Фотофакт: на перекрестке улиц Горького и Кирова произошло ДТП

Фотофакт: на перекрестке улиц Горького и Кирова произошло ДТП

Утром в понедельник на перекрестке улиц Горького и Кирова произошло ДТП с участием как минимум двух машин.

В результате аварии автомобиль «ГАЗель» опрокинулся на бок. Комментариев Госавтоинспекции в редакцию пока не поступало.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MARVEL
Меня удивляет, что в других странах в больших городах очень редко можно увидеть ДТП, притом, что там бешеное движение и узкие улицы.
Якутск очень маленький город с относительно очень широкими улицами. НО, блин, ДТП чуть ли не на каждом перекрестке(!). По этому поводу ГИБДД или вообще властям нужно прийти к какому то выводу, нет? Почему водители у нас такие? Чего не хватает? Менталитет? Все бараны? Никто друг друга не уважает на дороге? Почему у нас так, а у других все ок?
Комментарии 38
  • Николай82 Николай 16.04.2018, 09:10
    куда торопитесь?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 16.04.2018, 09:21
    Вот что бывает, когда у псевдоводителей с купленными правами нету мозга.
  • Mark007 Марк 16.04.2018, 09:28
    X_Singular, а ты откуда знаешь, что именно этот водитель купил права? Что за привычка такая, раз дтп -купили права!?
  • Syrus syrus 16.04.2018, 09:31
    Кто-то спешил развести хлеб свежий, кто-то на работу, вот и встретились
  • MARVEL 16.04.2018, 09:33
    Меня удивляет, что в других странах в больших городах очень редко можно увидеть ДТП, притом, что там бешеное движение и узкие улицы.
    Якутск очень маленький город с относительно очень широкими улицами. НО, блин, ДТП чуть ли не на каждом перекрестке(!). По этому поводу ГИБДД или вообще властям нужно прийти к какому то выводу, нет? Почему водители у нас такие? Чего не хватает? Менталитет? Все бараны? Никто друг друга не уважает на дороге? Почему у нас так, а у других все ок?
  • Тушканчико 16.04.2018, 09:33
    тут постоянно бьются почему то
  • Источник источник 16.04.2018, 09:33
    Mark007, это просто эмоциональное школоло
  • Хер 16.04.2018, 09:34
    Снег сошёл, появились гонщики...
  • Mark007 Марк 16.04.2018, 09:36
    Источник, а в статусе пишет, что профессор))
  • Maks.iz.Vervila 16.04.2018, 09:39
    MARVEL, потому что чем уже улицы тем водитель бдителен и аккуратен
  • EdBis 16.04.2018, 09:45
    MARVEL, все дело в хороших дорогах. Как бы газовики, водоканал, весна не пытались попортить нам дороги, думаю вы согласитесь с тем что дороги в якутске стали намного лучше. А вот наши водители пока не научились ездить по хорошим дорогам. Скорость набрать умения и интеллекта хватает, а вот предугадывать и реагировать уже нет. Но ничего, научатся. Правда не понятно когда
  • рубин 16.04.2018, 09:47
    MARVEL, во всех городах аварии происходят, не только у нас.
  • KOSTYA 16.04.2018, 09:52
    MARVEL, вы правы. Бывает даже рано утром, когда на улице только две машины, и то умудряются "встретить" друг друга. На дороге все короли, все правы и все нервные. Возможно все вместе менталитет, магнитные бури, плохие дороги, светофоры...
  • polite 16.04.2018, 09:52
    MARVEL, ты смеешься или прикидываешься? Там страховка обязательна! А это показатель высоких процентов ДТП. И дпт сразу разруливают, а не ждут по несоколько в пробках пока приедут гаера на место, выставляя всё это как цирк. Да и в "тех" странах запрещено устанавливать видеорегисраторы на авто как у нас сплошь и рядом, потому подавляющее большинство аварий не видно. Только самые резонансные с кучей трупов показывают.
  • I_VAN 16.04.2018, 09:55
    MARVEL, ну тут наверно несколько причин. Первая там быстро офориляют и не стоят часами мешая всем вокруг, а быстренько стукнуться, оформят евро-протокол или ГИБДД и уезжают. Как то в ДТП попали, маленькое, так стояли с 3 часов до вечера, а потом в ГАИ, короче домой только ночью приехали.

    Во вторых у нас народ прет как танки и никого не хотят пропускать. В других городах вклиниваются очень осторожно в маааахонькие щелки, И не останавливаясь едут дальше, у нас пока не убедишься что машина ТОЧНО пропускает лучше не лезть, могут в бочину въехать.

    В третьих дороги раздолбаные и больше смотрят как проехать, а не на другие машины и пешеходов и опять же разметки нет, ездят как кому кажется.
  • uranhai 16.04.2018, 09:56
    MARVEL, ответ в твоих же словах. Большие города и узкие улицы. Во-первых, в больших городах ты не живешь, а бываешь только проездом, во-вторых если даже живешь, то ты не ездишь каждый день по всему городу и не видишь что творится на другом конце. В-третьих, узкие улицы действительно заставляют водителей ездить чуть медленнее и быть бдительнее.
  • Николай82 Николай 16.04.2018, 09:57
    MARVEL, некоторым дарят в день рождения машину с правами
  • uranhai 16.04.2018, 09:57
    А бараны везде есть.
  • OINES 16.04.2018, 09:59
    MARVEL, есть даже такое выражение еще с давних времен: "какой русский не любит быстрой езды"
  • hexel4 16.04.2018, 10:03
    Обезьяны ездят, всех подрезают, создают предаварийную ситуацию. Извините за эмоции.
  • hexel4 16.04.2018, 10:05
    Зимой такого беспредела на дорогах нет, все друг друга пропускают, ни кто не подрезает ни кого.
  • gasitell 16.04.2018, 10:07
    MARVEL, потому что у нас умели умеют и будут уметь ездить только на оленьих упряжках! у нас зеленый моргающий и желтый повод прибавить газу, а для второго участника движения желтый ранний старт, либо сдалека смотрит что для него вот вот красный заканчивается и газ в полик, ну ху ли привыкшие к тундре вот и ездят как хотят
  • BRAWLER 16.04.2018, 10:08
    С утра по городу чуть ли не на каждом перекрестке ДТП. В городе одни Шумахеры. Сколько ездил за рулем в России и в разных странах, самые хреновые водители в городе Якутске. Я за ужесточение контроля со стороны ДПС. Еще где то читал, что ГАИ хотят сократить. Пусть сокращают в Москве, это там их как грязи. А у нас в городе их вообще не видно. Я уж про мамбетов не пишу и так называемую "золотую" молодежь. Из вообще нужно лишить прав.
  • Кырдьыкдуо 16.04.2018, 10:13
    Летчики и торопыги. Одни убытки делают сами себе.
  • baken Александр Т 16.04.2018, 10:14
    Из обычного ДТП столько выводов накрутили и про другие страны то все знают, и где права купили, и про оленей вспомнили. Как вы за хлебом ходите, не страшно?
  • Ломбардия крутой уокер 16.04.2018, 10:28
    Водитель - Вас ждут дома (с).
    Так а авария со смертельным исходом перекресток Кирова и Порякова с у частием Росгвардия
  • Эркин
    16.04.2018, 10:31
    Сегодня около 9 утра проезжал мимо дтп на конечной остановке 8 авт на Лонгинова иномарка сильно врезался в зад автобуса. Вроде там невозможно гонять.
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.04.2018, 10:36
    MARVEL, В других странах последствия ДТП обходятся гражданам значительно дешевле. А потому отношения между водителями доброжелательнее: стукнулись, обменялись телефонами и разъехались. Не стоят по три часа, не ждут ГИБДД или аварийных комиссаров по каждому пустяковому поводу.
    А еще у нас охотно и намного нарушают скоростной режим. Пока за эти нарушения не начнут лишать прав навсегда, тяжесть последствий от ДТП будет только возрастать.
  • массажар 16.04.2018, 10:39
    надо пускать на улицы только водителей профи с кат с.д,е. Любительские категории надо упразднить а,в!тогда дтп на порядок меньше будет
  • citiman 16.04.2018, 10:41
    EdBis, насчет хороших дорог в Якутске, ты погорячился.....
  • Faithful_05 16.04.2018, 10:41
    На этом перекрёстке с постоянной переодичностью происходят аварии, живу рядом и вижу, иногда становлюсь свидетелем ДТП. Думаю все это происходит из-за нашего менталитета.
  • JanJin 16.04.2018, 10:43
    MARVEL, ДИКАРИ ДА ДИКАРКИ за рулём!
  • ДжоникКибертроник Евгений 16.04.2018, 10:44
    MARVEL, и почему это Вы решили что в других странах все хорошо? У них еще хуже и гей-парады у них и культура давно не та )))
  • Оддин 16.04.2018, 10:59
    А кто виноват то?
  • Babara 16.04.2018, 11:00
    MARVEL, потому что у половины права куплены, а у второй опыт вождения -деревня, как хочу так и еду.
  • patriot7 16.04.2018, 11:36
    50 процентов водителей новички, женщины, 5 процентов лихачи и алкаши)
  • ЯБын_Дии илья харахов 16.04.2018, 11:54
    MARVEL, это все из за того что зарплата маленькая. они все торопятся за деньгами. а в других странах знают сколько получат и знают что этого хватит чтоб одеть и обуть семью. а у нас 2 работающих родителя которые получают зарплату на 2 тыс больше прожиточного МИНИМУМА. а еще ребенок. ему нужен проездной. квартплата. вода. газ. свет. и получается что с помощью переработок и скорости доставки они получают хоть какие то деньги.
    поэтому по всей россии такая хрень.


    смотрите. написал россия с маленькой буквы и орфография показывает что я допустил ошибку. а когда в паспорте ФИО пишут с большой, то наверно ошибка не допускается))))

    P.S. мы живем в не гуманных условиях. где запрплата обычного рабочего не больше 20тыс а гос.чиновника 500тыс. налог такой же как и у них. но у чиновников есть льготы. поэтому они платят меньше чем мы. так вот. почему так?
  • EdBis 16.04.2018, 12:19
    citiman, да нет. Откройте фотки улиц начала-середины «нулевых», многое станет ясно. Люди в основном очень хорошо умеют забывать как все было плохо, не умеют ценить то что есть сейчас. Людям в основном кажется, что сейчас все плохо