В Родительский день будет курсировать автобус № 119

В Родительский день будет курсировать автобус № 119

17 апреля в Родительский день будут курсировать автобусы № 119 по маршруту Автовокзал – Маганское кладбище – Автовокзал. Стоимость проезда составит 32 рубля. Об этом сообщает отдел организации и контроля транспортной деятельности ОА Якутска. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
sss59
Babara, мы то своих хороним на родине. Просто у нас , народа саха, не принято отмечать Родительский день. Ну , вот , хоть убей , просто не принято. Сейчас некоторые чиновники саха , подражая православным правителям , начинают копировать это и выдавать своему народу как признак повиновения. Зря . Религию человека очень трудно изменить.
Комментарии 10
  • Grenadier_Thomas 16.04.2018, 14:18
    Опа моя фоточка 2014 г.
  • Вас1902 16.04.2018, 14:33
    На Маганском тракте будет столпотворение, начиная с поворота на Племобъединение......... Снега и грязи полно, а съездить помянуть и убраться на могилках можно и в майские праздники.
  • Platon73 16.04.2018, 14:44
    плохо что только один вьезд на кладбище...
  • sss59 16.04.2018, 15:26
    Хорошо , что у саха нету такого обряда ! А вот те , кто побывает на кладбище в этот период , столько привезут нечисти на своих горбах. Массовый выход живых в мир мертвых очень нежелателен.
  • Babara 16.04.2018, 15:31
    Вас1902, это все отговорки, вчера люди приехали и убрались.
  • Babara 16.04.2018, 15:31
    sss59, зачем вы тогда хороните на маганском? если они потом стоят заброшенные? почему не увозите в свои деревни?
  • sss59 16.04.2018, 15:51
    Babara, мы то своих хороним на родине. Просто у нас , народа саха, не принято отмечать Родительский день. Ну , вот , хоть убей , просто не принято. Сейчас некоторые чиновники саха , подражая православным правителям , начинают копировать это и выдавать своему народу как признак повиновения. Зря . Религию человека очень трудно изменить.
  • Babara 16.04.2018, 16:16
    sss59, я знаю что у вас не принято , но мы ходим помянуть усопших и не сказала бы я что с кладбища приносишь негатив, иногда именно там можно подумать.
  • sss59 16.04.2018, 17:03
    Babara, Все хорошо , когда идет все во благо живых. А не наоборот. Смотрите Битвы Экстрасенсов. Там неприкаянные ходят табуном. Лишь избранные могут с ними общаться . Бррр....
  • Эркин
    16.04.2018, 17:34
    Народ саха мудрый, у нас нет такого обычая.
    Это анньыы!
    вот православные будут ходит на кладбище, помянуть, вспоминать, плакать, пить,это лишний стресс для организма, что чревато сердечно-сосудистыми заболеваниями, стресс никогда не уходить без последствий, все проходит через сердце. Рано или поздно все это отразить на здоровье. Еще это плохо для детей, дети вообще не должны особо не знать о смерти, о болезнях, о несчастий.
    Вообще тема смерти, несчастий, болезней должен как меньше затронуть личную жизнь людей, если все это постоянно присутсвует и вспоминается в вашей жизни то это программирует вас и ваших детей к худшему.