Суд расторг фиктивный брак жительницы Якутска с иностранцем

Суд расторг фиктивный брак жительницы Якутска с иностранцем

Брак между иностранцем и жительницей Якутска суд признал фиктивным. Мужчина хотел получить разрешение на временное проживание, а женщина – материальную выгоду. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Пара заключила брак в управлении ЗАГС Якутска 4 августа 2017 года, спустя неделю мужчина подал заявление в МВД о выдаче разрешения на временное проживание, поскольку его супруга является гражданкой РФ.

«Как показала проведенная проверка, указанный брак является фиктивным, поскольку его целью являлось не создание семьи, а получение иностранным гражданином разрешения на временное проживание без учета утвержденной правительством РФ квоты. Мужчина преследовал цель сдать соответствующие документы для получения разрешения, а женщина – материальную выгоду», – отметили в прокуратуре.

Прокуратура Якутска обратилась в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным, которое судом удовлетворено в полном объеме.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Oksanella12
А как они провели проверку? Свечку держали?
Комментарии 32 Написать комментарий
  • Fratelli 17.04.2018, 09:34
    еще одну ячейку общества разрушили? может у них любовь на расстоянии была? :D
  • Oksanella12 17.04.2018, 09:39
    А как они провели проверку? Свечку держали?
  • r99s 17.04.2018, 09:40
    да вообще сразу запрещать выдачу разрешения на временное проживание иностранцам, если супруга гражданка РФ.
  • veedoff 17.04.2018, 09:42
    Бараххаттары...
  • tirbege3 17.04.2018, 09:44
    Женщина наверное была возрастом 62 года,а мужик 28 лет.Видать паспортистки проявили бдительность и сообщили куда следует.Oksanella12, друг,обошлись без держания свечки.
  • Katrin_Kitty катя 17.04.2018, 09:52
    Oksanella12, свидетельские показания рулят в таких делах
  • Gazeller 17.04.2018, 09:58
    Конкурентка наверно сдала, лубовный треугольник...)))
  • moyakunov55 17.04.2018, 10:00
    Правильно такое дело надо пересекать молодцы
  • Кырдьыкдуо 17.04.2018, 10:31
    Как регистрировали в загсе. За взятку? Взяточники Загсовики.
  • тожова 17.04.2018, 10:35
    Кырдьыкдуо, от двоих же заявление пишут в загсе. Если говорят, что умысел с его стороны, то и с ее стороны был умысел тоже. Явно денежный. Тем более после подачи заявления ожидают месяц до регистрации.
  • 2011zbest 17.04.2018, 10:38
    брак СЕЙЧАС ВЕЗДЕ НЕКАТИТ, ДАЖЕ В пенсионном фонде СПРАВКУ ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ ЗАКОННОМУ МУЖУ НЕ ДАЮТ, ГОВОРЯТ ЭТО ЖЕНЩИНА РОЖАЛА И ЕЙ ПОЛАГАЕТСЯ ЭТА СПРАВКА.
    Семья как ячейка общества скоро перестанет быть вообще, с такими темпами нравственного и морального развития.
    «Умом Россию не понять,/ Аршином общим не измерить: / У ней особенная стать —/ В Россию можно только верить». Федор Тютчев
  • Жекпот2 17.04.2018, 10:56
    Уважаемые Мария и Иван, мы вынужденно расторгаем ваш брачный договор)))
  • Империоли федор макаров 17.04.2018, 11:05
    Надо начать жить хуже чем в Таджикистане , лезть перестанут! Эврика , ёпртс!!
  • Voronok 17.04.2018, 11:12
    Как то недавно был в загсе , видел там несколько таких интернациональных пар.
  • Threepwood 17.04.2018, 12:07
    Да это новый способ заработать для наших жительниц города... Еще и прописывают у себя за энную сумму. И то, что расторгнули один брак, это капля в море, таких браков всяко куча проходит еженедельно. При этом работники ЗАГС наверняка в курсе, но они формалисты, им заявление с госпошлиной дают, они штампуют свидетельства. Прокуратура надеюсь дала предостережение органам ЗАГС при Правительстве РС(Я) или так для галочки отчитались..
  • Egor_1 17.04.2018, 12:31
    Наверное в присутствии понятых подозреваемым предложили поцеловаться в засос.
  • ykt.kotess 17.04.2018, 12:34
    r99s, местные жители у нас родине красиво жвут и их ни кто дергает такие как ты тут сидят пишут всякую чушь лучше иди работаю чем говорит тут у нас работы забрали всем тут работы хватает именно я 11 лет жву с гр рф и детей воспитываю народу местному на помощь руку всегда тяну!но однако таких браков много стало да надо проверят часто таких не спорю но норм жителе тут тоже много!
  • ykt.kotess 17.04.2018, 12:35
    не кто не дергает и не говорит что ты иностранец !
  • ykt.kotess 17.04.2018, 12:39
    Кырдьыкдуо, если ребенка на себя чужую оформиш и прописка все норме тебе без отказа загс брак оформит так что загс тут не при чем
  • ykt.kotess 17.04.2018, 12:41
    Threepwood, да начали зарабатывать таких очень много все они в ночных клубах тусуются!
  • jyakyt 17.04.2018, 14:19
    Обещаю сохранять верность и чтить семейные ценности, пока прокуратура не разлучит нас...
  • Powerbar 17.04.2018, 14:22
    Скорее всего в паспорте уже места не осталось для штампа
  • Naprolomer 17.04.2018, 15:04
    Oksanella12, ахаххахахах
  • TUTOR 17.04.2018, 15:14
    Гы, кто-нибудь пробовал заключить брак с гражданином США?))) Там надзорные лица следят дотошно за возможностью фиктивного брака, могут и в постель заглянуть, если что. Не постесняются. А тут сразу такая реакция.)))
  • Sidorenko 17.04.2018, 16:18
    По ватцапу постоянно объява гуляла давно о поиске "девушки с регистрацией для фиктивного брака". Может ОПГ задержали
  • gogidze 17.04.2018, 16:29
    Замуж захотела, а нет, с гастером брак, сама видать в прокуратуру обратилась. Чел давно домой срулил, а без него не разводять.
  • aleksandrov88 17.04.2018, 19:42
    Кырдьыкдуо, загс не проводит проверку на надежность любовных отношений!)
  • Ча5ыл_ 17.04.2018, 20:54
    Правильно взялась прокуратура за такие дела. Много всяких молодых аферистов приезжают, с целью получения гражданства и завладения чужим имуществом.
  • tirbege3 17.04.2018, 22:12
    Ча5ыл_, да,да.А мы не знали,особенно наши девушки из сайылыков.
  • qwerti44 17.04.2018, 22:12
    r99s, правильно раз взял в жены пусть с собой на родину возьмет и наоборот
  • СЮ_Виктор 17.04.2018, 23:46
    Империоли, в точку! туда и движемся .
  • Дибичек 18.04.2018, 06:11
    Получают вот таким способом гражданство и права тут качают. Правильно делают