Трамп погрозил России ракетами и заговорил о дружбе

Трамп погрозил России ракетами и заговорил о дружбе

Президент США Дональд Трамп вслед за постом в Twitter, в котором он призвал Россию приготовиться сбивать американские ракеты в небе над Сирией, опубликовал в микроблоге мирный твит.

984032798821568513

«Наши отношения с Россией сейчас невиданно плохи, даже хуже, чем во время холодной войны. Так быть не должно. Россия нуждается в нашей помощи для своей экономики. Мы легко можем это сделать, всем надо работать вместе. Остановим гонку вооружений?» — говорится в сообщении.

Перед этим хозяин Белого дома опубликовал твит, в котором призвал Россию приготовиться сбивать американские ракеты в небе над Сирией. «Россия клянется сбивать любые ракеты над Сирией. Пусть готовится, потому что они будут. Не следует вам сотрудничать с газоубивающим животным, который истребляет своих граждан и наслаждается этим», — говорилось в сообщении.

Ранее в среду, 11 апреля, посол России в Ливане заявил, что Москва оставляет за собой право наносить удары по источникам огня и сбивать ракеты в случае, если США применят силу в отношении Сирии. Однако кто уполномочил главу российского диппредставительства в стране делать подобные заявления, не уточнялось.

Вечером 6 апреля сирийские войска начали операцию по освобождению от боевиков города Дума — последнего неподконтрольного силам президента Башара Асада населенного пункта в Восточной Гуте.

Позднее агентство Reuters со ссылкой на повстанцев сообщило о том, что на Думу сброшена хлорная бомба, также появилась информация о применении нервно-паралитического газа. Дональд Трамп пообещал до вечера 11 апреля объявить о наказании Дамаску, а вместе с ним не исключено, что и Москве, и Тегерану, поддерживающих сирийского президента Башара Асада. Сирия все обвинения в свой адрес отвергает. Россия предупредила США о серьезных последствиях в случае нанесения ударов по Сирии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Попутчик_из_далека
Отберите кто нибудь у старика телефон))))
Комментарии 106
  • ineedthisworld 11.04.2018, 21:56
    Дурдом
  • Ну Трамп молодец клоун еще тот а шуму наделал себе лайков набрал всех одурачил))))
  • Отберите кто нибудь у старика телефон))))
  • YktRus 11.04.2018, 21:57
    Он походу бухой, завтра потрезвеет
  • Chefear 11.04.2018, 21:58
    Кино и немцы
  • acorn Вв Вв 11.04.2018, 21:58
    Путин хватить быть высокомерным! доллар уже 65!!!!!
    Признай, что США сильнее России и тогда отменят санкции!!!
    О народе подумай. Я уже 4 года хожу без айфона. В 2013 курил айфон за 27к, сейчас айфон стоит уже 95к!!!
  • Steiner1 erich steiner 11.04.2018, 21:58
    А ура патриоты не верили, доказывали захлебываясь слюной что экономика не решает и вообще у нас есть Армата, ха-ха.
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 11.04.2018, 21:59
    acorn, не кури айфон, вредно это
  • alex2904 11.04.2018, 21:59
    Заднюю включил?
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 11.04.2018, 21:59
    Бугага
  • alex2904 11.04.2018, 22:00
    acorn, бросай айфон, вставай на лыжи
  • Дьууруй 11.04.2018, 22:01
    Как баба-целочка ломается, даю не даю...
  • RUDEBOY 😈 11.04.2018, 22:01
    acorn, и не говори, аж плакать хочется, каждый день проклинаю пу и его дружков
  • Адвентист 11.04.2018, 22:03
    Отмазка же.
    Чтобы потом сказать: - Я ж предлагал мир и дружбу.
  • CAPRAL 11.04.2018, 22:03
    acorn, заработай на гейфон
  • Syrus syrus 11.04.2018, 22:03
    Большой бизнес и большие деньги на невинных жертвах
  • CAPRAL 11.04.2018, 22:04
    Да он там сам на палеве наверное,боиться ядерной ракетой получить, миллиарды его не помогут
  • jem777 11.04.2018, 22:04
    Два радикально противоположных сообщения...впору говорить, что его аккаунт взломан и пишет не он.)
    Посмотрим, что они сделают и что готовы сделать мы.
  • radioman 11.04.2018, 22:06
    О5онньор кыһыллаабыт бх))
  • ядро1983 11.04.2018, 22:07
    Парик...
  • Роман. 11.04.2018, 22:08
    эта такой техасский способ: я поплыл, ударю по не имеющим значения сирийским полупустым базам, где в 100 км нет ни одного россиянина
    если это позволите,- спасти лицо- то в ответ заплачу бабла

    Что Трамп вообще может сам, что он может обещать? Он пляшет под дудку группировки чиновников и олигархов
  • Slevin_Kelevra 11.04.2018, 22:08
    Никаких доказательств нету . Россия всех приглашает , а в ответ ? Вы видели фото химической бомбы , где она разнеслась всю квартиру и аккуратно легла на кровать , не помяв даже мать его матрац !!! А Европа превратилась в диких шестёрок . Надо их всех ломать за беззаконие .
  • Appos 11.04.2018, 22:08
    YktRus, он с пасхи не просыхает
  • Arch1BaL 11.04.2018, 22:08
    Почему людям мирно не живется??!!
  • Steiner1 erich steiner 11.04.2018, 22:09
    То чувство когда наши проблемы с коррупционерами решают американцы
  • Ломбардия крутой уокер 11.04.2018, 22:09
    жена походу не жала , вот сердитый ÷)
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 11.04.2018, 22:09
    Американский "Ельцин"=)

    А реально: не староват ли он для президента???
  • Chuck_N 11.04.2018, 22:10
    Это как то несерьезно..определись, старик!
  • Marz м 11.04.2018, 22:12
    Они же не человеки
  • wolfpaw 11.04.2018, 22:18
    Dear mister president Trump! I want to say hit them hard! No mercy! I will sick and tired with this weak & pathetic country called a Russia. They only way to lived to steal and corrupt everything!
  • tipun 11.04.2018, 22:22
    Если завтра война, если завтра в поход... Так пели наши деды, готовясь к Великой Отечественной. Между прочим, с физической культурой у них все было в порядке, ГТО сдавали массово, и юноши, и девушки. А что мы наблюдаем сейчас? Массовый фитнес, женские упражнения. Не в обиду молодому поколению, вряд ли вы способны на героизм и самопожертвование. Хотя признаю, ради Роттенберга и Вексельберга в атаку и я бы не пошел. Так что решайте сами, думайте сами....
  • max.daniels 11.04.2018, 22:23
    Раздвоение личности наверно)
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 11.04.2018, 22:25
    DR_GNUS, убил
  • saiber 11.04.2018, 22:26
    Ну вот реально я не верю что путин и все будут ракеты пускать в своих жен и детей. Напишите где живут жены наших правителей?
  • qwerti44 11.04.2018, 22:28
    не хотелось бы за власть царя воевать ли хотя бы пострадать за ихнию бездонную корысть
  • 5aparo3 11.04.2018, 22:29
    Медведев по запаре ретвитнул и собрал лайки
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 11.04.2018, 22:31
    alex2904, млин, убил
  • ЕЙ-ЕЙ 11.04.2018, 22:32
    Попутчик_из_далека Сегодня, 21:57
    Отберите кто нибудь у старика телефон))))
    Попутчик_из_далека, красавчик, насмешил ))))
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 11.04.2018, 22:33
    DR_GNUS, РЖУНИМАГУ :)))))
  • dima01 11.04.2018, 22:33
    Трамп смени студию загара, рыжий ты матрасник
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 11.04.2018, 22:34
    alex2904, моя пацтулам %))))
  • ПетрЕгорович 11.04.2018, 22:35
    Ванга по Сирии говорила о том, что победитель окажется не тот. Мы думали, что победили в Сирии, если Ванга пророчила, значит, победителем окажется не Россия...
  • vova32 11.04.2018, 22:36
    Ракетами не играют
    DanGer
  • wolfpaw 11.04.2018, 22:37
    США никогда не будет спрашивать что делать дальше у нищей страны, денег нет но вы держитесь! Что у нее есть?! Я не собираюсь с друзьями ссориться. Американцы наши друзья!
  • wolfpaw 11.04.2018, 22:40
    Не предам великую страну Америку! Благодаря им мы живём в лучшем мире. В технологиях в развитии.
  • neloginilsy 11.04.2018, 22:43
    Вот что значит вольности перевода, в двух статьях перевод одного и того же твита на разных плоскостях
  • alex2904 11.04.2018, 22:43
  • Трамп погрозил рынки в Америке дрогнули, черт что же я наделал подумал Трамп и тут же угрозы убрал и обратно все устаканилось

    "Американские рынки также среагировали на угрозы президента Трампа в Twitter. К 15.00 мск фьючерсы на Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq Composite снижались примерно на 1,1%."
  • wolfpaw 11.04.2018, 22:46
    У нашей страны есть только: матерные слова, агрессия и угроза всему миру. Так что смиритесь с великодушными Американцами.
  • Корифей 11.04.2018, 22:47
    Wolfpaw уезжай отсюда в свою Америку, ты вообще в Армии служил?
  • zhorik 11.04.2018, 23:00
    Помнится когда Трамп выиграл выборы, наши в госдуме шампанское пили :D
  • Arbiter 11.04.2018, 23:01
    acorn, курить айфон меньше надо,а в целом конечно слабее только догадался что ли
  • zzt245 zzt245 11.04.2018, 23:02
    не уж то там в белом доме да и вообще в америке нет разумного человека(людей). не видят чтоли что творится то.
  • ledovitov 11.04.2018, 23:08
    В плохие игры играет
  • I-_-IzzZ nick 11.04.2018, 23:15
    В США подняли в воздух E-4B Nightwatch - так называемый "самолет Судного дня", передает РИА Новости. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на портале Flightradar, где можно наблюдать за положением воздушных судов в реальном времени, а также данные ресурса CivMilAir.
  • Гаврилгаврил 11.04.2018, 23:24
    Сколько же предателей тут, думают что раз они душой с пиндосами то они тоже ими станут. Нуну в 41 полицаи тоже так думали.
  • alex2904 11.04.2018, 23:24
    Трамп о дружбе заговорил, сейчас доллар упадет на рынке
  • NV2011 11.04.2018, 23:26
    те, кто поддерживает путина, будьте готовы быть пушечным мясом.

    а мы войны не хотели!
    и никто президента россии не тянул за язык, хвастаться и угрожать ядерными ракетами.
    все цивилизованное общество мира, пытается намекнуть русскому олигархическому правительству, что нельзя так чморить свой народ и богатеть сверхмеры и разума! ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!!! такая страна изнутри источник нестабильности, тревожности в мире.
    Это подрывает демократические устои, это закрывает границы между странами, это мешает консолидации землянам.

    хватит смотреть телевизор! включите свои мозги, тупые тупые тупые 76%

    а что наши пу и компания? такое ощущение, что на награбленное втихаря где-то себе другую планету освоили и осталось только ракетами поиграться...


    при этом еще и кичиться
  • ykob57 11.04.2018, 23:28
    Попутчик_из_далека, этому "старику" не стоишь даже ноготя )))
  • DERSU 11.04.2018, 23:30
    Слабак
  • PetroMan 11.04.2018, 23:34
    Всё это не к добру и миру - может пора уже "сушить сухари"...
  • Hargi 11.04.2018, 23:43
    Вообще то пусть разберутся, кто из них балабол, и чьи ракеты лучше. А то так и будут пугать друг друга.
  • pan_Sanchevskiy Павел Санников 11.04.2018, 23:47
    что серьезно чтоли? и даже видео есть где он самолично это говорит?
  • Aniko22 11.04.2018, 23:49
    Америку ждёт крах , и поражение
  • Юра82 12.04.2018, 00:20
    ничего не будет, они там все в одной команде, это бизнес, деньги делают, население доят, впк пилят, нефть делят, рынки сбыта делят. Могут быть локальные стычки, не более. воевать все равно только чужими руками будут две державы, будут воевать до последнего сирийца, до последнего украинца итп
  • annavelle 12.04.2018, 00:38
    Выживааем .В долгах.Чиновников зарплата от 100 тр.Я не могу больше дальше жить.Денег не хватает!
  • perets2000 12.04.2018, 01:42
    "Позднее агентство Reuters со ссылкой на повстанцев сообщило о том, что на Думу сброшена хлорная бомба...".
    Не на ту Думу сбрасывается бомба)))
  • OZOZO 12.04.2018, 01:48
    запустят пару ракет как и наносили удар по авиабазе «Шайрат».
  • suomy 12.04.2018, 05:09
    Войска Асада покинули базы и аэропорты. Сообщается, что была проведена эвакуация войск и военной инфраструктуры. Бытует мнение что военные перемещают самолёты на российскую базу Хмеймим.
  • suomy 12.04.2018, 05:27
    Россия может по своему усмотрению и в течение несколько минут потопить весь американский флот, уничтожить все американские самолёты и корабли на Ближнем Востоке и в прилегающих регионах, полностью уничтожить вооружённые силы Израиля и стереть с лица земли вооружённые силы мусорного государства Саудовская Аравия. Всего несколько минут российской атаки, и всякая возможность вести войну на Ближнем Востоке будет уничтожена. И это будет хорошо. Всё, что нужно сделать России, чтобы убедить США в том, что у них нет выбора, так это привести в полную боевую готовность российские ядерные силы. любое применение идиотами в Вашингтоне чего- то там ядерного будет означать конец Соединённых Штатов и всей Западной Европы. Это же будет означать конец Запада навсегда. Это событие весь остальной мир сочтёт хорошим делом. Что отрезвило бы Вашингтон, так это если бы Россия вышла из оборонительной стойки и взяла инициативу в свои руки вместо того, чтобы всегда лишь реагировать на инициативу Вашингтона.
  • Бурхалдьы 12.04.2018, 05:35
    Гаврилгаврил, они жк так же как пиндрсы думают. Не трудясь айфон заработать. Или думают пиндосы им подарят сытную жизнь. Пиндрсы за счёт печатания доллара живут пока, а остальная лизуны. А трампу иначе нельзя. Под ним кресло то гуляет. И приходится как то пока так. Они то думают сила в деньгах. Ничего не поделаешь так воспитаны и жизнь в кредитах и страховках. Там за девок на танцульке не оплачивают, каждый за себя и от души радуются если халява выпадет.
  • trew 12.04.2018, 06:17
    Это явно Путин вмешался через хакеров в твиттер Трампа! Надо за это санкциями наказать Россию!
  • INkirs 12.04.2018, 06:17
    Тишина перед бурей..
  • 1946б 12.04.2018, 06:29
    Айфон,?. Брось в туалет. Там будет тебя подслуш.
  • GodAndGuns 12.04.2018, 06:59
    Чё то при этом радости не видно на лице трамповидного...Сам сжался видать и очк-о жим жим...Знает ведь при этом и в глубине своей души, что победы в сирии против россии, не видать ему как своих ушей и при случае военного конфликта и военного противостояния, амеры будут биты как всегда...И это война с россией им не будет лёгкой и победоносной, как в сербии, ираке, ливии, африке и вьетнаме. Где они бомбили и убивали беззащитных, простых граждан, разрушая инфраструктуру, города, ставя своей целью банальное разрушение этих государств, в силу своей кровожадности и бесчеловечности и для того, чтоб в очередной раз продемонстрировать свою силу и запугать другие государства...Но с россией, самым сильным государством в мире в военном отношении, такое не пройдёт и америка будет бита и уничтожена...И лучше амерам спокойно, без паники уйти с сирии и оставить ближний восток в покое и без своего присутствия и заниматься своими внутренними делами. И это было бы самым лучшим вариантом для них, на сегодняшний день. Иначе им каюк придёт по всем параметрам, этим жиртрестам...
  • ursar 12.04.2018, 07:00
    ввп россии равен ввп города нью-йорк.они нас могуттапочками закидать,купив их у китайцев.
  • suomy 12.04.2018, 07:16
    Российские военные корабли в количестве 9 штук, ушли из Тартуса в открытое море, ввиду того что США могут нанести ракетный удар.
  • GodAndGuns 12.04.2018, 07:41
    Они ушли, чтоб дать возможность своим подлодкам приблизиться к амерским военным судам и взять их на прицел. И в случае надобности торпедировать их, новыми торпедами угст, с реактивной тягой, а российские военные корабли баражируя в океане, поражать цирконами амерский военный флот, авианосцы и самолёты в воздухе...
  • LEVIN15 12.04.2018, 08:24
    Амерский Жирик
  • jyakyt 12.04.2018, 08:25
    NV2011, что то я не вижу цивилизованного общества? Запад уже настолько загнул весь мир, что диктует все что вздумается, а если кто то не слушается, то применяет силу, называя это "подарком демократии"... Короче они бесятся, что не могут поставить Россию "на место", как например Ирак, Афганистан, Вьетнам... Начинают нервничать и блефовать
  • sublatus 12.04.2018, 08:52
    И до ykt добрались кремлеботы да ватники. Нервно трясущими ручонками, брызжа слюной выкрыкивая "крым наш, путин царь, защитим сирию, срусия встает с колен", лихорадочно минусуют антипутинские комментарии. Введя тем самым в забдуждение читающих новость что якутяне поддерживают нынешнюю власть и ботоксного фюрера
  • Ламербол Алексей Стуков 12.04.2018, 08:53
    Это, старый как мир, метод "кнута и пряника"
  • кулумнуур Охотник Рыболов 12.04.2018, 08:53
    ПетрЕгорович, Ванга сказала 3я мировая начнется с Сирии
  • tirbege3 12.04.2018, 08:59
    acorn, друг ,а еще не предложишь продать Якутию пиндосам как Аляску ?
  • Mr_Hanz Правая рука Трампа 12.04.2018, 09:00
    sublatus, слава богу не я один это заметил.
  • кулумнуур Охотник Рыболов 12.04.2018, 09:03
    GodAndGuns, победителей не будет в случае ядерной войны.
    Умрут все, если кто останется живым на Земле только проживет еще несколько лет. Радиация запеленает планету.
  • uranhai 12.04.2018, 09:06
    Удары по Сирии в любом случае будут. Но военные РФ и США договорятся между собой, чтобы и те, и те не пострадали.
  • GodAndGuns 12.04.2018, 09:13
    России при всех раскладах ничего не будет и она не пострадает...А америке конец придёт...И россию защищает духовная сила многих её стратосперцев, мучеников и святых...А у сша такой силы нет и над ней одна чёрная аура, мгла и тёмный свет..Дьявольского и адского мира и который должен быть уничтожен...
  • moyakunov55 12.04.2018, 09:21
    По сравнению с Трампом наш Жирик оказывается намного умнее.А вы говорили
    Жирик-клоун.
  • user124 12.04.2018, 09:54
    И в довершение дурдома - в Пентагоне заявили, что не в курсе заявлений Трампа.
  • bcam 12.04.2018, 10:08
    долбаи, посмотрите шампанскоепите в думе. трампампам
  • acorn Вв Вв 12.04.2018, 10:23
    tirbege3, да пусть покупают. Будем жить в США!
  • omon7979 12.04.2018, 12:03
    Брешит Трамп, они все там буржуи на деньгах сидят, на ядерной войне они деньги не сделают только сами погибнут. Им нужны малые войны по типу Сирии отнять все что есть.
  • wheag wheag 12.04.2018, 12:50
    слабые нынче президенты пошли
  • r99s 12.04.2018, 12:52
    Трамп походу неадекват еще тот. Обама окаца был милейшей души человек.
  • jem777 12.04.2018, 13:47
    Короче неделю будет людям голову морочить и развлекать публику всякими выпадами. Пока эскадра из Норфолка не прибудет в Сирию для ракетного удара. Там тональность сразу изменится и он опять начнет бряцать оружием.
  • paraton 12.04.2018, 15:00
    Попутчик_из_далека, а может не надо отбирать? Он же своими твитами зондирует общественное мнение америки, и у него появляется весомые аргументы против ястребов, что народ то америки войны не хочет. Зачем бизнесмену война? Не маленькая победоносная а не предсказуемая. Все равно что владельцу крупного бизнеса ездить на разбирушки в дальнюю деревню, где у каждого карабин).
  • paraton, ну да сообщил в твите что ракетами закидает биржи сразу полезли вниз, сразу твит о дружбе.
  • r99s, Хиллари была бы давно уже кнопку нажала бы, это же Обама черный дьявол придумал красные линии химоружие примените сразу силу применяем, вот теперь тренд, все террористы хлоркой разбрасываются и сразу красная линия
  • Сарыал85 сарыал никифоров 12.04.2018, 17:42
    Блин оказывается меня с садика химоружией травили эти проклятые уборщицы, Трамп кинь нам тоже пару бомб. Спаси наши души :)))
  • Сарыал85 сарыал никифоров 12.04.2018, 17:51
    При виде флота США наши на штаны наложать.
    До сих пор контр меры нет против США. Давно пора нашим военным отправит в Средиземное море наш 7 и 9 флот с авианосными соединениями, а блин у нас нет 7 флота и 9 флота тоже нет, а Кузнецов только курам на смех :)))
    У нас даже министр обороны в армии не служил :)))
    А если честно то надо собрать штук 10 кораблей и противолодочных подлодок и поставить ультиматум, в случае запуска ракет по Сирии затопим ваш флот. Надо показать что у нас яйца тоже есть. У я Хрущева яйца точно были :)))
  • кун2 кун 12.04.2018, 18:08
    Трамп - Красавчик ))) точно будет война )))
  • кун2 кун 12.04.2018, 18:11
    acorn, Если начнется война то первую очередь пострадает европейская часть России Якутия станет свободной
  • Hunter89 Аатым Суох 12.04.2018, 18:16
    Попутчик_из_далека, перестань смотреть федеральные каналы
  • Garmonist 12.04.2018, 19:08
    Никому не нужна война! Но нужна сионистам! Им надо еще больше подзаработать, это их наркотик, деньги, деньги, деньги... люди на последнем месте!
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 13.04.2018, 12:28
    alex2904, РЖУНИМАГУ с твоего камента %))))