Роскомнадзор начал процедуру блокировки Telegram

Роскомнадзор начал процедуру блокировки Telegram

Роскомнадзор добавил мессенджер Telegram в список заблокированных ресурсов. «Информация о данных интернет-ресурсах в понедельник, 16 апреля, направлена операторам связи с целью ограничения доступа», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напомним, в пятницу Таганский райсуд Москвы постановил немедленно заблокировать доступ к ресурсам Telegram. Мессенджер, запущенный Павлом Дуровым в 2013 году, будет заблокирован в России по крайней мере до тех пор, пока не выполнит требований властей о декодировании сообщений пользователей. Операторы связи ждут распоряжений о блокировке Telegram с понедельника. Госорганы и компании уже начали переходить из Telegram в конкурирующие мессенджеры.

Павел Дуров сообщил, что мессенджер будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не будут требовать действий от пользователей. Он также предупредил, что доступность «первые часы блокировки сторонние VPN- и Proxy-сервисы могут быть перегружены и, с большой вероятностью, будут работать медленно».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Necromant
а Ykt на прошлой неделе канал в телеграме открыл)))
Комментарии 29
  • Багул 16.04.2018, 18:14
    (((
  • Necromant 16.04.2018, 18:18
    а Ykt на прошлой неделе канал в телеграме открыл)))
  • Фортунер 16.04.2018, 18:19
    Работает до сих пор
  • xbox.like 16.04.2018, 18:19
    В интернет полно инструкций, как обойти это, разошлите своим друзьям эти инструкции. Там буквально 2 щелчка мышью, и телеграм заработает через впн.

    p.s. Попробовал вернуться в ватсап, какая-то фигня, всё неудобно, сообщения не стираются, группы тупые, ботов нет, модерации нет, отправки сообщения с себя нет.
  • MaximYkt 16.04.2018, 18:22
    Да ничего не будет. Вон хохлам типа заблокировали вконтакте и все сидят через сторонние прокси ) просто обычное отмывание денег )
  • IvanIvanov1 16.04.2018, 18:22
    Без этого Telegram что-то изменится ?
    По фигу, пусть закрывают.
  • eak6969 16.04.2018, 18:27
    Кому от этого хуже станет?
  • Corvair 16.04.2018, 18:30
    "Добро пожаловать в Кванмён!"
  • 3D-Ykt 16.04.2018, 18:47
    Все дело в том,что террористы и прочие преступники( как нам говорят якобы из-за которых и блокируют) все равно смогут им пользоватся, а вот простые добропорядочные люди, без установок всяких прокси и прочих VPN несмогут.
  • nick4 16.04.2018, 18:50
    И нафиг этот телеграм. В печку его...
  • Надеюсь скоро ватсап и вайбер заблокируют
  • Gazeller 16.04.2018, 19:01
    УКТ, зачем меня забанили?
  • jyakyt 16.04.2018, 19:04
    Да что ж не заблокируют никак... Что тянут-тянут, мусолят... Заблокировали, удалили, закрыли, забыли... Все! Будто его и не было
  • HOMER 16.04.2018, 19:05
    Эх Дуров, надо было как Цукерберг на уступки идти.
  • Изморозь 16.04.2018, 19:05
    пробовал я ваш телеграм - слишком сложно! вазап пещерным людям!
  • omon7979 16.04.2018, 19:11
    xbox.like, Есть все это в ватсапе.
  • Nordline 16.04.2018, 19:15
    По моему они больше рекламируют этот телеграм чем закрывают)
  • I-_-IzzZ nick 16.04.2018, 20:11
    Necromant, зато ykt посчитает кто в Якутии сидит в телеграмме.
  • Забанов забанов 16.04.2018, 20:22
    xbox.like, в Ватсапе сообщение стираются. По крайней мере в Андроиде. Но всё остальное в телеграмме лучше.
  • Забанов забанов 16.04.2018, 20:25
    HOMER, если бы на Дурова наехала Сша он бы может и уступил А тут какая-то Рашка. Плевать Он хотел на рашку. Телеграмм пользуются по всему миру от того что в России его запретят еим только больше в других странах пользоваться станут.
  • xbox.like 16.04.2018, 20:38
    Забанов, удаляется, но остается "Cообщение удалено". И потом через некоторое время сообщение невозможно удалить. В телеграмме с этим всё ок. Также можно менять отправленное сообщение.
    И когда общаешься и стираешь все общения в телеграм, то собеседник в списке уходит в "вниз" по истории общения (как будто не было общения определенное время), а в ватсапе торчит наверху.
  • twovaltwo 16.04.2018, 21:01
    В США заблокировали фейсбук в целях борьбы с терроризмом.
    Все жители послушно приняли запрет.
    В России заблокировали телеграм по той же причине.
    В телеграме сидят все. Даже кто не сидел до этого.
    :)
  • Забанов забанов 16.04.2018, 21:08
    twovaltwo, кто тебе сказал что фейсбук в США заблокировали?
  • alex2904 16.04.2018, 21:12
    В ватсапе бабушки и дедушки сидят. В телеге молодежь. Мне пофиг на роскомнадзор. Через прокси сижу. Голова не болит. У ватсапа лимит на видео. Не все файлы отправляет. Телеграм лучше, быстрее ватсапа
  • шпепарт 16.04.2018, 21:13
    в телеграмме новостные каналы есть, текстовые квесты, боты, и множество стикеров
  • twovaltwo 16.04.2018, 21:19
    Забанов, это же ирония, чего Вы так всерьез воспринимаете?:)
  • jem777 16.04.2018, 22:23
    Забанов, ФБР его тоже пытались нагнуть.)
  • donaldtramp007 17.04.2018, 00:20
    скоро железный занавес закроется
  • Булгу Леха Лехин 17.04.2018, 06:43
    А ключи Ватсапа сдали? Надо бы и его закрыть, чтобы бабы наконец вернулись к своим обязанностям.