Белый дом заявил об отсутствии окончательного решения об ударе по Сирии

Белый дом заявил об отсутствии окончательного решения об ударе по Сирии

Дональд Трамп помимо возможного удара по Сирии рассматривает ряд иных возможностей по ответу на действия Дамаска, заявил представитель Белого дома. Окончательное решение об ударе по Сирии пока не принято, передает Reuters.

В администрации президента США также подчеркнули, что окончательный срок по действиям в отношении Сирии еще не установлен. Представитель Белого дома Сара Сандерс подчеркнула, что наряду с военными мерами Дональд Трамп рассматривает возможность мер иного плана. По ее словам, США все еще продолжают анализировать возможности для ответа на действия Дамаска. В то же время Сандерс подтвердила, что Трамп по-прежнему признает Сирию и Россию ответственными за совершение химической атаки в Думе. 

CNN со ссылкой на осведомленные о дискуссиях в Белом доме источники утверждает, что власти США пока не согласовали со своими партнерами удары. По словам собеседников, возможно, что удары по Сирии не будут нанесены раньше конца этой недели. По данным телеканала, 11 апреля возможность удара по Сирии обсуждалась Трампом с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и председателем объединенного комитета начальников штабов Джозефом Данфордом.

Президент США Дональд Трамп в среду, 11 апреля, в своем Twitter посоветовал России приготовиться к тому, что Вашингтон нанесет ракетные удары по Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку в сирийском городе Дума. Трамп пообещал в течение 48 часов объявить, какими будут ответные меры США.

Ранее посол России в Ливане Александр Засыпкин заявил, что Москва имеет право сбивать ракеты, которые могут быть запущены американскими войсками по Сирии. «Россия обещает сбивать любые ракеты, которые будут запущены по Сирии. Готовься, Россия, потому что они прилетят, новейшие и продвинутые», — написал после заявления посла президент США.

В этот же день, 11 апреля, в район Ближнего Востока направилась ударная группа ВМС США во главе с авианосцем USS Harry S. Truman. Перед этим российские самолеты по меньшей мере четыре раза подлетали к американскому эсминцу USS Donald Cook в территориальных водах Сирии. Вечером 11 апреля спутники зафиксировали, что российские военные корабли покинули порт на военно-морской базе в Тартусе.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Попутчик_из_далека
Да ладно всем уже в мире понятно что Америка является террористическим государством и поддерживает террористов во всем мире
Комментарии 49
  • Да ладно всем уже в мире понятно что Америка является террористическим государством и поддерживает террористов во всем мире
  • Platon73 12.04.2018, 09:09
    чудится мне, ждет трампа в ближайшее будущее импичмент...
  • zhorik 12.04.2018, 09:11
    Помнится когда Трамп выиграл выборы, наши в госдуме шампанское пили :D
  • mr.blue 12.04.2018, 09:13
    лишь бы не было войны!
    да я люблю войну, играю в игры с постапокалипсисом Fallout 4 и т п
    но все же..... пусть никогда не будет войны ЯДЕРНОЙ!!!
  • Cayman_isle 12.04.2018, 09:13
    Ну и зачем тогда крякал про 48 часов?
  • ykob57 12.04.2018, 09:14
    С битой стоить :бить не бить )
  • Субэтаай 12.04.2018, 09:17
    Так Путин же тоже перед выбором на весь мир объявлял что подготавливает супер ракеты против сша, которые не имеют аналогов во всем мире и при произношении названия начинают дрожать каленки у западных генералов...
    Поэтому то что Трамп так говорит тоже нормально, они ж тоже лыком не сшиты
  • JIookyyT 12.04.2018, 09:18
    Вечером 11 апреля спутники зафиксировали, что российские военные корабли покинули порт на военно-морской базе в Тартусе - что это значит? выдвинулись на встречу или убежали?
  • IvanIvanov1 12.04.2018, 09:19
    «Вот смотрите на американцев: ничего не получится у Трампа, ничего не получится. Или Конгресс не разрешит, или Сенат. Или Сенат, или Конгресс. И он мучается, в Твиттере сидит. Президент сидит в Твиттере — в кабинете ему нечего делать, кабинета нет, резиденции нет. Вот дома сидит, в Твиттер: ‘’я хочу так, я хочу этак’’. Самый недееспособный президент в мире. Это позор!», — заявил Жириновский.
    :)
  • ядро1983 12.04.2018, 09:20
    Играют с огнем идиоты
  • Goldmirt 12.04.2018, 09:20
    Когда откроют Кирова?
  • CO840 12.04.2018, 09:20
    Расходы и прибыль считает.)
  • trn 12.04.2018, 09:23
    Судя по всему наши уже конкретно готовы к конфликту, в то время пиндосов волнуют пи***лины, которые могут они получить. Конфликт с Россией - это не Ливию или Ирак бомбить.
  • Ламербол Алексей Стуков 12.04.2018, 09:24
    Мда, расходы, оказывается, несоизмеримы с планируемым доходом. Например, примерная стоимость одной ракеты PAC-3 комплекса Patriot 6 млн. U$D
  • Coolboy 12.04.2018, 09:24
    Ох уж надоели они, давно же кусаются эти пендосы... Ещё и запудрили мозги остальным русофобией...
  • DrDry_honnor 12.04.2018, 09:27
    Вчера вечером Путин спокойно принимал ноты доверия 17 послов и уже было понятно, что ничего не будет. Спок, товарищи..
  • dandi0908 12.04.2018, 09:28
    Утка стала ястребом
  • Вас1902 12.04.2018, 09:29
    США много на себя берут! Этакий мировой жандарм, который по своему разумению может вторгнуться в любую страну мира, кроме России и ее близких союзников! Нет доказательств применения хлора в Сирии - одни только постановочные съемки фейковых СМИ! Им был нужен толькол повод, и они уже все за всех решили, а санкции Совбеза ООН им не нужны!
    А Трамп вполне может развязать 3 мировую войну - это полный неадекват........
  • JanJin 12.04.2018, 09:29
    США очкует и блефует!
  • Chyrymchyky 12.04.2018, 09:30
    Путину дали 24 ч. Чтоб он сдал Асада, а наши любят сдавать своих
  • JanJin 12.04.2018, 09:30
    Goldmirt, в США?
  • Mestny 12.04.2018, 09:31
    mr.blue, пусть будут только традиционные войны.
  • hatasha_N 12.04.2018, 09:31
    что с Балакшиным?
  • chochan.kolya 12.04.2018, 09:32
    Ну напик лишь бы войны не было....
  • tropan 12.04.2018, 09:38
    главное чтобы доллар сильно не взлетел.
  • Ykt.id Libertad y Orden 12.04.2018, 09:40
    "Президент США Дональд Трамп в среду, 11 апреля, в своем Twitter посоветовал России"

    нынче так общаются великие государства)
  • Дмитрий_В 12.04.2018, 09:41
    похожу трампу таки перевели заявление российского посла в ливане целиком - «Если американцы ударят… их ракеты будут сбиты, а также источники, из которых эти ракеты будут выпущены"
    и сразу спесь у старика пропала
  • CO840 12.04.2018, 09:41
    А они там у себя угарают наверно.))) Вся раша на дыбы встала от твитов уазхахахах
  • Elizaveta_a 12.04.2018, 09:44
    3 мировой сэрии " Сир ийэттэн" са5аланыа5а диэбит былыр саха эмээхсинэ, кырдьык туолаары гынна, иэдээн. "Сир ийэ" значит "Сирия"
  • Сарыал85 12.04.2018, 09:46
    Трамп красавчик, он как Неган из Ходячих мертвецов. Пусти вход Люси, русские не верят в тебя. Ты слабак, где обещанные ракеты и бомбы или как наши депутаты лапши на уши вешаешь? :)))
  • antoni2015 12.04.2018, 09:46
    Почему мир во всем мире должен зависеть от США? Слишком много на себя берут: решать судьбы людей другого государства? Кто им дал такое право?!Видите ли Трамп еще не придумал что будет делать.........По-моему, он своей головой, вообще, не думает. Ждет когда ему кто-то на ушко нашепчет.
  • Ламербол Алексей Стуков 12.04.2018, 09:48
    мда, рубль отыграл полрубля за доллар
  • Сарыал85 12.04.2018, 09:51
    Война для России только плюс, мы продаем топливо, а все знают что военная техника тоннами глотает топливо, цена на нефть вырастет, а мы разбогатеем, точнее олигархи.
    Так что чем затяжнее война, больше денег срубим. А жители Сирии не наша проблема, наша дело деньги делать. У них свой лидер Дантист Асад.
  • Cheri19 12.04.2018, 09:51
    Весь апрель никому не верь
  • mr.blue, Война обязательно будет, не сегодня так завтра, что думаете почему такой разгул русофобии и наездов на Россию нагнетают на западе каждый месяц что нибудь да придумают? Они уже подготавливают свое население с помощью ненависти к России к войне, не мы ее начнем но мы ее закончим.
  • snakedesert 12.04.2018, 09:55
    Главный насральный клоун наложил в штанишки))
  • nfv Fe Ne 12.04.2018, 09:59
    В самый ответственный момент Тереза Мей отказалась участвовать в ударе по Сирии, попятилась назад, тем самым подвела решимость Трампа, после этого доверяй британцам)
  • Chiften 12.04.2018, 10:01
    Почему американцы такие тупые вот скажите станут ли сирийцы у себя дома гадить химией? Потом же им жить там вот тупые пиндосы
  • vik24-05 12.04.2018, 10:03
    Заколебали яйцами мериться и трясти друг перед другом. Бедную Сирию на карту поставили как будто там нет обычных людей. Все это уже проходили и во Вьетнаме, Афганистане и ещё много где.
  • 7up Владислав К 12.04.2018, 10:04
    Ближайщий союзник, Англия отказалась наносить удары по Сирии, потребовав у США четкие док-ва химической атаки....вот так то вот...раскол у них, в НАТО
  • Iustus 12.04.2018, 10:06
    Ситуация мне напоминает дворовую:
    Хулиганы на детской площадке заправляют всем. Все их слушаются и нерешаются перечить, лишь два маленьких пацана возятся себе в песочнице не обращая внимание на группу хулиганов. Один из хулиганов, самый мелкий, по указке старшего верзилы, сделал вид, что песочек от этих двух пацанов попал ему в глаза. Старший подошел к двоим малышам в песочнице, замахнулся на самого маленького из двоих, но потом заметил что второй пацан набычился и очевидно собирается дать отпор. Ухмыльнулся и сказал: живите пока! А ты, обращась к набычившемуся пацану, смотри за ним, а то бошку ему в следующий раз оторву!

    Я лично не понимаю, почему мы ведем себя как маленький набычившийся пацан, при габаритах неплохо подкачанного, спортивного сложения парня, сбособного дать отпор. Элементарной дерзости не хватает. Уже давно могли поставить на место, да так, что бы близко к нам не подходили. Или мы просто очкуем и боимся, что копеечку отберут?
  • Leya55 12.04.2018, 10:09
    и есть люди, которые говорят зачем Путин геополитикой занимается, посмотрите, что творят эти нелюди! Им дай волю, пол мира уничтожат((
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 12.04.2018, 10:15
    испугались все таки:))))
  • jokerr888 ✊✊✊ 12.04.2018, 10:50
    Сша и гейропа как ссыкуны в драке, всегда лезут из подтишка...слабаки. Россиянин бревно спокойно на плече несет а гейропцы и амеры 8ром)
    Россия расширяй горизонты правления!Будем в европу или сша ездить без визы и прочего отдыхать)
  • Хачувамерику Михаил Носков 12.04.2018, 10:57
    JIookyyT, Рассредоточились и развернулись для более эффективного реагирования на возможную атаку. В общем, вышли на оперативный простор. Этим, как бы, подтверждается, что слова нач. Генштаба о готовности к ответу не блеф
  • Жекпот2 12.04.2018, 10:57
    Без дыма огня не бывает. Виновность команды Путина скоро становится ясным!
  • moyakunov55 12.04.2018, 10:58
    Они конечно боятся нас но они артисты
  • wheag 12.04.2018, 13:15
    Трамп сказал сделал
  • CAPRAL 12.04.2018, 13:48
    Бедный Трамп не кто его не слушается, меняет постоянно замов как дальше жить:)