Постпред РФ при ООН: боевикам в Сирии приказано начать наступление после возможного удара США

Постпред РФ при ООН: боевикам в Сирии приказано начать наступление после возможного удара США

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе выступления на заседании СБ ООН сказал, что лидерам боевиков в Сирии отданы приказы начать наступление после возможного удара США.

«Нам точно известно, что главарям сирийских вооруженных группировок отданы приказы начать наступление после возможной силовой акции (США)» — приводит его слова «РИА Новости».

«К берегам Сирии стягиваются дополнительные силы и средства ВМС США и их союзников»,— добавил он.

Напомним, по информации связанной с сирийской оппозицией организации «Белые каски», 7 апреля в сирийском городе Дума произошла химическая атака с использованием хлора и нервно-паралитического агента. Ее жертвами стали предположительно 70 человек. Россия называет эти сообщения «вбросом».

Германия и Франция утверждают, что у них есть доказательства применения химоружия в Думе. США хотят нанести удар по Сирии, однако пока не реализовали эту задумку.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ykob57
Путин проснулся ?
Комментарии 30
  • ykob57 14.04.2018, 12:37
    Уже нанесли удар...
  • Appos 14.04.2018, 12:37
    а как жэ
  • ykob57 14.04.2018, 12:38
    Путин проснулся ?
  • IvanIvanov1 14.04.2018, 12:39
    Так уходите оттуда, раз нет сил защищаться и защищать.
  • chrisatlas 14.04.2018, 12:51
    Поставьте лайк кто поддерживает Басада и считает его чесным президентом, Он никогда не мог бы сделать химическую атаки на свой народ, если он даже сделал это то думал что это оппозиция, кто не ошибается, Иисус говорил нам о прощении и исправлении. Понять и простить, США остановись
  • Naprolomer 14.04.2018, 12:52
    Не будет войны не бойтесь, у нас же народ не настолько тупой чтобы изза какойто страны воевать с США
  • MARVEL 14.04.2018, 12:54
    chrisatlas, если бы химическая атака затронула твоих близких, не дай бог, ты бы повторил эти же слова? "Кто не ошибается, понять и простить"?
  • itao 14.04.2018, 12:54
    путин трус, не ответит ничего
  • dakam 14.04.2018, 13:02
    Как будто от их бомб, люди не умирают, чем от мифического химического оружия
  • cezap 14.04.2018, 13:06
    позор. Говорили будет жесткий ответ. Поэтому запад ведет себя как хочет потому что ответа не будет. Наши пытаются говорить донести до них правду, а их никто не слушает потому что все решено. Наоборот хуже делаем потому что наши хваленые с-400 негодные
  • cezap 14.04.2018, 13:08
    Лучше Жириновского отправили бы вместо этого лысого. Его бы хоть слушали даже те кто не хочет слушать )
  • кун2 кун 14.04.2018, 13:08
    Такой удар не закончиться пока не повесят Асада
  • Кусса 14.04.2018, 13:10
    Если я правильно пониманию Россия должна была подлетающие ракеты США сбивать, Пентагон рапортовал, что потерь нет
  • LorenzoLamas 14.04.2018, 13:10
    4уркина не хватает :(
  • 2212к 14.04.2018, 13:15
    В Сирии слишком мало российских военных чтобы ее защищать. Надо серьезное оружие передать Асаду и обучить, чтобы его руками америкосов и лягушатников отстреливать.
  • Добрый55 14.04.2018, 13:15
    Ещё один Афганистан!
  • Hammerhead 14.04.2018, 13:17
    Ожидайте нового гражданина России Асадова Башара и его многочисленную семейку рядом с коттеджом Януковича в престижном поселке Барвиха вблизи Москвы. Долю в Газпроме,чтоб не голодал с пожизненной охраной и эскортом. За нас с вами счет.
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 14.04.2018, 13:17
    chrisatlas, Он никогда не мог бы сделать химическую атаки на свой народ, если он даже сделал то думал что это оппозиция

    Вот таковы все - ВСЕ! - ватники: он не мог совершить преступление, это неправда, а если правда, то так им и надо, это не преступление.
    Убитые телевизором мозги.
  • ЭшлиДжонс8 эшли пола джонс 14.04.2018, 13:23
    @Naprolomer, войну разве народ начинает? Нас спрашивали хотим ли мы войны??
  • Роман. 14.04.2018, 13:23
    Варианта два:
    1. Трампу дают сохранить лицо - он с союзниками юбки по объектам не причиняя вреда ни нашим ни значимой технике сирийцев, то что нужно сохранить - отогнали. А главное это отразить контратаку бармолеев. На выходе территории сохранены, США относительно спасли лицо за поражение в Сирии, Сирия досталась РФ, Ирану, Турции и частично курдам. Трамп больше не агент России.
    2. Наши ждут основные силы США. Заварушка начнётся тогда, а сейчас американцы действуют руками вассалов - англичан. Наши просто ждут и Путин ждёт
  • trn 14.04.2018, 13:24
    MARVEL, на видео тормошат и промывают водой. Это не химическая атака. Зря НВП отменили. В ненавистном совке в такую чушь как промывание водой после химической атаки не поверил бы даже последний идиот. Почитайте для общего развития как действуют химическое оружие. Если бы действительно было использовано химоружие эти белые каски не то чтобы промывать водой, а подходить бы боялись даже на 50км и были бы тысячи трупов, в ТЧ и животных и птиц.
  • J.Smith 14.04.2018, 13:26
    Америка ноет и ноет как баба! Обещал же в среду, зассал? Хочет как всегда кто-то за него начал. Потом скажет: "это не я и конь не моя."
  • не_Бывалый 14.04.2018, 13:26
    А как иначе?.Для всего мира Небедзя и Герасимов теперь фраера. Сказали ,что дадут ответку и не дали. Если возможности нет адекватно ответить на обстрел Америке,то блефовать не нужно было. Теперь попадем под раздачу.
  • mister.oleg.71 14.04.2018, 13:26
    Будем смотреть,что дальше будет. Россия на всё это будет просто смотреть? Тогда это будет позор.
  • обыватель777 14.04.2018, 13:33
    конечно Россия будет на все это смотреть и кудахтать, они что дураки стрелять по армии США, это же не украинцы или грузины, там ответка будет мама не горюй) да и доллары и евро чиновники любят больше чем Сирию.....
  • veedoff 14.04.2018, 13:58
    Шо опять, Путин сам же говорил что победили всех в четвертый раз!!!
  • sahaaver 14.04.2018, 14:06
    Ждем очередного рапорта о победе тока над кем? Непонятно.?
  • АКС-74У 14.04.2018, 16:36
    Почему наши не помогают Сирию? Где Шойгу и Путин? Ведь в Вьетнаме наши 18 - 19 летние мальчишки солдаты советской армии помогали, сбивали американских военных самолетов.
  • рубин 14.04.2018, 17:59
    Разбомбили пустые здания.)). Напали ночью как немцы в СССР.
  • GodAndGuns 15.04.2018, 08:36
    Да, боевикам уже пок--й на амеров, коалицию и их приказы...Они жить хотят, а не погибать под российскими бомбами и артиллерией...Когда российское оружие совершенствуется с каждым днём и становится всё мощнее и мощнее и скоро и по всей видимости боевики могут сами, переманенные российскими советниками и военными и асадом на свою сторону, ударить по американским базам и в спину бритам и амерам...И вот это будет фокус, когда и в самой сша могут гореть правительственные здания и греметь взрывы и газовые атаки...Подарочки от неизвестных доброхотов и арабов, живущих в самой сша и европе...Дождаться ведь могут упыри и недоумки...