Суд постановил заблокировать Telegram

Суд постановил заблокировать Telegram

Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и вынес постановление о блокировке мессенджера Telegram за отказ предоставить ключи от дешифровки переписок своих пользователей Федеральной службе безопасности (ФСБ).

«Заблокировать Telegram на территории Российской Федерации»,— говорится в постановлении суда.

Адвокаты Telegram на заседании не присутствовали: накануне создатель мессенджера запретил им являться в суд, «дабы не легитимировать откровенный фарс своим присутствием». Об этом сообщил на своей странице один из юристов, руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Роскомнадзор подал в суд иск на блокировку мессенджера Telegram Павла Дурова 6 апреля. В ведомстве пообещали не блокировать мессенджер до решения суда, назвав дело прецедентным. 12 апреля Роскомнадзор попросил суд о немедленной блокировке мессенджера в случае удовлетворения иска.

Ранее юристы Telegram подали ходатайство с просьбой перенести рассмотрение дела «на разумный срок» в связи с многочисленными процессуальными нарушениями. Суд ходатайство отклонил.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
michael.nrc
Свобода слова говорите? Из за того что Дуров не дал согласия на ,,прослушивание'' фсбшниками закрывают контору.
Комментарии 73
  • michael.nrc 13.04.2018, 17:40
    Свобода слова говорите? Из за того что Дуров не дал согласия на ,,прослушивание'' фсбшниками закрывают контору.
  • Ищем прокси сервера сокс5 и наслаждаемся заблокированным телеграммом.
  • michael.nrc 13.04.2018, 17:41
    Кстати Дуров аналог ,,нашей'' мирнинской с фабрики звезд.
  • mr_feeling 13.04.2018, 17:42
    Параноики у власти
  • Zapadtravel 13.04.2018, 17:43
    Сегодня блокировка телеграмм, завтра запрет на выезд россиян за границу, решением басманного суда!
  • Appos 13.04.2018, 17:43
    это у нас в РФ все легетимно

    когда в АХШ без решения суда прослушивают все молчат
  • Багул 13.04.2018, 17:44
    Telegram могут заблокировать, а я ничего не понимаю в VPN. Помогите!

    https://meduza.io/feature/2017/06/26/telegram-mogut-zablokirovat-a-ya-nichego-ne-ponimayu-v-vpn-pomogite
  • scpower 13.04.2018, 17:44
    Отлично))(сарказм)
  • boruh 13.04.2018, 17:45
    Возвращаемся к пейджерам.
    А потом и вовсе в каменный век, на стенах выбивать послания будем
  • stanislav stanislav 13.04.2018, 17:46
    Скоро наверное Гугл закроют такими темпами
  • Эрика Вальц
    13.04.2018, 17:47
    Хорош ныть! Сами выбрали себе будущее.
  • варчун 13.04.2018, 17:47
    Да и фиолетого.то что ватс ап свои ключи дал фбр ,не орут за свободу слова
  • cahoon 13.04.2018, 17:48
    То ли еще будет. Под предлогом нашей же безопасности лишат всего как детей малых, эквилибриум начало.
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 13.04.2018, 17:49
    Запомните этих фашистов.
  • ggxxx 13.04.2018, 17:50
    Дуров уже встроенный прокси сделал. рутреккер тоже "блокировали", но он также работает. В этой сфере они бессильны.
  • DuMa_25 13.04.2018, 17:51
    ФСБ - это спецслужба, по идее они должны были без ведома руководства Телеграмм читать сообщения, а не просить доступ. А как интересно мы вмешивались в выборы США, с письменного разрешения правительства США?...
    Нам неучи в спецслужбах не нужны.
  • ggxxx 13.04.2018, 17:51
    @socks5_bot
  • Fnt87 13.04.2018, 17:52
    Телеграмм это пробный шар,если народ будет молчать,то следом Whatsapp,youtube,instagram а в перспективе вообще нафиг закроют интернет желеным зановесом,создадут свое криворукое говно,где будут крутить новости и программи в стиле 60 минут и время покажет,от которых хочется телевизор с вертушки ударить ...
  • варчун, не позорься в ватсапе такое же шифрирование как в телеграмме, там невозможно передать ключи к сообщениям. Скоро и ватсап закроют
  • Jake 13.04.2018, 17:53
    бредовая причина блокировки.
  • Zapadtravel 13.04.2018, 17:54
    Да здравствует Северная Корея!
  • michael.nrc, Европа вообще выступала за отмену шифрования трафика и этот вопрос у них до сих пор на повестке, о чем вы говорите, интернет уже давно не анонимный.
  • Добрый55 13.04.2018, 17:56
    Если так надо для нашей безопасности, пусть закрывают !
  • Забанов забанов 13.04.2018, 17:56
    Основная цель это YouTube. Если народ схавает запрет Telegram то следующим будет YouTube.
    Потому что молодежь не смотрит телевизор, Они смотрят YouTube и там невозможно вести цензуру и путинскую Пропаганду.
    Потом объявят всю оппозицию террористами и будут их бомбить.
  • mazik 13.04.2018, 17:56
    Jake, Дуров отказался сотрудничать со следствием. Его попросили о данных по перепискам шести террористов, которые использовали мессенджер, но Дуров категорически отказался выполнять требование верховного суда. СМИ неправильно осветили инцидент, а люди начали тыкать везде 23 статьей конституции, которую сами никогда не видели.
  • Эрика Вальц
    13.04.2018, 17:57
    cahoon, "Эквилибиум" и "1984" шикарные фильмы! Жаль, что фантастика в России превратилась в реальность. В "Эквилибриуме" были штурмовики 1 в 1, как наши нынешние силовики... А вождь из "Эквилибриума", давно умер и там двойник....

    Вот это кино! На экране твой любимый герой!
  • shadowcat Ксения 13.04.2018, 18:00
    да кому вы нужны?
    доступ просят не чтоб читать ваш бред, а чтоб выявлять террористов, теперь телеграмм очень удобный мессенджер для таких мразей
    когда произойдет терракт не вопите, ваша поддержка спровоцировала это
  • trew 13.04.2018, 18:01
    А чё он уперся? тем кто не собирается что-то взрывать или совершать преступление - скрывать нечего.
  • прок_ 13.04.2018, 18:06
    дурикоф уже гражданин страны со столицей ландон и ключи он ВСЕМ ДАЛ, а России сцелью хайпа на скрипале и кидка акционеров НЕ ДАЛ))) - в результате кризис у параноиков за которыми следит кровавая гэбня)))))))))
  • invisiblepilot 13.04.2018, 18:07
    Правильно сделали ! А то там всякий сброд сидит .
    P.S. Такое ощущение что здесь отписались будущие и настоящие террористы . Сколько же уродов в Стране !
  • Sid_Vicious 13.04.2018, 18:07
    Те кому нужен анонимный мессенджер всеравно найдут прокси или впн и дальше будут пользоваться. Смысла блокировать вообще не вижу.
  • shadowcat, удали ватсап раз такая умная, там тоже end-to end технология. Научись лучше обрабатывать информацию, а не писать чушь. Детка ты тоже мразь, потому ты тоже пользуешься технологией end-to end в ватсапе....
  • shadowcat, да это смех, анонимайзеров куча, никогда такая блокировка не поможет, а еще больше аналогов. Тут цель именно подавить сопротивление Дурова. И Дуров правильно сказал, фактически эта блокировка перебрасывает всех граждан РФ в ватсап и фейсбук мессенджер, которые контролируются зарубежными спец службами. Теперь чиновникам придется искать аналоги.
  • Вельд Леонид федоров 13.04.2018, 18:11
    власть все больше и больше боится настоящей информации из интернета и все больше хочет контролировать население и самое ужасное что наши Суды стали слишком политизированы
  • vova32 13.04.2018, 18:12
    Добро пожаловать в ссср
  • обыватель777 13.04.2018, 18:12
    ждем ограничения доступа в интернет, этот рассадник либерастической свободы))) ну как вам вата путинисты нравится это страна) надеюсь илон маск не врал насчет своего глобального бесплатного интернета))))
  • svarog 13.04.2018, 18:12
    Мне скрывать нечего. Ради безопасности согласен с судом.
  • shadowcat Ксения 13.04.2018, 18:14
    Василий‒Попович, вы видать из террористов, раз так отреагировали на мой коммент:)
    удалитесь из сетей, раз так боитесь слежки:)))

    Свободный_от_предрассудков, раз так переживает за всех, что ж сам то палки в колеса вставляет? по его вине зарубежные спецслужбы прочтут вашу сверхсекретную переписку
  • Забанов забанов 13.04.2018, 18:18
    Дурак не дурак, это лучшая реклама для его мессенджера. В России будут пользоваться через встроенный прокси или через VPN а в остальных странах он станет еще популярнее.
  • shadowcat, чтобы понимать что и к чему, надо сначала изучить техническую сторону этого вопроса, в частности о том, где есть ключи шифрования. Но это всё лирика. Что касается ФСБ и слежки, почитайте в интернете дела о дамах, которых привлекли за госизмену за смс, которые не содержали в принципе в себе особо важной информации, этим как раз фсб занимался. Потом их помиловали по указанию Путина, после пресс-конференции. Под колпаком все и на каждого статья есть, было бы желание.
  • rm 13.04.2018, 18:31
    Если ты чист перед законом, то тебе и бояться не чего. Правильно сделали. Пусть меня прослушивают. Зато если что то предьявят переписка все расставит на свои места.
  • Fnt87 13.04.2018, 18:33
    shadowcat, какие террористы,угроза терроризма в России раздута до вселенских масштабов,у нас людей на дорогах гибнет за год больше чем за все вместе взятые теракты и чеченские войны,и что-то я не вижу,что-бы с таким рвением латали дороги,задерживали ответственных за ямы и бросали их в тюрьмы.Как мне помниться в 90х не было интернета и террористы успешно взрывали дома в Волгодонске,Буйнакске,Казанский вокзал и Пушкинскую площадь и не кого не поймали...
  • Paradox_ 13.04.2018, 18:36
    Чё, кукутэшники, комменты трём? Дуровские подсевалы?...)

    Я говорю кому вы все нужны... Разнылись тут... Барыги походу?...)

    Жили без телеграма и дальше будем жить...
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 13.04.2018, 18:40
    Миэхэ поксуй) ватсап рулит
  • CheetoZ 13.04.2018, 18:42
    Как будто у вас есть что-то скрывать от ФСБ, вы настолько важные или как? И даже если есть что скрывать то надо задуматься об этом, это в вашей голове что то не так. А то что вы сплетничаете о том с кем переспали, никому не нужно.
  • qwert13 Виталий 13.04.2018, 18:43
    Мало того террористические взрывы были и до появления интернета. Террористы в последнюю очередь будут общаться через мессенджеры, социальные сети и сотовую связь. Социальные сети и мессенджеры активно используют для передачи "негативной" информации против действующей власти , поэтому и запрещают. Прикрываются нашей безопасностью, чтобы проворачивать свои темные делишки и никто об этом не узнал, следующая цель youtube
  • Slevin_Kelevra 13.04.2018, 18:45
    Надо чтоб защитники потеряли близкого человека в терракте , который готовился с помощью телеграмм . По другому запоют . Свободу чем вашу нарушают? Прячете свои гейские переписки ? Любовниц и любовников? Фсб прочитает и что ?:)
  • Doxcun 13.04.2018, 18:52
    Криптовалюте грамму тогда тоже хана
    Столько миллиардеров вложились в ico.если успели бы выпустить эту монету то ЦБ капец
  • ledovitov 13.04.2018, 18:53
    Редко пользуюсь
  • jyakyt 13.04.2018, 18:54
    shadowcat, полностью поддерживаю, безопасность прежде всего... а потом уже пусть идут амбиции всяких Дуровов, амбиции ставящие на карту наши жизни и здоровье... А толпу как всегда легко убедить в обратном...
  • xbox.like 13.04.2018, 19:02
    Полно ВПН, пользуйтесь...
  • paraton 13.04.2018, 19:03
    Никого не защищаю и не обвиняю. У меня телефон деревяшка за 650 р., ватсап только на планшете для родительских и иных групп, планшет вместо газет и книг). Ну не знаю я что такое телеграмм и не страдаю).
  • DERSU 13.04.2018, 19:06
    Выборы прошли, теперь заблокируют Фэйсбук, да и вообще Интернет как таковой. Останутся Госуслуги и Правительственный сайт
  • прок_ 13.04.2018, 19:13
    вот будет трагедия если официально запретят с грязной задницей ходить - опять засранцы занегодуют))))
  • citiman 13.04.2018, 19:19
    девочки не плачте!
  • Corvair 13.04.2018, 19:38
    Скоро, в одно не очень прекрасное утро, набрав Google.com или .ru увидим ответ "Ошибка 404, запрашиваемая страница не найдена", в то время как Яндекс, Рамблер и Мэйл будут работать как ни в чём ни бывало.
    Интернет, если он к тому времени вообще будет существовать как глобальная сеть, будет отключен физически. Информацию из интернета или зарубежных интранетов (ЕС, США) будем получать через Роскомнадзор по предварительному заявлению, на диске почтой, после проверки заявителя органами ФСБ.
    Сейчас под соусом безопасности наблюдается тенденция к фрагментации интернета как глобальной сети на несвязные национальные домены-интранеты, такие настроения есть не только в нашей стране. Так что под вопросом существование самого интернета как глобальной сети.
  • skelos 13.04.2018, 20:05
    И ведь некоторые пишут:"не ну а чо, мне скрывать нечего пусть читаютъ". Это ведь только начало. За следующие 6 лет нам таких законов напишут, что даже у ярых патриотов волосы дыбом встанут. А все ради того, чтобы окончательно превратить россиян в тупое стадо, готовое по команде пастуха идти и на стрижку, и на убой. Ну и для подавления любых недовольств и выявления несогласных - таких будут либо к террористам причислять, либо к предателям родины.
  • Bu1L иван иванов 13.04.2018, 20:17
    @FCK_RNK_bot
  • fifth_element ИМХО 13.04.2018, 20:21
    Так возмущаетесь) можно подумать каждый из вас заговор в телеграмах и других мессенджерах обсуждает
  • fifth_element ИМХО 13.04.2018, 20:26
    “Тем,кто ноет,что Телеграмм прикроют,хочу сказать.А вы видели как Цукерберг на днях выступал в суде США?Сидел бледнел,воду пил.И не выделывался!И сливает спецслужбам США все что скажут. А Дуров обнаглел и думает что тамошние законы исполнять надо,а наши нет.” из Твиттера
  • Вадимыч 13.04.2018, 20:43
    Все закрыть,чужое это,мы россияне.верните на тв фильмы "Ленин в октябре" "Человек с ружьем" показывайте заседание с гос думы как 27 сьезд партии.
  • Vortex 13.04.2018, 21:18
    Вообще все менеджеры надо заблокировать, люди как зомби стали, уже напрямую общаться перестают, а. ездить на машине по городу вообще не возможно, 50% за рулём сидят в телефонах.
  • 3D-Ykt 13.04.2018, 21:32
    В каждом минусе надо видеть плюс)))Вот сейчас люди начнут массово устанавливать всякие антиблокировки и ВПНы, что значительно повысит компьютерную грамотность населения)))
  • PretorX 13.04.2018, 21:56
    Сейчас идет большая информационная война. Делается очень много вбросов лживой информации в мессенджеры и социальные сети. Естественно когда в уши льют дезинформацию то спец службы должны бороться с распространителями. В Америке давно уже всех и вся прослушивают и согласия не берут и без суда и следствия могут посадить, однако народ их не возникает. У нас говорят что нет свободы слова, однако только и видно что ругают власть, я то думал что при отсутствии свободы слова наоборот только хвалебные оды должен видеть народ, почему у нас не так? К кому нибудь кто ругает власть стучались, посадили? Вон смс-ками раньше переписывались и ничего никто не возникал по поводу того что их легко можно было читать, что изменилось с тех пор? Вы действительно думаете что Дуров не отдал ключи западным спец службам?
  • 3D-Ykt 13.04.2018, 22:07
    Дезинформация льется не через мессенджеры,а из телевизора
  • Caribu 13.04.2018, 22:22
    Правильное решение. Безопасность прежде всего. Телеграмм не зря пиндосы Дурову помогали расскрутить, есть что скрывать от ФСБ.
  • FutureDarkFox 13.04.2018, 23:33
    https://unlockgram.it в помощь!
  • СТАРТ-Нам 13.04.2018, 23:41
    впн вам в хату!
  • Иван Костянов
    14.04.2018, 07:02
    Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://cort.as/-3tXW
  • cahoon 14.04.2018, 08:07
    Рабы и рады, конечно, нам по сути скрывать нечего, но раз террористы используют телеграм, может всем россиянам ампутировать язык? Террористы ведь разговаривают с помощью ротовой полости и языка, ну а че, наша безопасность прежде всего. Просто в России мало кто исползует телеграм, вот и не парятся, но скоро они доберутся до ютуб и ватсапп, вот, тогда и завопят, но будет поздно.
  • vfkzdf 14.04.2018, 09:43
    Про безопасность, разработчики если что передадут важные сообщения! Телега так и так просматривается, главное чтобы эти данные небыли утверждением в суде! Думайте обширнее господа.
  • Naprolomer 14.04.2018, 10:13
    думаю ФСБ губу расскатали чтобы получить доступ к готовой системе сбора информации, где надо поплакали позвонили судье объяснили вот и все дела. Нет да безопасность превыше всего я согласен, ну так вы же можете делать запросы на детализацию переписки определенных людей, а не брать всю систему под контроль.
  • Gasdrubal 14.04.2018, 12:36
    ЭТО НАЧАЛО УГНЕТЕНИЯ .... И ДАВКИ ... НАРОД МЫ обречены....