мотивирования предпринимательства в целом, а не оказывание адресной помощи из своих средств;

    2. Это была рабочая поездка, и в рамках этой поездки должны решаться непосредственно рабочие вопросы. Здесь он совершил ошибку, т.е. демонстративно решил вопрос в частном порядке в ходе заседания, которое проходило под эгидой министерства, а не его самого лично.

    Можно было подойти к предпринимательнице в частном порядке после собрания и передать ей денежные средства, если они исходят как от частного лица.

    3. Тут говорят о душевном порыве - считаю, что человек, занимающий такую должность, должен иметь достаточный уровень самоконтроля, чтобы не поддаваться душевным порывам, и не должен действовать публично, руководствуясь эмоциями и порывами, даже если они положительные. Подход должен быть конструктивным и взвешенным. Конструктивность и взвешенность - задел успешной реализации планов.
  • GIT 18.04.2018, 13:24
    На самом деле это тупиковый путь, сами посудите, сегодня он отдал деньги, а завтра уже его будут просить об этом, он не сможет на регулярной основе давать деньги, и кому он не даст деньги - будут его ненавидеть, т.к. они воспримут это как личную обиду. Так что, Антон Батькович прежде думайте перед тем как, что нибудь сделать!!!
  • uranhai 18.04.2018, 14:32
    Ооо, опять разнылись нытики. В другой ситуации, кричите что вон чинуши помогли бы, деньги дали бы, оплатили бы. А тут показательно человек дал и те же люди теперь обратное пишут, не уровень министра, как так, подачка, бла бла... Да ну вас.
  • gasitell 18.04.2018, 15:09
    ledovitov, вот это точно, но этот случай из ряда вон выделяется, это все таки не от большого ума
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 18.04.2018, 15:22
    Наверняка вырвана из контекста. Может женщина пожаловалась, что нет денег даже на что-то... типа оформить заявку, на оплату за участие в конкурсе и т.д.

    И поэтому может министр решил быстро все решить... хотя бы здесь.
    Как-то по телевизору показывали как Кадыров многодетным матерям помогал. Просто принесли и положили по миллиону рублей на стол, чтобы построили себе дом.
  • NEOAndrey 18.04.2018, 15:27
    Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни...