вчера, 15:00  38  5499

Дуров: Telegram продолжит отстаивать право на тайну переписки россиян

Дуров: Telegram продолжит отстаивать право на тайну переписки россиян

Основатель мессенджера назвал решение о блокировке Telegram «антиконституционным».

Основатель Telegram Павел Дуров продолжит защищать право пользователей мессенджера на тайну переписки, написал он в понедельник в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы считаем решение о блокировке антиконституционным и продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян», — говорится в сообщении, размещенном в сети вскоре после начала блокировки Telegram в России.

%3Cdiv%20id%3D%22vk_post_1_2296940%22%3E%3C%2Fdiv%3E%3Cscript%20type%3D%22text%2Fjavascript%22%3E%20%20%20(function(d%2C%20s%2C%20id)%20%7B%20var%20js%2C%20fjs%20%3D%20d.getElementsByTagName(s)%5B0%5D%3B%20if%20(d.getElementById(id))%20return%3B%20js%20%3D%20d.createElement(s)%3B%20js.id%20%3D%20id%3B%20js.src%20%3D%20%22%2F%2Fvk.com%2Fjs%2Fapi%2Fopenapi.js%3F153%22%3B%20fjs.parentNode.insertBefore(js%2C%20fjs)%3B%20%7D(document%2C%20'script'%2C%20'vk_openapi_js'))%3B%20%20%20(function()%20%7B%20%20%20%20%20if%20(!window.VK%20%7C%7C%20!VK.Widgets%20%7C%7C%20!VK.Widgets.Post%20%7C%7C%20!VK.Widgets.Post(%22vk_post_1_2296940%22%2C%201%2C%202296940%2C%20'dezEzbVvJyRrMUO11qo408zLvA'))%20setTimeout(arguments.callee%2C%2050)%3B%20%20%20%7D())%3B%20%3C%2Fscript%3E

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
greencash
все тайны только при личной встрече, начнём чаще встречаться)
Комментарии 64
  • artenn.lvov 16.04.2018, 22:33
    Дуров приди, порядок наведи
  • Красавчик!!!
  • MGMT 16.04.2018, 22:33
    пришел песец
  • Threepwood 16.04.2018, 22:38
    Фамилия у него говорящая, смотрите как бы он всех не "ОБДУРИЛ"!
  • greencash 16.04.2018, 22:39
    все тайны только при личной встрече, начнём чаще встречаться)
  • ammos 16.04.2018, 22:44
  • rm 16.04.2018, 22:46
    Сам то в америке трется. Про какую безопасность России говорит? У него не полный доступ просили на всегда, а единовременный и на пару тройку контактов. Так и правда террор можно развить. Зато разпиарился на этом.
  • baksovnet 16.04.2018, 22:48
    Ахахахах, ещё один борцуненок нашелся))) Небось, ключики-то американскому цру-то слил?))))) С ними-то бодаться у тебя кишка тонка, они если что твоё золотое фаберже мигом прижмут, да так что мало не покажется)))))
  • trn 16.04.2018, 22:53
    А ведь мог передавать сведения терроров в интересах страны. Хотя бы по ключевым словам.
  • Mr_Hanz Правая рука Трампа 16.04.2018, 23:05
    Настоящий патриот! Пусть и в бегах, зато делает огромную пользу России.
  • Asd84 Ахмадчай 16.04.2018, 23:05
    Телеграм то хорош по идее
  • BRAWLER 16.04.2018, 23:05
    Наивный реализм. В лобовую против системы долго не продержаться.
  • MHM 16.04.2018, 23:23
    Неплохой рекламный ход
  • ykob57 16.04.2018, 23:24
    В таком режиме власти вряд ли. Всякие яровые-климаксных баб))
    Следующей власти будем ждать. Эта системв сгнила ...
  • Danunafik 16.04.2018, 23:25
    Кытаат
  • Dee0981 16.04.2018, 23:30
    Значит в WhatsApp тайны переписки нет? Только в телеграмм?
  • Отжимают бизнес
  • _Александр 16.04.2018, 23:36
    Dee0981, да!
  • Hammerhead 16.04.2018, 23:38
    Тут как? Я телеграмм не пользуюсь но если его сумеют заблокировать, в следующем будут Фейсбук, Ютуб, Инстаграм и прочие. Вплоть до блокировки всемирного Интернет. Будем вариться в собственном унылом Интранет.
  • отЭц 16.04.2018, 23:47
    Дуров "ключи" расшифровки давно слил ЦРУ..
  • Inlex 16.04.2018, 23:52
    Дуров на Западе,а значит западные спецслужбы из него уже выдавили все что нужно. иначе он внезапно отравится гречкой, новичком, полонием или еще какой-нибудь гадостью. березовский, литвиненко, скрипаль -все они внезапно отдали душу (кто богу, кто дьяволу) в Лондоне. Дуров не дурак, намеки понимает. Продолжать список не хочет, тем более это такой прекрасный предлог еще раз обвинить Россию )) Там и Чичваркин недалеко...
  • PetroMan 16.04.2018, 23:59
    Молодец Дуров! Не сдавайся! Личная переписка граждан должна быть только личной! Моя личная жизнь должна быть только моей! Без контроля со стороны кого бы там ни было! Защита частной неприкосновенности прописана конституцией РФ!
  • alex2904 17.04.2018, 00:07
    Dee0981, да
  • dez 17.04.2018, 00:18
    Путен навсегда , ни кто кроме него
  • maratz maratz 17.04.2018, 00:28
    Дуров в Арабских Эмиратах работает , а не в США.
  • ба5арбыт_атыыр 17.04.2018, 00:34
    Дал бы ключики от телеграмм, что изменится?! нам смертным всё-равно нечего скрывать , ватсап и другие же дали ключи спецслужбам
  • JanJin 17.04.2018, 00:41
    Дуров, не делает ставку на Россиян, ибо здесь ооочень мало Телеграммистов! Здесь отключат, дальше работать будет в других государствах! Любой пиар ему в ПЛЮС! Жили как-то без Телеги, и дальше будем! Не конец света! ВАТСАПУ УРУЙ АЙХАЛ!
  • Stanislav_g1 17.04.2018, 00:52
    как говорится, если бы Илон Маск родился в России, то на сегодняшний день досижывал бы свой первый срок за paypal
  • windowser 17.04.2018, 00:58
    Много говорят об инновациях, цифровой экономике и IT, а фактически - выдавили из страны человека, благодаря которому у неё хотя бы есть своя соц. сеть, а не убогий Facebook...
  • Тадр 17.04.2018, 01:36
    Пока через впн работает.
  • lange 17.04.2018, 01:37
    JanJin, да ватсап рядом не валялся, и знаешь почему? потому что телеграм это не именно мобильный месенджер, а полноценный кросплатформенный, у него есть клиенты на все десктопные ОС. Многим он уже давно заменил скайп в плане бизнес месенджера, он легковесный и там есть весь функционал по обмену файлами и облочное хранилице. И клиенты у него опенсорсные.
  • Джон_Сноу King in the North 17.04.2018, 01:44
    Почему про права человека в нашем государстве думают, только спецслужбы и барыги? Ничего не напоминает?
  • zondor 17.04.2018, 01:47
    Telegram обязан передовать инфо в спец-службы сша.
    Прочтите маленькие шрифты в договоре на официальном сайте...(если понимаете ингланд)
  • wheag 17.04.2018, 01:49
    человек который идет против мира, это вдохновляет, и рождает уважение.
  • zondor 17.04.2018, 01:49
    На дураках воду возяяяь...! Не за бывайте что пришло из сша,!? То это?
  • ПротивникАнархии путин 17.04.2018, 02:14
    Дуров Дурачит Дураков По Американский! Гоу - Гоу Ковбои по дурачкам школьникам!!!..""
  • ПротивникАнархии путин 17.04.2018, 02:22
    Если честно?..то это полное гобно!
    Поверь мне брат(сестра). Ибо "КЭШ" полный до максимума из за этогй"проги"не работают толком.
    Далее (жалуется Антивирус)
    Дален батарейка греется итд итп
  • KSP90 Мишка из кустов 17.04.2018, 02:33
    Вот вам и выборы!
  • Desperus 17.04.2018, 02:37
    Личное при встрече можно передать. Вы так боитесь что ваши интимные фото будут смотреть? Что вы так рьяно защищаете то этот мессенджер? Это ваша безопасность, Нахера спецслужбам закрытые каналы? Там такие перлы могут быть. Недалёкие вы.
  • Akastor 17.04.2018, 04:24
    Нашелся защитник данных. Он перед штатами быстро все отдаст. Там с ним сюсюкаться не будут. Ему повезло, что власть России решает вопрос с ним нормально - тупо блокировка. Тем более наша власть хотела выборочно следить за потенциальными и реальными террористами, которые пользуются Telegram для совершения терактов в России. А он ушел в отказ, тем самым защищая этих же террористов. Не исключено, что он там под дудку ЦРУ все это сделал.
  • JanJin 17.04.2018, 05:03
    Получается: Дуров дал ключи ВКонтакте, а Телеграм ещё думает? Странно? Это называется "ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ". Америкосия и Гейропия
  • 3D-Ykt 17.04.2018, 05:40
    работает телеграмм.Роскомпозор опять опозорился.
  • Mega_Mind 17.04.2018, 06:16
    Качество жизни 15 миллионов россиян ухудшится, так как Telegram без VPN может быть временами недоступен. - ЛОЛ))) от мессенджера зависит качество жизни - такой глупости я не слышал еще) лично мне телеграмм не нужен.спецслужбы если надо все узнают
  • Хронос 17.04.2018, 06:29
    Правильно его прижали!А минусовщики то чего боятся?!Есть тайны?!Обсуждаете в телеграмм как распилить бюджет?Кто вас ограничивает в праве переписки?!Пишите е мае...Нахрен вы со своим домашним говном нужны спецслужбам.Велика честь.Успокойтесь.
  • Хронос 17.04.2018, 06:30
    "Мы считаем решение о блокировке антиконституционным и продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян"
    Вы ,наивные,думаете что он так рьяно ваши права отстаивать собрался...громко сказано...он за свой карман только печется.Все банально просто.
  • рубин 17.04.2018, 06:42
    Какая там тайна, у нас все на виду.)).
  • BaziBlake 17.04.2018, 07:00
    Мужик! Продолжай прказывать средние пальцы этим гнилым фсбшникам. Пофиг, если телега не заработает.
  • 3D-Ykt 17.04.2018, 07:05
    а пока роскомпозор заблокировал два банка, сеть магазинов Дикси, и несколько больниц...Мессенджер Телеграмм продолжает работать)))
  • taattachaan 17.04.2018, 07:30
    Что за привычка или завесть. Если кто то самостоятельно поднимается, то наши сразу начинают душить.
  • RealMcR 17.04.2018, 08:02
    В России конституции нет. Страна дикарей как в банановых республиках. Этой бумажкой называемой конституцией сам гарант вертит как хочет переписывает под себя.
  • golk1p3r 17.04.2018, 08:21
    Наркоманы используют телеграмм активно . И все кто что то скрывает
  • Nemezda 17.04.2018, 08:24
    Да достаточно лишь установить старый забытый всеми Мирк путем создания отдельного сервера и общаться той категории людей (запрещено в РФ), нежели эти мессенджеры. Уверен никто не проверит такой способ из власти. В детстве таким макаром с ребятами со двора свои сервера с болталками по мкд держали. ТаК что фигня эти мессенджеры.
  • TheEvil 17.04.2018, 08:35
    Кому нужен телеграм, все равно будут его активно использовать и роскомнадзор им не помеха. Больше распиарили только.
  • vovanchi 17.04.2018, 08:36
    Наркоторговце меньше кислорода)
  • Doongion 17.04.2018, 08:41
    В своё время у него отжали вкнтакт и превратили в помойку. Второй раз он к этому уже готов. И то что человек потеряв одного ребёнка, из-за всех сил защищает второго, вызывает только уважение.
  • trew 17.04.2018, 08:46
    На дверях подъездов почти всех домов в якутске написана ссылка на телеграм канал для наркоманов где можно получить наркотики. их так яростно защищает дуров? игил активно пользуется телеграм. их прикрывает дуров? а честным людям скрывать нечего.
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 17.04.2018, 08:55
    Теперь все просто обязаны скачать и пользоваться Telegram. То, что ненавидимо российской властью, гарантированно хорошая и полезная вещь.
  • matjesta 17.04.2018, 08:57
    Дуров я там Диски для ps4 покупаю и не хочу чтоб знали об этом все
  • lange 17.04.2018, 09:04
    да дело в том что, данные блокировки только простому люду и мешают, которые не хотят копаться в настройках и включать там прокси, предварительно ещё нужно найти его. А террористы и наркоторговцы как раз дальше и будут пользоваться телегой используя данные лазейки.
  • samsunguser 17.04.2018, 09:29
    вот вам и свобода слова, демократия во всей красе
  • Slevin_Kelevra 17.04.2018, 10:52
    Если кто не знает из местных толерантных свободолюбивцев и демократов , то напоминаю , что : Австралии , Германия , США , Англия и ещё огромная куча таких же псевдо «свободаслова» либо закрывают мессенджер за отказ в предоставлении информации , либо запускают на носитель троян для его взлома . Почитайте прессу зарубежную , а не только якт . Защитнички нашлись .
  • omon7979 17.04.2018, 11:11
    Слова звонкие "Качество жизни россиян ухудшится" .
  • Crutizna 17.04.2018, 11:35
    Тогда по таким соображениям, мобайл игры с глобал чатом нужно тоже закрывать
    Вдруг в клэшофклэинс кланы эстримистов появятся
    Тупа унижение
    Да и ваще интернет нужно локальным сделать как в северной корее, большего не заслуживаем
  • Роман. 17.04.2018, 15:16
    Хотят явно выдавить ватсап
    Отличный пиар-ход российский спецслужб!

    Все враги должны перейти на Телеграм, он так и будет работать бегая по левым IP. Все привыкнут. Главное враги привыкнут и массово перейдут на него, веря что спецслужбы не в курсе. А на самом деле все ключи давно есть.
    Другого способа отбить у ватсапа аудиторию сложно- только путем запрета ватсапа в ответ на санкции, но тогда у россиян утратится куча переписки и файлов, люди будут не довольны.