Улюкаева могут отправить в Сибирь

Улюкаева могут отправить в Сибирь

Осужденного за взяточничество бывшего министра Алексея Улюкаева могут отправить отбывать наказание в иркутскую колонию. Об этом в пятницу, 13 апреля, РИА Новости рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

«В России немного колоний строгого режима, где может отбывать наказание чиновник, бывший в ранге министра. Скорее всего, его отправят отбывать срок именно в Иркутскую исправительную колонию №3, где в основном и находятся чиновники, судьи и правоохранители, осужденные за взяточничество», — рассказал он.

Сам Улюкаев, по словам Мельникова, надеется, что ему подберут колонию недалеко от Москвы, чтобы он мог чаще видеться с родственниками.

12 апреля коллегия Мосгорсуда приняла решение оставить без изменений тюремный срок восемь лет для бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, исключив из приговора запрет занимать госдолжности. Исключение запрета касается организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах, органах местного самоуправления, государственных, муниципальных учреждениях. Запрет работать в должностях, связанных с осуществлением функций представителя власти, сохраняется.

Улюкаеву вынесли приговор 15 декабря 2017 года, его признали виновным в получении взятки в два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Как установил суд, чиновник требовал от «Роснефти» взятку за одобрение сделки по приватизации «Башнефти».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вас1902
Если бы судьбу Улюкаева повторили не пойманные пока якутские высокопоставленные коррупционеры, якутяне были бы только рады! Многочисленные факты коррупции в Мэрии города Якутска, в улусах республики, в бюджетных учреждениях - их количество просто превысило все мыслимые пределы дозволенного!
Игры, праздники, финансирование крупных объектов (больниц, школ), прочие крупные и мелкие мероприятия, и наконец госзакупки (торги, аукционы) - словом, все то, что имеет значительную финансовую подпитку - лакомый кусок для казнокрадов и коррупционеров!
Пока лишь ловят мелкую рыбку! Жирные коты, уверовав в свою безнаказанность, разъезжают на дорогих машинах и выставляют роскошь напоказ! Нужны громкие разоблачения! Нужны посадки крупной дичи!
Комментарии 17
  • Niks11 14.04.2018, 00:08
    туда ему и дорога
  • BrotherRayt 14.04.2018, 00:23
    хорошая колония, у них там даже кафе-бар есть, для БСников :)
  • EdBis 14.04.2018, 01:34
    В красную
  • zondor 14.04.2018, 01:53
    Как волки! ВЫ! И ЕСТЬ ВОЛКИ!
  • Japaneese 14.04.2018, 02:10
    http://joker.ykt.ru/2018/04/14/racion-pitaniya-izmenilos.html
  • Вас1902 14.04.2018, 07:27
    Если бы судьбу Улюкаева повторили не пойманные пока якутские высокопоставленные коррупционеры, якутяне были бы только рады! Многочисленные факты коррупции в Мэрии города Якутска, в улусах республики, в бюджетных учреждениях - их количество просто превысило все мыслимые пределы дозволенного!
    Игры, праздники, финансирование крупных объектов (больниц, школ), прочие крупные и мелкие мероприятия, и наконец госзакупки (торги, аукционы) - словом, все то, что имеет значительную финансовую подпитку - лакомый кусок для казнокрадов и коррупционеров!
    Пока лишь ловят мелкую рыбку! Жирные коты, уверовав в свою безнаказанность, разъезжают на дорогих машинах и выставляют роскошь напоказ! Нужны громкие разоблачения! Нужны посадки крупной дичи!
  • LEVIN15 14.04.2018, 07:58
    Улюкай пусть сдает с потрохами окружения Пути Сечина, Чувака, Димона- денег нет, но вы держитесь и в том числе самого Вована и других по полочкам следствию. Исходя от результатов его "помощи" пересмотреть его дело и скостить существенно срок, вплоть до условки.
  • ptsokt 14.04.2018, 08:18
    почитать комментарии, так все разбираются в колониях и тюремном лексиконе. Откуда пишут комментаторы?
  • tirbege3 14.04.2018, 08:38
    Просто ,жалко дедушку.Может его привезут к нам в Якутск?
  • Kunnuk 14.04.2018, 08:46
    Если бы раньше, отправили бы в Якутию с поселением в якутскую семью, и чтоб эта семья его содержала. А он бы как политссыльные, учил бы детей, или изучал бы якутов или составлял бы словарь якутского языка))) , свободно овладев якутским.
  • woda888 14.04.2018, 09:01
    Тапочки шить....
  • wheag 14.04.2018, 09:32
    Ходорковский сидел и Улюкаев посидит ничего страшного тут нет
  • wheag 14.04.2018, 09:42
    ничего страшного тут нет деньги при них остаются в любом случае их же никто не обирает до нитки ) на счетах и у жен все эти деньги остаются, так что хоть 10 хоть 20 лет будет сидеть а то что он заработал если по делить на эти годы то у него и так будет как будто бы зарплата немыслемая так что все ок. Ладно посадят за ни за что бедного человека за булку хлеба вот это да ужас система довела его до отчаяния а он должен за тех сидеть кто довел эту страну до такого что люди воруют из за надобности а не просто так, еды нет, питья нет, одежды нет. И минусуют либо идиоты либо не знаю кто не люди.
  • vfkzdf 14.04.2018, 09:55
    Добивайтесь своих Целей и работать будут с вами
  • Garmonist 14.04.2018, 10:22
    Kunnuk, Хаха ))) приколист! ;)
  • в тундру, лес валит пусть, отрабатывает сколько украл.
  • Кырдьыкдуо 14.04.2018, 10:40
    В табагу значит, к нам,ничагас себе в центре не нашлось место.