Адвокаты Telegram намерены обжаловать решение суда о блокировке

Адвокаты Telegram намерены обжаловать решение суда о блокировке

Адвокаты, представляющие интересы Telegram в России, намерены обжаловать решение о блокировке мессенджера после ознакомления с постановлением Таганского суда Москвы. Об этом ТАСС заявил адвокат Дмитрий Колбасин.

«Адвокаты международной ассоциации “Агора” не могли участвовать в этом фарсе сегодня. Сегодняшний процесс – это лишнее подтверждение всех тех заявлений, которые мы сделали накануне в СМИ, лишнее подтверждение позиции Павла Дурова. Сейчас нам важно получить сегодняшнее решение суда, изучить его и, конечно, адвокаты планируют его обжаловать», – сказал юрист.

Telegram не намерен идти ни на какие уступки, несмотря на решение Таганского суда Москвы о блокировке мессенждера, сообщил один из представителей интересов Telegram Павел Чиков в своем канале в мессенджере.

«Таганский суд Москвы в присутствии Роскомнадзора и ФСБ сегодня принял ряд важных решений и показал всем глобальным интернет-сервисам качество российского правосудия и нацеленность политического режима. Ни на какие договоренности и уступки при таких раскладах идти невозможно», – сказал адвокат.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Забанов забанов
Дуров не дурак, свалил из России. Лучшей рекламы его мессенджеру чем его запрет в России не придумаешь.
Комментарии 23
  • Забанов забанов 13.04.2018, 18:31
    Дуров не дурак, свалил из России. Лучшей рекламы его мессенджеру чем его запрет в России не придумаешь.
  • Мне вот интересно сколько человек из тех кто орет про задушенную свободу слова реально пользуются ТОЛЬКО telegram ? Наверное почти никто, зато отличный повод покидаться известной субстанцией с воплями о жутком строе в России
  • zetles13 13.04.2018, 18:44
    Егор‒Криволуцкий, одинаково пользуюсь и телеграммом и вастапом
  • bytyk1944 13.04.2018, 18:46
    жду реакции рамзана кадырова. он же активный пользователь телеграмма. обычно он любит комментировать резонансные вещи с мужской прямотой. правда, только за путина. типа "за путина всех порву"
  • John_Wheels 13.04.2018, 18:51
    bytyk1944, без команды "ФАС!" он не лает, место знает своё
  • Nordline 13.04.2018, 19:01
    До европейского суда дойдут, выиграют.
  • Yamazaki 13.04.2018, 19:09
    Да ваще насрать

    Либерда негодует )
  • johnnymnemonick Джек Воробей 13.04.2018, 19:12
    В июле ещё ватсапп за блокируют, у фейсбука тоже запросят ключи,а они не дадут,т.к. российский сегмент занимает всего 4%,будем общаться смсками
  • johnnymnemonick Джек Воробей 13.04.2018, 19:14
    Да и вообще ст.23 конституции РФ вроде гарантировала тайну переписки,как хотят так и вертят.
  • прок_ 13.04.2018, 19:35
    что нельзя сделать без TELEGRAM?
    чего меня лишили?
    нытики разъясните?
  • popal174 13.04.2018, 19:48
    Нужен российский аналог ВатсАпа!
  • johnnymnemonick Джек Воробей 13.04.2018, 19:54
    прок_, Передача файлов любого формата – RAR-архив, таблицы в Excel, инструкция в PDF, MP3 и видео. По размеру файлов – ограничение до 1,5 Гб.
    Облачное хранение данных.
    Синхронизация с устройствами. Мессенджер работает на IPhone, Android, WindowsPhone. Есть онлайн и декстоп-версии. Кроме того, можно заходить сразу с нескольких устройств: количество одновременных сессий неограниченно.
    Моментальная доставка сообщений и файлов. Без глюков и зависаний.
    Создание больших чатов – до 5000 участников.
    Безопасность. Павел и Николай Дуровы пообещали вознаграждение в 200.000$ тому, кто сумеет взломать код и прочитать их переписку. Пока никому не удалось это сделать.
    И еще к вопросу о безопасности. Вы можете настроить самоудаление сообщений и аккаунта. А еще – без опасения вести конфиденциальные беседы: каждое сообщение самоуничтожается после прочтения собеседником.
    + тот же рутрекер
    +флибуста
    Да и многое другое
  • bonifacyi 13.04.2018, 20:19
    А мне кажется это очередной фарс на зрителя. Что-то под этот шумок делается....
    Нам этого не узнать...
    Через какое-то то время запустят телеграмм в преднем режиме, мы даже не узнаем что дешифрирование уже вовсю состоялось... Но и что-то хитрые еще замучено похлеще, чем просто доступ к логам...
    Хитрая игра идет там имхо...
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 13.04.2018, 20:25
    Я не то что телеграммом...

    Ватсапом то и редко пользуюсь, не с кем переписываться, одиночество=(...
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 13.04.2018, 20:26
    Пусть ватсап тоже блокируют=)
  • maestro1 13.04.2018, 20:28
    Хе
  • DusitO_01 13.04.2018, 21:14
    вот те на, только вчера телеграмм себе скачала...
  • Иван Петров
    13.04.2018, 21:27
    johnnymnemonick, дело даже не в этих (очень, кстати, полезных) вещах, а в посягательстве на более высокие достижения человечества - свободу слова, в частности, тайну переписки и др.
  • Честно сказать для меня этот Телеграм отключат или убирут не горяче и не холодно, пусть убирают....
  • АлексСк 13.04.2018, 22:34
    Телеграмм больше развит в центральной части страны. У нас изначально почему-то развитие получил ватсап, хотя в центре он был менее популярен.
    Сейчас, даже в центре, ватсап стал лидером, так что мы разницы не почувствуем.
  • domestos 13.04.2018, 22:42
    Пользуюсь телеграм для общения с другими странами, для айтишников самое то, что и говорить про активные тематические группы, где по 200 спецов по твоему направлению
  • alex2904 13.04.2018, 22:52
    Самое лучшее приложение, можно подписаться на интересующие группы, группы по интересам. По программированию, вебдизайн, ПО и т.д.
  • ANTONY 13.04.2018, 23:20
    Прикольно, что наш народ одновременно мечтает о сильной сталинской руке и свободе слова??!!!)) Вам нужно 25 лет лагерей без права переписки, чтобы до Вас что-то дошло наконец???