По объектам в Сирии выпустили более ста ракет

По объектам в Сирии выпустили более ста ракет

По объектам в Сирии США, Великобритания и Франция выпустили более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», сообщает РИА Новости со ссылкой Минобороны РФ.

«По военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США, Великобритании, Франции и было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет», — говорится в сообщении.

В Минобороны также сообщили. что в отражении удара Запада были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат», произведенные более 30 лет назад в СССР. 

Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии. Позже нанесение ударов подтвердила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а также Елисейский дворец.

Министерство обороны РФ сообщило, что 14 апреля с 3.42 мск до 5.10 мск самолеты и корабли ВС США, совместно с ВВС Великобритании и Франции нанесли ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Samych
Просто жесть, ради якобы отравленных несколько десятков людей, бомбить сотни этих же людей.
Комментарии 114
  • Samych 14.04.2018, 14:32
    Просто жесть, ради якобы отравленных несколько десятков людей, бомбить сотни этих же людей.
  • hermeline Пигмалион Троянский 14.04.2018, 14:32
    каждый президент хочет поиграть в войнушку
  • ammos 14.04.2018, 14:33
    Ну и где эти хваленые системы про российские? Где уничтожение ракет и носителей этих ракет? Не получилось на понт взять США.
  • macuk Hop Jio 14.04.2018, 14:34
    Усики Пескова, ваш выход
  • ezye ezye ezye 14.04.2018, 14:35
    Наше ПВО из 100 ракета сбило 13, что я начинаю сомневаться что наша система ПВО лучшая в мире
  • Илинхан анатолий 14.04.2018, 14:35
    Как 22 июня 1941 года а 4 часа утра?
  • Илинхан анатолий 14.04.2018, 14:37
    ezye, произвенные более 30 лет назад, неплохой результат
  • ТобулДойду 14.04.2018, 14:37
    Сирию решили сравнять с землей...
  • xbox.like 14.04.2018, 14:40
    ammos, они защищают российские базы...
  • pawa2016 вадим железняк 14.04.2018, 14:40
    "Один против всех..."- как много в этом смысла
  • lexatourer 14.04.2018, 14:41
    ezye, наше ПВО защищает только российский аэродром "Хмеймим" и морской порт "Тартус"
  • vova32 14.04.2018, 14:42
    Кремль спит?
  • pak79 14.04.2018, 14:42
    Откуда такие цифры? Кому верить? По россии24 трубят что выпустили 30 ракет. 10 из них перехвачены.
  • Garmonist 14.04.2018, 14:43
    Дураки, только усилили радикал-терроризм, на любой удар приходит ответный удар! Че людям мирно не живется? После бомбежек будут страдать мирные люди (ультралевые, террористы и т.д.), зачем это вообще надо?
  • Skyscraper 14.04.2018, 14:45
    Жалко мирных людей
  • Jikey 14.04.2018, 14:46
    а что сразу не 500 ракет??? вот такие вот вбросы от мида рф
    там максимум 10-15
  • Вас1902 14.04.2018, 14:46
    Россия обла.алась...........
  • michael.nrc 14.04.2018, 14:54
    Чем больше ракет взорвут тем меньше останется.
  • Dansan 14.04.2018, 14:58
    Сейчас уже поздно просто сидеть, наши военные должны что-то предпринять. Американцы готовы дальше пойти и пойдут. Деньги выделены, ракеты уже устаревают, война далеко, нефть дешевая нужна, их прогноз - Россия заступится...
  • dastler Василий Дьячковский 14.04.2018, 15:04
    Не волнуйтесь. Вообще не читайте новости. Все российские сми будут пытаться пугать вас бомбардировками запада. На самом деле, мир всему миру обеспечивают именно западные страны.
  • варчун 14.04.2018, 15:05
    Это мощьно ,3 страны ,более100 ракет ,6 пострадавших,и внимание НИ ОДНА РАЕНТА ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ ПРОШЛА С РОССИЙСКИМИ СИЛАМИ ПВО . По мне это фейверк .где самолеты пендосов ? Че ска сыкотно стало...
  • chrisatlas 14.04.2018, 15:08
    Dansan, блин откуда у нас столько денег, одна ракета стоит 10 тыс долларов. Нам нужно построить в волоколамске экологический завод, а не пытаться мериться с силами с ведущими экономиками запада!
  • Эркин
    14.04.2018, 15:08
    Очень хороший результат американских военных.
    Наши ВКС способны только бомбить ишаков.
  • xbox.like 14.04.2018, 15:10
    ну на самом деле это только представление. Трамп пытается доказать что он мужик, вот и отстрелялся по пустым зданиям.
  • cccp_2006g Cccp Cccp 14.04.2018, 15:10
    Ну и где обещанные удары по носителям ракет, опять наши обосрались, если амерам и их плибеям не отвечать скоро они Россию бомбить начнут.
  • Эркин
    14.04.2018, 15:10
    Российская ПРО у Сирийской армии оказалось неэффективным
  • фф2 14.04.2018, 15:11
    Российские войска в Сирии как наши менты - как навальнят гонять, они тут как тут, а как чеченский митинг разгонять, так сразу по норам забились.
  • Steelhat 14.04.2018, 15:12
    Англосаксы сказали и сделали, Путин поджал хвост и в кусты. Теперь будет рассуждать о бесчеловечности. Полный тупизм. На силу надо отвечать силой и на дальних подступах, иначе зачем полез в Сирию. Если так пойдет и дальше, следующие удары будут по России.
  • RS1616 14.04.2018, 15:13
    Игорь Прокопенко с РенТВ врал все...
  • BipeR 14.04.2018, 15:13
    Эркин, Непонятно чему ты радуешься?
  • s2 Мой Профиль 14.04.2018, 15:22
    Бедные Сирийцы, виноваты лишь в том что у них под ногами нефть.
    Все ради денег!
  • cezap 14.04.2018, 15:23
    в отражении удара Запада были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, "Бук" и "Квадрат", произведенные более 30 лет назад в СССР. Отмазки пошли )))
  • знахарь1 сидоров петр петрович 14.04.2018, 15:24
    И тут Бук тоже. А я думал, что он только гражданские цели берет.
  • Роман. 14.04.2018, 15:24
    Запад вышвырнули из Сирии
    Эти ракеты с минимальным эффектом лишь способ сохранить лицо проигравшему
    Этот типа удар - трусливо зачёсан мимо сил наших ПВО, запад оч боялся зацепить или угрожать России в Сирии
    И чего они добились? Ноль!
    Асад остаётся у власти, контролирует страну, Запад выделил из Сирии, а их бариалеи теряют последние схроны.
    Когда подойдёт основные силы США там будет заварушка, и не исключено что Россия объявит о потерях и тогда ждите сетевые боты и пендосы, вы получите то что выпрашиваете!!!
  • Dansan 14.04.2018, 15:27
    chrisatlas,
    Надо смотреть впередь. Россия еще несолько десятилетий будет жить на доходы от нефти, раз получилось так, что у нас как и у Саудовской Аравии нефти много.
    Волоколомский заводик ничего существенного на сегодня-завтра не решит. Но если потеряем сегодня Сирию, завтра потеряем всякое влияние на ОПЕК и снова в угоду США цена нефти будет 28 долларов. А нам это чем поможет?...
    Ведь с такими колосальными усилиями довели цену до 60 с лишним долларов. И это кое-как спасло нам от дефолта.
  • Arbiter 14.04.2018, 15:27
    Я давно говорил и говорю Сирия это афганистан 2
  • sergeya 14.04.2018, 15:28
    Зачем Сирия России? Какой смысл держать там советников и некоторые воинские формирования? Чужая нам земля? Тратить деньги на них? Мало своих проблем?Мы ж не обязаны за каждую страну в мире впрягаться,ни моральных побед,ни материальных выгод,к чему всё это,,,,
  • J.Smith 14.04.2018, 15:28
    Открыли все таки Ящик "Пандоры"!
  • J.Smith 14.04.2018, 15:29
    Щас мигранты в Европе восстанут. И как всегда США ни причем.
  • Бегупоголовам Танка 14.04.2018, 15:30
    Давайте на ракеты скидываться теперь... Мож у наших ничего и нет, все разоружили и в подвалах уже сидят
  • Dansan 14.04.2018, 15:31
    И не думайте, что США защищает демократию в Сирию. Только бизнес, у них с детства мозги так вкручены, что ради денег готовы продать мать родную. Или менять свои обещания и клятвы через день, даже президен от публично объявленного.
  • Забанов забанов 14.04.2018, 15:34
    Garmonist, каждая страна сама выбирает себе террористов. Для одних эти террористы, для других - их противники.
    Хотя на самом деле никаких террористов нет. Есть радикалы, но терроризмом они не занимаются.
    Есть конкретные отморозки, они сами этого не скрывают, вот их все считают террористами. А остальные радикалы занимаются своими проблемами, борьбой за свободу, революцией, терроризм это другое.
    Никто же не называет большевиков террористами. Хотя они терроризмом занимались. Халтурин вот например, именем которого улица названа, был террористом.
  • FLINT 14.04.2018, 15:36
    США и Великобритания усиленно хочет 3-мировую, что она им даст?
  • Naprolomer 14.04.2018, 15:36
    получается наши грозились отразить ракетный удар 30 летним хламом которым ничего не сделали?
  • Забанов забанов 14.04.2018, 15:36
    J.Smith, мигранты сбежали от Асада, у них наоборот повод вернуться в Сирию появится если Асада свергнут.
  • FLINT 14.04.2018, 15:37
    Dansan, в самой США нет демократии ) Там все решает крупный бизнесс.
  • Забанов забанов 14.04.2018, 15:39
    sergeya, мы там поддерживаем тоталитаризм. Америкосы хотят поменять на демократию, мы не даем. Тоталитаризм-наша идеология. Узурпаторы должны друг другу помогать.
  • ядро1983 14.04.2018, 15:39
    сша с давних пор на войне деньги делает
  • Со5отохЭр 14.04.2018, 15:40
    Бедные детишки малыши..как же им сейчас страшно..
    Проклятые янки!.
  • Забанов забанов 14.04.2018, 15:43
    варчун, а американские ракеты должны попасть прямо в наши ПВО чтобы считалось что ПВО защитило Сирию?)))
  • FLINT 14.04.2018, 15:52
    Забанов, У каждой стороны своя правда, но у США эта правда одна, деньги.
  • 2ykt 14.04.2018, 15:55
    Ну что ж, они сами напросились. Мы должны ввести тяжелую артиллерию. Выыпустить Жирика!
  • АКС-74У 14.04.2018, 16:04
    А почему наши не защищают Сирию?
  • poker5 14.04.2018, 16:12
    sergeya, это географическая война. Не совсем такая как её обычно воспринимают. Давно уже говорили, что если запад подомнёт Сирию, то дальше уже нас ничего не спасет. И так все обставили своими системами. В Польше про стоит, в Венгрии стоит и т.д.
  • Бегупоголовам Танка 14.04.2018, 16:13
    Чем, танками и калашом?)
  • DarVetrov 14.04.2018, 16:15
    Никаких моральных устоев нет у них. Всю страну в каменный век ввергли. Чтоб их дети по развалинам ползали. Хотя у Мей и Макрона их нет.
  • Забанов забанов 14.04.2018, 16:18
    FLINT, а Россия там за что воюет? За Асада который пришел к власти путем военного переворота?
    Почему по телевидению России нигде не говорят что он захватил власть силой? Что он убивал своих граждан которые протестовали против захвата власти?
    За что погибли российские наемники под ракетами США? Они шли отбирать нефтяной завод для повара Путина.
    А теперь Ответь мне, за что там воюет Россия?
  • Hammerhead 14.04.2018, 16:18
    а где умная путинская ракета или это был просто мультик? ))) Мдя капец унижение Путину и ватникам ).
    а ведь за Трампа в госдурке бокалы поднимали а казаки в Есаулы назначали хахаха дурдом рашка.
  • kular1 14.04.2018, 16:21
    sergeya, закономерный вопрос - Сирия это американская, английская либо французская земля? Что они там делают, своих проблем что ли мало?
  • 6ec 14.04.2018, 16:21
    Samych, не сотни... тысячи... и прём мирное население
  • варчун 14.04.2018, 16:25
    Забанов, а где высокоточное оружие ,вдумайтесь в циыру 100 ракет и результат 6 ( шесть ) постродавших.
  • Coctals 14.04.2018, 16:25
    FLINT, деньги даст и влияние и ресурсы
  • Забанов забанов 14.04.2018, 16:26
    6ec, на твоей аватарке человек пересмотревший российского телевидения)
  • 6ec 14.04.2018, 16:28
    Америкосвкие генералы давно, постоянно хотят повоевать со слабыми... Лично я за то, чтоб они хлебнули горя... я б не хотел этого, но судя по всем их заявлениям - пора им прозреть. Есть ещё мнение: Путин анонсировал новое оружие, а америкосы ссат, если наши поставят это в сирийное производство... пока мало, но есть технология, они хотят успеть задовить вначале. Позже у них шансов будет -1000%.
  • Забанов забанов 14.04.2018, 16:28
    варчун, не понял вопроса. 6 пострадавших на 100 ракет это много или мало? Что не так с высокоточным оружием?
  • kular1 14.04.2018, 16:29
    Забанов, Трам должен куда то выстрелить раз в Твитере обещал (а то мужики не поймут..) поэтому ему выделили площади где и людей не густо (судя по пострадавшим) и главное наших нет. А теперь обе стороны будут делать себе пиар - поди проверь сколько там было ракет, куда попали, сколько сбили, чем и т.п. Победу сейчас делают не армии, а СМИ.
  • Забанов забанов 14.04.2018, 16:30
    6ec, Путин уже 18 лет ссыт вам в уши. Он не анонсировал новое оружие, он вам мультики показывал. Завязывайте смотреть телевизор.
  • 6ec 14.04.2018, 16:33
    Трамп на мой взгляд не просто придурок... он обычная куколка в руках кукловодов... так его и к власти допустили. Кукловоды в послед время сами меж собой куклю эту дёргают : дай я скажу...
  • Забанов забанов 14.04.2018, 16:34
    kular1, у трампа 2 основные цели. 1 - это свергнуть асада. 2 - это поставить на место Путина. Путин ничего не может ответить потомучто у его хозяев дети живут в США а его собственные живут во Франции. Он попонтовался маленько, российского обывателя впечатлил но американцев нет. Теперь Трамп показывает ему кто он такой и где его место. Его место рядом с асадом, который силой захватил власть. Наши Выборы это тоже фальсификация.
  • 6ec 14.04.2018, 16:36
    Забанов, не убедил... я в армии, да и просто законы физики знаю, и знаю как это сделать возможно, просто было "мелкое горлышко", которое тормозило создание этого. Терь нашли решение.
  • 6ec 14.04.2018, 16:37
    Забанов, те лиш бы потрендеть ) у тя рабская психология..
  • Саймак 14.04.2018, 16:40
    Мы же вроде заступилискь за Сирию. А потом говорим наши базы не тронули а так бы конечно сдачи дали бы. Позорники сдают позиции уже тошно от них
  • Sony_2006 14.04.2018, 16:41
    Война все ближе.
  • ALFRED 14.04.2018, 16:42
    УЗБАГОЙТЕСЬ ВСЕ! СЛУШАЙ ВСЕ СЮДА! Во-первых, РФ обязалось помочь Сирии разгромить террористические группировки, а не защищать от агрессии других стран. Во-вторых, ракеты пролетали далеко от территорий где расквартированы российские военные В-третьих, крылатые ракеты, пущенные американцами и их союзниками летят на очень высоте 50-100 метров, поэтому их можно засечь только на близком расстоянии, практически с комплекса ПВО, размещенного на самой цели при приближении к ней ракеты, когда остается несколько км. Российские комплексы ПВО не были применены потому, что российским не было угрозы, а защищать Сирию от третьих стран не договаривались, только борьба с террроризмом.
  • Nordline 14.04.2018, 16:46
    А че не сбили то? лошары.
  • suomy 14.04.2018, 16:49
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Сказал и в тёмные лес Ягнёнка поволок.
  • Забанов забанов 14.04.2018, 16:50
    6ec, путаешь) это Путин тебя запутал))) это у тебя рабская психология
  • icest 14.04.2018, 16:52
    Dansan, а не проще отказаться он нефти?
  • 6ec 14.04.2018, 16:53
    Забанов, да забей.. тя толь это трогает так сильно )
  • kular1 14.04.2018, 16:54
    Забанов, каждый волен иметь свое мнение... Оставайтесь при своем, время рассудит.
  • 6ec 14.04.2018, 16:56
    Sony_2006, как это не печально осознавать, мы можем толь об этом грить, а изменить... нет такой возможности у простых смертных
  • miden 14.04.2018, 17:01
    Война начнётся когда дотянем Северный поток
  • Citizen12345 14.04.2018, 17:01
    Господи, да как же уже надоели все эти вояки...
  • Хайнрих Игнатий Лойола 14.04.2018, 17:05
    Илинхан, 22 июня 1941 года в 3 часа 50 минут по Московскому времени самолеты немецкой Luftwaffe пересекли воздушную границу СССР и нанесли удар по военным укреплениям в районе Бреста.
  • sergeya 14.04.2018, 17:08
    kular1, нас почему должны волновать английские,французские и американские войска там? Их бюджет,их деньги,пусть тратят на свои армии,погибают там солдаты и тд...Причём тут мы?
  • Паштет ╭∩╮(о_Ο)╭∩╮ 14.04.2018, 17:08
    ezye, 71 из 103
  • Паштет ╭∩╮(о_Ο)╭∩╮ 14.04.2018, 17:11
    Диванные аналитики, вам нужна 3я мировая, наши там с терористами воюют, а не с пендосами, к тому же пдры не стреляли по нашим базам, какой ответ вы ждали?
  • qwerti44 14.04.2018, 17:18
    голливуд наверно фиьм снимает
  • Glok. 14.04.2018, 17:57
    Для дибилов из 103 выпущенных ракет 71 были сбиты как говорят советским хламом. Это о чем то говорит.
  • _valent Dkflbvh 14.04.2018, 18:04
    Забанов, Россия воюет за высокие цены на нефть
  • Чопер 14.04.2018, 18:16
    Теперь дело за ВВП, он может в любой удобный момент дать команду на старт. Бить будем аккуратно, но больно!
  • Fin1 14.04.2018, 18:26
    Samych, это игра навязанная масонами , сидят наверное с сигарами в зубах и планируют от какой страны ударят и какую валюту поднимут , срубят кэш
  • CAPRAL 14.04.2018, 18:28
    Какие у нас тупые люди уже сто раз писали,что наше ПВО будет наносить удары в случае нападения на наши базы!!!!
    Работало ПВО Сирии ещё советскими системами из 103 ракет, сбито 71!
  • CAPRAL 14.04.2018, 18:29
    ezye, наше ПВО вообще там не участвовало бред не пиши!
    Силами Сирии сбито 71 из 103 выпущенных ракет!
  • S_A 14.04.2018, 18:36
    CAPRAL, вроде большой а в сказки веришь
  • Забанов забанов 14.04.2018, 18:41
    _valent, изначально план был такой.
  • Паштет ╭∩╮(о_Ο)╭∩╮ 14.04.2018, 18:57
    CAPRAL, наверно из калашей сбивали томогавки
  • Fnt87 14.04.2018, 19:01
    Верховный Вождь же рассказывал,что все небо над Сирией закрыто легендарными С300...
  • Роман. 14.04.2018, 19:03
    Очень странный удар
    И даже англия с Францией отказались сначала
    Когда поняли что это красивый договорняк ухода запада то присоединились
    Запад естественно может кинуть но именно поэтому у России появилсяповод поставить С-300, на этом полеты их авиации закончатся а значит и игра вокруг Сирии в целом
  • Roksem 14.04.2018, 19:10
    хваленых ракет нет, так же как ракета показанная с убогой графикой. Это все БОЛТАЮТ . Болтуны
  • Niiva 14.04.2018, 19:49
    Крутая ракета была но после демонстрации не смогли собрать дубликат. Ребята работают даже по ночам, но не успели...как всегда...
  • KHARALAAN 14.04.2018, 20:14
    ezye, сбито 71 ракет. И не российскими, а сирийскими ПВО
  • Уол72 14.04.2018, 20:25
    Чопер, ничего подобного не будет
  • TB3007 14.04.2018, 21:09
    Зачем сто?
    Нехорошо ...
    Что-то здесь не так ...
  • yakzvn 14.04.2018, 21:19
    Санкциями Сша хотят чтобы российские олигархи пошли против Путина, и им это удалось, а Путин чтоб с ним не враждовали показательно выпорол братьев Магомедовых, мол пойдете против меня, вам тоже самое светит типа, теперь вот атака на сирию и путин загнан в угол, начинаем жаловаться в оон, начинаю уважать америкосов
  • FLINT 14.04.2018, 22:22
    Coctals, и надо мной? не все решапют деньги, будет война пойду постреляю пендосов
  • Серенада 14.04.2018, 22:35
    Почему Америке все можно?А России - нет?Почему другие страны позволяют этим америкосом бомбить чужую землю?Жалко мирных людей...или я чего то не догоняю?
  • vizza 14.04.2018, 23:59
    Это как услышав от кого-то как сосед дома избивал жену, выломать его дверь и всех домочадцев перестрелять
  • Gazeller 15.04.2018, 09:45
    Около 70 ракет сбили, пострадало 6 человек, это вроде как сводки наших. Если это так, то получается просто фейерверк.,,,
  • REDSURFER 15.04.2018, 10:50
    Да все под контролем! Поэтому РФ и не стала встрявать, ибо ПВО САР само себя смогло защитить! СЩА показала свою слабость, якобы "умные" сверхкрутые "Тамагавки" НОЛЬ даже против сирийских ПВО у которых морально устаревшее оружие СССР. Щас пендосы, скорее всего кусают локти и думают как быть против РФ, если даже против советских пво их ракеты ничто!
  • Z201167 15.04.2018, 10:57
    CAPRAL, обрати внимание на вас 1902. Надо его забанить. Явный гапак чмошный.
  • Z201167 15.04.2018, 10:58
    Как много петухов гапацких