Дональд Трамп объявил об ударе по Сирии

Дональд Трамп объявил об ударе по Сирии

Соединенные Штаты нанесут удар по Сирии в ответ на «применение химического оружия». О принятии решения объявил президент США Дональд Трамп, трансляция его обращения к нации ведется телеканалом Fox News.

«Недавно я приказал Вооруженным силам Соединенных Штатов начать точные удары по объектам»,— объявил американский президент. Господин Трамп подчеркнул, что использование химоружия в Сирии является причиной дальнейшей эскалации в регионе. Операция проводится совместно с Великобританией и Францией.

По его словам, эта операция стало следствием неспособности России удержать Башара Асад от использования химического оружия. Дональд Трамп отметил, что США не планируют сохранять продолжительное военное присутствие в Сирии, но готовы использовать «все инструменты национальной силы».

AP и Reuters сообщают, что в Дамаске слышны взрывы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ядро1983
долба ёбы!
Комментарии 113
  • ядро1983 14.04.2018, 10:33
    долба ёбы!
  • Eduard777 14.04.2018, 10:34
    хм
  • Gollywood 14.04.2018, 10:36
    кстати не забудьте по ошибке нанести и на обьекты РФ- почему это вырезали)))))))))))))))
  • hulk2000 14.04.2018, 10:36
    Началось ...
  • Sawer_ 14.04.2018, 10:36
    Идиот, начал третью мировую,после которого применение ядерного оружия неизбежно!!!
  • popal174 14.04.2018, 10:36
    Начало третьей мировой!пора в тундру уходить!)
  • Kuray 14.04.2018, 10:37
    Что трамп что путин одна угроза третьей мировой
  • Вас1902 14.04.2018, 10:37
    Этот рыжий старый сумасброд приведет весь мир в адскую пропасть - к Третьей мировой войне!
    Россия в двояком положении - если она не ответит на ракетные удары агрессоров, то она в лице остальных союзников просто "потеряет лицо".......
    Но против авианосной группы США контингент ВМФ, ВКС и РВСН слишком мал! Бить ракетами будут с Средиземного моря на значительном удалении, где наши береговые ракетные комплексы (типа Бастион) просто их не смогут достать.
  • Acapulco 14.04.2018, 10:38
    и Ванга это предсказывала
  • Bahilay1987 14.04.2018, 10:38
    Трамп пам пам эбит дьэ. Россия бэйэтин кыа5ын дьыала5а кердерде5унэ ба5ар арыый уоскуйуохтара.
  • ботокс 14.04.2018, 10:40
    Наконец-то. Если-бы Обама с самого начала принял решительные меры, а не мямлил, возможно удалось бы избежать гуманитарной катастрофы и тысяч жертв.
  • Вас1902 14.04.2018, 10:41
    popal174, тундра Вам не поможет.............
  • 99Guest Руслан Васильев 14.04.2018, 10:44
    это второй Афганистан!
  • wheag wheag 14.04.2018, 10:44
    слово держи или не держи и отправляйся в топку
  • maestro1 14.04.2018, 10:45
    Мда бьют по Сирии, а рубль падать начнёт?
  • johnnymnemonick Джек Воробей 14.04.2018, 10:45
    Так то Трамп сам не может принимать такого решения,у них там парламент, это наш только может единолично принимать
  • line 14.04.2018, 10:46
    Вот честное слово мартышки с гранатой. Сейчас все что есть на карте потрачу на продукты.
  • Naprolomer 14.04.2018, 10:48
    ну нам же так важна Сирия, нам же заняться нечем кроме как заниматься гуманитарной помощью
  • Shalitar 14.04.2018, 10:48
    Сволочи спецом выбрали время когда Москва спит.
  • Dudikof 14.04.2018, 10:49
    Трамп в Гитлера превратился так и покончит собой
  • Desperus 14.04.2018, 10:49
    Shalitar, военные никогда не спят.
  • Забанов ким чен пук 14.04.2018, 10:50
    А радости то сколько было когда Трампа выбрали. Трамп наш и всё такое.
  • Забанов ким чен пук 14.04.2018, 10:51
    maestro1, рубль рухнет в понедельник. Когда биржа откроется.
  • zajka41 14.04.2018, 10:51
    Во придурки......слов нет
  • Забанов ким чен пук 14.04.2018, 10:52
    Покупайте биткоин. В случае глобальной войны он взлетит да и останется единственной нормальной валютой.
  • 1946б 14.04.2018, 10:53
    Да уж.
  • jem777 14.04.2018, 10:55
    Эти ракетные удары ни к чему не приведут и ничего не изменят. Только усугубят эскалацию конфликта в Сирии между США и РФ. Победа Асада неминуема.
  • nec123 14.04.2018, 10:56
    Трамп - это петух гамбургский!
  • Егор Избеков
    14.04.2018, 10:57
    Зато у наших земляков есть дачи в Новой Зеландии. БЕА официально как бы в Южной Корее.
  • 99Guest Руслан Васильев 14.04.2018, 10:57
    Забанов, букагагага
  • bez_login Филипп Окороков 14.04.2018, 10:57
    хватит хавать то, что преподносят Роисские СМИ!
  • Добрый55 14.04.2018, 10:58
    Взамен США отдаёт нам Украину!
  • андроид 14.04.2018, 10:58
    И это печально
  • KHARALAAN 14.04.2018, 10:59
    Главное не объявление Трампа, а ответ России. Будет ли потоплен Дональд Кук вместе со своей командой? Будут ли сбиты американские ракеты и бомбардировщики? Будет ли Ат-Танф стерт с карты?
  • Chiften 14.04.2018, 11:03
    Все пахнет жаренным
  • 1946б 14.04.2018, 11:05
    Опять БЕА, Путин виноват. может. Собчак виновата. Дом 4 будем строить.
  • twovaltwo 14.04.2018, 11:05
    Забанов, вот-вот, а в госдуре депутатики бегали с бокалами шампанского от радости... :)
  • trew 14.04.2018, 11:06
    Нда. Они решились. А Путин? Опять ограничится возмущёнными заявлениями Захаровой? Проглотит? Если так, действительно наша верхушка полностью зависит от запада, погрязнув там в своих счётах, имуществе и семьях...
  • Гренадер 14.04.2018, 11:07
    Наши пво походу молчат. В новостях ни одного слова о том, что наши сбивают ракеты.
  • Вас1902 14.04.2018, 11:07
    К Сирии подходит авианосная ударная группа (АУГ) во главе с авианосцем "Гарри Трумен" (на борту 100 самолетов), а ранее у берегов Сирии уже находились эсминцы с ракетами "Томагавк". Потопить авианосец, при всем желании, очень трудно......
    Ну, будем надеяться на благополучный исход! Если США ударят по базе Тартус и аэродрому Хмеймим, где базируются российские части, это будет означать объявление войны России!
  • vfkzdf 14.04.2018, 11:08
    много не думайте! не заморачивайтесь
  • Э_с 14.04.2018, 11:09
    ЕЕ урааа.
  • sakhaoglan 14.04.2018, 11:10
    Началоось!!!!!!
  • cahoon 14.04.2018, 11:13
    Какая третья мировая? Вы что:))) телика пересмотрели. Все дети и дома наших элит находятся на западе, они не будут применять ядерные бомбы, даже рубль за один день нам ушатали. Не защитили Каддафи, не защитят и Асада. По тв просто начнут другие новости рассказывать, а Сирию забудут.
  • Забанов ким чен пук 14.04.2018, 11:15
    Гренадер, эффективность наших ПВО это миф. Как и американских. Ни у них ни у нас нет надежной защиты от ракет.
    Кто первый стрельнул тот и победил.
  • Jake 14.04.2018, 11:16
    Acapulco, что там было в предсказании?
  • Забанов ким чен пук 14.04.2018, 11:17
    Соловьев с киселёвым сегодня задрищут весь телевизор
  • КорАл 14.04.2018, 11:17
    У Трампа кишка тонка. Не сделает
  • Забанов ким чен пук 14.04.2018, 11:17
    Jake, Ванга говорила что война пойдет с востока 3 Мировая
  • Миледи 14.04.2018, 11:19
    Гренадер, плохо новости читаете.
  • Шалом 14.04.2018, 11:19
    Ну и что то бомбят.. пусть москва сама разбирается со своими проблемами... тоже мне ..
  • Ура наконец война, где там местные либерасты?
  • задолбали америкосами , пусть хоть перебомбят всё,нам то что .
  • Rollo 14.04.2018, 11:22
    атаку уже начали
  • stanislav stanislav 14.04.2018, 11:22
    Трамп знает что Путину не чем ответить поэтому он давит на него
  • kolonist Владимир Колор 14.04.2018, 11:23
    Сирийское новостное агентство SANA, в свою очередь, сообщило об успешном перехвате 13 крылатых ракет в городе Кисва к югу от Дамаска. «ПВО Сирии отражают удары США, Франции и Великобритании по Сирии»

    ПОМОГАЙ РОССИЯ! или мы только на словах!!!!
  • kolonist Владимир Колор 14.04.2018, 11:24
    телеканале Россия, ничего об этом не говорят!
  • Забанов ким чен пук 14.04.2018, 11:27
    Попутчик_из_далека, ты уже записался добровольцем? Каску, автомат тебе и барабан на шею. Иди воюй! Тыжпатриот!
  • trew 14.04.2018, 11:29
    Все каналы молчат кроме вести24
  • А_Климова Алина Климова 14.04.2018, 11:30
    У меня сложилось впечатление, что удары эти постановочные.макрон предварительно созвонился с Путиным и назвал цели и через него Путину были озвучены какие-то условия попятного, чтобы как-то вылезти из этой ситуации, окунувшийся, по своей же инициативе, в дерьмо запад.
  • Слава Жирков
    14.04.2018, 11:31
    По всем каналам об этом трешат
  • А_Климова Алина Климова 14.04.2018, 11:31
    Надеюсь, у Путина хватит ума и выдержки не ответить
  • Student1999 14.04.2018, 11:32
    Да здравствует - Третья мировая война!
  • Забанов ким чен пук 14.04.2018, 11:33
    А_Климова, у Путина и его дружков всё родственники живут в США, Англии и Франции. Что они им ответят?
  • А_Климова Алина Климова 14.04.2018, 11:35
    Забанов, в вы, кажется, рветесь по воевать или детей своих отправить пострелять?
  • Ну правильно, нужно жестко пресекать использование химоружия.
  • Миледи 14.04.2018, 11:37
    А_Климова, наверняка так и есть. Еще прошло по новостям: Сирия вывела все войска и вывезла всю технику с объектов, по которым нанесли удары
  • Забанов ким чен пук 14.04.2018, 11:37
    А_Климова, вы должны идти воевать. Выжпатриоты! Топайте!
  • alexv98ykt Александр Васильев 14.04.2018, 11:38
    Читаю комментарии и удивляюсь, всю картину данного действия вы и не увидели, Трампу надо было спустить пар, для этого и был этот удар. США заранее предупредили Россию, куда будут бить и как долго. Обстановка так накалилась, что Трамп был вынужден ударить по Сирии, чтобы не потерять лицо. Все под контролем, Россия не допустить начало третьей мировой войны, как тут пишут, не которые чудики. в США тоже не все дураки. Думаю к понедельнику все разрешиться.
  • Arch1BaL 14.04.2018, 11:40
    вот идиоты пиндосманы
  • Забанов ким чен пук 14.04.2018, 11:41
    А_Климова, с чего ты взяло что я за войну? Я тебе зомбанутой объясняю, что Путин не ответит, он политик не самостоятельный, им олигархи управляют, а у них все родственники живут в США. А дочь Путина живет во Франции. Путин картонный президент.
  • Калифорний5 14.04.2018, 11:42
    У Трампа, волосы золотые походу...)
  • кун2 кун 14.04.2018, 11:42
    Ну давай начинай Трамп не тормози ))))
  • Svetlani 14.04.2018, 11:45
    ну вот и началось....
  • Pokr111 14.04.2018, 11:48
    Будем ждать повестки из военкомата!
  • dima01 14.04.2018, 11:53
    Старый маразматик, свою жизнь уже прожил под старость можно и повоевать
  • России для ее развития 100% нужна война, нужно избавиться от 76% населения России, это балласт который тянет нас на ДНО...
  • Nou 14.04.2018, 11:58
    Василий‒Попович, ну вот ты в первую очередь и избавь нас от своего присутствия.
  • vova32 14.04.2018, 11:58
    Вот и Трампом радовались даже риэлторскую компанию открыли имени трампа даже машины наклейках вот и всё ха-ха-ха
  • толяон 14.04.2018, 11:59
    да уже ракетный удар был
  • сморчок Иван Терентьев 14.04.2018, 12:01
    Фейковая новость. Трамп давно уже сдал назад. Ау редакция, я ведь и в надлежащие органы могу настучать.
  • Skyscraper 14.04.2018, 12:04
    Сейчас великий геостратег героически спасёт мир от ядерной катастрофы, велев российскому контингенту молчать. Потом полгода у нас по телевизору будут ссаться от его мудрости и величия.
  • сморчок Иван Терентьев 14.04.2018, 12:06
    Сейчас только посмотрел на кого ссылается Ykt, на Fox News. Алло редакция, еще раз такая ссылка и я иду в прокуратуру.
  • сморчок Иван Терентьев 14.04.2018, 12:07
    ядро1983, Посмотри на кого ссылается редакция.
  • sgu_82 14.04.2018, 12:09
    ПРЕДСКАЗАНИЯ ВАНГИ СБЫВАЮТСЯ ...
  • Skyscraper 14.04.2018, 12:09
    сморчок, везде уже пишут про это.
  • dver 14.04.2018, 12:11
    А ykt для чего постит такие громкие заголовки чтобы панику навести среди населения??? Привлечь за такое
  • cahoon 14.04.2018, 12:13
    сморчок, эй, Павлик Морозов, вруби зомбоящик Россия24, даже там инфа подтверждена и мусолится. стучать он собрался в прокуратуру, тебя бы там высмеяли.
  • User2014 14.04.2018, 12:15
    Срочно копать бандеги, закупать противогазы, хотя это вряд ли поможет, если применят ядерное оружие. Если начнётся 3 мировая, конец света.
  • Профитроли 14.04.2018, 12:16
    Пускай что хотят,то и делают,у нас всё равно спрашивать не будут.
  • Inlex 14.04.2018, 12:16
    13 ракет выпустили и 13 ПВО Сирии сбили. Все сохранили лица.
  • uljucka Jen Nie 14.04.2018, 12:16
    Ванга в очередной раз права была, теперь lll мировой не избежать
  • энакин 14.04.2018, 12:19
    где наши ПРО и ПВО, не дай бог лицом в грязь упасть после таких громких заявлений миру по нашему вооружению
  • vova32 14.04.2018, 12:20
    наши спят?
  • Dyrgyabay 14.04.2018, 12:21
    Так первый удар уже был пишут - судя по видео разбомбили город в хлам https://news.mail.ru/politics/33166521/?frommail=1

    И где обещанный ответ? Сдались?
  • tor_25 14.04.2018, 12:24
    Ещё никогда мне небыло так странно за будущее, мы здесь можем бравировать а ведь реально мир на грани катастрофы.
  • Dyrgyabay 14.04.2018, 12:32
    Клин клином вышибают. По ихней тактике - Асад атаковал хим оружием. Можно нарошно всем сказать что США ударили по базам РФ (они никак не докажут) и нанести ответный удар по всей авианосной группе. Затопить всех в пух и прах!
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 14.04.2018, 12:33
    идиот не ТРАМП идиоты ВЫ, смотрите в каком стране живем МЫ !!??
  • Чингизхан 14.04.2018, 12:36
    twovaltwo, лдпр бегали
  • Гренадер 14.04.2018, 12:42
    Миледи, судя по новостям наши как всегда проглотили)
  • WanerWaner 14.04.2018, 12:45
    Dyrgyabay, скорее наших потопят )
  • Добрый55 14.04.2018, 12:57
    Странно бомбили все живы ,всё цело ! Трампу нужно большенство в конгрессе !
  • kuznec495 14.04.2018, 14:04
    Сейчас Мей начнет провоцировать Россию, с пинка Трампа из-за недоотравленного якобы скрипаля
  • alexv98ykt, ваши слова да Богу в уши, аминь
  • Hammerhead 14.04.2018, 16:22
    KHARALAAN, обоссался он как сталин в июне 41го.
  • Инзиро 14.04.2018, 16:30
    Идиот!!!
  • 2ykt 14.04.2018, 16:52
    Два правительства играют в "Не потеряй лицо", а на кону ВЕСЬ МИР. Не, человек не меняется...
  • draxeology 14.04.2018, 17:11
    Приближаемся к Всемирной катастрофе.А Ванга предсказывала это.
  • Иерофант 14.04.2018, 17:13
    Короче сдали Сирию
  • Narsell Сергей Петровь 14.04.2018, 19:39
    Вот будем наблюдать чьё оружие лучше,кто воюет тактически грамотно,чья армия лучше,всё это покажет театр боевых действий,в реалии.,а пока что сказанное нашим президентом слова,мы не кому не дадим в обиду сирию не сходятся.
  • alaas965 14.04.2018, 21:42
    Вот вам и трамп наш, уж лучше хилари клинтон стала бы президентом. Что скажете ватники? Вы же ликовали что ваш кандидат стал у руля сша