Платежная система «Мир» запустит сервис бесконтактной оплаты

Платежная система «Мир» запустит сервис бесконтактной оплаты

В России будет запущен сервис бесконтактной оплаты с помощью мобильного телефона, рассказал вчера генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев на круглом столе, посвященном развитию платежной системы «Мир».

Пока сервис носит рабочее название «Мир Pay», появиться он может уже в этом году. «То, что мы планируем сделать — это собственный сервис, мы его уже условно называем «Мир Pay», который будет вне зависимости от аппарата или в зависимости от того, что делает сама платформа, реализовать удаленную загрузку данных карты в телефон, который использует Android-платформу как операционную систему, а не как встроенную в эту операционную систему функцию», — цитирует Комлева РИА «Новости».

Приложение можно будет загрузить в телефон, а затем расплачиваться с помощью гаджета, пояснил он.

Идеи локализации в России операций по оплате с помощью мобильных устройств Владимир Комлев уже озвучивал ранее на конференции «Банковские карты: практика и трансформация». Тогда он отметил, что в России уже проходит полноценно обработка операций. Решаются вопросы, связанные с созданием образа карты и загрузкой его в телефон с последующей расшифровкой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MARVEL
Кырдьыкдуо, интересно чем? тем, что за рубежом их не принимают?
Комментарии 25
  • Appos 13.04.2018, 00:50
    таки объединили МИР с китайской UNION PAY??

    ЗЫ: теперь МИР PAY?
  • Кырдьыкдуо 13.04.2018, 02:56
    А нам понравилось система мир, пользуемся уже 4 месяц.
  • Dmitrij67 dmitrij 13.04.2018, 06:51
    Счастливчик выигравший 400 млн рублей в лотерею признался что победу ему принес уникальный талисман, вот его интервью http://abrevia.me/aifnews Сперва, подумал что развод, но решил проверить по приколу, и тут, как гром среди ясного неба: старый должник объявился и повысили на работе! Что то в этом есть!
  • pupkoff 13.04.2018, 07:17
    Давайте новости подавайте! Сегодня пятница 13)
  • CheetoZ 13.04.2018, 07:45
    Очередная копия.. Все что мы можем..
  • Sakhaydan 13.04.2018, 07:50
    уаз-патриот
  • kuznec495 13.04.2018, 08:12
    Как все недоделанное в России, так и платежная система, иногда оплатить проблема. Приходится иметь еще карту
  • MARVEL 13.04.2018, 08:43
    Кырдьыкдуо, интересно чем? тем, что за рубежом их не принимают?
  • Хер 13.04.2018, 08:49
    MARVEL, А вы платили картой покупки за границей? Если платить в валюте, то по любому не выгодно. Транзакция у вас может висеть неделю, а курс меняется.

    Выгодно только тогда, если с рублёвой карты у продавца есть возможность платить рублями (Кипр, Турция и т.д.)
  • MARVEL 13.04.2018, 08:58
    Хер, дак в том то и дело, что пусть и с комиссией. Но МИР то вообще не принимают, ни с комиссией ни без комиссии
  • MARVEL 13.04.2018, 09:03
    Appos, на вряд ли Китай пойдет на такие расходы по слиянию гиганта UNION Pay с МИР.
    Слово "Pay" сейчас добавляется почти ко всем бесконтактным видам платежей, типа Apple Pay, Android Pay и т.д., вот и россия пытается в этот мейнстрим влезть
  • honu 13.04.2018, 09:14
    год назад нашу организацию заставили перейти на зарплатную карту мир, а он до сих пор не работает, но месячный платеж регулярно снимает.
  • Кырдьыкдуо 13.04.2018, 09:24
    MARVEL, здесь удобно. Мы не ездим за границу. В чем проблема оформи мастер визу.
  • Ламербол Алексей Стуков 13.04.2018, 10:19
    почему пэй, а не по-русски "покупка"?, смысла нет, если за границей не принимается
  • Coolboy 13.04.2018, 10:24
    Да это же имя сервиса, такие сервисы и называют с окончанием "PAY"... Типа принято по нормам...
  • ardax ardax 1 13.04.2018, 10:53
    В Samsung Pay уже давно есть возможность платить картами МИР. Видимо самая универсальная платежная система на данный момент Samsung Pay, так как можно оплачивать абсолютно в любых терминалах, даже в старых. Не то что только NFC в Google Pay или Apple Pay
  • hermeline Пигмалион Троянский 13.04.2018, 11:09
    "Миррау" =) mirrow
  • Chuck_N 13.04.2018, 13:03
    Не доверяю бесконтактным платежам. В ютубе один мужик для проверки как работают воры спокойно списал у бабушки деньги на остановке, просто стоя рядом
  • Хер 13.04.2018, 14:03
    Chuck_N, В метро это сделать ещё проще.... Держите карту так, чтобы никто не мог прислониться.
  • Chuck_N 13.04.2018, 14:05
    Хер, а как же час пик на общественных транспортах? Там как у Гоголя мелом вокруг себя обвести не получится
  • Хер 13.04.2018, 14:13
    MARVEL, Вот здесь подробнее -

    https://life.ru/t/банки/1107361/my_vam_kurs_pierieschitali_kak_banki_zarabatyvaiut_na_tiekh_kto_otdykhaiet_za_ghranitsiei

    Уже не раз на это наскакивали и перестали платить валютой.
  • Хер 13.04.2018, 14:14
    MARVEL, вот правильная ссылка - https://life.ru/t/банки/1107361/my_vam_kurs_pierieschitali_kak_banki_zarabatyvaiut_na_tiekh_kto_otdykhaiet_za_ghranitsiei
  • Хер 13.04.2018, 14:15
    MARVEL,

    https://life.ru/t/банки/1107361/my_vam_kurs_pierieschitali_kak_banki_zarabatyvaiut_na_tiekh_kto_otdykhaiet_za_ghranitsiei
  • Хер 13.04.2018, 14:15
    Почему ссылка режется? Непонятно.
  • Хер 13.04.2018, 14:17
    Chuck_N, Здесь речь идет о расстоянии до карты 1-1.5 см. Так что мел не понадобится... Есть ещё утешение - не более 1000 рублей без пин кода.