США поразили в Сирии 10 объектов

США поразили в Сирии 10 объектов

Как рассказал «Ъ» военный источник в Сирии, ракеты США, Великобритании и Франции попали по 10 объектам, в том числе по штабу Республиканской гвардии в Дамаске, двум аэропортам, а также научно-военному центру в Барзе.

Источник издания сообщил, что ударам подверглись штаб Республиканской гвардии, база ПВО, расположенная под горой Касьюн (Дамаск). Кроме того, атакованы аэропорты аэропорт Мезза (Дамаск), аэропорт Ад-Думейр (Восточная Гута).

Кроме того, удары коалиции были направлены на научно-военный центр в Барзе (район Дамаска), штаб-квартиру научного центра в Джамрайя (пригород Дамаска), батальон 41 спецзназ (пригород Дамаска), военные подразделения в Каламуне (северный пригород Дамаска), военные объекты в Кисве и склады в Хомсе. 

Официальный Дамаск не подтверждает информацию об объектах, подвергшихся атаке.

О начале ударов по Сирии объявил президент США Дональд Трамп во время обращения к нации. К атаке присоединились Великобритания и Франция. Пентагон заявил, что целями стали три объекта: научно исследовательский центр в районе Дамаска, в котором занимались разработкой, исследованием и производством химических и биологических технологий, объект для хранения химических веществ к западу от Хомса, а также хранилище химических веществ и важный командный пункт под Хомсом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вас1902
Хваленый грозный союзник молчит, и не вступается за того, кого вчера он называл своим товарищем и другом (союзником)..........
Комментарии 66
  • Вас1902 14.04.2018, 13:46
    Хваленый грозный союзник молчит, и не вступается за того, кого вчера он называл своим товарищем и другом (союзником)..........
  • Монах-1 14.04.2018, 13:49
    Подставили одну щеку. Ждут когда по второй ударят
  • Червь 14.04.2018, 13:50
    Ракета с ядерным двигателем на гиперзвуковой скорости уже вылетела...Через недельку долетит и тогда всем хана!
  • Щасвирнус 14.04.2018, 13:50
    Норм
  • anatoly2016 Besogon 14.04.2018, 13:52
    Пощечина пропутинской команде. Т. е. с Америки сказали, вам не вякать
  • Reserdref 14.04.2018, 13:52
    Мир на пороге Третьей мировой войны
  • Gomer 14.04.2018, 13:54
    Вас1902, а кто вам обещал начать войну. Амеры не бьют по зонам ответственности РФ. И тем более не угрожают гражданам РФ. А ответные удары были обещаны только после жертв среди граждан РФ. если помните. Так что первирать не надо. если хотите большой войны так и скажите. А атака иностранного корабля приравнивается к атаке территории этой страны. А что касается удара по Сирии то он провален. Реальные цели не достигнуты, значительная часть ракет сбита силами пво Сирии, еще другая часть просто не достигла целей.
  • Вас1902 14.04.2018, 13:56
    Одно дело - бомбить авиацией террористов с большой высоты, зная, что они все равно не ответят, и даже если ответят своим ручными ПЗРК, то все равно не достанут!
    А другое - просто сидеть в позе "мыслящего ученого", наблюдая прямую агрессию на своего же союзника! Осторожность, боязнь за свою шкуру, боязнь ввязаться в 3-юю мировую - а, по сути, предательство и трусость!
  • Илинхан анатолий 14.04.2018, 14:00
    Reserdref, Сирия это Польша только 79 лет назад
  • macuk Hop Jio 14.04.2018, 14:04
    и че путин не вмешивается? где же помощь асаду?

    или только блокировка телеграм, на что реально способны?))

    ахаххаах
  • 1Dima 14.04.2018, 14:04
    Какое унижение Владимира Владимировича
  • Katrin_Kitty Предвкушение 14.04.2018, 14:05
    Пусть Россия не отвечает, не наша война
  • Katrin_Kitty Предвкушение 14.04.2018, 14:06
    Провокация
  • ЯБын_Дии илья харахов 14.04.2018, 14:06
    Червь, это его с марса наверно запустят
  • ingodwedonttrust 14.04.2018, 14:07
    Ээ российские ПВО в Сирии бессильны???
  • Бегупоголовам Танка 14.04.2018, 14:08
    Ппц... вот так вот друзей и теряют
  • jacka-ferz 14.04.2018, 14:08
    Нахрена тогда надо было, чъё то говорить. Лучше бы молчали. Позор.
  • kuznec495 14.04.2018, 14:09
    Если бы Путин был психопатом, как Трамп, уже хлест пошел бы. Мей сказала, что отказывается бомбить, а трамлин так не думал, сказал и она повелась
  • 1Dima 14.04.2018, 14:11
    Владимир Владимирович скоро проснётся,будет ответка амерам,они будут просить прощения
  • Para_bellum 14.04.2018, 14:11
    Паны дерутся, у холопов чубы трещат. Так во всех войнах было и будет. Если начнётся третья мировая пострадаем мы, а не они и отсидеться не получится
  • Rollo 14.04.2018, 14:12
    1Dima, чет на протяжении 18 лет) Ничего он не сделал против Америки. США как бомбила всех так и бомбит)
  • 1Dima 14.04.2018, 14:14
    Вв спит до обеда,нельзя его будить,подождите скоро амеры плакать будут:)
  • ак 14.04.2018, 14:15
    Дан карт-бланш на расправу с курдами на западе от Ефрата теперь пусть не ноют про мирных курдов)))
  • 1Dima 14.04.2018, 14:15
    У него маленькие дети
  • энакин 14.04.2018, 14:15
    трамп посерьезнее путина окаца. путин угрожает, а этот угрожает и делает
  • знахарь1 сидоров петр петрович 14.04.2018, 14:16
    Червь, Классно!
  • vova32 14.04.2018, 14:17
    Кремль почему молчит?
  • 1Dima 14.04.2018, 14:18
    В 21-00 по нашему времени Вв Трампа на колени поставит,ждём когда проснётся
  • Katrin_Kitty Предвкушение 14.04.2018, 14:19
    энакин, опасный старик, с таким же успехом может взорвать Москву, а может даже якутию для показательной порки
  • Iustus 14.04.2018, 14:24
    Червь, с меня тоже +
  • tipun 14.04.2018, 14:24
    Ничего, ничего, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Сирийцы поразили треть ракет Томогавк, хотя, конечно, могли бы и половину отразить Панцирями-то. Все -таки арабы они туповаты, вьетнамцы были намного способнее как ученики. Нам на военной кафедре офицеры, бывавшие в горячих точках рассказывали про обучение советскому вооружению представителей разных народов
  • ARMEN 14.04.2018, 14:26
    tipun, процент поражения упадет, когда амеры нацелятся на сами ПВО
  • Akuz 14.04.2018, 14:30
    Лишь бы войны не было
  • 1Dima 14.04.2018, 14:32
    Партнёры клали болт на Владимира Владимировича
  • tipun 14.04.2018, 14:34
    ARMEN, Томагавками поразить Панцирь С-1 можно, если он будет как прикованный стоять на месте (экипаж там сбежит или еще что приключится, всяко бывает). Время реагирования у него 5-6 сек., время развертывания менее 5 мин. А Томагавк старая ракета, скорость дозвуковая,низкая.
  • Иерофант 14.04.2018, 14:42
    Скоро сдадим Сирию. По российским каналам будут крутить новости, что эта война не наша, мы вообще-то игил бомбили и мы что могли сделали, да и вообще это нагрузка на бюджет страны. Соловьев с пеной у рта будет визжать, что все сделали правильно.
  • Skyscraper 14.04.2018, 14:49
    Жду выход Киселева, Соловьева и обплеванного Шейнина
  • глашатый 14.04.2018, 15:00
    сша и товарищи просто утилизировали свои старые ракеты, надо же куда то их девать - выдумать врага и запулить...
  • Роман. 14.04.2018, 15:17
    Удар ракетами из далека по территориям которые не в зоне ответственности РФ это трусость
    Наши заранее очертили границы при которых прилетит ответка
    Запад в Сирии уже проиграл, это попытка сохранить лицо!
    Забавно что после этих ударов Асад дальше будет давить бармалеев, проведёт выборы и победит на них. А шарад будет вспоминать свои удары и рассказывать что они сделали его смирным и победили ИГИЛ
    Но в итоге Запад вышвырнули из Сирии. Асад остался, Россия на пол века и век тоже. А США нет.
    Местной сетевой оппозиции остаётся только включать свой бото-станок, выставляя себя идиотами которые не понимают о целях Россит там и сути гибридной войны. Там нет союзников, там интересы
  • Narsell дэн 14.04.2018, 15:28
    а где сирийские С 300,С 400,почему опять эти американские крылатые ракеты достигли цели,где противовоздушная оборона,про которую так долго нам втирали на уши,что не одна ракета не пролетит по сирии.
  • img_ 14.04.2018, 15:32
    1Dima, это Сталин спал до обеда. Ваш любимый пу только до обеда пукать от страха умеет. Сколько там российсских ЧВКашников расхерачили? секрет конечно же
  • DarVetrov 14.04.2018, 16:08
    Вас1902, если бы ответили вряд ли тут смог писать сегодня.
  • DarVetrov 14.04.2018, 16:11
    Katrin_Kitty, он не знает где это находится.
  • 1Dima 14.04.2018, 16:21
    img_,давай Сталина не будем сравнивать с выскочкой
  • Пух. 14.04.2018, 16:57
    Путин,шойгу,и нач.штаба трусы.расстрелять!!!
  • baydam2010 Иван Охлобыстин 14.04.2018, 17:13
    Чё то будет
  • ARMEN 14.04.2018, 17:26
    1Dima, а что Сталин святой что ли? Такая же собака
  • Dudikof 14.04.2018, 17:48
    Трамп всех Сирийцев в травмпункт отправил
  • 1Dima 14.04.2018, 17:49
    ARMEN, ты до сих пор пользуешься тем что он построил
  • рубин 14.04.2018, 17:50
    Разбомбили пустые здания.)).
  • starivi 14.04.2018, 17:55
    Не дай бох такого союзника
  • Чопер 14.04.2018, 18:05
    Щуки, что творят!? Идиот Трамп со своими приспешниками разжигают мировую войну, думая что останутся безнаказанными. Если не Аллах, то Иисус их должен покарать.
  • flatron05 14.04.2018, 18:12
    Политика нашего правительства такова, что сами же граждане насмехаются над войсками России, вместо того встать горой за Россию за президента за родину!
    За олигархов воевать никто не хочет
  • Z201167 14.04.2018, 18:27
    Вас1902, а ты воевать готов?или базарить тут будешь. Надо подождать.
  • APS_9mm Ivanov ivan 14.04.2018, 18:31
    Наши чиновники в том числе военные деньги хранят в западных банкак. Вот что на самом деле происходит а Сирии.
  • Ю.Н. 14.04.2018, 20:19
    человек-ракета№ 2. Сказал А, скажи Б.
  • Inlex 14.04.2018, 20:56
    С Россией атака согласована. Дали Трампу сохранить лицо ( в международных отношениях крайне важно). Американцы успокоятся надолго. Можно занятся и недобитками игила. Россия все правильно делает. Повода атаковать у США уже нет. Басни с химатаками будут выглядеть смешно. Второй раз Россия будет сбивать все ракеты которые не собьет Сирия.
  • Победа будет за нами, будут еще падать наши ракеты на голову этих америкосов и их союзников, будет и у нас праздник на улицах...
  • FLINT 14.04.2018, 23:00
    саипали они уже когда война? я даж тревожный чемоданчик вытащил
  • BOOMBOKS 15.04.2018, 01:40
    Хваленый ваш вв нихера не делает внешней политике, если был бы он хорош, санкции давно отменили бы, хохлами давно поладил бы, доллар не поднялся бы в олимпиаде русские играли бы под свой флаг и гим!!! Скажите мне пожалуйста, что он сделал, чтобы устранить все эти проблемы, А???
  • tatiana1983 15.04.2018, 02:01
    Лишь бы умные слова написать. Это к Вам всем написавшим
  • barpascal 15.04.2018, 02:23
    у пыни ракеты только боинги и сбивают
  • ORIENT211 15.04.2018, 02:37
    Россия не обязана воевать вместо сирийцев. Наши вооружённые силы уже практически выполнили свою задачу по уничтожению террористов. У Сирии в связи с атакой западной коалиции есть превосходный шанс нанести ответный удар по тем объектам, откуда были выпущены ракеты. Но они боятся это делать. Ким Чен Ын был более решительным в конфликте с США, преуспел в создании собственных ракет и от него сразу отстали. Асад не может позволить себе вести себя так же решительно, но может заказать установку более современных противоракетных и ракетных комплексов. Однако для этого необходимо сначала укрепить свои позиции и восстановить полстраны.
    А наша задача в данной ситуации - вести активную дипломатическую и информационную войну для предотвращения попыток США и коалиции угнетать народы и свергать законно-избранные власти.
  • Platon73 15.04.2018, 06:06
    договорились...:)
  • 77ykt 15.04.2018, 10:54
    ORIENT211, @Роман., @Inlex, @Gomer, читая общую массу коментов, диву даешься. Но адекватные мнения все таки присутствуют