Силы США, Великобритании и Франции нанесли удары по объектам в Сирии

Силы США, Великобритании и Франции нанесли удары по объектам в Сирии

Вооруженные силы США, Великобритании и Франции нанесли удары по целям в Сирии. Об этом сообщил на брифинге в Пентагоне председатель Комитета начальников штабов (КНШ) генерал Джозеф Данфорд. Трансляцию брифинга вела телекомпания Си-эн-эн.

«В 21:00 по времени восточного побережья вооруженные силы США, Великобритании и Франции нанесли удары по целям в Сирии с тем, чтобы не допустить дальнейшего применения химического оружия, — цитирует генерала ТАСС. — Наши силы были интегрированы на стадии планирования и осуществления операции. Цели, по которым нанесены удары, непосредственно связаны с химическими программами сирийского режима. Мы также избрали цели с тем, чтобы минимизировать риск для гражданского населения».

«Первая цель, — продолжил он, — это научно исследовательский центр в районе Дамаска. Этот сирийский объект был центром для разработки, исследований и производства химических и биологических технологий. Второй целью был объект для хранения химических веществ к западу от Хомса».

Ранее сообщалось, что сирийская армия сбила 13 ракет в городе Кисва к югу от Дамаска. Мишенями ударов США и их союзников стали военные базы в Дамаске и исследовательский центр, сообщал «КоммерсантЪ».

Между тем, как передает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ, в Дамаске сообщили о завершении ракетных ударов США, Франции и Великобритании по сирийской территории.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
^AMC^ Мария
не надо войны
Комментарии 91
  • Mestny 14.04.2018, 11:09
    а что мы в ответ?
  • Вас1902 14.04.2018, 11:09
    Сволочи англо-саксы, развязали таки войну............ Какова теперь будет реакция России?
  • muurzilka Мурзилка 14.04.2018, 11:09
    Mestny, если тока по нашим ударят!
  • muurzilka Мурзилка 14.04.2018, 11:10
    А так будем терпеть))
  • Coolboy 14.04.2018, 11:11
    Было бы зрелище если бы эти клоуны сами по себе решали бы разногласия своими кулаками по-мужски...)))))
  • САШАСАША 14.04.2018, 11:11
    3-я мировая началась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • MUSBBU 14.04.2018, 11:12
    Понеслаась...
  • Mestny 14.04.2018, 11:15
    muurzilka, но сирия же наш союзник как бы
  • ^AMC^ Мария 14.04.2018, 11:19
    не надо войны
  • Kunnuk 14.04.2018, 11:20
    России не надо вмешиваться в чужие страны вообще! Своих проблем хватает.
  • Serik_14 14.04.2018, 11:21
    Часть ракет сбили вроде бы
  • ЗеленыйЕжик 14.04.2018, 11:21
    Знаете, если начнется война и ко мне прийдет жирный дядька с повесткой и призывом к мобилизации - я пошлю его на три веселых буквы и отсижу лучше в тюрьме, чем буду проливать свою кровь, отстаивая интересы нашей загнивающей страныЮ которая для нас ничего не делает и не сделает. Тем более не пойду воевать за стадо диких обезьян из Сирии. Всем пока, я в лес.
  • H_T 14.04.2018, 11:23
    Пару ракет нашими РЭБами бы в точку вылета послать. Тогда бы понятно стало кто кого. А так ждем ответки от РФ
  • MARVEL 14.04.2018, 11:23
    Миром управляют психи
  • Kurt333 14.04.2018, 11:23
    Ну что Володя, настало твое время! Не подведи, докажи что рентв не врет)))
  • semary74 14.04.2018, 11:27
    У трампа весеннее обострение. Как можно было доверить психу власть
  • eak6969 14.04.2018, 11:28
    Mestny, самое время 5 колонной заняться
  • Пух. 14.04.2018, 11:28
    Топить американские корабли,по любому струхнут ядерный удар по России наносить.
  • Rollo 14.04.2018, 11:30
    где же наши С400? труханули? а говорили купол сделали) Путин слился
  • ykob57 14.04.2018, 11:33
    Наши испугались ! Типа по базе не бьют.Нашли отговорку. Эти обнаглеют разбомбят Дамаск к черту. Позор. "Уничтожим источник запуска" т.е.корабли оказалось пуканием минобороны . Подставим еще другую щечку для удара ... тьфу
  • Loso 14.04.2018, 11:33
    И где наши ракеты у которых нет аналогов в мире?
  • dakam 14.04.2018, 11:39
    Взрослые дядки в войнушку играют, без риска для себя, на чужой территории...
  • Rollo 14.04.2018, 11:41
    ykob57, а че наши корабли сделают против несколько самых больших кораблей ВМФ США? ни че го
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 14.04.2018, 11:43
    хайп
  • Student1999 14.04.2018, 11:44
    Сдержал таки слово Трамп! Да здравствует - Третья мировая!
  • iopa999 14.04.2018, 11:47
    А Путин то ещё спит наверное?
  • YktY жора 14.04.2018, 11:48
    ЗеленыйЕжик, если начнется война и вы будете отсиживаться то к вам через некоторое время придет дядька с оружием и выгонит из дома
  • Falcon Абыр Валг 14.04.2018, 11:51
    Агрессивная вата негодуе
  • Хурма Рахим
    14.04.2018, 11:51
    Точно Спит царь любит спать до 10 часов
  • tipun 14.04.2018, 11:52
    Пора бы уже ответить или мы в замешательстве? Как в 1941-м г.?
  • не_Бывалый 14.04.2018, 11:54
    Мы не ответили.Хотя обещали.Весь мир скажет,что испугались.Теперь нас будут добивать всеми возможными и не возможными способами.
  • GrM 14.04.2018, 11:57
    Mestny, разбомбим Воронеж, снова запретим Телеграм и запретим Макдональдс. Так победим!
  • B.deTalavera 14.04.2018, 11:59
    К сожалению, война — многим мать родна. Слишком многим. Денно и нощно в поте лица их лобби из кожи вон лезет, сталкивая интересы, создавая измухислоновые конфликты... и актуализируют таким образом свои товары и услуги не только производители оружия, снаряжения и т.п. Очень многим война ВЫГОДНА, кроме поставщику пушечного мяса — простому люду!
  • chrisatlas 14.04.2018, 12:00
    Поставьте лайк кто верит Басаду и Путину, и дизлайк кто верит в химическое оружие, посмотрим какое мнение у народа российского!
  • ARMEN 14.04.2018, 12:01
    Предлагаю начать ловить либерастов и под шумок мочить их
  • ARMEN 14.04.2018, 12:01
    Дядя Вова мы с тобой!
  • ARMEN 14.04.2018, 12:02
    Весь народ должен объединиться вокруг нашего лидера и пройти войной на весь остальной мир!
  • Kunnuk 14.04.2018, 12:02
    Трамп, как жесткий бизнесмен, ликвидирует конкурентов. Нам не надо даже пикать, одним ударом выключит.
  • Хайнрих Игнатий Лойола 14.04.2018, 12:03
    А где российские ракеты в 1000 махов?!
  • Рулетка 14.04.2018, 12:04
    Два стареющих идиота...
  • vova32 14.04.2018, 12:13
    Наши спят?
  • popal174 14.04.2018, 12:14
    ЗеленыйЕжик, Гнать таких , из Рщссии . в Украину например!
  • trn 14.04.2018, 12:15
    Тот, кто выбирает позор вместо войны, получает и позор и войну. Лучше уж ответить и будь что будет.
  • Jieli 14.04.2018, 12:17
    trn, как бы ты ответил? ааххаха смешной
  • ARMEN 14.04.2018, 12:19
    Jieli, он бы ответил несуществующими ракетами из мультика Путина)
  • trn 14.04.2018, 12:21
    Jieli, утопить один корабль "силами войск Сирии" думаю была бы адекватная мера
  • widowmaiker 14.04.2018, 12:22
    Пусть они там играются в войнушку, лишь бы у меня огуречную рассаду не покацали.
  • trn 14.04.2018, 12:23
    ARMEN, смешно конечно. Но если действительно война то придут за всеми. Выдадут старую винтовку и 5 патронов. Несогласных просто расстреляют.
  • jyakyt 14.04.2018, 12:25
    Это все... Мы блефовали, они не поверили... Сейчас надо не доводить ситуацию до белого колена
  • Столько слабоумных судя по комментариям
  • Romania 14.04.2018, 12:29
    Coolboy, путин любого главу государства раз на раз вывезет
  • кун2 кун 14.04.2018, 12:32
    Круто от России ответа ПУТИНА не будет
  • 555бва 14.04.2018, 12:34
    ЗеленыйЕжик, если начнется война с жирным дядькой будут два мордаворота в берцах вас закинут в автобус и на ОРСП , а от туда на передовую дадут в лучшем случии старый АК , а то и СКС и вперед
  • Andr0ID 14.04.2018, 12:34
    ЗеленыйЕжик, все равно пойдешь в составе штрафбата
  • SEMEN POPOV
    14.04.2018, 12:35
    А зачем нам эта Сирия ????
  • Kurmark 14.04.2018, 12:37
    Россия ничем не ответит, у кого то детишки, счета и недвижимость в заложниках во всяких Лондонах, НьюЙорках и Парижах. И враги это понимают. Считайте, на полшишки России уже присунули
  • Kurmark 14.04.2018, 12:37
    Позор
  • sahaaver 14.04.2018, 12:38
    От Камчатки до Калининграда поддержим братский народ Сирии!
  • maiaka 14.04.2018, 12:38
    dakam, вот именно.
  • кун2 кун 14.04.2018, 12:40
    SEMEN‒POPOV, чтобы через Сирию не проводили газопровод от Арабских эмиратов до Европы это не зашита Сирии а зашита России доставки газа в Европе
  • Loso 14.04.2018, 12:41
    Российские и американские военные поддерживают канал связи по своим действиям в Сирии с целью предупредить возможные столкновения.

    Наши сдали Сирию
  • кун2 кун 14.04.2018, 12:41
    Путин тупо молчит значит со стороны запада ударов по Сирии будут много!
  • Олег Иванов
    14.04.2018, 12:43
    Хоть бы завалил уже кто-нибудь этого Трампа наконец.
  • Gasdrubal 14.04.2018, 12:45
    это начало конца тысячелетнего государства... ибо главенствующий народ слишком много слезы крови чуждинных пролили это мессия... против силы есть сильная сила... это природа, круговорот... примите же наконец достойно!
  • ядро1983 14.04.2018, 12:46
    120 ракет.
  • Шалом 14.04.2018, 12:47
    То что сбили ракеты это и ложь и провокация.
    Сбили они. )))
    Вы верите всему что вам по телевизору втирают? Наиииивные. )))
  • Jim20156 14.04.2018, 12:48
    А чо мы молчим??!!!
  • Nariasha 14.04.2018, 12:48
    Во-первых, военные силы РФ должны покинуть территорию Сирии и не вмешиваться в их дела.
    Во-вторых, нужно закрыться от всего мира и заботиться о внутренней экономике. До какой поры мы должны жить чужими заботами?
  • кун2 кун 14.04.2018, 12:49
    В новостях Россия до сих пор пугает ответным ударом ВОТ ПОЗОРИТСЯ
  • Z201167 14.04.2018, 12:50
    MARVEL, нет евреи
  • Кусса 14.04.2018, 12:50
    а мне этот парень нравится, за совсем короткий срок правления он поставил на место этого корейского карлика, в то время, как с ним все цацакались годами, и показал наше место в мировой политике, оно далеко от тех мест которое занимало СССР, посмотрите мы одни, Украина враг, Грузия враг, Польша враг, к Сербам, Боснийцам, Югославам в час нужды не пришли, и мы сейчас одни и стой разрухой что у нас сейчас твориться рассчитывать на победу не приходится
  • кун2 кун 14.04.2018, 12:51
    Jim20156, бояться ответит ударом ракетами
  • Bukmop 14.04.2018, 13:04
    мы еще со времен царя гороха сырьевая колония
    а эти новости для ваших ватных мозгов
    так что узбагойтесь со своей третьей мировой
    сами вымрем в результате политики экономического геноцида

    посмотрите вокруг это ли величие?! грязь и лужи на улицах столицы алмазного края
  • Nepredator 14.04.2018, 13:14
    Ничего ,в конце концов , как сказал Брат "у кого правда тот и сильнее"
  • Эркин
    14.04.2018, 13:24
    Наивным ватникам! Обьясняю российская армия слабая. Невозможно просто так ответить даже потопить американских кораблей, они очень хорошо защищены своей электроникой обнаружения, невожможно штурмовикам подходит к ним близко и бомбить, потому что у эсминцев очень мощная радиоэлектроника, во вторых их на небе тоже защищают самолеты.
  • BRAVO777 Человек Паук 14.04.2018, 13:25
    ЗеленыйЕжик, там уже время будет военное. По законам войны дезертирство карается расстрелом. Ну или сроком на 10-15 лет. Что, все еще хочешь послать на три буквы толстого дядьку?
  • Эркин
    14.04.2018, 13:27
    А вот сбивать американские ракеты смогут, но что толку от этого если они будут посылать еще больше ракет, в том числе новейших и неуязвимых.
  • Эркин
    14.04.2018, 13:29
    BRAVO777, даже раньше дезертиров не расстреляли, а сейчас вообще ограничатся колониями на 5 лет.
  • Уол72 14.04.2018, 13:29
    Это только начало. Попробовали ,проверяли так сказать. А мы успокоили себя дескать не на нашу базу обстреляли и сбили кое что. А что Россия не могла эти химические заводы обстрелять сама.? Бомбили бомбили,а что блмбили? Победу еще отмечали
  • Hammerhead 14.04.2018, 13:43
    Проглотят как проглотили томагавки, весь пафос и чванство путинской рашки как на том распиленном квадракоптере Почты России рухнул не начав полета ))).
  • знахарь1 сидоров петр петрович 14.04.2018, 13:45
    Понятно, воевать с серьезными людьми опасно. А вот с своими митингующими, бизнесменами и предпринимателями, наши всегда выходят победителями. Зарабатывают ордена, звания и не хилые премиальные, а тут, все главные командиры, как только запахло жаренным, сели на самолет ТУ-134 и от греха подальше улетели из зоны военных действий, оставив друга Асада с пожеланием ему успехов и победы над США, Францией и Великобританией.
  • Монах-1 14.04.2018, 13:55
    Наши оправдали свое бездействие, тем что по нашим не били. Хотя говорили, что будут ответные меры.
  • DENHARD 14.04.2018, 15:13
    Дружеский спарринг на территории лоха стран и все
  • Narsell дэн 14.04.2018, 15:41
    Монах-1, ответные меры это уже война друг.
  • Narsell дэн 14.04.2018, 15:42
    нас там за считанные часы разколбасят,ведь основные силы далекооо
  • Алексеевна5 14.04.2018, 16:01
    А где наши мультяшные ракеты?
  • Трамп не настоящий президент, настоящие кукловоды другие
  • Z201167 14.04.2018, 18:32
    Эркин, типа спец?в армии то служил спец?
  • саяны 14.04.2018, 19:29
    Англосаксы всегда были дерьмом,к ним присоединились французы,тоже дерьмо ещё то.
  • barpascal 15.04.2018, 02:46
    90 % изобретено создано придумано в мире это как раз англосаксы
  • kariboo 16.04.2018, 06:17
    как же быть без англосаксов? без айфона (для жены), компьютеров, виндовсов, маков, боингов, дискавери, голливуда, миккимауса и... Дональда )).