Совбез ООН не принял российскую резолюцию по Сирии

Совбез ООН не принял российскую резолюцию по Сирии

Российская резолюция с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии не принята Советом Безопасности ООН, так как не получила большинства голосов.

Голосование по документу состоялось в ходе заседания, созванного по инициативе Москвы после ударов США, Франции и Великобритании по Сирии минувшей ночью. За принятие резолюции проголосовали Россия, Китай и Боливия. Восемь стран выступили против, еще четыре делегации воздержались.

Россия распространила проект резолюции, в которой осуждает действия коалиции и требует «от США и союзников немедленно прекратить агрессию в отношении Сирии, а также воздержаться от дальнейшего использования силы в нарушение Устава ООН и международного права».

В ночь на субботу США, Британия и Франция атаковали территорию Сирии. В Вашингтоне аргументировали этот шаг ответом на «химатаку» в городе Дума. Во время атаки западные силы выпустили более ста ракет по гражданским и военным объектам, пострадали три человека. Большую часть ракет сирийской ПВО удалось сбить.

В Москве действия западных стран назвали «наглым нарушением международного права».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Никс08
не завидую нашим дипломатом долбаться об столб
Комментарии 20
  • Sawer_ 15.04.2018, 04:56
    А Россию сейчас кто-то признает в мире как сильную державу???
  • Kaddafi 15.04.2018, 05:07
    Sawer_, нет
  • Vasil31 А А 15.04.2018, 05:08
    Честно на эти международные новости да вообще всеравно, про Сирию тоже не особо интересно. Про ООН вспоминают только когда выгодно, у нас в стране много че не соблюдается.
  • Никс08 15.04.2018, 05:31
    не завидую нашим дипломатом долбаться об столб
  • poker5 15.04.2018, 07:24
    Да все там они повязаны. Некоторые наверное и рады пойти против шерсти, да не могут. Прибалтика я считаю вообще живет под диктовку, ни мнения, ни голоса.
  • SAAtana85 15.04.2018, 07:53
    По большому счету ООН это та же самая кучка заинтересованных в бомбардировке Сирии. Неудивительно...
  • IvanIvanov1 15.04.2018, 07:59
    Правильно англосаксы делают - дрючат всех, кто не умеет объединиться !
    Учитесь подавлять свой шовинизм, своё псевдовеличие "прошлого", идите навстречу тем, кто ещё ментально близок (пока).
  • chrisatlas 15.04.2018, 08:03
    Лицемерие, в нашей стране регулярно нарушаются права человека и конституция, зачем вести себя в ООН как вестники справедливости, а да у нас ведь есть духовные скрепты, давайте лучше заблокируем телеграмм и сфабрикуем фиктивные уголовные дела
  • dakam 15.04.2018, 08:08
    Опускайте железный занавес, в своем микромире, который занимает почти треть земного шара будем варится
  • iopa999 15.04.2018, 08:27
    Начать поставки с300 в Сирию
  • ShiroNeko белый кот 15.04.2018, 08:34
    Это у вас нету ни личного мнения, слуха и глаз....
  • Tarentum 15.04.2018, 09:15
    Sawer_, нет. Разве что Гондурас. Россия - это всеми презираемая слабая страна, которой даже Латвия не боится.
  • rm 15.04.2018, 09:21
    Sawer_, Признают. Еще как признают. Иначе в России было бы то что сейчас в Сирии. Мы еще слабоваты против половины мира идти. там вся европа а мы одни. Чуть окрепнем и тогда будет счастье всем.
  • vova32 15.04.2018, 10:05
    Оказывается нас вообще не слушает
  • Sawer_, естественно признают, иначе ты бы давно здесь окунулся в Югославский сценарий. Также тому подтверждение сплочение марионеток США в совбезе ООН, который пытаются задавить любые потуги России.
    Сколько людей в стране, готовые продаться за окорочка, это просто ужас. При первой же возможности с хлебом и солью готовые встречать захватчиков. Дай бог вы все эмигрируете отсюда или вымрите.
  • надо им кузькину мать показать!!!
  • CAPRAL 15.04.2018, 12:06
    А что ЯКТ не пишет про количество сбитыех ракеты в Сирии!!??????
  • Роман. 15.04.2018, 13:38
    Это было последнее предупреждение: теперь будет С-300 в Сирии
    Против советских установок коэффициент попадания у них всего лишь 0.3
    А что будет теперь когда заступит С-300?
  • Роман. 15.04.2018, 13:41
    Как США смогли защитить своих союзников в Сирии, которых зачистили уже почти под ноль? Ударить по российским военным?

    НИКАК!
    Курят в сторонке, смотрят, и выдумывают причины что бы ударить по некоторым объектам..А наши и сирийцы косят их каждый день пачками

    Т.к. это табу в гибридной войне, кто первый ударит тот станет зачинщиком глобальной войны
  • Ат_тыала 15.04.2018, 14:23
    Неудивительно, что в политической арене игнорируют Россию. Не уважают, и правильно. Потому что знают, что в России полный бардак с законами, чиновничьей номенклатурой, беспредел в стране. Никак не могут навести порядок на СВОЕЙ территории, а еще хотят навести порядок за бугром. Это человеческий фактор, то же самое и у людей. Хозяина, у которого дома бардак, дети голодные, неодетые, пол скрипит, крыша течет, из углов дует и т.д, все время помогающий другим людям, прощающий долги соседам, нежели поправить положение у себя дома, думаю никто всерьез принимать не будет