Сотрудники МВД обезвредили в Усть-Мае волка, пробравшегося на территорию поселка

Сотрудники МВД обезвредили в Усть-Мае волка, пробравшегося на территорию поселка

Сотрудники МВД обезвредили волка, проникшего на территорию предприятия в райцентре Усть-Майского района, передает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел 14 апреля около трех часов ночи. В дежурную часть ОМВД поступило сообщение от сторожа дорожно-ремонтной организации о том, что на территорию предприятия проникло дикое животное, предположительно, волк.

На место происшествия был немедленно направлен наряд полиции. По прибытии на место, сторож предприятия сообщил стражам порядка, что дикое животное находится в помещении котельной. При открытии входной двери указанного помещения, животное проявило агрессию и попыталось напасть на полицейских.

«Руководствуясь статьей 23 Федерального закона "О полиции" правоохранители произвели один прицельный выстрел в животного из табельного оружия, в результате которого оно было обезврежено», — говорится в сообщении.

Тело животного передано в ветеринарную службу для идентификации — было установлено, что оно принадлежит волку, сообщили в пресс-службе.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ВольныйПисатель
Когда заламывали ему лапы, он кричал: "Волки позорные!!!"
Комментарии 55
  • Вас1902 14.04.2018, 16:38
    "Тело животного было передано в ветеринарную службу для идентификации - было установлено, что оно принадлежит волку."
    ...........
  • Хурма Рахим
    14.04.2018, 16:39
    Тело собаки но принадлежит волку
  • hermeline Пигмалион Троянский 14.04.2018, 16:48
    дело за попытку нападения на сотрудников полиции возбудили?
  • ArtVin 14.04.2018, 16:50
    Обезвредили...пффф
  • acorn Вв Вв 14.04.2018, 16:50
    Бедное животное...
  • FROl0VA4628 14.04.2018, 16:50
    "....Сотрудники МВД обезвредили в Усть-Мае волка, ..."

    Как можно ОБЕЗВРЕДИТЬ ВОЛКА?
    Он что, вооружён был?
  • Бегупоголовам Танка 14.04.2018, 16:55
    Вооружен клыками )))
  • Martin Lucky
    14.04.2018, 16:58
    волк бы вряд ли к людям пришел, собака или волкособ.
  • mahaala 14.04.2018, 17:04
    Скоро сезон охоты. Начнется массовое обзвреживание уток
  • Тушканчико 14.04.2018, 17:06
    конр террорис win!
  • Селизар 14.04.2018, 17:07
    Тело принадлежит волку))) Кто так пишет то...
  • Когда заламывали ему лапы, он кричал: "Волки позорные!!!"
  • ХрусТалиК 14.04.2018, 17:14
    «Тело животного было передано в ветеринарную службу для идентификации - было установлено, что оно принадлежит волку, сообщили в пресс-службе.»


    Гыыыыыыыы
  • ХрусТалиК 14.04.2018, 17:16
    Обычно труп дикого животного проверяют на бешенство, а тут...
  • buyer 14.04.2018, 17:16
    Думаю котельщик виноват, зачем допустил тело волка в котельную?
  • Chanuk 14.04.2018, 17:25
    Эта была собака говорят. Какой нормальный волк забредет в посёлок, надо думать прежде чем стрелять
  • Воробейшество 14.04.2018, 17:30
    Да всякое бывает, сейчас некоторые собаки на волка похожи, тем более если агрессию проявил - значит опасен
  • miden 14.04.2018, 17:31
    Бешенство по ходу. Опасненько
  • леонид2018 14.04.2018, 17:35
    убили ради забавы ..потом сфабриковали .шкуру продали
  • леонид2018 14.04.2018, 17:35
    и такая версия не исключается с нашей полицией
  • Sawer_ 14.04.2018, 17:39
    Тело животного было передано в ветеринарную службу для идентификации - было установлено, что оно принадлежит волку, сообщили в пресс-службе.
    Получается сперва не знали что волк? Могли бы и убить тогда кого угодно??
  • ТобулДойду 14.04.2018, 17:50
    Тело принадлежит волку...)))))))) я просто валяюсь))))))
  • кун2 кун 14.04.2018, 17:53
    Нормальный волк по деревне бегать не будет! хорошо что уничтожили
  • POLAR.Ykt Армен Полеян 14.04.2018, 18:14
    Обезвредили волка)))))
  • jyakyt 14.04.2018, 18:44
    Тело надо транспортировать в Якутск на вертолете, для более точного определения
  • habrahabr habrahabr Продакшн 14.04.2018, 18:46
    Ахахаха принадлежит йошкин кот))) Тело волка принадлежит государству)
  • dakam 14.04.2018, 19:11
    FROl0VA4628, че тока оружием можно вред нанести?
  • FROl0VA4628 14.04.2018, 19:16
    dakam, вред можно и словом нанести, а волка я думаю можно усыпить, ликвидировать, но никак не обезвредить
  • cbvf 14.04.2018, 19:20
    Это была собака с бешенством
  • Ам_тан 14.04.2018, 19:23
    На территорию района как-то забрёл амурский тигр. Убил и покалечил некоторых.
    Чучело в музее. Здоровая такая была зверюга с юга.
  • tipun 14.04.2018, 19:51
    Шутки шутками, но лучше переб...еть, чем недоб....еть (народная поговорка). Плюс полицейским.
  • tipun 14.04.2018, 19:52
    нет волка, нет проблемы.
  • карбон 14.04.2018, 20:15
    волки позорные...
  • Молодцы опасного преступника застрелили еще вооруженного клыками, ведь мог же волчара применить против стражей порядка свое оружие...
  • ХрусТалиК 14.04.2018, 21:39
    Совсем и не волк...


    Администрация муниципального района "Усть-Майский улус (район)" сообщает, что 14 апреля 2018 года на территории ОАО "Дороги Усть-Мая" была застрелена волчица. В связи с этим просим соблюдать осторожность. В случае столкновения или обнаружения просим обращаться в отделение полиции по тел. - 02.
  • куперник 14.04.2018, 21:58
    Волк обладал этим телом. Красавчик
  • Ламербол Алексей Стуков 14.04.2018, 22:02
    ахахаха, "обезведили", отняли пушку? или вырвали клыки и когти?
  • starivi 14.04.2018, 22:14
    Отдайте тело волку, раз оно принадлежит волку.
  • Всепрекрасно 14.04.2018, 22:27
    Ну молодцы , че ржете ? А если днем , ребенок с утра идет в школу , ужас .
  • DeNissan @denis_svetlichnyy 14.04.2018, 23:20
    hermeline, нет, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, по п.4 ст.24 УПК РФ, в связи со смертью подозреваемого)))
  • DeNissan @denis_svetlichnyy 14.04.2018, 23:25
    Sawer_, ну была бы это собака и что это меняет, если она ведёт себя агрессивно?!
  • ORIENT211 15.04.2018, 03:00
    Волк, находясь на чужой территории, не собирался никого убивать. А его убили только за то, что он проник в котельную. Полиция у нас в каждого будет стрелять, кто не вежливо огрызнётся?
  • Бар_ракуда 15.04.2018, 05:25
    Если волчица- значит, у нее волчата в лесу сидят, маму ждут, а она не придет :(
  • Бурхалдьы 15.04.2018, 05:26
    кун2, тем более зайти в помещение котельной? Уж лучше написали бы сьел кочегара, непонятки какие то?
  • yktgto 15.04.2018, 07:06
    Журналист из квн сбежал
  • GodAndGuns 15.04.2018, 07:45
    Вот менты молодцы, обезвредили потенциального террориста и шпиёна...Спонсированного видать западом, для проведения террористического акта на территории россии и якутии...Наградить полицаяф, (тьфу бл. слово то какое, позорное), орденами и медалями сулулово, первой степени.. И пожизненно, не взирая на возраст обеспечить их пенсионными и иными выплатами.
  • кун2 кун 15.04.2018, 08:07
    POLAR.Ykt, волк остался без зубов и ногтей и умер)
  • FLINT 15.04.2018, 08:13
    Капец раки
  • Russia18032018 15.04.2018, 08:45
    Это наверно был оборотень кочегар. Надо узнать не пропадал ли в Усть-Майском районе человек, работающий оператором котельной
  • maria2011 15.04.2018, 08:59
    Собака была. Но в лаборатории установили, что ее тело купил волк и оно пренадлежит ему.
  • jokerr888 ✊✊✊ 15.04.2018, 09:25
    Василий‒Михайлов, скорее всего этот был пес в волчьей шкуре)))
  • tirbege3 15.04.2018, 12:33
    Это был оборотень вернувшийся на малую родину.
  • olesovasaina saina olesova 15.04.2018, 16:38
    возможно, был оборотень