На выборах «Единой России» в Якутске проголосовали 23 тысячи человек

На выборах «Единой России» в Якутске проголосовали 23 тысячи человек

15 апреля в Якутске состоялось предварительное голосование «Единой России» по определению кандидатов от партии на предстоящие 9 сентября 2018 года выборы депутатов Якутской городской Думы и Госсобрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

По данным пресс-службы, в голосовании приняли участие 22 900 жителей Якутска, или 12,8% от общего числа избирателей столицы республики.

«На 32-х участках для голосования, которые объединяют все 114 избирательных участков городского округа, за право стать претендентами на 30 мест в Якутской городской Думе по одномандатным округам и партийным спискам соперничали 73 участника предварительного голосования. Еще 55 человек пожелали стать кандидатами от партии, чтобы побороться за 18 мест в парламенте республики», – говорится в сообщении.

Поскольку голосование было рейтинговым, когда горожане могли отдать свои голоса сразу нескольким претендентам, подведение предварительных итогов было непростым и долгим, отмечается в релизе. Имена победителей, которым избиратели Якутска доверили право от имени «партии власти» побороться за депутатские мандаты с представителями других политических сил, общественных объединений и активных граждан, стали известны лишь под утро 16 апреля. Среди тех, кто получил поддержку избирателей, оказалось и немало новых лиц, и уже зарекомендовавшие себя добросовестной работой депутаты. Согласно предварительным итогам голосования, бороться за депутатские мандаты Якутской городской Думы под флагом «Единой России» будут 15 кандидатов.

За места в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) жители столицы доверили право бороться следующим представителям Якутска:

Окончательные итоги предварительного голосования подведут на партийных конференциях Якутского местного отделения и Якутского регионального отделения ВПП «Единая Россия», о датах проведения которых будет объявлено дополнительно. В ходе конференций победители предварительного голосования получат официальный статус кандидатов от партии на предстоящих в сентябре выборах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
morxx morxx
выборы прошли чтоли?
Комментарии 38
  • morxx morxx 16.04.2018, 10:00
    выборы прошли чтоли?
  • Добрый55 16.04.2018, 10:02
    Это было что-то удивительно, люди делали фото в кабинках,возле урн тут же отправляли куратора!
  • generak 16.04.2018, 10:02
    Участие приняли всего 12,8%,а подведение итогов "было не простым и долгим" Лень было?
  • Никай_Ахай семен дерогин 16.04.2018, 10:02
    По-настоящему достойных кандидатов выбрали. Погодь, только Марата Николаева почему-то не вижу...
  • Багул 16.04.2018, 10:03
    я здесь живу
  • РыжаяБорода рыжая борода 16.04.2018, 10:03
    Когда Кирова откроют?
  • Nejdanov 16.04.2018, 10:03
    чето странно промышленного округа не вижу
  • Martisha_Adams 16.04.2018, 10:07
    За пол часа очередь до меня так и не дошла. Строительный округ. Организации никакой.
  • DrDry_honnor 16.04.2018, 10:08
    А Черных не ЛДПР разве был?
  • --9-- А К 16.04.2018, 10:10
    Многие не стали стоять, мы стояли 2,5 часа. Не все готовы на такой подвиг, в выходной день тем более
    30 школа, порт
  • raft-100 16.04.2018, 10:10
    Теперь я здесь не живу (с) Вася
  • raft-100 16.04.2018, 10:12
    DrDry_honnor, путаете с Парахиным ака Кармен
  • Kyostap 16.04.2018, 10:14
    Мафия же - это Единая Россия!
  • Stranno 16.04.2018, 10:18
    Бредовые выборы, "покупали" голоса разными подарками, праздниками, концертами и непонятные к тому же люди.
  • Добрый55 16.04.2018, 10:19
    Женщина просит сфотографируйте меня и отправте на этот номер а то руководство не поверит что проголосовала! Вот откуда % и очередь на участках!
  • Ваше2016 16.04.2018, 10:28
    Смысл ?если ни чего не меняется .для явки только.срачь в городе как был так и останеться
  • DrDry_honnor 16.04.2018, 10:29
    raft-100, скорее, с Перфильевым, оказ-ся, они даже внешне похожи..
  • Емпуысф 16.04.2018, 10:29
    секта себя переизбирает
  • MaximPiligrim
    16.04.2018, 10:29
    Истории берете у западных политтехнологов
  • Asd84 Ахмадчай 16.04.2018, 10:37
    Вчера вечером только узнал что выборы какие то были
  • ptichka_tari 16.04.2018, 10:39
    А Вася, который здесь жил, не прошел ??
  • Veron2016 16.04.2018, 10:44
    Едросы-партия Жуликов и Ворор
  • 2ykt 16.04.2018, 10:44
    Asd84, а там своих загоняет голосовать. Если тебе скажут, ты же придёшь проголосуешь и испортишь их планы.
  • вик88 16.04.2018, 10:51
    А че были выборы ?
  • Best-in-off 16.04.2018, 10:55
    Цирк
  • Quooosker quosker 16.04.2018, 10:57
    Самый достойный кандидат Силкина, имхо
  • Roker 16.04.2018, 10:58
    Сплошная принудиловка!
  • РыжаяБорода рыжая борода 16.04.2018, 11:00
    игра престолов, фавориты - саввинов и силкина
  • Roker 16.04.2018, 11:03
    Минусуют значит правда глаза кольнула, медиков принудительно заставляют голосовать за определённого кандидата и партию.
  • ikaky2016 16.04.2018, 11:03
    Победили все те кто уже заведомо уже давно победил в этой клоунаде. А мы так для вида ходим голосуем
  • Фло 16.04.2018, 11:09
    Какой народ, такие и кандидаты..
  • swagggg Дон Карлеоне 16.04.2018, 11:10
    По партийному одни клоуны прошли!!!
  • Забанов забанов 16.04.2018, 11:28
    Опять цирк
  • Чингизхан 16.04.2018, 11:41
    вик88, тоже вечером узнали вчера..Обалдеть.Тихушники вот так выборы и состоялись
  • НЛМ28 16.04.2018, 11:45
    9 сентября отдам голос за социалистическую идеологию. За коммунистов. Прим: Не за кандидатов, за идеолигию.
  • Сарыал85 16.04.2018, 12:36
    Силкина мы с вами! Против вас работал Данилов и Местников, но вы победили, народ за вас
  • ЗХЛ 16.04.2018, 13:23
    народ мудрый выбрал без партийного врача хирурга травматолога Тордуина!!!
  • wheag 16.04.2018, 13:26
    Честно вообще не интересно! А вот зарплата продавцов и рабочих стоит уже 5-8лет на одном уровне. 20-30 тыс это мизер