Владимир Путин осудил удар по Сирии

Владимир Путин осудил удар по Сирии

Президент РФ Владимир Путин назвал удар западной коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства.

Как подчеркнул президент, удар был нанесен в нарушение устава ООН, а также норм и принципов международного права. По мнению главы государства, своими действиями США сильнее усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, принося страдания мирному населению, и, по сути, «потакая террористам, семь лет терзающим сирийский народ», а также провоцируют новую волну беженцев.

«Россия самым серьезным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству в борьбе с терроризмом. Нынешняя эскалация ситуации вокруг Сирии оказывает разрушительное воздействие на всю систему международных отношений»,— цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Президент считает, что эскалация ситуации вокруг Сирии оказывает разрушительное воздействие на всю систему международных отношений. «История расставит все по своим местам, и она уже возложила на Вашингтон тяжелую ответственность за кровавую расправу с Югославией, Ираком, Ливией»,— отметил господин Путин.

Как сообщал ранее “Ъ”, Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Темой встречи станет «обсуждение агрессивных действий США и их союзников», рассказал глава государства.

Президент США Дональд Трамп объявил о решении нанести удар по Сирии во время обращения к нации. В атаке также участвовали Великобритания и Франция. Во французском МИДе утверждают, что заранее предупредили российскую сторону о готовящейся атаке.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Naprolomer
"Как подчеркнул президент, удар был нанесен в нарушение устава ООН, а также норм и принципов международного права."
Если бы у себя в стране следи чтобы соблюдались все законы и права своих граждан, а то судит как будто у самих все так гладко.
Комментарии 179
  • 1Dima 14.04.2018, 16:57
    Уххаа
  • Appos 14.04.2018, 17:01
    Пацаны

    Асад жив
  • Gazeller 14.04.2018, 17:02
    А ответка?
  • EthanHunt Sioux 14.04.2018, 17:03
    Gazeller, ответка? Запретят кока-колу и чипсы
  • Naprolomer 14.04.2018, 17:04
    "Как подчеркнул президент, удар был нанесен в нарушение устава ООН, а также норм и принципов международного права."
    Если бы у себя в стране следи чтобы соблюдались все законы и права своих граждан, а то судит как будто у самих все так гладко.
  • Mizar 14.04.2018, 17:05
    А теперь давайте обдумаем, и возьмем с этого плюсы. Путину предлагаю Сирию присоединить к Российскому государству как и Крым. Да бы защитить народ от нечестив в виде США. С террористами бороться будет легче, так как это уже в наших кулаках. Весь контроль территории, все что движется, дышит, летит, будет под контролем и никто не в праве чему либо мешать. ШАХ и МАТ!
  • ябл 14.04.2018, 17:05
    Ну и где хваленная ответ ка?
  • _YAKUtZA_ 14.04.2018, 17:07
    Там вообще бардак кто с кем воюет не ясно
  • IvanIvanov1 14.04.2018, 17:07
    Бла-бла-бла...
    "Союзники, друзья..." ни помочь, ни защитить. Какие на фиг друзья, союзники ? Болтуны.
  • miden 14.04.2018, 17:08
    ябл, какая ответка ? Если дети и бабки всей нашей элиты хранится за бугром)))
  • каникулы 14.04.2018, 17:08
    ну прально красавчик же)))
  • Губернатор 14.04.2018, 17:09
    Ну наконец проснулся.
  • Nevzrachnuy Яков Михалыч 14.04.2018, 17:10
    а где же хваленые крылатые речи? на выборах которые прозвучали
  • каникулы 14.04.2018, 17:11
    слабый народ - слабый президент! народ не может и президент такой же, был бы народ активный как на западе, требовательный, были бы такие же руководители, но на самом деле хорошо, что так произошло, пусть сами там разбираются а мы с Володей пойдем пить пиво!)))
  • Gohstahs 14.04.2018, 17:12
    Путин осудил удар по Сирии и .... утерся!
  • каникулы 14.04.2018, 17:14
    и кстати в оон наши представители - россии и сша обнимаются и целуются не по-детски сам видел))
  • ТИН70 14.04.2018, 17:14
    Осудил он :))) Судья Дредд выискался , кому интересны его осуждения .
    Не лез бы в ту сирию , да и бодались бы они там междусобойчиком и было бы все по честному свои дерутся , третий не лезь ! А так приперся туда ради своих и своей олигархни шкурных интересов , а теперь видите-ли народ сирийский страдает . Ну говорю ж лицемерище , каких поискать .
  • parom 14.04.2018, 17:15
    Да уж ! Трамп сказал - Трамп сделал...
  • buyer 14.04.2018, 17:15
    Кривизна земной поверхности одолела все.
  • Dudikof 14.04.2018, 17:16
    Бедные Сирийцы под огнем сколько людей загубил тиран Трамп
  • qwerti44 14.04.2018, 17:16
    лучше бы наш суверенитет и констут права не ущемлял
  • толя7791 14.04.2018, 17:18
    бла бла бла
  • ARMEN 14.04.2018, 17:19
    Тебе ли говорить о международных правах и суверенности государств?
  • ылдьыыс 14.04.2018, 17:20
    Воовще то через два месяца у нас в стране начинается Чемпионат Мира по футболу.
    А мы воюем со всеми.
    По всем направлением.
    Военным
    Дипломатическим
    Экономическим
    Спортивным
    Возможно последние точечные удары проводят фанаты футбола.
    Всеми силами, на всех уровнях работаем против проведение в нашей стране Чемпионата Мира по футболу.
  • cezap 14.04.2018, 17:21
    Китай вообще в нейтрал ушел.
  • shy13tan 14.04.2018, 17:22
    и всё шоли? а действия в ответ?
    пиндосы хоть и несут хрень всякую, но они дейтсвуют!
  • Бегупоголовам Танка 14.04.2018, 17:24
    Трамп крылатые ракеты поднял, а путин указательный палец
  • sakhachan 14.04.2018, 17:29
    Читаю комменты, а там у всех логика 14-летних подростков.
  • Zapadtravel 14.04.2018, 17:31
    Тушканчико, да, это было предвыборное шоу о том какие у него яйца. Как избрался сразу стух
  • Большой1977 14.04.2018, 17:33
    И все???
  • Roker 14.04.2018, 17:33
    Вы что народ так войны жаждете и надеетесь что вас это не коснётся.
  • GORRO 14.04.2018, 17:34
    sakhachan, огласи свое логическое умозаключение по данной теме, не ссы
  • Mihailovna1 anna 14.04.2018, 17:37
    Gohstahs, Не судите не судимы будете и не сейте панику
  • miden 14.04.2018, 17:40
    Roker, На хрен война. Не дай Бог. Просто не получилось бы как в 1941. Внезапность.
  • Добрый55 14.04.2018, 17:40
    Надо помочь Трампу скоро выборы в конгресс! И что это за удар по Сирии когда США доложила Москве где, когда , куда и сколько выпустят ракет ,опять игра!
  • Mihailovna1 anna 14.04.2018, 17:41
    Zapadtravel, Какие вы гнилые люди никакой нравственгости ну дай вам бог здоровья
  • ТОР 14.04.2018, 17:41
    Обширно хоть думайте, они обстреляли пустые аэродромы, ну там несколько самолет, завод какой то. Чисто как учения, типа показная сила, но я так и не понял чего они хотят, Россия же всеравно не испугается.

    а то что в Сирии наши вошли, выхода другого не было. Эти террористы почти всю Сирию терроризировали, и потом этими своими шакалами они хотели терроризировать весь этот азиатский регион, плюс еще дали бы атомные бомбы, и взорвали бы Китай. потом и на Россию, вот поэтому наши на корню пытаются убрать ихних наемников. Медленная стратегия Америкосов, завоевать весь мир. про свои понаставили уже, и бойцов ихних мы истребили. вот и негодуют, что такой хороший план сорвался. Пытаются нагадить.
    Наши хорошо действуют, на провокации не ведутся.
  • Roker 14.04.2018, 17:43
    miden, В данное время внезапно не получится не то время, а вот война если начнётся живые позавидуют мёртвым.
  • zetles13 14.04.2018, 17:44
    А как же "можем повторить"? Клоун кгбшный
  • огуречик федор огурцов 14.04.2018, 17:45
    У него же ракеты слишком большого калибра и с ядерными моторами и ГИППЕР быстрые, и союзников этими ракетами не защитишь.
  • ТОР 14.04.2018, 17:47
    Самое плохое что в этой геополитической игре, мы совсем одни. Если бы Китай совместно с нашими действовали бы, такой наглости не было бы со стороны запада,

    Мне кажется тут действовать не в одиночку, а с другими, тогда люди бы понимали что в Сирии все нормально. так как там задействованы многие страны, ну например несколько стран Европы и другие азиатские страны.
    Вот тогда придумывать сказки про хим атаки, и прочее не смогли бы. И террористов спокойно вытеснили бы.
    а Китай нейтрал сидит, похр.н ему.
  • eak6969 14.04.2018, 17:49
    Аки псы!
  • suomy 14.04.2018, 17:50
    Зато Сирия сбила 71 крылатую ракету из 103, старыми зрк с-125, и с-200, если бы были с-300, не говоря об с-400 или с-500, то наверное все сбили бы.
  • jyakyt 14.04.2018, 17:51
    Кто то должен был уступить, разум победил короче) вот ваш хваленый "цивилизованный" запад, они понимают лишь один язык, язык насилия
  • Бегупоголовам Танка 14.04.2018, 17:52
    За Скрипалей то не можем заступиться, за граждан РФ, а про Сирию нечего и говорить
  • Иерофант 14.04.2018, 17:55
    "Делаешь - не бойся, боишься - не делай." Чингисхан

    Не надо заявлять о жестком ответе на американские ракеты, если на деле ничего не будешь делать. Если б на весь мир не делали таких заявлений, то и Трамп не написал бы в твиттере "Готовься, Россия" и можно было бы как-то втихаря съехать. А так, просто опозорились на весь мир, показали какие мы бумажные тигры. После такого ни одна страна в мире всерьез не будет воспринимать. Кому нужен такой "союзник"?
  • огуречик федор огурцов 14.04.2018, 17:56
    Точно из-за чемпионата мира по футболу не связываются, воюющач страна не имеет право проводить по моему такое есть положение в FIFA.,Но все равно слабаки СССР заднюю не врубал!
  • Jikey 14.04.2018, 18:00
    suomy, Спасибо за информацию Генерал Армии Сирии - а я то думал.... XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
  • обыватель777 14.04.2018, 18:03
    да уж, а сколько кокококо было, жесткий ответ, а на деле, мы осуждаем и остальное блаблабла)))
  • Роман. 14.04.2018, 18:03
    Сетевая оппозиция вновь включила бото-станок

    70% ракет сбито
    Угрозы ни то что бы российским даже сирийским военным нет
    Но теперь Россия поставит С-300. Пусть теперь попробуют полетают
  • A555 14.04.2018, 18:04
    У одного лишь США 10 авианосных ударных групп состоящая из колоссального количества кораблей. Что у России? Один, карл, адмирал советского союза Кузнецов! И то он по классификации НАТО - легкий авианесущий крейсер. Противопоставить абсолютно нечего.
  • avtuh08 14.04.2018, 18:05
    А, толку,Китай как всегда воздержится......остальные, посмеются, но главное, чтобы ракеты над нами не летали
  • кун2 кун 14.04.2018, 18:06
    С какой стати осудил! а вовремя удара почему не ответил по всем военным объектам возле Сирии КРИКА ОТ ПУТИНА БЫЛО МНОГО на деле -спрятался ФУ!
  • кун2 кун 14.04.2018, 18:09
    Прямо сейчас по зданию Пентагона ударь со своим виртуальными анимационными ракетами )))
  • Роман. 14.04.2018, 18:10
    Россия поступает абсолютно правильно что не сбивает их ракеты и носители так как угрозы нашим военным не было. Если на них напасть то это война, поэтому они не могут напасть на нас

    Ситуация напоминает ту когда наши стали кромсать союзников США - бармалеев и свободную оппозицию. И они не нападали на нас. Только поставками. По-другому своим союзникам они помочь не могли, только если мы или сирийцы нападем на них

    И здесь то же самое. Нас и правительственные квартиры их ракеты сторонились.

    Выход: Россия поддерживает Сирию в рамках правил игры! Удар Запада дал нулевой эффект, и теперь Россия даст сирийцам С-300, не исключено что они появятся до прибытия авианосцев
  • avtuh08 14.04.2018, 18:13
    Иерофант, а сделал- не сожалей
  • Podvall 14.04.2018, 18:15
    Mizar, ой глупый. Ты понимаешь что пишешь?
  • Krazer 14.04.2018, 18:17
    EthanHunt, блин а как мы без этого то мм?
  • max.daniels 14.04.2018, 18:21
    О, сколько ботов прибежало, сами себя лайкают)))
  • ба5арбыт_атыыр 14.04.2018, 18:22
    BipeR, Шалом-еврей
  • v193 Николай Аргунов 14.04.2018, 18:23
    Если объявят войну, то с большой гордостью поеду защищать свою страну, родину!!! За нами будущее!!!
  • Martin Lucky
    14.04.2018, 18:25
    Все союзники от РФ отвернуться :(
  • avtuh08 14.04.2018, 18:27
    интересно, у нас в республике Хаха фсб работает; сколько троллей, по мне так пх, не скрывал своих взглядов, голосовал за Грудинина, смотрел новости, показали кучку арабов и англосаксов, которые якобы против войны, а вот был один комментарий, ангичане как хотели забрать у нас чемпионат мира во футболу, этого и добиваются.......ВВП они нагнуть не смогут, а футбол....какие суммы ушли
  • Stik 14.04.2018, 18:27
    В России народ редко жил хорошо. Все нам (НАРОДУ) было тяжело. Часто воевали. Было много трудностей, теряли друзей, братьев,Но всегда у нас была гордость. Держались многие года и века. Потеряли свое лицо на Балканах. И если то же самое случиться в Сирии. Я редко кому буду говорить за рубежом, что я из России ( изТагила ).
  • r99s 14.04.2018, 18:29
    Дамаск по площади равен Якутску окаца, но населен в 6 раз плотнее.
  • CAPRAL 14.04.2018, 18:32
    Как всегда тупые комменты не о чём, не зная ситуации,что и как на самом деле.......
  • Осуждать америкосов бесполезно, западная цивилизация понимает только силу. Просто надо методично распахать атомными бомбами и ракетами США и Европу вот тогда будут бояться и уважать на генетическом уровне Россию.
  • Евкакий 14.04.2018, 18:34
    Просто осудил, красава
  • Хурма Рахим
    14.04.2018, 18:35
    Долго спал все проспал Царь а холопы уже обьявили войну
  • Ам_тан 14.04.2018, 18:36
    sakhachan, "Будет и на нашей улице праздник!" Народный комиссар обороны И.Сталин 7ноября 1942 г.
    Особенно, когда всех либерастов с пятой колонны вышвырнем подальше.
  • Хурма Рахим
    14.04.2018, 18:40
    Dudikof, жертв нет ИТАР ТАСС
  • Vorh1s 14.04.2018, 18:42
    Нашего посла Карлова убили, нашего постоянного представителя Чyркина убили, наших военны не слушаются, граждан РФ силой держит Украина и не признает паспорта РФ... позор президенту и стране!
  • APS_9mm Ivanov ivan 14.04.2018, 18:42
    Наши чиновники и Путин хранят деньги в западных банках. Вот что происходит сейчас в Сирии. Кстати пора скупать доллары обвал рубля обеспечен.
  • miden 14.04.2018, 18:43
    Roker, Так то я согласен с тобой, но вспомни 1941 всю авиацию Западного округа уничтожили в первые дни. Аж генералы суицидом уходили. Боязно. Как бы не протупили.
  • miden 14.04.2018, 18:44
    Разговаривал с нынешними военными. Срочниками. Говорят бардак в армейке
  • Ам_тан 14.04.2018, 18:45
    Якутяне обратите внимание на латинские ники коментов. Вся эта гнилая масса не из Якутии, и даже не с России.
    Это провокаторы и фашисты с Запада.
  • jem777 14.04.2018, 18:46
    Не стоит посыпать голову пеплом прежде времени. Практика показала, что даже с допотопным ПВО образца СССР, Сирия сумела поразить большинство "новейших" и "умных" крылатых ракет.
    При этом Пентагон был вынужден тщательно выбирать цели, чтобы не задеть объекты, в которых присутствуют российские силы, лишь бы не дать повода для ответного удара российских сил.
    Давно американцы так не были связаны по рукам и ногам на Ближнем Востоке, при выборе целей для атаки.)
    В сухом остатке имеем несколько разрушенных гражданских объектов и три раненых...не густо, если учитывать затраты на эту атаку. Одна стоимость выпущенных ракет легко превышает 100 млн. долл.
    Ну и самый главный итог этой ракетной атаки - мы скорее всего начнем поставлять сирийцам системы ПРО С-300. Это может безумно осложнить в будущем последующие такие же ракетные удары. Просто дадим сирийцам более эффективное оружие, с помощью которого они прекрасно смогут защитить себя сами.
    Поставки таких систем армии САР может также решить проблему с ударами израильских ВВС по сирийской территории.
    В общем, итог очевиден - США уже не тот и многие уже просто перестанут бояться таких агрессивных мер по отношению к своим государствам.
  • Vzlet 14.04.2018, 18:47
    Ам_тан, У них на слово "Путин" срабатывает)))
  • ТИН70 14.04.2018, 18:50
    miden, Не получится как в 41-м , у нас сейчас маркеры , что надо . Пока обоз деточек олигархни им прикормленной и чинуш , сюда не потянутся никакой войны не будет .
  • Ам_тан 14.04.2018, 18:50
    Они сутками сидят на зарплату $ в своих резиденциях по всему западному миру. Это их работа.
  • gelu 14.04.2018, 18:51
    На ответку придет ответка ахахааахха аутисты
  • CAPRAL 14.04.2018, 18:51
    A555, нахер нам авианосцы,если его можно одной ракетой уничтожить,а таких у нас вдоволь...
  • TB3007 14.04.2018, 18:51
    Худой мир лучше, чем добрая война.
    Плохая это затея ...(((
    Грустно, плакаю.
    Все равно мирное население пострадает осколками ...
    Мне не нравится ((((
  • Vzlet 14.04.2018, 18:52
    jem777, Конец стране "бензоколонке"? Будем зарабатывать на С 300?)))
  • Россия еще не готова для большой войны, то что не применили свои ракеты и пво в Сирии не означает слабость а просто еще наше время не пришло, надо с запасом приготовится ракетами и бомбами, для этого поднять промышленность и экономику, построить заводы и фабрики с ориентировкой на войну, чтоб страну перевести на военные рельцы а это все требует времени. Война неизбежнсть и надо стране готовиться к ней основательно и бесповоротна.
  • Caribu 14.04.2018, 18:53
    Зря Путин спасает лицо Трампа. Этот не оценит. А вообще, идут большие политические игры, все зашли в тупик, эти "договорные" удары - способ выйти из игры сохранив лицо. Типо, мы сказали накажем, вот и наказали, поомбили тут, тут и тут.
    Но емли удары продолжатся по жилым кварталам Дамаска или по социальным и действительно военным обьектам, то Поссии нужно действовать решительнее.
    Меня вообще удивило очень грамотные действия Сирии 70 пойманных ракет из 103 из устаревших С-200. Молодцы сирийцы.
  • jem777 14.04.2018, 18:57
    Vzlet, мы всю жизнь на бензоколонке, потому и воюем на Ближнем Востоке наконец то. Никогда так плотно за Ближний Восток мы еще не воевали. И судя по всему, мы там надолго. А кто держит Ближний Восток, тот держит цены на нефть.)
  • Ам_тан 14.04.2018, 19:01
    Это просто геополика. Природные ресурсы для жизнедеятельности каждой страны.
    Они лезут и бомбят Ближний Восток. С такой же алчностью они будут бомбить Россию, Сибирь, Якутию.
    Это называется политика ограниченного пространства. Холод, голод, жажда их будущих поколений двигает их низкие желания истребить лишние народы.
  • Роман. 14.04.2018, 19:02
    Caribu, согласен +
    Очень странный удар
    И даже англия с Францией отказались сначала
    Когда поняли что это красивый договорняк ухода запада то присоединились
    Запад естественно может кинуть но именно поэтому у России появилсяповод поставить С-300, на этом полеты их авиации закончатся а значит и игра вокруг Сирии в целом
  • Саймак 14.04.2018, 19:02
    Ох ох ох как не хорошо натовцы поступили!Вот и все реакция могучей армии РФ. Грощ цена такому союзнику когда кипеш начался стоит и тупит!
  • jem777 14.04.2018, 19:03
    Caribu, а прикиньте, если у них в руках будут С-300? Это будет уже совсем другая война.)
  • CAPRAL 14.04.2018, 19:09
    Трамп решил сохранить лицо нанеся этот бесполезный удар!???
  • qwert13 Виталий 14.04.2018, 19:10
    CAPRAL, одной ракетой и эсминец не уничтожишь.
  • ykob57 14.04.2018, 19:15
    "серьезным образом" осуждает агрессию и все ? па .силовик против сепаратистов только ?
  • Roker 14.04.2018, 19:15
    miden, Я и говорю время не то, технологии не те что были в 1941
  • A555 14.04.2018, 19:18
    CAPRAL, посмотри
    http://youtu.be/ijPHzsp3TJI
  • То что америкосы со своими союзниками применили старые тамагавки не означает ихнею победу, просто они поиграли мускулами ну авторитет свою в стране подняли, это все временное явление, ракеты и бомбы большого вреда в Сирии не приченили и наши не применили свое оружие, пусть так и остается пока но придет время и Россия покажет им где раки зимуют, поставить С 300 или С 400 в Сирию и все амерекосы не будут летать.
  • Gohstahs 14.04.2018, 19:23
    Mihailovna1, это не паника, это капитуляции !
  • Narsell Сергей Петровь 14.04.2018, 19:23
    @Василий‒Михайлов Если мы ответим,ответным огнём по носителям этих томагавок, то масштабного конфликта нам не избежать,а это означает,что мы
    можем утратить свои позиции в Сирии.,так как силы явно не равны.
  • ядро1983 14.04.2018, 19:23
    Мда.....
  • Ламербол Алексей Стуков 14.04.2018, 19:24
    это провокация, америкосы ждут-не дождутся, чтобы нажать кнопку и превратить планету в радиоактивную пустыню, ведь ответ будет немедленный
  • Narsell Сергей Петровь 14.04.2018, 19:25
    с 300 когда летят столько целей просто безполезная штука
  • Забанов, экономику просрал первый российский президент предатель Ельцин и не вина в этом Путина, гланоетон обратно собрал народ и экономику он подымет, а насчет пойти повоевать я этого не боюсь и я воевал и сын мой воевал, скажут еще воевать пойду воевать, а если скажут вас пятую колонну расстрелять, расстреляю и рука не дрогнет.
  • CAPRAL 14.04.2018, 19:30
    A555, ролик с 9.000-ми дизлайков от диванного эксперта
  • suomy 14.04.2018, 19:30
    Если Сирия наш союзник, по идее мы должны отвечать на удар в любом случае.
    Можно вспомнить Вьетнам, где мы даже не объявляли официально о своём участии. Мы поддерживали вьетнамских коммунистов, сбивали американские самолёты, о чём было хорошо известно Вашингтону. И в Сирии можно точно так же сбивать американские самолёты и кивать на ПВО Башара Асада. И пусть они доказывают что хотят, как мы сейчас доказываем что химическую атаку произвели террористы, а не Сирийские вооружённые силы. Только так мы сможем привести в чувство американцев.
    До этого они будут наглеть и лезть на рожон. С точки зрения здравого смысла- это конечно правильное решение не влезать в ограниченную войну за тридевять земель с противником, силы которого во много раз превосходят собственные. Однако возникает вопрос: " а какого- растакого надо было вообще влезать в это дерьмо, чтобы теперь столь жалким и позорным образом " утираться " и " пищать из кустов ", наблюдая, как американцы и их союзники долбят наших союзников. Политика постоянных уступок, двусмысленностей, увиливаний привела к тому, что американцы обнаглели до предела. Американцы должны были получить чёткий недвусмыленный сигнал. Если они идут на бомбардировку Дамаска, они должны знать, что ответ будет неминуем.Наши дипломаты думают, что так лучше - играть на полутонах, но как показывает практика, в США не хотят не хотят понимать полунамёков.
  • Забанов ким чен пук 14.04.2018, 19:31
    Василий‒Михайлов, Вот именно что вы можете только собственных граждан безоружных расстреливать. Вояки хреновы. Если дело дойдет до Гражданской Ты первый обсерешься. Ты только в диван пердеть громко умеешь. Как и твой Путин. Экономику он за 18 лет поднять не смог. Друзей то он смог обогатить почему-то.
  • archer914 14.04.2018, 19:32
    где ответка?
  • Эрика Вальц
    14.04.2018, 19:40
    Прекрасная страна-Сирия. Жили там... Мой отец строил электростанцию.... Какие там люди замечательные.... Никто не думал о войне....
    Берегите себя и близких, уважайте других.
  • Эрика Вальц
    14.04.2018, 19:42
    Василий‒Михайлов, А что такое "пятая колонна"? Вы знаете?
  • jokerr888 ✊✊✊ 14.04.2018, 19:43
    Эти Америкосы спецом всё делают, наши же воздержались молодцом!т.к сыграв в их пользу мы бы и оказались виноватыми развязав 3-тью мировую...не дай бог конечно...
  • mamavkvadrate Мария Мария 14.04.2018, 19:46
    великий осудитель
  • OT 14.04.2018, 19:47
    Василий‒Михайлов, как детпечвльео, что такие страшные люди живут в нашей стране
  • Бегупоголовам Танка 14.04.2018, 19:48
    suomy, жму руку;-)
  • KLEVI 14.04.2018, 19:52
    Mizar, тебе Кавказ кормить мало, ты решил Ближний Восток кормить.
    Выкабенивания курдов только нам не хватало
  • vitham 14.04.2018, 20:01
    Ну просто Путин поддержал Трампа стреляй только впустую сказал, а американцы уже, не дасдают Трампа своим импечментом
  • Да народ у нас раздобрел на америкосовых харчах, да и Европа с Америкой давно не знают войны. Югославию, Ирак, Ливию и вот Сирию бомбят. Что народ воевать хотите за Сирию, не надо воевать, придет время экономика встанет на ноги и тогда повоюем. Война это неизбежность и она приходит внезапно ходь знаешь что будет. Так что народ готовимся к нему со всей серьезности а там выживают те кто готов и внутренне готов.
  • аламай-кун дмитрий 14.04.2018, 20:21
    чихали они на него
  • Ам_тан 14.04.2018, 20:31
    Эрика‒Вальц, твой тупой томагавк 70х годов ещё тупее, раз его советские ракеты сбивают за раз.
    Так что не пинди, дыши ровно в своей Канаде. Здесь Якутия ибн Россия, а не твоя ... зелень.
  • сгс 14.04.2018, 20:32
    Слабак!
  • Ivera 14.04.2018, 20:33
    Обстреливали пустые объекты, ни одна мышка не пострадала. Вояки :)
  • Vizar 14.04.2018, 21:11
    Гады американцы и их союзники! Бог вас покарает за все несчастья, которые вы принесли народам!
  • sinbad11 14.04.2018, 21:28
    проснулись путиноненавистники! заткнитесь уже. ни один сириец не умер. игил и то больше разбомбил и уничтожил. а вы только начали хаять? все правильно Путин делает. Или вы хотите экскалации, начало 3 мировой войны?
  • Semen2016 14.04.2018, 21:30
    Сколько же "экспертов" и "аналитиков" на яктышк. Детишки, дядя Вова и дядюшка Дональд давно уже договорились - США наносят удар по Сирии и Трамп "сохраняет лицо", а до конца 2018 года США сливают незалежную. Вот увидите - скоро туда прибудет Помпео, проведёт переговоры, заберет всех кто в списке с собой и дальше там будет переворот с избранием пророссийского президента. Помните - в мире две "дамки" - чёрная и белая, США и Россия. "Сегодня я сыграю белыми" - как пела виа гра
  • отЭц 14.04.2018, 21:49
    До этого писали политологи аналиьики, что скорее "безопасный удар ракетами" будет произведен по сириии. Чтоб хоть как то не лохопедиться трампу. Об этом они договорились до..
  • Эрика Вальц
    14.04.2018, 21:53
    Ам_тан, Про "Томагавк" речи не было. Я не в Канаде. А Якутске. Якутия ибн Россия - это как перевести?
  • Ам_тан 14.04.2018, 21:57
    Из тебя Эрика, как из меня Пауль Зиберт :))
  • antonvav 14.04.2018, 22:00
    cezap, Китай хитро действует против нас . Китайсам удобно завоевать нас. Они к этому идут.
  • Ам_тан 14.04.2018, 22:00
    Не наша ты, если даже старика Хоттабыча ибн Сулеймана не знаешь :))
  • odjee 14.04.2018, 22:00
    Идиоты, которые твердят что надо ответить, и Путин трус, это вам не на базаре базарить, или дворовая драка. Кремль ясно предупреждал что ответят в случае если пострадают россияне и будут сбивать ракеты. И так на грани ТМВ.
  • FaraDay 14.04.2018, 22:05
    Проглотили и сглотнули...
  • _prata_ Mayreen Gemgee 14.04.2018, 22:07
    "Болтун, ответка, бла-бла-бла". провокаторы,ваши ж*пы сейчас в тепле, думайте хоть иногда головой. Вы были бы счастливы, если бы Путин херанул в ответку по Америке?Потом первые же зароетесь, ссыкуны несчастные. Все у вас просто, как же Путин сам до этого не додумался, да?
  • Эрика Вальц
    14.04.2018, 22:08
    Ам_тан, Меньше пейте. Дядя Вася. И книги читайте.
  • venom2111 14.04.2018, 22:52
    _prata_, Неужели нормальный комментарий прочел, а то диванные герои раскудахтались
  • venom2111 14.04.2018, 22:52
    FaraDay, Это то, что ты делаешь каждый день
  • venom2111 14.04.2018, 22:55
    shy13tan, записывайся в добровольцы и вперед - делай ответку
  • Сюзик 14.04.2018, 23:09
    Оо путин как умно выступил,спс до сих пор мы не понимали пока вы не высказались,спс
  • Сюзик 14.04.2018, 23:10
    Через пять десятҕ на якутию напалут кому не лень,спс ща откровенич
  • Сюзик 14.04.2018, 23:14
    И так вымирают якуты от раков,после 50 лет не знаю кто тут будет жить,приятного всем времяпровождения,на шашлыки
  • FaraDay 14.04.2018, 23:48
    venom2111, по себе не суди )))
  • HockenheiM 15.04.2018, 00:01
    CAPRAL, красавчик))
    один отстреливается от толпы мородеров))
  • vdd 15.04.2018, 00:24
    Ввп размести на стратегических обьектах Сирии, пескова с навкой, мндведева, шувалова, матвиенко, жирика и зюганыча и всю продажную п... И посмотрим
  • Уол72 15.04.2018, 00:32
    Кому нужны осужления твои. Им наплевать на это
  • super.sakhayana 15.04.2018, 00:43
    @Василий‒Михайлов, а ещё повысить в 200 раз налоги и цены))))
  • KLEVI 15.04.2018, 00:51
    Василий‒Михайлов, Америка ни дня без войны со сремён 2 мировой, а Европа в составе коалиции уже не один десяток воюет, вон у них даже принц Уэльский и тот воевал в Афганистане
  • Naprolomer, а ты не нарушай. И будет все гладко.
  • Иерофант, предлагаешь третью мировую?
  • trn 15.04.2018, 02:16
    Почему Якт молчит о том что сбито около 70% ракет?
  • KoverOff 15.04.2018, 02:18
    Ясно как день, США хотят институт ООН опустить ниже плинтуса, а НАТО поставить воглаве . Англосаксонский мир((
  • Mega_Mind 15.04.2018, 02:29
    Naprolomer, ОН ПРОСТО ДАЛ ОЦЕНКУ. И БЕЗ ТЕБЯ ЗНАЕТ ЧТО ДА КАК В СТРАНЕ. за внутреннюю политику отвечает премьер а не президент
  • Водолей2 15.04.2018, 02:32
    А где ответ по огневым точкам??????????????????

    Осуждай ещё больше, МОЖЕТ БЫТЬ ТРАМПУ СТЫДНО СТАНЕТ!!!!!!!!!

    СМОТРИТЕ, ОН ОСУДИЛ УДАР ПО СИРИИ, КОЗЁЛ, просто зла не хватает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • anikiforov2016 15.04.2018, 02:40
    Вместо того чтобы свою страну строить полезли на ближний восток.
  • Монах-1 15.04.2018, 03:02
    Это все многоходовая комбинация Хилари. Должна пролиться кровь американского солдата, чтоб простой американец проснулся. Тогда Хилари обвинит во всем Трампа. Импичмент. Все, конец президентства Трампа.
  • HockenheiM 15.04.2018, 03:04
    Пиндос-верный пес
  • HockenheiM 15.04.2018, 03:06
    Только указывал всем...Итог
  • HockenheiM 15.04.2018, 03:16
    Зачем проводить конкурс "Мисс Планета" когда Ты собираешься ее стереть???
    Ответ:
    Money
    И в чем сила Брат???
  • Ваше2016 15.04.2018, 04:23
    И всё?
  • magnum-78 15.04.2018, 06:00
    Россия, щедрая душа!
  • Platon73 15.04.2018, 06:07
    я тоже осуждаю....
  • Уол72 15.04.2018, 07:46
    Уходите из Сирии,сыбыссымыйаннан барыта
  • eak6969 15.04.2018, 08:55
    "....если будут удары наноситься по объектам, где находятся российские граждане, то мы будем сбивать эти ракеты и будем наносить удары по носителям этих ракет. Но никаких ударов по объектам, где находятся российские военнослужащие или российские граждане, не было. Поэтому и истерить ни к чему". В. Герасимов
  • Tarentum 15.04.2018, 09:13
    Не бросайся громкими и сильными словами, если не можешь ответить за свои слова, Вова. Опозорились на весь мир. Бедные сирийцы, наверное положились на Рф как наивные дети. А их "союзник", который всегда бездействовал когда мочат друзей (вспомним Югославию) и в этот раз закрыл глаза и сказал "Меня нет, я занят, но вы держитесь там".
  • Знаменосец 15.04.2018, 09:24
    Там вам не тут
  • Кырдьыкдуо 15.04.2018, 09:49
    А царька кто осуждал прошлом году за сирию. Бедные летчики. Военные. Мясо они. Жалко ребят.
  • zabelin90 15.04.2018, 09:54
    Mizar, Думаешь из Сирии нет террористов? Тогда в России террористы будут как у себя дома.
  • SergNik 15.04.2018, 10:26
    "Кот Леопольд" призвал всех жить дружно!
  • alex2904 15.04.2018, 10:35
    Vizar, Пиши Трампу в твиттер. Здесь в пустую пишешь
  • taattachaan 15.04.2018, 10:44
    Вообще не понимаю зачем нам этот Сирия. Где проблема там же Путин. У нас внутренняя политика и экономика ели как держится. А он там пиарится
  • shy13tan 15.04.2018, 11:31
    venom2111, дорогой "соклавишник", ты не путай пжлст. Ты как будто близко к сердцу всё воспринимаешь. Странно. Если так тебя это задело, пукни, не держи в себе обиду=)
    Не я ведь давал кучу обещаний и слова поддержки другим=) А император ВВП=)
    Ну а если объявят всеобщую мобилизацию, я конечно пойду.
    А что касается тебя, не знаю...
  • Xabyryyc 15.04.2018, 11:40
    Кому нужна осуждения президента нищего государства.
  • eak6969 15.04.2018, 12:36
     "Истерить ни к чему. У нас с Сирией договор, или контракт другими словами, о защите этой страны от ИГИЛ. У нас нет контракта с Сирией о защите ее от Соединенных Штатов, от пиндосов, полупиндосов и примкнувших к ним вассалов", - добавил Литовкин. 
  • AndreevCAN 15.04.2018, 12:42
    Ох уж эта политическая импотенция. "СЕРТЕЗНЕЙШИМ ОБРАЗОМ" - это как? Сказать &- атата?! Могли бы сами отбить атаку, нашими самолётами показать, кто в небе хозяин и тд. Либо информация о нашей военной мощи явно преувеличена или же мы все-таки васальное американское государство и не смеем кусать за руку хозяина. Вчера весь день ждал реакции на это, но не ожидал такой вялости. Понятно, что мир сейчас на грани войны, но агрессия она такая - дай слабину и она будет только усиливаться.
  • огуречик федор огурцов 15.04.2018, 12:45
    Оказывается все наши посбивали, молодцы, ая уж думал здулись, ну теперь проверили свои системы можно англосаксонцам по шее дать, Сирийцам дать новые ракеты, пусть шуганут Америку.зря на ВВ ругались, нам то война не нужна!
  • Хороший у нас президент, сильный, не каждый может выдержать такое давление из вне. Экономику думаю подымет и страна вся будет перейдет на военные рельцы...победа будет за нами
  • Ветер 15.04.2018, 12:57
    Читаю вас, и в очередной раз поражаюсь тупости..
    Зачем нам Сирия.. Пиндец..
    А ответ.. Жаль, что не напрямую, но ответ будет, мой прогноз, что сейчас всех повстанцев епнут..жёстко, и конкретно
  • Ветер 15.04.2018, 12:59
    AndreevCAN, ты дурак..
  • MUTRONIX 15.04.2018, 13:02
    Кремлеботам дали методичку вбрасывать что это был "договорняк"?

    многоходовочка © 2014,2015,2016,2017,2018...
  • CXS 15.04.2018, 14:46
    Проснулся, а все уже закончилось и без него все вопросы порешали. Петух гебешный только опосля может исподтишка что-то тявкнуть, да и то все через Пескова.
  • FrightNight 15.04.2018, 14:48
    Полигон для бизнеса в масштабах страны
  • Syuri 15.04.2018, 16:09
    cezap, Китай не вмешивается, пока его интересы не коснуться, они будут на деле показывать, если что, это Вам не Путин, с его обещаниями.