В Якутске школьники обокрали пять магазинов

В Якутске школьники обокрали пять магазинов

17-летние учащиеся совершали кражи «из корыстных побуждений и ради острых ощущений».

В городе Якутске установлены школьники, подозреваемые в совершении серии краж. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В конце марта в дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратился работник торговли с сообщением о том, что ночью неизвестные, отжав окно, проникли в помещение продуктового магазина и похитили кассовый аппарат, в котором находились денежные средства в размере 4000 рублей.

В последующие дни в полиции Якутска были зарегистрированы факты краж из магазинов, расположенных по проспекту Ленина, улице Лермонтова и Хатынг-Юряхскому шоссе. Злоумышленники похищали денежные средства, алкогольные напитки и продукты питания.

В ходе реализации оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлены подозреваемые в совершении указанных преступлений. Ими оказались двое 17-летних учащихся одной из школ города. Юноши пояснили, что совершали кражи из корыстных побуждений и ради острых ощущений.

В магазин, расположенный по улице Лермонтова, подростки проникли повторно. Похищенное школьники успели потратить на личные нужды. Кассовые аппараты были обнаружены вблизи мест совершения краж. Общая сумма ущерба устанавливается.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – присмотр за несовершеннолетними.

http://play.ykt.ru/video/155586

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
СИМ0404
Все-таки плохо в школе учат ! Мы раньше все тимуравцами были, а сейчас кругом быдло
Комментарии 52
  • Тушканчико 12.04.2018, 21:02
    АУЕшники
  • vliw 12.04.2018, 21:07
    Хатынг-Юрях не нужно было трогать!!!
  • Адвентист 12.04.2018, 21:11
    Сажать не надо.
    Многие подростки проходят через что-то подобное, но не все становятся преступниками
  • СИМ0404 12.04.2018, 21:12
    Все-таки плохо в школе учат ! Мы раньше все тимуравцами были, а сейчас кругом быдло
  • swagggg Дон Карлеоне 12.04.2018, 21:13
    Квартальские судя по географии преступлений. Из бедных и не хороших семей. Просто их нужно направить в нужное русло.
  • Paradox_ 12.04.2018, 21:14
    Адвентист, пахать, пахать и еще раз пахать...пусть горбатятся, отрабатывают...
  • Тушканчико 12.04.2018, 21:27
    наверно те малолетки отморозки которые в прошлом году людей избивали на улице, дети квартальских и грэсовского быдла, биомусор.
  • Gavril
    12.04.2018, 21:30
    из-за "острых ощущений" и изз-за несколько тысяч жизнь себе испортили, а ведь вся жизнь впереди, а условка будет всю жизнь преследовать
  • PivPav 12.04.2018, 21:30
    Сигнализации где?
  • Эх молодеж, жизнь будущую свою сломали, бывать вам в будущем судимыми, украл выпил тюрьма украл выпил тюрьма, не жизнь а романтика.. Джентельмены удачи.
  • Elamsy 12.04.2018, 22:01
    Сажать их - только хуже сделать, надо реально перевоспитывать, еще не поздно
  • Hammerhead 12.04.2018, 22:04
    Я всегда говорил что половина людей рождена для тюрем.
  • Кент124 вольдемар иванов 12.04.2018, 22:05
    Хозяева магазинов, почему не ставили сигнализацию? Денег пожалели? Это будем вам уроком.
  • Appos 12.04.2018, 22:11
    не обязательно из нехороших семей

    тут из 16 школы дети из обеспеченных в Плюшкине тетрадки воруют

    или в перемены в соседних жилых домах срут в подъездах
  • hwk 12.04.2018, 22:21
    Школа и родители виноваты прежде всего
  • Изморозь 12.04.2018, 22:38
    Адвентист,
    Многие подростки проходят через что-то подобное - это через что? помоему кража со взломом не равноценно жвачке из магазина мимо кассы пронесенной и прочим ДЕТСКИМ шалостям
  • Yktianin 12.04.2018, 22:50
    Последнему полицаю забыли сказать где камера, смотрит куда-то в сторону, выглядит глупо. А у этих школьников компас явно уже сбит, по таким только тюрьма плачет, рано или поздно там окажутся.
  • Яндине 12.04.2018, 22:53
    Оо акаарылар
  • qwerti44 12.04.2018, 22:53
    будущие депутаты молодцы это только начало не забудьте куда нить поступить для галочки
  • АлексСк 12.04.2018, 22:56
    Конечно в 12-14 лет сделать такое это одно, понять и простить, но в 17, это уже тенденция.
  • РысьЯ Сплюшка_Дообедовна 12.04.2018, 22:58
    Адвентист, сажать канеш не надо! Зачем зря тратить деньги на содержание биомусора? Их необходимо утилизировать прямо на месте преступления!
  • FastEast. 12.04.2018, 23:02
    в первую очередь виноваты родители,если родаки сами такие,то бабушка с дедушкой
  • ykob57 12.04.2018, 23:26
    с 14 лет уголовная ответственность. И вообще ГД думают с 12 лет ввести уголовку малолеткам. Наверно эти думают им простят как шалунов. Этим оболдуем 17 и пока следствие 18 будет. и здравствуй зона.
  • procop80 13.04.2018, 00:59
    а кто он такой чтобы мне советовать!? Может ментам работать начать? А не просто отчитываться
  • кун2 кун 13.04.2018, 03:46
    Круто же )))
  • Razr2 Odin Odin 13.04.2018, 04:24
    Заставить отрабатывать. Хотелось острых ощущений? На работе их получать, работая без зарплаты и выходных.
  • sakhaoglan 13.04.2018, 07:03
    Повзрослеют поумнеют, ничего страшного.
  • Бастиан 13.04.2018, 07:34
    Взрослеющему организму не хватает питание, по инстинкту идут))
  • Student1999 13.04.2018, 07:38
    Будущие рецидивисты! Жаль...
  • JaneEyre Евгения Оконешникова 13.04.2018, 08:24
    глупыши...
  • YNS 13.04.2018, 08:59
    будущие 《авторитеты》, небось для общака грабили.
  • komsic 13.04.2018, 09:06
    Тушканчико, Почему Вы делите людей по месту жительства, что за дискриминация? Очень много законопослушных, хороших людей и детей проживают в данных районах!!!!!
    Каждый судит по себе.
  • Batj3 13.04.2018, 09:09
    Просто у других подростков есть практически все, а у других простой на выход молодость все и сразу криминальный.
  • tirbege3 13.04.2018, 09:32
    Elamsy, да,сажать не стоит,но родителей надо лишить родительских прав,если родители алкоголики или наркоши,то заставить их вылечиться.
  • Arian_P 13.04.2018, 09:38
    СИМ0404, согласен! К сожалению, в последнее время уровень качества в сфере образования сильно упала. Работа педагога тяжелая, малооплачиваемая. Мне их искренне жаль
  • sargylana12 13.04.2018, 09:40
    Что за дети пошли!
  • sanya9997 13.04.2018, 10:09
    Тушканчико, что за негатив в сторону грэса,у нас вобще то все тихо и спокойно не надо наговаривать что там типо одно быдло живет,незнаешь не говори
  • ayaal86 13.04.2018, 11:28
    сволочи
  • Zavmir 13.04.2018, 11:54
    Жаль, им ничего не будет. Было бы 18, уже топтали бы зону.
  • Zavmir 13.04.2018, 11:55
    Название школы в студию, народу знать надо, где такое творится.
  • solga_11 13.04.2018, 12:59
    СИМ0404, может в семье плохо воспитывают?
  • petas 13.04.2018, 13:03
    ПЕДАГОГОВ ЖАЛКО,РАБОТУ ПРОВОДЯТ ПО ПОЛНОЙ,СОЦ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКЕ В СТРАНЕ ТАКАЯ, САМИ МИНИСТРЫ ВОРУЮТ,ЧИНОВНИКИ ВОРУЮТ ВОТ уЛЮКАЕВ, МАГОМЕДОВЫ ВОТ И ВИДЯТ ЧТО МОЖНО,НАДО НАМ ОБЩЕСТВУ МЕНЯТЬСЯ ТОГДА И ПОДРОСТКИ ПОМЕНЯЮТ СВОИ ВЗГЛЯДЫ.........
  • bezbazara 13.04.2018, 13:27
    СИМ0404,
    А почему на школу сразу наезд? Родители то для чего? Они в первую очередь должны своих отпрысков воспитывать, потом уже школа
  • Black_Archer 13.04.2018, 16:21
    Адвентист, похвалить и отпустить, ага
  • michael.nrc 13.04.2018, 17:06
    Во все времена подростки воровали. И они долго не живут. Начинают жалкое существование в 4 стенах камер заключения. Слагая песни о свободе. Так и не узнав прелести жизни, это становится непостижимым для них.
  • alfenka алена 13.04.2018, 17:24
    В городе Якутске установлены школьники.....лучше бы стоки нормальные установили
  • 1946б 13.04.2018, 20:01
    По моему молодцы , наша школа. Еще до улюкаева далеко. Опыта мало. Учить надо
  • LAV7 13.04.2018, 20:05
    А,мне их жалко.Дети же!Может просто похулиганили немножко?
  • 1946б 13.04.2018, 20:11
    Ну это было психологический трюк высш. кат. Умным не понять жизнь такая. Так учать. Незнаю.
  • 1946б 13.04.2018, 20:23
    Это игра у них. А мы их в тюр.. Не знаю. Процесс пошел зарплату получаем..а потом ...
  • fifth_element ИМХО 13.04.2018, 20:51
    Снизить уголовную ответственность до 12лет, снять мороторий на смертную казнь(пожизненно осужденых, педофилов, маньяков, взяточников, мошенников, убийц,корупционеров в утиль) ужесточить уголовное наказание. А то сроки смешные совсем.
  • 1946б 13.04.2018, 21:15
    Снизить угол. ,отв.по стат , усилить наказание убийцам.. Восст. Статью к высш. Мере нак. Вообще убийц. расст. на месте. ,или сокр. Срок следстви,я
Обратная связь