Times: британские самолеты на Кипре готовы к удару по Сирии

Times: британские самолеты на Кипре готовы к удару по Сирии

Британские ВВС находятся в боевой готовности для нанесения возможного удара по Сирии. Об этом со ссылкой на источник в британском правительстве сообщила в четверг газета The Times.

«У нас есть самолеты на Акротири [база ВВС Великобритании на Кипре], — цитирует издание источник. — Мы готовы».

Би-би-си со ссылкой на собственные источники сообщила в среду, что Тереза Мэй выразила готовность присоединиться к военным действиям против правительственных сил Сирии без одобрения британского парламента. По данным газеты Daily Telegraph, премьер распорядилась, чтобы британские подводные лодки выдвинулись к берегам ближневосточного государства на расстояние ракетного удара.

В понедельник президент США Дональд Трамп пригрозил принять меры военного характера против властей Сирии в связи с предполагаемым применением с их стороны боевых отравляющих веществ в сирийском населенном пункте Дума близ Дамаска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
TAS
Эти идиоты реально не понимают что могут довести эскалацию к последней черте, к угрозе катастрофы. Видимо с жиру бесятся и все у них отлично и комфортно аж забыли что может наступить хаос, холод и смерть...
Комментарии 44
  • ky3bkas-mothers 12.04.2018, 14:54
    приплыли! доигрались в игру "Сирия"
  • borovik 12.04.2018, 14:56
    жестко, очень жестко...
  • Pokr111 12.04.2018, 14:58
    не осмелятся, кишка тонка
  • Гренадер 12.04.2018, 14:59
    Интересно, допустят удар по Сирии наши ПВО или дадут разбомбить какую нибудь базу, чтобы не ссориться с Западом? Будем посмотреть.
  • dastler Василий Дьячковский 12.04.2018, 15:01
    Трамп нагнёт все диктаторские режимы в мире. Это вам не мягкотелый Обама.
  • ANTONY 12.04.2018, 15:03
    Европа скулила про беженцев, да видно заскучала. Решили еще один наплыв себе обеспечить для непрерывного скулежу.
  • TAS 12.04.2018, 15:03
    Эти идиоты реально не понимают что могут довести эскалацию к последней черте, к угрозе катастрофы. Видимо с жиру бесятся и все у них отлично и комфортно аж забыли что может наступить хаос, холод и смерть...
  • Platon73 12.04.2018, 15:07
    TAS, да эту ведьму стоит опасаться, какая то не адекватная, видать загнали в угол вот и истерит...
  • Ну наши тоже не дураки эти герои давно взяты на прицел нашими
  • Вас1902 12.04.2018, 15:10
    Три неадеквата - Трамп, Макрон и Мэй ставят судьбу всего мира на одну карту! Доиграются в войнушку до ядерной катастрофы............
  • JIookyyT 12.04.2018, 15:11
    Трамп руками британцев собирается. Возможно у британцев роль провокаторов.
  • Kyostap 12.04.2018, 15:16
    Блин, Германия и Англия поставили во главе женщин - вот и Катастрофа начинается. Все беды из за женщин! Трамп наверно тоже транссексуал!
  • Линочка. 12.04.2018, 15:19
    Господи! Когда это все закончится???!
  • IvanIvanov1 12.04.2018, 15:23
    Шакалы.
  • массажар 12.04.2018, 15:26
    Все доигрался Путин !россию поставят на колени!
  • Yamazaki 12.04.2018, 15:28
    Рыпнутся - весь мир в труху сотрем...
  • efefef 12.04.2018, 15:29
    бахнут и дурачка включат, а наши как всегда простят и глаза закроют.
  • tipun 12.04.2018, 15:30
    Линочка., лучше ужасный конец, чем этот ужас без конца?
  • Mastak 12.04.2018, 15:32
    efefef, хахахха
  • mtrhf85 12.04.2018, 15:36
    не будет никакого ужасного конца неучи! Даже если разом взорвутся все ядерные бомбы ничего не будет, никакой ядерной зимы. Все эти страшилки об апокалипсисе выдуманы писателями фантастами.
  • Nordline 12.04.2018, 15:38
    Туфта, ничего не будет, дураков нет.
  • Djabaraski 12.04.2018, 15:42
    Скоро чемпионат мира по футболу, вот и бесятся англичане, то Скрипали то Сирия)
  • Van72 12.04.2018, 15:49
    Собака если лает, она не нападет
  • Всю эту ситуацию можно охарактеризовать одним "Берут на понт" тут главное наше спокойствие мы знаем что делаем и на что способны, это он может истерить в твитах да и мозги пудрить всяким своим террористам
  • d.o.c. 12.04.2018, 16:00
    Ведьме Мэй слава Тэтчер не даёт покоя, тоже хочет быть "железной леди", да только надо напомнить ей, что Тэтчер давно сбрендила
  • AKSELL Александр Саша 12.04.2018, 16:03
    Побольше ПРО/ПВО в Сирию отправить!
  • вв 12.04.2018, 16:03
    духу не хватит.
  • d.o.c., в том то и дело что Тэтчэр воевала за маленькие острова в Атлантическом океане, и то то всего 2 дня, а тут Сирия колыбель всех религий а демоны хотели захватить ее, здесь никто не победит колыбель останется сама по себе
  • Leya55 инна 12.04.2018, 16:33
    как сказала мудрая Маргарэт Тетчер: Если Европа плюнет - РОССИЯ утрется, если РОССИЯ плюнет, то Европа захлебнется
  • uraanhaisakha 12.04.2018, 16:50
    Бахнем так, что мало не покажется,весь мир в труху,но потом.
  • ogyres 12.04.2018, 16:51
    Народ думайте прежде чем делать выводы почему весь цивилизованный мир против России,что мы делаем в Сирии,Украине, почемуцены все время растут, рубль упал ниже плинтуса, и как получается что царь с трона не слезает вот уже 18 лет и т.д.
  • draxeology 12.04.2018, 16:52
    Первой ракетой надо ударит эту старуху Мэй.
  • рубин 12.04.2018, 18:00
    Наши тоже готовы. Из-за принципа.(((.
  • KHARALAAN 12.04.2018, 18:47
    Старые британские Торнадо, скорее не готовы к удару по Сирии, чем готовы. Во первых их мало, во.вторых они видны издалека, в третьих они не смогут прорваться через РЭБ барьер российских ВКС, в четвертых их дезориентированных собьют за 300 км до того как они пустят ракеты(С400 и истребители ререхватчики Миг31), в пятых оставшиеся Торнадо не смогут прорваться через второй эшелон ПВО России (ТОРы, С300). Прорвавшиеся случайно будут сбиты за 15 км до цели Панцирями С1. Тереза Мэй блефует
  • Al_Ba V A 12.04.2018, 19:08
    Идиоты!
  • qwert13 Виталий 12.04.2018, 19:09
    KHARALAAN, у бритов еще еврофайтеры есть , еврейские страйк иглы и соколы же бьют по Сирии значит и еврофайтер сможет, даже ас 130(транспортник напичканный пушками и пулеметами 60 х годов) летает в сирии
  • 122334 12.04.2018, 19:49
    Пока гром не грянет...
  • Bleyn 12.04.2018, 20:20
    Весь вопрос готовы ли мы ради каких козлолюбов к войне. Если да, то нужно предупредить Запад, что любой удар по Сирии мы будем считать ударом по России и ответим всеми силами включая ядерные. Тогда либо Запад остановится, либо весь мир в труху
  • KHARALAAN 12.04.2018, 21:01
    qwert13, возможно. Они все без технологии Стелс, их всех видно в радарах издалека. АС 130 и вовсе для борьбы с партизанами не имеющими средств ПВО. Отличные мишени для российских ракет. Тереза Мэй похоже готовит себе почетный уход из власти или просто переливает из пустого в поржнее.
  • qwert13 Виталий 12.04.2018, 21:12
    KHARALAAN, никто никуда не уйдет , вынуждают Россию сдать Асада.
  • qwert13 Виталий 12.04.2018, 21:22
    KHARALAAN, ну видно то видно, но у ударных истребителей так же на вооружении имеются крылатые ракеты воздух-земля , может такое случиться, что количественно не хватит боезапаса у наших систем противоракетной обороны на эти ракеты , а если в добавок крылатые ракеты с эсминцев полетят? После этого ударные истребители отбомбятся по целям.
  • Что Мэй, что Трамп, две пары валенок
  • KHARALAAN 12.04.2018, 21:45
    qwert13, российские РЭБ уронят их где попало, они просто будут дезориентированы, потеряют связь с gps навигатором, со спутником и не долетят до цели.
  • DuMa_25 13.04.2018, 11:38
    ogyres, Ничего личного, это геополитика...
    Весь "цивилизованный мир" не против России, они просто увеличивают зону влияния, устраняя конкурентов.