В Якутске сотрудники ДПС предотвратили пожар и помогли эвакуировать жильцов

В Якутске сотрудники ДПС предотвратили пожар и помогли эвакуировать жильцов

В Якутске сотрудники ДПС помогли эвакуировать жильцов и предотвратили серьезный пожар, рассказали в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия). 

«В минувшую пятницу экипаж отдельного батальона ДПС МУ МВД России «Якутское» в составе лейтенанта полиции Алексея Окоемова и младшего лейтенанта полиции Анатолия Иванова следовали по своему маршруту патрулирования по ул. Жорницкого. Около 6 часов утра они заметили густой дым со стороны улицы Клары Цеткин и незамедлительно направились туда», — пояснили в ведомстве. 

Дым шел из окна второго этажа дома №10.

«Полицейские бросились в подъезд и стали стучать в двери, пытаясь разбудить жильцов. Тут же вызвали пожарных и скорую. Дверь в квартире, запертую изнутри, пришлось взломать, так как на стук никто не отзывался. В клубах дыма полицейские отыскали спящего на диване мужчину. Надышавшегося дымом жильца инспекторы вынесли из квартиры и передали подоспевшим медикам. Удалось вовремя вывести из восьми квартир и всех других жителей», — добавили в МВД. 

В пожаре никто не пострадал, пожарные оперативно потушили начавшее гореть перекрытие между этажами.

http://play.ykt.ru/video/155607

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mr_feeling
Молодцы.
Комментарии 23
  • mr_feeling 16.04.2018, 11:32
    Молодцы.
  • kilyouses2 16.04.2018, 11:33
    Молодцы!!!
  • sakhams Игорь Ходулов 16.04.2018, 11:33
    молодцы
  • Tito 16.04.2018, 11:34
    МОЛОДЦЫ
  • Gollywood 16.04.2018, 11:34
    Молодцы, комментировать не буду. Как говорится никто по другому не поступил бы
  • pinalex58 пинигин александр 16.04.2018, 11:35
    Уолаттар!!!
  • michael.nrc 16.04.2018, 11:36
    Если б они в это время задерживали пьяного кухонного боксера, то мог погибнуть мужчина и много его соседей.
  • Тушканчико 16.04.2018, 11:42
    молодцы! саха уолаттара!
  • Натка11 16.04.2018, 11:43
    Ужас какой, причина возгорания какая? Сотрудники ДПС большие МОЛОДЦЫ!!! Спасли жизнь человеку, КРАСАВЧИКИ, к награде таких!!!
  • boruh 16.04.2018, 11:43
    Пока пожарные голосуют их работу делают другие
  • ЗлобныйСуслик 16.04.2018, 12:01
    Эээ, уолаттар! Молодцы! Так держать!
  • Смурфец 16.04.2018, 12:07
    Опасно жить в таком районе
  • PAFF Павел Григорьев 16.04.2018, 12:28
    Анатолий и его коллега молодцы!!!
  • PetroMan 16.04.2018, 12:32
    Каждую ночь, в пустующем дворе по пер.Энергетиков, 2, спрятавшись за забором от дороги, "спят" другие патрули ДПС (нередко даже пара машин ночует), вместо того чтобы нести патрулирование!
  • PetroMan 16.04.2018, 12:34
    Им со своих коллег, Алексея и Анатолия, пример надо брать!
  • XOMA 16.04.2018, 12:36
    Вот пример расхлябонной работы меэрии. Очевидно что у здания износ более 60% а там до сих пор проживают люди.
  • merkuso19892015 16.04.2018, 13:06
    Молодцы ребята. Если бы не заметили, дом полностью сгорел бы с жильцами
  • sofia_179 16.04.2018, 13:17
    Уважаемые полицейские, вы высококвалифицированные специалисты и ответственные работники, пусть ваши добрые дела вознаградятся!
  • A555 16.04.2018, 13:43
    Молодцы, предоставить внеочередные звания, мэрии дать денежные вознаграждения обеим, и перевести на службу в пожарную часть))
  • qwepoi Иван 16.04.2018, 13:48
    В тем временем в нерюнгри в деревянных домах установили gps оповестители в случае пожара. Почему в якутске не устанавливают такие датчики?
  • tirbege3 16.04.2018, 15:21
    Молодцы полицейские ,их наградить ,а допустившего возгорание наказать.Скорей всего это видимо спасенный жилец дома уснувший пьяный с сигаретой во рту,в результате сжег матрац и сам чуть не сгорел.
  • KuTau4uk 16.04.2018, 15:43
    Молодцы только своим скажите ночной смене не спать на хабарова в тупике.
  • чэ_давай 16.04.2018, 22:42
    Дьиҥнээх сөптөөх хамсаныы буолбут! Махтал уолаттарга!