Советник президента РФ: «Блокировка Telegram не повлияет на жизнь россиян»

Советник президента РФ: «Блокировка Telegram не повлияет на жизнь россиян»

Советник президента РФ Герман Клименко считает, что блокировка мессенджера Telegram в России не повлияет на жизнь россиян. Такое мнение он высказал ТАСС.

Ранее Таганский суд удовлетворил иск о блокировке Telegram в России, причем разрешил Роскомнадзору сделать это немедленно.

«Я считаю, что любая компания, работающая на территории РФ и оказывающая услуги гражданам РФ, должна сотрудничать с правоохранительными органами в рамках действующего законодательства. Блокировка Telegram никак не отразится на жизни россиян», – прокомментировал ситуацию Клименко. По его словам, есть достойные альтернативы, в том числе ICQ, Viber и WhatsApp.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Сергеевич
Твоё увольнение тоже никак не повлияет на жизнь Россиян!
Комментарии 33
  • Сергеевич 13.04.2018, 18:09
    Твоё увольнение тоже никак не повлияет на жизнь Россиян!
  • windowser 13.04.2018, 18:09
    Я, лично, активно пользуюсь этим приложением.
  • zipoa 13.04.2018, 18:10
    Ждем вайфай илона маска. Покажем кузькину мать россее
  • zlodey 13.04.2018, 18:11
    Сергеевич, его увольнение очень хорошо повлияет на жизнь Россиян. На морде написано, что он коррупционер (у кого бы замутить бабла)
  • Sid_Vicious 13.04.2018, 18:13
    Так Viber же тоже хотели заблокировать.
  • iopa999 13.04.2018, 18:14
    Ваше до лампочки.
  • Сергеевич 13.04.2018, 18:14
    zlodey, Верно)
  • _dars 13.04.2018, 18:15
    Сегодня утром поставил прокси на телеграм
  • zapravdu 13.04.2018, 18:21
    whatsapp тоже заблокировать, у многих истерия начнется в стране
  • ropox 13.04.2018, 18:23
    Это кто? Откуда оно всплыло?
  • Nevzrachnuy Яков Михалыч 13.04.2018, 18:26
    ОНО ? улыбнуло:)
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 13.04.2018, 18:29
    Пёс
  • tifedorov Тимур Федоров 13.04.2018, 18:42
    ICQ, Viber и WhatsApp - tak oni toje ne predostavyat. Whatsapp - to4no
  • знахарь1 сидоров петр петрович 13.04.2018, 18:45
    Я им не пользуюсь, но любая инициатива силовиков раздражает. Чаше бывает, это не во благо народа, а наоборот в интересах узкого круга лиц, о которых мы узнаем позже.
  • 1561560 13.04.2018, 19:08
    Что такое Telegram?
  • 1561560 13.04.2018, 19:09
    Что такое Telegram?
  • korushka23 13.04.2018, 19:20
    ICQ... Ну, трындец..... Почему не сразу голубиная почта???
  • trew 13.04.2018, 19:33
    Восап наше всё. По крайней мере в Якутии.) Телеграм? Не, не слышал..
  • harppp pavel yakovlev 13.04.2018, 19:47
    tifedorov, ватсап они уже читают, шифрование ватсапа- это для отвода глаз от народа..
  • ykob57 13.04.2018, 20:31
    вот такое отношение правящей элиты к своему народу. Чуть че
    народ призывают к Патриотизму чтоб защитили богатство их от других богачей )
    Сочиняют песню-зомби для "защитников родины" и вперед на смертный бой
    Как ни печально жестоко звучали эти слова.но это так ...
  • martynn 13.04.2018, 20:46
    Идут по следам великого китайского файервола :)
  • cccp_2006g Cccp Cccp 13.04.2018, 21:41
    Сейчас в инете очень сложно что-то заблокировать.
  • Syuri 13.04.2018, 22:05
    Сергеевич, Да ну, он считает иначе. Вообще то раньше и без зомбоящика жили, тем более без сотовых.
  • Щасвирнус 13.04.2018, 22:26
    Это первый шаг к отключению ватсапа. Но знайте, недотепы кремлевские - если отключите вастап, с молодежью все пенсионеры на улицы выйдут, они уже все в вастапе))) Мало не покажется.
  • Jikey 13.04.2018, 22:34
    «Блокировка Telegram не повлияет на жизнь россиян» - КОНЕЧНО НЕ ПОВЛИЯЕТ - НАСТРОЙКА ОБХОДА БЛОКИРОВКИ ЗАНИМАЕТ 1 МИН!!! =)))))))))))))
  • alexa 13.04.2018, 23:04
    Viber ключи не может дать, но нашим не позубам западные компании. Поэтому они "достойные альтернативы". Дурову надо также сделать шифрование - не опция, а фиксированная данность и ключи генерировать на конечных устройствах. Может тоже в ряд с достойными альтернативами встанут в глазах нашей фемиды.
  • dyls 13.04.2018, 23:32
    Да заблокируют, Дуров новые "Вещи" сделает..не то, что наши чинуши!!
  • Оддин 14.04.2018, 04:53
    Да пофиг какое приложение, закон не нарушайте и имейте виду что все сказанное при любой технике с микрофоном и доступом в интернет слышат, все написанное видят, если конечно к вашемв существовпнию какой-то интерес есть. По другому уже не будет. Вон при лежащем неподалеку телефоне какие-то покупки обсудил, так мне потом в брвэаузере реклама еавязчивая об этом лезла, это же не совпадение и так давно.
  • dixon1 14.04.2018, 07:29
    этим телеграмом только наркоманы для покупки своего яда пользуются походу
  • Andru_Par 14.04.2018, 09:20
    trew, телеграм это не сервис сообщений, в телеге много интересных каналов, в основном из-за этого пользуются
  • answer87 14.04.2018, 11:56
    Телеграмм - национальное достояние!
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 14.04.2018, 12:34
    это начало угнетения .... ой запреты началииииисььь.... железный занавес хотите???? не бывать этому....
  • Al-luk 14.04.2018, 15:07
    главное что бы не вотсап - вот это буду корки. Вся жизнь протекает в вотсапе. Рассада, Благоустройство, Бисер, Рукоделие, Розы, Виноград, Огородники, Огородники улуса - мы умрем без вотсапа))