Глава МИД Британии пояснил, что удары по Сирии — сигнал РФ по поводу применения химоружия

Глава МИД Британии пояснил, что удары по Сирии — сигнал РФ по поводу применения химоружия

Британские власти и их союзники стремятся донести до Москвы, Тегерана и Дамаска истинные цели нанесенных ударов по Сирии. Об этом глава британского МИД Борис Джонсон заявил в воскресенье в интервью Би-би-си.

«Я считаю очень важным, чтобы все очень четко проинформировали и русских, и иранцев, и режим [президента Сирии Башара] Асада, зачем все это было сделано. Это касалось химического оружия, это касалось трех конкретных мест (где находились объекты, предположительно связанные с химоружием — прим. ТАСС), это касалось нашего стремления направить сигнал о действиях против их (сирийских) сил и средств. И поэтому разумно было вступить в диалог, чтобы урегулировать конфликт», — отметил руководитель ведомства.

Но было очень важно, подчеркнул Джонсон, «чтобы в условиях нынешних, по вполне понятным причинам, очень напряженных отношений после инцидента в Солсбери между нами и русскими, чтобы они поняли границы того, что мы стараемся делать: это не связано со сменой режима, это не связано с изменением хода конфликта в Сирии, это сигнал, посланный миром, в отношении применения химического оружия».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ok2412
Да когда же он причешится или короткую прическу сделает. Вечно волосы как мочалка.
Комментарии 49
  • 2ykt 15.04.2018, 19:33
    Не миром, а правительством 3-х стран.
  • ok2412 15.04.2018, 19:39
    Да когда же он причешится или короткую прическу сделает. Вечно волосы как мочалка.
  • podium 15.04.2018, 19:39
    Уволить парикмахера
  • Zauer 15.04.2018, 19:41
    Как будто с бодуна, неудивительно, что творят такие люди
  • Вас1902 15.04.2018, 19:42
    Британский прид.рок - бывший журналюга (папарацци), дорвался по поста премьер-министра, и "гонит натуральную пургу" против России.......
    Его бы постричь на лысо для начала!
  • MtD 15.04.2018, 19:43
    Я не понял в Британии использовали химоружие, почему не бомбят Лондон?!
  • hermeline Пигмалион Троянский 15.04.2018, 19:46
    "...по поводу применения химоружия" - сценарий Ирак-2003
  • Ivory 15.04.2018, 19:46
    Вот бы наши власти тоже давали разьяснения всему миру о всех своих действиях и перед принятием важных решений выражало бы свою позицию, путем публичных выступлений перед международными сми, может бы санкций было меньше
  • Риддик Ростислав Якутский 15.04.2018, 19:47
    Всмысли следующий ракетный удар будет произведен по России?!
  • цукрик 15.04.2018, 19:48
    что у них с волосами?похож на страшилу из изумрудного города и в голове тоже опилки
  • qwerti44 15.04.2018, 19:50
    сами же спонсируют все и вкл наши какие цели чьи интересы преследуют че как мужики с глазу на глаз поговорить договориться нельзя чтоли
  • r99s 15.04.2018, 19:57
    Похож на друга Джима Керри из "Тупой и еще тупее"
  • andrey5 15.04.2018, 20:00
    Сигнализаторы хреновы. Они уже путают свои извращённые оргии с мировой политикой.
  • Дэй1 15.04.2018, 20:10
    Отговорки этих придурков один абсурднее другого. "...сигнал, посланный миром"!
    Запустить бы по британии колонны кубанских байкеров покошмарить - устроить им вальпургиеву ночь! ...сигнал...
  • 099 099 15.04.2018, 20:27
    Риддик, тоже по этому тексту так понял
  • zajka41 15.04.2018, 20:32
    У него по ходу что на голове, то и в голове.
  • YktY жора 15.04.2018, 20:55
    Поэтому и нельзя строить химзавод в Якутии, бриты разбомбят если что!
  • tipun 15.04.2018, 21:03
    Борис, ты не прав!!!
  • Добрый55 15.04.2018, 21:06
    А был ли вообще удар по Сирии, как-то всё картинно под Трампа сработали!
  • sarra9 15.04.2018, 21:34
    Гляжу на их рожи.. и думаю, я дурак, или котенко на ремонте...
  • Jikey 15.04.2018, 21:34
    Риддик, XDDDDDDD
  • ххз 15.04.2018, 21:36
    боже храни америку хотя бы там люди нормально поживут
  • рубин 15.04.2018, 21:49
    Вообще-то Европу надо наказать. Закрыть вентили газопровода.
  • trew 15.04.2018, 22:13
    вы сперва содержимое пробирки колина пауэлла, из за которой рас.х.е.р.а.чили ирак, наконец-то предъявите всему миру! что там было? стиральный порошок?
  • red_Mari 15.04.2018, 22:26
    Покажите сначала, хим.оружие бедного Хусейна.
  • Student1999 15.04.2018, 23:31
    Так то британцы с американцами за час уничтожили цели! а наши ПРО и ПВО оказались неспособны противостоять массированному удару.
  • TFS 15.04.2018, 23:35
    ничего не понял, невразумительное блеяние какое то, заколебали с этим выражением "мы посылаем сигнал"
  • ok2412 15.04.2018, 23:41
    Daydel, насчет ботокса не знаю, а некоторые и плеш красиво носят, тем более плеш результат физиологических особенностей организма, ничего в ней постыдного нет.
  • ollopos oloppos 15.04.2018, 23:43
    '' Предположительно " в Америке тоже есть хим. оружие....
  • Дэй1 15.04.2018, 23:44
    ИДИОТЫ. ХОТЯТ ДЕРЖАТЬ ВСЕХ ЗА СЕБЯ ПОДОБНЫХ.
  • Pioneer Пионер Пионер 16.04.2018, 01:10
    Российски спецслужбы, хватит травить Борю Джонсона, ядом "ДУРАЧОК"
  • Platon73 16.04.2018, 07:03
    клоун...
  • zaq_qaz 16.04.2018, 07:24
    с психушки сбежал.
  • motoyo49 16.04.2018, 07:29
    Британия отравила боевым отравляющим веществом российскую гражданку, почему наши не атакуют ихнию химлабораторию КР "Калибр"? Ну хотя бы одной КР.
    А так, атака США Сирии была "договоренной" с Путиным, так сказать, медийная атака, Трампу для сохранения лица, России для повышения цены на нефть. Трамп: "Типа мы немного постреляем, но никакого ущерба не сделаем, все будет чики пики." И Путин дал добро своему протеже: "Валяйте"
    Слишком уж все гладко вышло. Все довольны, в том числе Б.Асад.
  • kuznec495 16.04.2018, 08:29
    Я узнал его, это Олег Попов - клоун, в 91-м году уехавший в Германию
  • BRAWLER 16.04.2018, 08:49
    Мужик по поводу прически совсем не париться.
  • Unreg 16.04.2018, 09:03
    "...И поэтому разумно было вступить в диалог, чтобы урегулировать конфликт..." мне одному видится этот бред? С начала уе-ать ракетами, а потом призывать к диалогу?! До какой степени идиотизма нужно дойти, чтобы так высказываться на уровне правительства?
  • Ураанхай 16.04.2018, 09:23
    Атын тас дойду дьоно, атын дьон дьыл5атын быьаарара иэдээн ди.
  • vizza 16.04.2018, 10:13
    Тараан дуу, хайаа дуу!?
  • Елиза_Вета 16.04.2018, 10:40
    Мароазм: бомбить Сирию, чтобы дать сигнал России. Ну давайте мы будем бомбить Австралию, чтобы дать сигнал Великобритании
  • moyakunov55 16.04.2018, 10:53
    Мы никого пока бомбить не будем не такие дураки как Трампампа самое главное
    спокойствие и быть всегда начеку.То что эти сделали акт агрессии 14 апреля просто так не останется а самое главное они потеряли свое лицо.
  • Нинель2015 Nita 16.04.2018, 11:02
    Почему ОНИ должны суверенное государство бомбить как хотят?
  • cheburen 16.04.2018, 11:43
    Ivory, так наши власти говорят всему миру что делают и зачем, но миру в лице США как-то пофиг на это, их мнение считается мнением мира, у них типо самая мощная армия и все должны молчать и слушать.
  • Pandemonum 16.04.2018, 11:54
    Артур Уизли служит магглам?
  • Inlex 16.04.2018, 13:04
    Да уж... прошла эпоха великих людей, Черчилля, Тетчер... остались клоуны, которых после увольнения завтра никто и не вспомнит как звали.
  • SLAINTE 16.04.2018, 13:18
    Сирия как мальчик для битья. "Принца" шлепать боятся, вот и достаются все побои.
  • Ханат 16.04.2018, 14:53
    "Где находились объекты, предположительно связанные с химоружием"... главный момент, слово предположительно... как можно наносить ракетные удары по суверенной стране, не зная даже, есть там точно химоружие или просто предполагают... Господи храни нас, мирян, ибо они не ведают, что творят...
  • Дармендон 16.04.2018, 17:00
    А это че за бич? Че то он на министра не похож)
  • vdd 16.04.2018, 17:18
    Надо Борису на голове химку сделать, пора уже разработать и применить умное химическое оружие, чтобы действовала на англосаксов и на бородатых террористов, быстрее отменят санкции, некому вводить будет, и игил сдохнет