Кандидат в госсекретари США объявил об отказе от «мягкой политики» в отношении России

Кандидат в госсекретари США объявил об отказе от «мягкой политики» в отношении России

Время «мягкой политики» США в отношении России прошло, заявил директор ЦРУ, кандидат на пост госсекретаря Майк Помпео. По его мнению, Россия продолжает действовать агрессивно, «в чем ей способствуют многие годы мягкой политики в отношении этой агрессии». 

«С этим теперь покончено»,— говорится в письменных показаниях претендующего на пост госсекретаря господина Помпео Конгрессу, которые распространил Белый дом.

Действующий директор ЦРУ перечислил меры, принимаемые Вашингтоном, для того, «чтобы повысить цену для Владимира Путина»: санкции, высылка дипломатов, укрепление американской армии и сил ядерного сдерживания, а также «вооружение смелых молодых людей, которые сопротивляются российскому экспансионизму на Украине и в Грузии». «Этот список намного длиннее, и я уверен, что у меня будет возможность внести туда добавления»,— отметил он.

Майк Помпео подчеркнул, что стратегия национальной безопасности Дональда Трампа «по праву» назвала Россию угрозой США. «Наши дипломатические усилия в отношении России будут сложными, но, как и в предыдущих случаях конфронтации с Москвой, они должны продолжаться»,— цитирует «РИА Новости» господина Помпео.

Напомним, в середине марта Дональд Трамп произвел перестановку в своем кабинете: место Рекса Тиллерсона займет нынешний глава ЦРУ Майк Помпео. Причиной отставки главы дипломатии стали его разногласия c главой государства, в том числе по вопросу об иранской ядерной сделке и переговорам с Северной Кореей.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
hermeline Пигмалион Троянский
ну, значит, будет твердая политика
Комментарии 30
  • rm 12.04.2018, 16:14
    Ни чему мир не учат войны с Россией. Ну ладно. Если и война, то она будет последней в этом мире. Дальше Россия будет везде.
  • Sjan 12.04.2018, 16:20
    rm, предыдущую холодную войну мы проиграли, СССР распался
  • Гари90 12.04.2018, 16:22
    не сдадимся!!! хватить уже подкатывать
  • hermeline Пигмалион Троянский 12.04.2018, 16:23
    ну, значит, будет твердая политика
  • rm 12.04.2018, 16:23
    Sjan, Согласен. Есть предатели. Но на ошибках учатся. Путин не даст повтора 90х. Да и медленно, но верно возвращаем свои территории.
  • Не получилось у Пу напугать мультиками. Смотрим дальше кино.
  • alaas965 12.04.2018, 16:32
    rm, никогда не понимал этого стремления чтобы страна включала все больше и больше квадратных километров. Этим больны большинство населения, в том числе Пу. От этого и все беды России. Громоздкая, медлительная, разношерстная.
  • Девон86 12.04.2018, 16:35
    Sjan, значит будет горячая война! там проигравших уже не будет, не беспокойся на счёт этого
  • rm 12.04.2018, 16:37
    alaas965, не буду объяснять. Подрастешь-поймешь. Сегодня лень взрослых людей просвещать.
  • jokerr888 ✊✊✊ 12.04.2018, 16:41
    Громко пищать Амеры умеют в период выборов, а посля втихаря ссут в трусы)
  • ogyres 12.04.2018, 16:56
    Экспериментатор, Как бы ядерной пустыне не досмотреть..
  • Natsu_Hanami Александр Андреев 12.04.2018, 17:04
    rm, США входит в NATO. На данный момент ни одна страна (включая Россию) не может воевать против, Североатлантического Альянса. Это все равно что воевать со всем миром. Уверен что ни Китай, ни КНДР нам не помогут. Наилучшим выходом будет решить проблему дипломатически. В противном случае, России будет вынесен смертный приговор.
  • Помпео и не мог ничего мягкого сказать ведь он глава ЦРУ, а ведь они всеми террористами и переворотами на Украине и Арабскими революциями занимались, всю кашу заваривали они до Трампа, всеми террористами рулят агенты ЦРУ, так что Трамп пока будет лить их линию только будет жив, иначе его ждет участь Джона Кеннеди
  • Coolboy 12.04.2018, 17:24
    Гоу по контракту в Сирию ради льгот по накаляющим обстановкам...
  • кун2 кун 12.04.2018, 17:52
    КРУТО ))))
  • Istin_Tas 12.04.2018, 18:08
    Как удобно - демонизируй Россию (у которой своих проблем вагон и маленькая тележка), Путина и у тебя будут развязаны руки, и готова отмазка для пожирателей фасфуда))) хош налоги повышай, хош оружие скупай, хош нападай на чужие страны. Для наших деятелей тож норм отмазка, **опа в стране - ну так посмотрите что пиндосы творят...
  • SENCH 12.04.2018, 18:50
    «Мягким местом» детей не сделаешь!
  • Добрый55 12.04.2018, 19:44
    Это для России просто чих !
  • andrey5 12.04.2018, 19:51
    Если честно, то засилье педерастов в западной политике уже переходит всякие границы. Никак не успокоятся после того как Путин не дал добро на гей парады в России. Если вспомните, то вся грязь поднялась именно тогда. И тянется до сего дня.
  • tipun 12.04.2018, 19:53
    Наша сила, а значит и спасение, в единстве! Будет страна едина как в Великую Отечественную войну, мы победим! А будет иначе - нас просто затопчут. И первыми будут хохлы с прибалтами и поляками.
  • tipun, голосуй лучше за навального уголовника
  • satir15 12.04.2018, 20:42
    военной силой нато не победить, начать надо с доллара, для начала изъять все госвложения в амер ценные бумаги, подорвать бреттон-вуд, перейти на расчеты в нац валютах с другими странами навроде китая индии ирана стран центральной азии, однако, это не делается, вывод: да просто наш лучезарный с ними заодно
  • аламай-кун дмитрий 12.04.2018, 20:57
    хочу жить как Американцы живут
  • аламай-кун, ну и езжай в америку, с какого ты тут под россиянина и с российским паспортом делаешь?, езжай под своим киргизким
  • Иван Петров
    12.04.2018, 21:39
    Плохо все это... Ничего в этом хорошего нет...
  • kariboo 12.04.2018, 22:44
    якутск в списке целей для ядерного удара со стороны сша изза вч управления рвсн. нужно будет как то свалить из города за 20минут ))
  • Юрий Николаев
    13.04.2018, 09:14
    Ни хрена не бойтесь. Русские хорошие всякий, а интернет воин Трамп обыкновенный трус, строчащий свои пасквили за экраном компьютера. Даже от одной кнопки корейца обосрался, слабо ему иметь дело с РФ.
  • Тараб 13.04.2018, 09:17
    alaas965, действительно, надо учиться у США!

    У них 125 военных баз в 95 странах мира, а у нас всего девять. США завоевали весь мир, мы у них как заноза в заднице. Только начали подниматься с колен - и начали гнобить РФ по всем фронтам.

    А тут предатели еще везде засели, у которых в голове говно, а не мозги.
    Как американцы они хотят в России жить. А вам американцы позволят жить как они? Да и хреново они живут, нечему завидовать.
  • Natsu_Hanami Александр Андреев 13.04.2018, 09:42
    Тараб, ты был в США хоть раз? Хорошо они живут.
  • Фантазер 13.04.2018, 10:13
    Пусть будет жесткой, но внятной и последовательной. А то не разберешь, кто у них официальную позицию излагает, а кто - субъективную.