Синоптики скорректировали прогноз на мокрый снег в Якутске

Синоптики скорректировали прогноз на мокрый снег в Якутске

Метеорологи Якутского Гидрометцентра уточнили прогноз погоды на понедельник, 16 апреля. Ожидается переменная облачность.

«Днем преимущественно без осадков, переменная облачность, ветер юго-восточный с переходом в конце дня на северо-западный 4-9 м/с, температура воздуха +7+9», – уточнили в ЯУГМС.

До корректировки прогноза синоптики сообщали о мокром снеге с дождем к концу дня.

По данным на 12 часов дня, в Якутске было +7.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вуглускр вуглускр злобный
В прогнозировании погоды синоптикам очень помогают два слова: "местами" и "временами"...
Комментарии 42
  • bymba 16.04.2018, 12:33
    Синоптик как и сапер ошибается только один раз. Но каждый день
  • Натка11 16.04.2018, 12:35
    "Синоптики не угадали прогноз погоды"!
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.04.2018, 12:36
    В прогнозировании погоды синоптикам очень помогают два слова: "местами" и "временами"...
  • xbox.like 16.04.2018, 12:37
    Гисметео говорил что снега не будет, а они ошибаются куда чаще.
    Вывод: нашим синоптикам нужно современное оборудование и полное переобучение метеорологии!
  • JanJin 16.04.2018, 12:39
    Скажите: Путин виноват!
  • sevior199515 грустный котяра 16.04.2018, 12:48
    Чоть невидно
  • KLOKI 16.04.2018, 12:48
    Вуглускр, и еще слова - в пределах нормы, раньше нормы, позже
  • Maximal 16.04.2018, 12:56
    уахаха

    ну ясен пень...проснулись и поняли что ошиблись
  • alex2904 16.04.2018, 12:59
    Тускул ардах туьэр диэтэ5инэ ардах туспэт. Ардах туспэт диэтэ5инэ ардах то5у туьэр. Туьуон соп
  • Savvi4 16.04.2018, 13:06
    Ну и слава богам, итак везде бадараан
  • dnt 16.04.2018, 13:09
    Самый точный прогнощ погоды бывает только на вчерашний день
  • ЯБын_Дии илья харахов 16.04.2018, 13:15
    Вуглускр, отлично подмечено
  • ЯБын_Дии илья харахов 16.04.2018, 13:15
    погода как рубль. не радует.
  • 4A 16.04.2018, 13:17
    Хорошо же. Сейчас мокрый снег совершенно не нужен
  • hexel4 16.04.2018, 13:21
    Не угадали, теперь мажутся
  • Расмус 16.04.2018, 13:27
    Разогнать нафиг эту шарашкину контору. Толку от них как от козла молока, только бюджет проедают. Они по-моему прогнозируют погоду, сидя на кухне и глядя в окно. Любой так может.
  • motoyo49 16.04.2018, 13:37
    Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
    – Сорок процентов, товарищ Сталин.
    – А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.
  • Gudeni 16.04.2018, 13:38
    Пришли на работу, глянули в окно. А не, не будет снега. Корректируем!
  • zidan Иван Иванов 16.04.2018, 13:44
    Синоптики ошибаются понемногу....но каждый день
  • stepj 16.04.2018, 13:52
    -Ардах баҕар түһүө, баҕар түһүө суоҕа.

    ХD
  • Кент124 вольдемар иванов 16.04.2018, 13:54
    Синоптики как всегда радуют.
  • Главное дело идет к весне, весна идет во всю а то что пишут эти метио.чепуха все по барабану...
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.04.2018, 14:10
    xbox.like, У наших синоптиков в Советское время в Якутии было 1200 метеостанций. Сегодня не наберется и 100. Даже несмотря на то, что современное оборудование стоит относительно недорого, вполне может работать в автоматическом режиме и осуществлять сбор данных через спутник, его никто не приобретает. России метеорологические исследования не по карману. Она долговые обязательства США покупает как последняя колония.
  • starivi 16.04.2018, 15:39
    Синоптикам еще и зарплату платят, не работа а лафа.
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 16.04.2018, 15:42
    Перед охотой чукча решил сходить к шаману узнать, какая будет погода. Шаман потанцевал немного вокруг огня и сказал, что погода будет хорошей. Чукча отправился на охоту, а шаман к метеорологу узнать, какая на самом деле будет погода. Метеоролог посмотрел в окно и сказал:
    - Будет хорошая погода - видишь, чукча на охоту пошел.
  • jokerr888 ✊✊✊ 16.04.2018, 18:29
    Будет Вам непогода...пойду машину помою)))
  • Krazer 16.04.2018, 18:31
    JanJin, и скажем, нет государственного финансирования и современного оборудования у синоптиков, а почему?
    Пысы: Зарплата за один час одного-двух олигархов решила бы проблему. Как то так.
  • lyubov_ivanova 16.04.2018, 19:25
    Погода весенняя, после долгой зимы и такая погода радует...
  • Столичная Надежда 16.04.2018, 19:43
    Пусть будет по прохладней, подольше река простоит, по реке съездить на тот берег можно будет.
    Как то помню 6 мая в 90х переезжали на микроавтобусе
  • IvanIvanovich 16.04.2018, 19:48
    Кто верит нашим синоптикам- тот себя не уважает.. они даже зимой температуру за окном не могут точно сказать, не то, что на завтра.
  • toma4308 16.04.2018, 21:03
    и где же снег? весь день солнце светит
  • semary74 16.04.2018, 22:17
    Прогноз это и есть прогноз. Что за негатив осподи
  • Сергей Сергеев
    16.04.2018, 23:10
    23.05 Хатасы - мелкая мокрая сыпь (или как называется) моросит
  • JanJin 17.04.2018, 00:43
    У погоды нет плохой погоды!
  • ^AMC^ Мария 17.04.2018, 08:19
    ох и насмешили! а давайте теперь всегда о погоде рассказывать на следующий день? Тогда уж точно не ошибетесь ни разу )))
  • zabelin90 17.04.2018, 09:19
    JanJin, у природы нет плохой погоды если быть точнее
  • mvs379 17.04.2018, 09:23
    Снег будет - вода будет, вода будет - утка будет, хоросо однако...
  • morxx morxx g2320hdb 17.04.2018, 09:25
    шарашкина кантора
  • portver 17.04.2018, 10:39
    Погоду предугадать с точностью до осадков невозможно.)) Столько факторов влияют на погоду вообще, всего не предусмотришь. Наука и есть наука - не всё она знает. Всё знает только Бог и на всё Его Воля.
  • Naprolomer 17.04.2018, 10:59
    думаю я без оборудования и з.п. могу предсказать лучше ахахаах
  • oldowl 17.04.2018, 12:11
    так и я могу прогнозы давать, с изменениями ип дополнениями, глядя в окошко
  • ^AMC^ Мария 17.04.2018, 14:30
    portver, мы были в новороссийске и скачали приложение погоды. Планировали погулять, но был дождь. посмотрели в приложение, а там написано было что дождь кончится через полчаса. и так и оказалось!