Асад: на восстановление Сирии требуется $400 млрд

Асад: на восстановление Сирии требуется $400 млрд

Президент Сирии Башар Асад заявил на встрече с делегацией российских парламентариев, что для восстановления экономики страны нужно $400 млрд. Об этом журналистам сообщил координатор группы по связям Госдумы и парламента Сирии Дмитрий Саблин. Сирийский президент также заявил, что получить право на проекты по восстановлению Сирии должны прежде всего российские компании, а для восстановления инфраструктуры страны понадобится не менее 10-15 лет.

Господин Саблин также рассказал, что Башар Асад поддержал договор о социально экономическом сотрудничестве между Тартусом и Севастополем, Московской областью и провинцией Дамаск.

Кроме того, Башар Асад заявил российским депутатам о том, что народ Сирии после ударов США, Франции и Великобритании объединился и перестал бояться НАТО. По словам замсекретаря генсовета «Единой России» Сергея Железняка, сирийский президент высоко оценил советское вооружение, которое использовалось для отражения атаки.

Господин Железняк также сообщил о желании Башара Асада использовать опыт России в организации многопартийных выборов и согласии сирийского президента посетить Ханты-Мансийский автономный округ по приглашению его губернатора Натальи Комаровой.

Российская парламентская делегация находится в Сирии с 11 апреля.

14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по целям в Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку в городе Дума. Россия созвала экстренное заседание Совета безопасности ООН.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Чур
Для далекой Сирии найдут. А вот для МОСТА через Лену 1млрд доллларов нет.
Комментарии 127
  • Всепрекрасно 15.04.2018, 20:03
    Пускай Пиндосы доллары дают на восстановление , а унас денех нет или есть для Сирии ?
  • Чур 15.04.2018, 20:04
    Для далекой Сирии найдут. А вот для МОСТА через Лену 1млрд доллларов нет.
  • ZloiMambet 15.04.2018, 20:05
    Россия, конечно же, начнет помогать миллиардами, это ведь отличная возможность распиливать бабосы ))
  • Alabaster 15.04.2018, 20:05
    А деньги им Россиюшка выделит? Из каких закромов? И про наши выборы вообще смехота, перенять опыт))
  • GXHX Георгий 15.04.2018, 20:06
    Россия - щедрая душа.
  • michael.nrc 15.04.2018, 20:08
    Россияне, скинемся или гастербайтерами поедем?
  • Syuri 15.04.2018, 20:08
    Чур, Не долларов, а рублей деревянных не нашлось, зато КрымНаш
  • bcam 15.04.2018, 20:08
    а на восстановление Якутска когда деньги найдутся?
  • macuk Hop Jio 15.04.2018, 20:09
    мдаа, щас бы Сирии помогать, когда в самой Рашке проблем выше крыши...
  • Coco_sha 15.04.2018, 20:09
    Еще как найдутся деньги, кто-то сомневается?
  • Natali456 15.04.2018, 20:10
    На проекты по восстановлению же сказано. А так считаю справедливым чтоб америкосы со своими дружками-союзниками восстанавливали за свой счет. Ломать не строить!
  • Чур 15.04.2018, 20:11
    Syuri, ну да. 70млрд рублей примерно надо, а это 1млрд зеленых
  • люди_х 15.04.2018, 20:12
    Россия щедрая душа, своя среди чужих и чужая среди своих...
  • zajka41 15.04.2018, 20:15
    Ну как всегда сердобольная Россия денежки даст, для своих только нет.
  • Slevin_Kelevra 15.04.2018, 20:15
    Чур, обоснование экономическое по стоимости моста можете рассказать ? Почему цена огромная?
  • e.p.arhipov 15.04.2018, 20:22
    Затягиваем пояса, помочь то надо
  • 2ykt 15.04.2018, 20:29
    В сирийских фунтах, в рублях, да хоть в биткоинах считайте. Как будто кредит у США собираетесь брать. Хотя, у кого ещё доллары брать, кроме как у страны, который их печатает?
  • wheag wheag 15.04.2018, 20:29
    то есть мы защищали и мы строим ? вот арапы а ))) да в основном арапы сирийцы они живет большинство в сша
  • cezap 15.04.2018, 20:34
    Чур, Сирия даст денег, землю, нефть а у нас они и так забирают
  • from_rus 15.04.2018, 20:37
    Ущербные суждения ...
    где то в тексте указано что Россия деньгами помогать будет ? Сирия самодостаточная страна и найдет эти 400 миллиардов даже засчет нефти, посыл в том что Российскте компании имеют приоритетное право на восстановительные работы .
  • Hammerhead 15.04.2018, 20:40
    Пусть собирают у тех кто за Путина голосовал ).
  • Бегупоголовам Танка 15.04.2018, 20:43
    ... обстановка в мире хаотичная..- это наш Путин.. ппц
  • uraanhaisakha 15.04.2018, 20:48
    Странно оценивать масштабы валютой военного и геопротивника, это все равно,что если бы Сталин сказал что для восстановления СССР нужно миллиард дойчмарок
  • Винодел 15.04.2018, 20:48
    Ливию вовремя не крышанули теперь Сирия хоть опомнились горе-правители
  • draxeology 15.04.2018, 20:49
    Зачем туда вторглась Россия, мы сами живем в нищете.
  • StAN2 Степан Степанов 15.04.2018, 20:51
    Мы найдем им деньгия для того, чтобы они смогли заплатить нам за восстановительную работу.

    Пойдут гос бабки, придут в частные руки
  • Mega_Mind 15.04.2018, 20:54
    Чур, этот вопрос задай местным тойнам
  • tipun 15.04.2018, 21:01
    Все это напоминает советские времена, когда местное население валялось на гамаках или танцевало самбу-румбу в то время, как советские спецы вовсю пахали на возведении ГРЭС, ГЭС, АЭС и прочего для их промышленности. Ну, за чеки, разумеется, не бесплатно.
  • отЭц 15.04.2018, 21:01
    Отступать уже некуда , слишком много сделано.
  • КорАл 15.04.2018, 21:02
    Сирия богатая нефтем и газом. Оплатят нам
  • Nordline 15.04.2018, 21:04
    Чур, и правильно, нафиг он нужен этот мост
  • Stepych123 15.04.2018, 21:06
    если читая данный текст, вы видите только одну сторону, то увы, у меня для вас плохие новости:
    во-первых Асад озвучил общую стоимость восстановления инфраструктуры страны
    во-вторых назвал первопреемников кто получит подряд на восстановление страны (а это те самые 400 млрд долларов от Сирии в бюджет России).
    в третьих в Сирии есть много нефти и газа
    в четвертых он не просил у России денег на восстановление.
  • alex2904 15.04.2018, 21:07
    Хахахахах, затяните пояса
  • bezymes1 15.04.2018, 21:17
    откуда инфа что Сирия богата нефтью?)
  • мистер 15.04.2018, 21:22
    Какого нам эта Сирия? Зачем мы ее защищаем? Может напомнить Путину, что Россия вступила в Первую мировую войну защищая далекую Сербию, когда ей обьявили войну. Итог тогда: проигрыш, нулевой бюджет, миллионы погибших. Ну нахрена? У нас что, своих проблем мало?
  • max.daniels 15.04.2018, 21:23
    Нигде не написано что им выделят деньги, а здешние боты уже ноют о откатах)))
  • Safyan31 Алексей 15.04.2018, 21:25
    значит нас обдирать будут. кого еще?
  • sakhachan 15.04.2018, 21:29
    Чур, ты что туппой? $400 млрд. На такую сумму будут тендеры, которые будет проводить государство на восстановление инфраструктур, в приоритете которых будут российские компании. Такие отбитые сидят в комментах.
  • magnum-78 15.04.2018, 21:38
    Якутию нет, а вот Сирию да, восстановят быстрее 17-го квартала)))алмазной республики. И за комуналку прошу не задерживать...
  • CAPRAL 15.04.2018, 21:43
    Нытики гейфоны свои не сломайте,тыкая комменты:)
  • Vatarva 15.04.2018, 21:44
    from_rus, хоть один здравомыслящий человек. Адекватный комментарий. Люди сам надумали себе и новость заминусовали.
    Наоборот хорошая новость о том, что наши ещё и на восстановлении Сирии заработают. Где сказано что они у нас деньги просят? Они нефть добывают. Сами себе на восстановление заработают.
  • paraton 15.04.2018, 21:48
    from_rus, неважно где написано! Как понял, так и прокомментировал! Потом в басапе обьяснят!
  • TarsTarkus 15.04.2018, 21:50
    денег нет, но для сирии с народа выжмут, еще и больше раза в три и потом украдут, слава путен -
    олигархам слава!
  • GoldDragons 15.04.2018, 21:55
    @from_rus, ну это думаю спорный вопрос, даже если ничего в статье не написано...:-/
  • eak6969 15.04.2018, 21:56
    bcam, а что бомбили?
  • starivi 15.04.2018, 21:59
    Начало второго Афгана.
  • Uyamkan 15.04.2018, 22:03
    ну че хотели то и получили
  • Cheri19 15.04.2018, 22:10
    Будут сбор денег с населения РФ
  • Gazeller 15.04.2018, 22:12
    А пресловутое "Денег нет, но вы держитесь!" для Сирии наверно не канает?
  • BulletProof 15.04.2018, 22:18
    рашка лоханулась уже в который раз)))
  • twovaltwo 15.04.2018, 22:23
    Может еще Сирию присоединить к России? :) будет Сирийский автономный округ :) и каждому родившемуся на территории Сирии росиянину открывать банковский счет? :)))
  • Вратарь 15.04.2018, 22:25
    Вы верите, что Бкашар Асад не сорви голова, а такой паинька? Его отец грабил и убивал свой же народ, ради власти и денег, и сынок туда же, но уже с помощью ОПГ (организованная преступная группа) из кремля, которая заинтересована, чтобы Катар не строил свой газопровод в Европу через территорию Сирию, а НАМ лапшу на уши вешают, что типа РФ помогает бороться с террористами.
  • venom2111 15.04.2018, 22:26
    Как говорил Задорнов: "Вот тупые!" Только это про большинство комментаторов
  • qwerti44 15.04.2018, 22:27
    во во уже как по сценарию началась отмывание денег
    всего то из за этого людей как комаров давят
    совесть потеряли совсем
  • zetles13 15.04.2018, 22:30
    Stepych123, да кто купит их нефть? Венесуэла купается в нефти, но страна при этом нищая. Наличие природных ресурсов это пол дела только. Нужны рынки сбыта. Только потом можно зажить как в ОАЭ.
  • Бегупоголовам Танка 15.04.2018, 22:33
    Для них народ это,- СЕМЬЯ!...
    а россии народ это к сожалению- ДОНОР(((
  • Адвентист 15.04.2018, 22:42
    Vatarva, в Сирии совсем мало нефти
    денег брать им неоткуда, кроме как у России и Ирана
    больше друзей у Сирии нет
    международные институты им денег не дадут, пока Асад не уйдет

    выступление Асада недвусмысленно однозначное - нужны 400 млрд долл
  • bezymes1 15.04.2018, 23:01
    Объясню в краце : Весь сыр бор конечно из-за природных ресурсов, которую хотят проложить из Ближнего Востока в Европу, либо это через выход в Средиземное море, либо через Турцию ( её заманили спецом для этого в НАТО) А Сирия это то место где большие "дядьки" мерятся причиндалами...
  • burunuk14ru 15.04.2018, 23:01
    сирии поможем,,,всем поможем, а нам жкх поднимем, бенз поднимем,
    Все Россию любят кроме насс ссссссамих.
    И о черт забыл, ипотеку жахнем.
    А им страну новую
  • Гаврилгаврил 15.04.2018, 23:10
    Новость про то, что российским компаниям будет фактически дана монополия в востановлении Сирии, а нытики ноют что эти деньги оплатим мы, ну что за стадо идиотов?!
  • fandordj 15.04.2018, 23:21
    Будем скидываться всей россией по штуке из зарплаты
  • ste 15.04.2018, 23:27
    Наш народ в нищете, самим помощь нужна
  • Alex_Suvin 15.04.2018, 23:33
    Еще один голодный рот и наверняка его кормить начнут. Пусть свои с голода пухнут но какой то далекой стране поможем!
  • mor.alex 15.04.2018, 23:44
    Платить будет Сирия,а наши строить.запасы нефти Сирии сопоставимы с запасами Кувейта,также много и газа.чего бы тогда США цеплялись за Сирию?
  • mor.alex 15.04.2018, 23:46
    Асад просто озвучил объем работ на эту сумму
  • ROMAN 15.04.2018, 23:47
    По большому, я согласен, но... Но тогда республика Сирия должна быть в составе РФ.
  • Steiner1 erich steiner 15.04.2018, 23:48
    Давайте все дружно поможем Сирии! Россия ты сможешь! 400$ долларов на восстановление Сирии!
  • Steiner1 erich steiner 15.04.2018, 23:48
    Денег нет, но вы держитесь, как только Сирия восстановится, деньги будут
  • Адвентист 16.04.2018, 00:04
    Steiner1, в России 76 млн работающих
    чтобы собрать 400 млрд долларов, им надо будет скинуться по 5263 долларов
  • INFINITI_987 дмитрий неважно 16.04.2018, 00:18
    да гонят политики,жертвы были трое ранены а убытки 400 млрд . сами посудите!! развязать войнушку как бы что ли
  • prorochestvo 16.04.2018, 00:20
    Путин им поможет в восстановлении. Ему нужна внешняя поддержка. Ибо он изгоем будет.
    Так что тут и доказательств и не надо.
  • АКС-74У 16.04.2018, 00:25
    США начали войну против Сирии бомбили гражданские социальные объекты больницы школы заводы... Пендосы и их союзники Франция Великобритания пусть восстановливают за свой счёт, они же разрушили дома дороги аэропорты электростанции...
  • в Сирии нефть. 400 млрд. $ только извлечь надо из под земли или даже больше
  • Быйанг 16.04.2018, 00:29
    Очень хорошая новость. Молодец Башар Асад. Это хорошие деньги - как раз нужные для наших строительных компаний... Россия и только Россия должна восстанавливать и строить города Сирии.. гуманитаркой тоже нужно обязать заниматься России. Гуманитарная помощь тоже большие деньги - нужные для России
  • и Ливию зря отдали- имели бы свой Египет : )
  • Kereliir 16.04.2018, 00:54
    Россияне затяните пояса. Деньги с нас будут изымать для помощи далекой Сирии.
  • sinbad11 16.04.2018, 01:25
    Комментаторы вы реально тупые или с тайги только пришли?
  • sinbad11 16.04.2018, 01:30
    ботокс, Мубарак как раз таки поднял свою страну за счет нефти и заботился о своем народе. Ты знаешь какие соц выплаты, образования, мдстраховку давал лишь за то что ты ливиец. А после вторжения США страна докатилась до уровня среднего века
  • Goodypapa 16.04.2018, 01:49
    Готовьтесь снимать штаны.
  • Naprolomer 16.04.2018, 04:16
    гоните? вы хоть понимаете что это за сумма? там че всю страну с землей сравняли? понимаете что на эти бабки можно с 0 Сирию выстроить в страну похожую на арабские эмираты и еще бабки остануться, при условии что ее будет восстанавливать не коррупционная страна xD
  • A555 16.04.2018, 04:51
    Путём нехитрых подсчётов каждый россиянин с младенцев до стариков должен отстегнуть 171 тыс 400 рублей. Семья из 4 человек например 685 тыс рублей
  • Coffee_Zero 16.04.2018, 05:50
    tipun, что такое советские спецы ? И чем отличались от местного населения,они не советские были?
  • 3D-Ykt 16.04.2018, 06:05
    Любопытно,где же тов.Асад возмет эти 400 миллиардов, чтоб заплатить за восстановление , пусть даже российским компаниям?
  • Софроно семён андреев 16.04.2018, 06:06
    давайте поможем вы же любите пу
  • Софроно семён андреев 16.04.2018, 06:11
    лучше было бы улицу чайковского сделать
  • Вас1902 16.04.2018, 06:40
    При всем понимании масштабов бедствия в Сирии, Россия эти расходы просто не потянет! Самим бы кто помог..........
  • daush 16.04.2018, 06:47
    О! такое крутое оружие что разхерачили на 400 млрд
  • Кырдьыкдуо 16.04.2018, 06:57
    Каверзный ход. Хитрый асад просит денег от россии. У него там разруха же. Типа потом как расплатиться? Доживет ли до того. Влезли. Союзниками. Друганами называемся. Типа помогите.у самих проблем выше крыши. Удивляюсь внешней политике царя. .
  • HOMER 16.04.2018, 07:20
    from_rus, все верно сказал! тут боты даже не думаю и не читают внимательно никогда, по одной методички действую, что все плохо в России. Подумать головой не хватает извилин.
  • ТИН70 16.04.2018, 07:46
    from_rus, Сами вы ущербные зомби своего гуру , как говорится умный не спросит дурак не поймет ! Между строк читать не судьба ?! Как только где-то требуется бабло , где заинтересованность у царя и его шоблы, так к ванге не ходи , они его с нашего народа выдавят не мытьем так катаньем ! Сомневаетесь ? Увидите !
  • ТИН70 16.04.2018, 07:47
    КорАл, Не вам а олигархне с царем . Кто такие "нам" ?!
  • Линочка. 16.04.2018, 08:19
    а наша Республика на золоте,алмазах и др полезных ископаемых...и живем как в опе...грязь,пыль, убожество...ну да,давайте сейчас поможем восстановится Сирии...Чечня процветает...
  • ылдьыыс 16.04.2018, 08:32
    В Сирии интересно кто и с кем воюет.
    Наши разрушили одну часть Сирии.
    Даже с Каспийского моря шуганули.
    Бомбежек сколько было.
    НАТО другую часть.
  • m85i 16.04.2018, 08:43
    from_rus, Николай‒Игнатьев, Vatarva, КорАл, это миф что Сирия богата углеводородами, там ее разведанной меньше, чем у нас на Талакане. Насколько помню в сутки добывают максимум 100 тыс. баррелей и то довольно примитивными способами. Причем крупнейшее поле Аль-Омар на территории Курдов(США). Плюс уничтоженная за годы войны инфраструктура.
  • Doongion 16.04.2018, 09:00
    Vatarva, В учебнике истории сказано. Каждую войну, США и ко благодаря развитым СМИ безнказано бомбят что повыгодней, Рашка раздаёт кредиты которыми ей же платят и которые потом прощает, а прибыль уходит в банки США и ко, так как платят не они не в казну, а нашим предприятиям.
    Profit. Устоявшиеся практика откатов мирового уровня.
  • Aitalinakuo 16.04.2018, 09:06
    Зачем здесь это пишете?Почему у России должна болеть голова как восстановить Сирию?!Да хоть 100 млрд.требуется!Нам бы свою экономику поднять.Таких стран в мире много!Давайте восстанавливать все страны третьего мира
  • Aitalinakuo 16.04.2018, 09:08
    Защищай их и ещё восстанавливай...
  • Николай82 Николай 16.04.2018, 09:15
    ХМАО - там же крупное месторождение нефти, что то затеяли
  • tipun 16.04.2018, 09:36
    Coffee_Zero, нет, из Союза. Набирали со всей страны лучших монтажников, слесарей, плотников и проч.
  • За чей счет бомбили за тот счет и восстановят....
  • Vatarva 16.04.2018, 09:50
    Doongion, ссылку на учебник пожалуйста. Давно я учебники истории читал. В моё время там такого не было написано.
  • Вот сейчас на востановление Сирии будем налог платить
  • moyakunov55 16.04.2018, 10:14
    Внури Российские проблемы пока подождут никуда не денутся потом решим
    впервую очередь надо решить Сирийскую проблему правильно делает Путин
    от этого зависит мир на Земле.Надо остановить этого дурака америку любым путем кроме нас
    кто еще остановит все боятся жопу подтирают америке
  • icest 16.04.2018, 10:45
    HOMER, ну ты сам подумай для начала, откуда они столько денег возьмут? Скорее всего это будет долгосрочный займ, который черт его знает будет ли вообще оплачен в итоге, врядли кто-то ещё захочет вкладываться в Сирию, пока США явно против, так что нет, за наш счёт все это пойдёт.
  • Ваше2016 16.04.2018, 11:00
    Якутск не бомбили . а разруха по хуже будет чем в сирии
  • HOMER 16.04.2018, 11:03
    icest, у них ресурсов больше чем у нас, найдут думаю.
  • Stepych123 16.04.2018, 11:23
    icest, не всё в мире ценится деньгами.
    Через Сирию хотели провезти газопровод в Европу страны ОПЕК. Асад был против, и в 2011 началась "гражданская война". Россия поддерживая Асада, поддерживает свои газовые интересы в Европе. Зачем нам конкурент? И вот на опережение строим "Турецкий поток".
  • Аэростат 16.04.2018, 11:23
    Помню про детей погибших в огне наши "главные каналы" рассказали с трудом, с опозданием и с огромным нежеланием. Типа, не такая повестка дня. Как по Асадушке вдарили - тут же "экстренный выпуск". Ну, понятное дело. Простые русские дети - не сирийцы. Их, видимо, не особо то и жалко. А вот сирия, Асад - это наше всё. У нас под боком пожарные даже снаряжение получить не могут, что уж там о зарплатах говорить. Но это всё, разумеется, фигня. Главное чтоб Асада нашего не свергли. Какая жизнь-то будет, без Асада то, в России?
  • ботокс 16.04.2018, 11:27
    sinbad11, Вы путаете с Каддафи, и имея такие ложные сведения еще о чем-то спорите.
  • Хурма Рахим
    16.04.2018, 11:30
    мистер, россия не проиграла она просто вышла из войны из за революции
  • Хурма Рахим
    16.04.2018, 11:55
    Aitalinakuo, Россия страна третьего мира стала при Путине а ведь когда входила в G8 мнению россии прислушивались
  • moyakunov55 16.04.2018, 11:59
    Главное мир на земле а остальное дело поправимое даже могу прощать этих
    жадных олигархов.Если америка победит Сирию то совсем обуреет и дальше пойдет .Поэтому америку надо остановить и проучить чтоб больше не наглел.
    А этого дурака Трампа поганой метелкой с трона все деньги богатсва отобрать
    пусть будет простым рабочим.
  • ЯБын_Дии илья харахов 16.04.2018, 11:59
    Бегупоголовам, скорее корова которая молчит пока ее доят.
  • vlad124637 владислав 16.04.2018, 12:29
    все правильно делает наш президент !!!!!!!!переговоры сдержанность и оон
  • Naprolomer 16.04.2018, 12:36
    посчитал на кальку калькуляторе получилось что они требуют на каждого жителя Сирии по полтора миллиона рублей
  • Naprolomer 16.04.2018, 12:36
    и это не важно старик или новорожденный, на каждого!
  • r99s 16.04.2018, 13:09
    400 млрд $ это чуть ли не два годовых бюджета всей России. Да при всем желании Россия не осилит восстановление Сирии, так маленькую часть может быть.
  • polite 16.04.2018, 13:43
    ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО сирийцам бесплатно всё будет? Кто вам так в головы подгадил?
    400 млрд - это 10ки лет стабильных контрактов, оплата которой будет за счет нефти, у Сирии ее завались прям на поверхности (причина войны), фруктов, всяких удобрений и т.п. Будет прямой товарообмен+наши компании застолбят Ближний Восток и военные там будут на беплатной основе, не платя аренду баз.
  • 20ivan 16.04.2018, 13:46
    или можно сбросить на Сирию пару атомных бомб: нет Сирии - нет проблем, и раскошеливаться тогда россиянам не нужно будет. Но конечно главное, чтобы на такие радикальные меры согласился некий кипрский гражданин г-н Дерипаска: ведь до момента приемлимого снижения радиации у него будут выпадающие доходы, а не у какого нибудь там гипотетического дяди Васи.
  • paraton 16.04.2018, 14:29
    sinbad11, сначала подумал трудности перевода), а нет, уровень образования помноженый на иждивенческие настроения.
  • sss59 16.04.2018, 16:06
    Самое интересное в том , что Россия выделит деньги за счет русского народа , а через 10 лет спишет эти долги , как Монголии или Кубе
  • Дармендон 16.04.2018, 16:37
    Ну все теперь все для Сирии!
  • from_rus 16.04.2018, 16:56
    Вратарь, быть может ваши слова и стопроцентная правда, а быть может просто ваше мнение навязанное вам кем-либо . Но факты остаются фактами . Где США и где Сирия ? Что США за них так радеют ? Не повод для мысли? Хорошо - следующий факт : САР якобы использовали хим оружие . Ай плохие . Давайте побомбим и без того уставших сирийцев с помощью коалиции .... Где тут логика ?
  • from_rus 16.04.2018, 16:57
    m85i, а наши конечно караваны бомбили пустыми, просто так катались по пустыням нефтевозы
  • from_rus 16.04.2018, 17:03
    ТИН70, а вы меня не оскорбляйте , я персонально никому пальцем не тыкал . И можете ко мне на ты, я не гордый .
  • m85i 16.04.2018, 17:05
    from_rus, с нефтью курдской и игиловской.
  • uri Онуфрий Лю 16.04.2018, 18:32
    За счет забитого российского народа, пожалуйста, с щедрой царской руки