Самолет Якутск-Москва вынужденно приземлился в Нижневартовске

Самолет Якутск-Москва вынужденно приземлился в Нижневартовске

Самолет, следовавший из Якутска в Москву, во вторник совершил вынужденную посадку в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа из-за самочувствия пассажира. Об этом News.Ykt.Ru рассказали в пресс-службе АО «Нижневартовскавиа».

Самолет авиакомпании «Якутия» приземлился в Нижневартовске в 8:07 по местному времени (12:07 по якутскому).

«Женщина почувствовала себя плохо во время полета, у нее были признаки удушья, посинение. Командир экипажа принял решение произвести посадку в Нижневартовске. Женщине оказали первую медицинскую помощь, но необходимости в дальнейшей госпитализации не было. Однако командир экипажа принял решение отказать ей в продолжении полета, чтобы исключить повторения приступа», – рассказал собеседник редакции.

По его словам, женщина, которую сопровождает супруг, летела в Москву на плановую операцию. «Сейчас они решают, как добраться до Москвы», – отметил представитель аэропорта.

Самолет продолжил полет спустя примерно два часа. Расстояние между Нижневартовском и Москвой – 2 306 километров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Василий Попович
МЧС-СПАС, не позорь МЧС
Комментарии 30 Написать комментарий
  • vlad124637 владислав 17.04.2018, 16:22
    летчик правильно решил зачем ему проблемы!!!!!!!!!!!
  • МЧС-СПАС андросов николай 17.04.2018, 16:23
    Из-за одного пасажира планы могли рухнуть у многих, у кого пересадка в Москву на рейс за границу , например( Больные, думайте не только о своих операциях или берите с собой врача.
  • МЧС-СПАС, не позорь МЧС
  • pan_Sanchevskiy Павел Санников 17.04.2018, 16:31
    хм, а если теперь не успеет на лечение в Москву?, пофиг, пускай покупает билет другой авиакомпании?
  • d.o.c. 17.04.2018, 16:32
    Естественно больные доставляют неудобства, но ведь не специально же создают такие ситуации, как то можно посочувствовать высаженным пассажирам, летели на операцию, так еще и высадили
  • Skyscraper 17.04.2018, 16:36
    d.o.c., теперь авиакомпания заплатит авиапорту Нижневартовска просто так за взлет-посадку и за керосин. С таким пассажиром, если его не высадить можно все запасные по маршруту посетить и всем заплатить за обслуживание.... Кто возместит убытки авиакомпании?
  • Skyscraper 17.04.2018, 16:38
    Авиакомпанию никакой аэропорт жалеть не будет
  • rm 17.04.2018, 16:38
    Skyscraper, Всех пассажиров страхуют. Просто не все знают об этом. Страховка включена в стоимость.
  • Skyscraper 17.04.2018, 16:42
    rm, это нестраховой случай для авиакомпании. Ущерб понесла компания, а не пассажир
  • DarVetrov 17.04.2018, 16:44
    pan_Sanchevskiy, командир корабля принял правильное решение так как больную не сопровождал медик. Поэтому он не мог взять ответственность за ее здоровье.
  • rm 17.04.2018, 16:51
    Skyscraper,

    Согласно Указу Президента РФ от 07.07.92 № 750 «Об обязательном личном страховании пассажиров» личное страхование от несчастных случаев пассажиров воздушного, железнодорожного, морского, внутреннего водного и автомобильного транспорта, а также туристов и экскурсантов, совершающих междугородные экскурсии по линии туристическо-экскурсионных организаций, на время поездки (полета) является обязательным на территории РФ.
    Источник: https://www.eg-online.ru/article/91121/

    Может что то я не правильно понял...
  • ogyres 17.04.2018, 16:52
    Skyscraper, Попробуй поставь себя на место этих людей
  • Maximal 17.04.2018, 16:57
    rm, несчастных случаев это если типа ногу сломал на боту или руку и.т.д а у нее все на месте
  • забодали 17.04.2018, 17:08
    ну и этим еще дальше доконали больную, только потому что им проблемы не нужны.
  • Guliash 17.04.2018, 17:26
    Командир правильно все сделал.
  • Skyscraper 17.04.2018, 18:05
    ogyres, а вы поставьте себя на место людей, которые возможно потеряли стыковку на другие рейсы, путевки за границу и понесли прочие неудобства. Прежде, чем лететь я считаю, человек должен убедиться в своем самочувствии, дабы не создавать проблем окружающим. Минусуйте
  • Skyscraper 17.04.2018, 18:09
    rm, это страховка пассажира от несчастного соучая, который может произойти во время перевозки и она выплачивается пассажиру, а не авиакомпании. В данном случае ущерб понесла авиакомпания - расходы за обслуживание в аэропорту. К тому же дркгие пассажиры с этого рейса, которые возможно опоздали на стыковочные рейсы, поезда, потеряли путевки и прочее могут попытаться компенсировать свои убытки, только подав иск на авиакомпанию. Замкнутый круг
  • TUTOR 17.04.2018, 18:34
    Министр здравоохранения с какой частотой в Москву летает? Может почаще его в командировки отправлять?))) А женщине с мужем желаю успешно добраться и успешной операции.
  • twovaltwo 17.04.2018, 18:45
    Skyscraper, умные люди не планируют стыковки час в час, какой нормальный человек полетит особенно из Якутска до Москвы (6-7 часов в пути) чтобы сидеть в самолете и думать: успею, не успею я на стыковку. Это уже русская рулетка для отчаянных. Лично я изначально понимаю, что в воздухе может всякое произойти, а авиабилеты не дешевые, поэтому при планировании и покупке билетов это учитываю.
  • cocojam18 17.04.2018, 20:05
    Пожелаю супружеской паре прибыть вовремя в Москву на операцию и дальнейшего выздоровления
  • Coffee_Zero 17.04.2018, 20:44
    Хоть без жертв, а ведь сейчас весна,такой ветер,чуть ли не метель...По всей стране погода ужасная.
    Молодцы весь экипаж!
  • raft-100 17.04.2018, 20:46
    С таким же успехом мог бы пьяный барагоз быть
  • Coffee_Zero 17.04.2018, 20:47
    Вообще по идее у больных должен быть отдельный самолет,но...увы...
    Нужно этот вопрос как-то...
    Видите как все взаимосвязано: медицина,пациенты...
  • Skyscraper 17.04.2018, 21:13
    Coffee_Zero, нужно на перефирии медицину развивать. А то чуть-что сразу отправляют в Москву, Новосибирск, Питер....
  • Coffee_Zero 17.04.2018, 21:18
    Skyscraper, там людей больше и денег.
    Как ни крути все упирается в деньги. Тем более там опытные во всей этой сфере волки.
    Якутия всегда будет позади .
    Мы же не поддерживаем своих врачей, чуть что сразу гав-гав!
  • vikky2015 17.04.2018, 22:02
    Тем более, задержка на 2-3 часа у нас не редкость, так что в притык стыковку лучше не планировать
  • ЛаРа3 17.04.2018, 23:24
    Уважаемые комментаторы будьте более снисходительны к ситуации(однажды и я оказалась в такой же ,спасибо всем врачам и экипажу что помогли мне избежать инсульта или того хуже..)и я села абсолютно здоровой в самолет с очень хорошим самочувствием...на. этом месте может оказаться любой из нас. Все мы люди
  • Chiften 18.04.2018, 01:35
    МЧС-СПАС, ой неужели в мчс работают такие как ты?
  • ogyres 18.04.2018, 10:10
    Skyscraper, Пассажиры да возможно потеряют какие то денежки,а больной всего навсего жизнь. Это для кого то возможно мелочь по сравнению с деньгами и неудобствами.
  • ДжоникКибертроник Евгений 18.04.2018, 11:03