США подняли в воздух самолет «Судного дня»

США подняли в воздух самолет «Судного дня»

США подняли в воздух E-4B Nightwatch, известный как самолет «Судного дня», следует из данных, опубликованных мониторинговым ресурсом CivMilAir.

На карте видно, что воздушное судно находится над штатом Индиана.

984025575126913025

E-4B прозвали самолетом «Судного дня», поскольку его можно использовать как командный пункт в условиях ядерного конфликта, если наземные структуры управления разрушены или повреждены.

Борт может находиться в полете целую неделю при условии воздушной дозаправки. Оборудование, установленное на E-4B, защищено от поражающих факторов атомного взрыва.

Информации о том, почему самолет подняли в воздух, пока нет. Как ранее сообщали СМИ, E-4B сопровождает президента во время некоторых зарубежных поездок, как и адъютант с «ядерным чемоданчиком».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ID_YKT.RU
Ахахахаха!!!
Самолет судного дня, который можно проследить на бесплатном сайте!!!

АХАХАХАХАХАХ!!!!
Комментарии 39
  • YktY жора 11.04.2018, 23:15
    Шоу начинается!
  • twovaltwo 11.04.2018, 23:19
    Ну-с... ждем-с прихода Джона Коннора :)
  • Mestny 11.04.2018, 23:22
    неделю скорее всего не будет т.к. наверное у них тоже процветает коррупция, думают вряд ли будет ядерная война так что можно смело стырить бабки предусмотренные на тех обслуживание и содержания этого самолетика
  • Threepwood 11.04.2018, 23:22
    Да если б там Трамп был на борту, а то действительно шоу, эти самолеты итак летают периодически, а теперь каждый пук американцев будем копипастить и кричать в панике!... Лучше бы озаботились финансовыми проблемами и крахом российской экономики, нацвалюта хуже чем в Белоруссии. Мы из страны развитого социализма, превратились в колонию, страну третьего мира, на равне с КНДР, Нигерией и Зимбабве. Власть до инаугурации сложите полномочия, не травите нам душу российскую, дайте народу возможность избрать верный путь, а то не выборы, а фарс один, шесть клоунов, и два кандидата, одному из которых дали поиграть с народом, а второй даже не переживал, поскольку итог был известен еще 18 лет назад.
  • Не смешно.
  • Ненавижу лживых политиков, жадных олигархов, вертлявых журналистов! Мы живем и выживаем сами, не мешайте нам!Нам не нужны вы и ваша война!!!
  • Эрика Вальц
    11.04.2018, 23:31
    Он постоянно летает
    .Threepwood, Согласна. Доллар летит вверх, а тут войной отвлекают.... В Якутии каждая зимая - ядерная... Свет отрубят, газ перекроют, машина, автобус- сломаются, посреди трассы...Переправа... Берег левый, берег правый... Вода.. Вода-"чистая" платно...А так-ржа, песок и тухляк.Всякие орки,гоблины и дикие гулипо вечерам... Вам ли говорить, якутяне...
  • ykob57 11.04.2018, 23:32
    на всякий случай подняли.Черт знает кто то может третье лицо спровоцировать ядерную войну обоих государств. Сумашедших много в мире
  • ID_YKT.RU 11.04.2018, 23:33
    Ахахахаха!!!
    Самолет судного дня, который можно проследить на бесплатном сайте!!!

    АХАХАХАХАХАХ!!!!
  • кун2 кун 11.04.2018, 23:34
    Супер ))))
  • hwk 11.04.2018, 23:37
    Игра в шахматы
  • Эрика Вальц
    11.04.2018, 23:39
    ID_YKT.RU, Транпондер включён для "граждан". Также он может быть и выключен. Это для безопасности и удобства участников воздушного движения. Ничего смешного.
  • NV2011 11.04.2018, 23:40
    YktY,
    шоу начнется, когда твоя семья в тайге будет ныкаться от ядерной зимы
  • vliw 11.04.2018, 23:47
    Трамп лично будет на нем сбрасывать бомбы на Сирию
  • Student1999 11.04.2018, 23:49
    Две обезьяны с ядерными чемоданчиками достали всех!
  • zajka41 11.04.2018, 23:51
    Полетают, да на ту же задницу и сядут.
  • FutureDarkFox 11.04.2018, 23:53
    ID_YKT.RU, повзрослеть бы Вам пора.
  • snakedesert 12.04.2018, 00:01
    Клоуны ещё на антракт не ушли ))
  • ID_YKT.RU 12.04.2018, 00:02
    FutureDarkFox,
    МОжет все-таки Трампу?
    Который типа летает на самолете судного дня, который видно всем?
    Это же бред.
  • Corvair 12.04.2018, 06:01
    Это же латающий "ядерный чемоданчик", он часто сопровождает президента. Ничего особенного в его вылете нет.
  • 3D-Ykt 12.04.2018, 06:22
    надеюсь судный день в этом году, наступит как ему и положено - 9 сентября
  • trew 12.04.2018, 06:36
    И чё?
  • GodAndGuns 12.04.2018, 07:03
    Одна ракета старенького с-100 или 200 и придёт конец этому ,,судному дню,,...И как он ещё летает то бедняга и поднялся с аэродрома, не развалившись при этом в воздухе...Или может это просто макет, фанерный биплан или аэроплан...Амерам верить и бояться, себя не уважать...
  • GodAndGuns 12.04.2018, 07:07
    Как недавно смотрел фильм про военных и разных спецназов, россии и сша...И как те преодолевают препятствия и как один российский, молодой солдат, критически оценивал физические возможности амерских военных и вояк и говорил, что на них было жалко смотреть..Как эти жиртресты с гитарными формами, еле, еле переваливаются через разные стены и преодолевают барьеры...
  • GodAndGuns 12.04.2018, 07:08
    И собрались ещё в россией в сирии бодаться и воевать...Идиоты...
  • TAS 12.04.2018, 07:19
    Есть фильм, название непомню. Один богатый энергичный человек, кстати похожий на Трампа был фаворитом на выборах президента США. У героя фильма после ДТП был развит экстрасенсорные способности, он видел будущее яеловека после физ.контакта с ним. Жена его работала в штабе того кандидата и однажды их познакомила. Герой пожимает руку кандидата и видит что этот человек будучи президентом развязывает ядерную войну. Теперь цель его уничтожить этого кандидата и в конце фильма в этом он преуспевает..
    Может Трамп тоже войны с самого начала хочет, старик прожил свое, все плохое хорошее попробовал и теперь осталось ему поиграть в серьезную войну ?
  • массажар 12.04.2018, 07:26
    Да уж америкосы впереди планеты всей
  • Егор Избеков
    12.04.2018, 07:35
    Марк Цукерберг владелец Faceboke давал показания конгрессу США о сливе личной информации о пользователях: любимая музыка, цвет, предпочтения. И все это использовалось штабом Трампа. Также он принес публичные извинения. Так же на дня Трамп уволил главу следственной группы по расследованию по предвыборной компании Трампа. Которая провела неожиданный обыск у доверенного адвоката Трампа. На вероятность перечисления 130тыс.$ за молчание по поводу харизмента 10-ти летней давности со стороны кандидата в президенты во время предвыборной гонки. Если факт передачи денег будет выявлен, то Трампа реально грозит импичмент со стороны Конгресса США. А пока под шумок он пытается уволить босса главы следственной группы. И срочно полетели ракеты от ВВС Израиля.
  • Анцифирус 12.04.2018, 07:43
    TAS, мертвая зона автор Стивен кинг . советую книгу почитать
  • jyakyt 12.04.2018, 08:12
    Типа пугают, типа мы уже готовы к судному дню, типа даже самолет уже заправили... блеф
  • Petya_Bulkin Пётр Булкин 12.04.2018, 08:46
    Threepwood: Дело батя говоришь, дело. Надо было Жириновского выбирать, он бы уже показал этим амерам где раки зимуют! Их эсминец Д.Кук уже бы на дне был, и самолётик бы этот уже не летал, ибо мы и они уже выпустили бы свои ядерные запасы друг по другу.
    Хотя нет, надо было Ксюшу выбирать, мы бы сейчас у телевизоров в прямом эфире спокойно смотрели, как она и весь Совет Безопасности РФ на лобном месте с факелами спорят в прямом эфире, что нам сдавать после Сирии - Крым или Среднюю Азию? Или нас с Дальним Востоком?
    Да неее, надо было Навального. Ой, бл@, забыл, он же как преступник не имеет права баллотироваться...
    В следующий раз надеюсь увидеть Шойгу)) Ну или хотя бы Калашников там, Соловьёв может, да и Грудинин.
  • Threepwood 12.04.2018, 08:52
    TAS, Это фильм по роману Стивена Кинга "Мертвая зона", в главных ролях Крисофер Уокен
  • Jikey 12.04.2018, 09:03
    ID_YKT.RU, это спецом для таких как ты - фейки E-4B Nightwatch - летают
  • Goldmirt 12.04.2018, 09:19
    Даже защита от ЭМИ?
  • Кое.кто 12.04.2018, 09:30
    он ядерный чемоданчик с собой таскает что ли? О_о
  • Ламербол Алексей Стуков 12.04.2018, 09:54
    этому самолету "Судного дня", после этого самого "дня" некуда будет садиться, если не упадет сразу от электромагнитных ударов, которые образуются при взрыве термоядерных бомб
  • Gavril
    12.04.2018, 21:07
    всяко назвали самалет так, чтобы запугать Россию, но у нас и без этого хлопот в жизни хватает, не хватали и еще самалет судного дня
  • 2ykt 12.04.2018, 23:06
    Настоящие самолеты судного дня 24/7/365 летают независимо от военно-политической обстановки.

    Эта машина, о поднятии которой трубят СМИ, просто для махания кулками.
  • кстати неплохая стратегия- в случае войны американцы сядут в самолёты и улетят.
    а наши например уйдут под землю- бомбоубежища