В Германии грузовик наехал на людей, двое погибли, десятки ранены, водитель покончил с собой

В Германии грузовик наехал на людей, двое погибли, десятки ранены, водитель покончил с собой

В городе Мюнстер, расположенном в земле Северный Рейн–Вестфалия на западе Германии, небольшой грузовик въехал в группу сидевших на веранде ресторана Kiepenkerl.

Полиция подозревает преднамеренный наезд. В региональном министерстве внутренних дел подтвердили информацию о трех погибших, включая возможного преступника. По разным данным, пострадали от 30 до 50 человек. Шестеро находятся в критическом состоянии.

Генконсульство РФ в Бонне проверяет, нет ли среди пострадавших россиян. Ростуризм выяснил, что организованных туристов из России среди пострадавших не было.

Журнал Focus со ссылкой на полицию рассказал, что подозреваемый покончил с собой. Источники газеты Rheinische Post подтвердили, что водитель застрелился. Как передает Suddeutsche Zeitung, у нападавшего было расстройство психики. Ссылаясь на источник, издание пишет, что им был гражданин Германии, который ранее не был замечен в связях с террористическими организациями.

На место происшествия прибыли полицейские вертолеты, сотрудники правоохранительных органов искали взрывчатку и двух возможных сообщников подозреваемого. Позже представитель полиции сообщил, что поиск прекращен. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «глубоко шокирована ужасными событиями в Мюнстере».

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ser_prip
Вас1902, Россия твоя чем лучше? У нас выходцы из Киргизии юридически на равных правах пашут с местными гражданами , их уже больше чем местных кажись , рвп вид на жительство и гражданство для них вообще получить не проблема
Комментарии 50
  • Kizashi 08.04.2018, 10:45
    ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ, очень некорректное высказывание. Мирные люди ни в чем не виноваты
  • Кырдьыкдуо 08.04.2018, 10:51
    Какой ужас. Ваще там так тесно. Везде столы. Стулья. Тормоза отказали?
  • cocojam18 08.04.2018, 11:01
    Чтобы в мире.........., жить единым человечьим общежитием, - как мечтал один поэт. Не получится никогда!!!
  • Roker 08.04.2018, 11:09
    Пока немцы будут относится толерантно к свои эмигрантам которые лезут в чужой монастырь с своим уставом это не прикатится
  • Вас1902 08.04.2018, 11:13
    Толерантная и надменная Европа, учащая нас канонам демократии, теперь "огребается по полной"! Результаты их миграционной политики налицо! Запустили к себе миллионы беженцев - мигрантов из исламских стран, и это сказывается. Сколько среди них террористов - игиловцев, сам Аллах не знает. Теракты у них были и будут - вследствие прямого результата политики их властей!
    Во Франции есть уже целые города, в которых количество мигрантов больше количества местных жителей! Марсель, к примеру, напоминает ближневосточный город.
    Лет так через десять половина жителей Европы будет из Азии и Африки.........
    Вместо того, чтобы вместе с Россией бить ИГИЛ в Сирии, европейцы в угоду США с нами беспрерывно ссорятся..........
  • merkuso19892015 08.04.2018, 11:16
    Кырдьыкдуо, Вряд ли тормоза отказали. Тогда на месте не застрелился бы
  • ser_prip 08.04.2018, 11:18
    Вас1902, Россия твоя чем лучше? У нас выходцы из Киргизии юридически на равных правах пашут с местными гражданами , их уже больше чем местных кажись , рвп вид на жительство и гражданство для них вообще получить не проблема
  • stepzhirkov 08.04.2018, 11:19
    Из за ихней толерантности растет нацизм среди народа скоро все повторится
  • Вас1902 08.04.2018, 11:22
    ser_prip, "Россия твоя чем лучше"? Ты где живешь, умник? Не в России ли случаем, или тоже иностранец? "Твоя"? И у нас есть проблема гастеров - никто не спорит!
  • ser_prip 08.04.2018, 11:25
    Вас1902, так своими проблемами займись а запад сам со своими разберётся . У самих жизнь в 100 раз хуже зато у других любим соринку искать
  • Бедные люди
  • Roker 08.04.2018, 11:28
    ser_prip, Да вот только такие ощущения что России придется разбираться с их проблемами в итоге потом.
  • ser_prip 08.04.2018, 11:31
    Roker, со своими проблемами разобраться не можем куда уж там , ты Россию и СССР который мог дать отпор военный не сравнивай это две совершенно разные страны с разной территорией населением и экономикой
  • amina-kr 08.04.2018, 11:33
    Вас1902, им был гражданин Германии.
    При чем тут мигранты?
    Или вы считаете, что приехал в Дойчланд и через месяц ты уже гражданин страны?
    Лишь бы пукнуть в ванной, а всем рассказывать, что джакузи принимал.
  • Roker 08.04.2018, 11:34
    ser_prip, а Сирия это не пример, туда мы уже влезли.
  • ser_prip 08.04.2018, 11:36
    Roker, Сирия это вообще позор и вообще «наших там нет» ахаха
  • Блеф 08.04.2018, 11:37
    Когда были взрывы в Домодедово, в московском метро, в Тушино, европейские и американские спецслужбы отмечали некорректную работу ФСБ, стали искать ошибки у фсбшников. Затем получили расстрел Шарли Хэбдо в Париже, взрывы в Брюсселе, наезд на толпу в Германии, кроме того расстрелы в Сан Бернардино США и в Лас Вегасе, и приумолкли с критикой. Получается и у них хромает работа спецслужб.
  • Roker 08.04.2018, 11:43
    ser_prip, да с таким как вы я уже в бой точно не пошел ( боюсь в спину выстрелишь) короче дальше разговаривать не о чем.
  • Лормакс 08.04.2018, 11:44
    В таких случаях обсирать европейские страны, в лучшем случае, не корректно! В чем простое население виновато? Не они же ноги перед черными раздвинули, а их сраное правительство! А теперь народ страдает. Нельзя радоваться чужому горю, как бы самим плакать не пришлось, у самих этих мигрантов-гастеров полно, еще неизвестно как политика Путина аукнется. Скоро киргизов, таджиков с армянами будет больше, чем коренных. Будете по родной земле ходить и бояться: за себя, за своих детей!
  • Chiften 08.04.2018, 11:54
    Ваще фиолетово что там в гейропе и пиндосии твориться
  • Roker 08.04.2018, 11:55
    Chiften, Да в том то и дело что не фиолетово рано или поздно это может и нас коснуться
  • Hammerhead 08.04.2018, 12:14
    Вас1902, сходи в школу в Нижнем Бестяхе.)
  • Вас1902 08.04.2018, 12:17
    Hammerhead, съезди в Хандыгу, Усть-Неру или зайди в ЯЭПИ........... А в пятницу сходи на улицу Пирогова.......
  • Hammerhead 08.04.2018, 12:22
    Вас1902, во во ).
  • uri Онуфрий Лю 08.04.2018, 12:32
    Псих но с совестью, а у нас пьяное быдло двоих человек убил и уже гуляет радостный на свободе
  • trew 08.04.2018, 12:48
    Ну явно же путинвиноват.
  • OT 08.04.2018, 12:55
    stepzhirkov, думаю этого и ждут. Перенаселение на планете, да и производителей оружия поддержать нужно, это же огромная отрасль
  • OT 08.04.2018, 12:55
    Где-то растёт новый Гитлер
  • BADWOLF Мирко Крокопович 08.04.2018, 12:59
    Опять расстройство психики... Думаю гражданин Германии явно был похож на араба...
  • Хайнрих 08.04.2018, 13:07
    Адольф был в чем то прав
  • мистер 08.04.2018, 13:24
    Вас1902, пфф, как будто в России нет мигрантов
  • Roker 08.04.2018, 13:32
    мистер, есть но под их дудку не кто не пляшет как европейцы, есть трения не спорю но всё же у нас эмигранты выходцы бывших республик СССР и многие ещё родились в то время.
  • an26100 08.04.2018, 14:15
    Вас1902, С открытыми глазами по улице пройдитесь, у нас всяких среднеазиатов уже больше местных. Плевать на запад и его толерантность, у нас как минимум не лучше. И никто это проблему не решает, а проще не хочет замечать, только по ТВ нам втирают про повышенную рождаемость, но засчёт кого молчат.
  • Лормакс 08.04.2018, 14:18
    Roker, плохо владеете информацией! Еще как пляшут: и долги многомиллионные списывают, и все условия создают для мигрантов, создают им рабочие места, негласная такая установочка: местного безработного специалиста не возьмут, зато мигранту зеленый свет. Они раз в год, по моему налог заплатят и все, остальное, что наспекулируют или нашабашат -все уходит за рубеж, и налог за это не платят. Какая нашей экономике польза от них? Их мелкие налоги-капля в море.
  • Roker 08.04.2018, 14:40
    Лормакс, Знаете почему зелёный свет, да потому что он зарплату просит гораздо меньше (в конвертике). больничный платить не надо, пенсионный не надо вот и всё
  • Дама55 08.04.2018, 14:43
    Всегда находилась на работе днём, и вот села на больничный, стала днём ездить по городу, и эти молодые ребята ездят в автобусах по 10 человек, организованно входят и выходят, места занимают и не уступают передние сиденья женщинам, в отличие от наших ребят
  • ser_prip 08.04.2018, 15:31
    Roker, я за олигархию в бой и не собираюсь
  • Roker 08.04.2018, 15:56
    ser_prip, Я тоже не собираюсь за олигархов биться но есть семья есть родственники, за них кто вступится, пусть придет солдат другой страны и убивает и насилует, а вы отсидитесь в тайге? не то время вас и там найдут.
  • ser_prip 08.04.2018, 16:05
    Roker, лично я свалю с семьей , на дальнюю родню пофиг я их даже в лицо не знаю. технари моего профиля везде требуются , свой кусок хлеба заработаю покуда люди пользуются газом нефтью и электричеством
  • Вас1902, нацист? Есть нации хорошие и плохие?
  • woda888 08.04.2018, 16:13
    Марионеточные режимы европы
    Собирают свои камни...
    Сбываются пророчества Кадафи
  • baksovnet 08.04.2018, 17:48
    Зато ГДРнаш!
  • icest 08.04.2018, 19:12
    Вас1902, ну вообще-то европейцев вдвое больше, чем арабов)) и вряд-ли что вообще догонят, у них начался демографический переход, еще стремительней чем у Европы, что даже у Израиля выше рождаемость, чем у арабов
  • Coffee_Zero 08.04.2018, 19:58
    Даже если россияне были бы,что толку, кроме какой то там Германии... Не надо забывать,что она была фашистской
  • saiber 08.04.2018, 20:41
    Хоть как обзывайте немцев. Но их промышленность и оборудование на 200 лет обогнало наше мужское чисто русское. Тфу на вас ватники. Молоток и то с умом сделать не могут. А засирать так первые.
  • заметьте они еще пишут что нашли у убийцы РУССКИЙ автомат, а это обыкновенный калаш, который производится во многих странах мира, русофобия зашкаливавет
  • Джон_Сноу King in the North 09.04.2018, 02:06
    Дотолерантились! Хрен с ними!
  • woda888 09.04.2018, 07:36
    Нато гонит мигрантов в Европу с одной целью,и эта цель Россия....
  • JanJin 09.04.2018, 08:42
    Сами виноваты! Это ещё ничего по отношению что творит и творил запад на ближнем востоке! Запад разружил и уничтожил целые государства! Это месть! На ближнем востоке гораздо больше жертв. Они тоже не виноваты! Пусть запад отвечает! Око за око, зуб за зуб! Все что происходит в европе это справедливо!
  • Империоли федор макаров 09.04.2018, 09:04
    OT, и получит поддержку населения! 100% в Австрии уже правый у руля , во Франции Ле Пен пользовалась огромным успехом. Трамп тот же , расист ещё тот.