ТОП-5: самые дорогие дома и квартиры Якутска

ТОП-5: самые дорогие дома и квартиры Якутска

Редакция News.Ykt.Ru представляет ТОП-5 самых дорогих домов и квартир Якутска. Кризис кризисом, но, похоже, это не касается элитного жилья. Данные взяты с сайта объявлений Doska.Ykt.Ru.

Чем ближе к центру, тем дороже квартиры

Прописная истина, которая себя оправдывает и в Якутске. Представляем пять самых дорогих квартир столицы.

Пятое место: апартаменты с шикарным видом из окна в "доме с часами"

Где расположен дом: ул. Ларионова.

Количество комнат: четыре.

Площадь квартиры: 145,8 кв. м.

Стоимость: 17,5 млн рублей.

На почетном пятом месте рейтинга — квартира в элитной многоэтажке, больше известной как "дом с часами". Новый владелец сможет насладиться шикарным видом с восьмого этажа и необычным дизайном интерьера. К слову, в стоимость квартиры входит гараж. 

 

Четвертое место: квартира в центре города с сауной в коридоре

Где расположен дом: недалеко от площади Ленина.

Количество комнат: пять.

Площадь квартиры: 191,1 кв. м.

Стоимость: 18 млн рублей.

Квартира находится на девятом этаже 9-этажного элитного дома — можно полюбоваться отличным пейзажем за окном. В каждой комнате, а также на кухне установлены кондиционеры. В квартире имеются сауна и три ванные комнаты, в том числе в спальне. 

 

Третье место: квартира с дорогим дизайнерским ремонтом

Где расположен дом: ул. Аржакова.

Количество комнат: двухуровневая квартира.

Площадь квартиры: 251 кв. м., 2005 года постройки, седьмой и восьмой этажи.

Стоимость: 20 990 000 рублей.

В центре города продается двухуровневая квартира с дорогим дизайнерским ремонтом, индивидуальной планировкой и автономным отоплением. "Санузел на каждом этаже, а также мебель, кондиционеры приятно удивят потенциального покупателя", — говорится в объявлении.

 

Второе место: венецианская штукатурка и мозаика в санузлах

Где расположен дом: район площади Орджоникидзе.

Количество комнат: шесть.

Площадь квартиры: 329 кв. м.

Стоимость: 23 млн рублей.

Квартира премиум-класса расположена в доме на улице Петра Алексеева. Сауна, дизайнерский ремонт, венецианская штукатурка, декоративный камин, мозаика в санузлах. Это жилье может стать вашим за 23 млн рублей. 

 

Первое место: квартира в "сердце столицы" за 25 млн рублей

Где расположен дом: пр. Ленина  Короленко.

Площадь квартиры: 190 кв. м.

Стоимость25 млн рублей.

Самая дорогая квартира, как выяснилось, находится в доме на перекрестке улицы Короленко и проспекта Ленина. Любопытно, что владельцы апартаментов за 25 миллионов рублей не стали расписывать все достоинства выставляемой на продажу квартиры. Чем объясняется столь высокая стоимость? Что за евроремонт сделан в квартире? Сколько всего комнат? Об этом в объявлении не говорится. "Ремонт, мебель. Торг при осмотре. Гараж во дворе", — сухо сообщают продавцы элитного жилья. 

 

Земля всегда в цене

Дома с земельными участками, по сравнению с квартирами в Якутске, стоят дороже. Предлагаем читателям оценить, с каким размахом строят дома в столице и ее пригородах. 

Пятое место: Марха

Площадь земельного участка: семь соток.

Площадь дома с гаражом: 200 кв. м.

Стоимость: 20 млн рублей.

Марха медленно, но верно обретает перспективы. 

 

Четвертое место: Автодорожный округ

Площадь земельного участка: 26 соток.

Площадь дома: 500,1 кв.м.

Стоимость: 25 млн рублей.

Автодорожный округ сейчас очень активно застраивается. В последние годы в этом районе появилось много добротных коттеджей, которые стоят так же, как самые дорогие квартиры в Якутске. 

 

Третье место: 17-й квартал

Площадь земельного участка: семь соток.

Площадь дома: 235 кв. м.

Стоимость: 27 млн рублей.

В 17-м квартале островками, как выяснилось, появляются обособленные микрорайоны, причем канализация и водоснабжение у них централизованные.

 

Второе место: Сергеляхское шоссе

Площадь земельного участка: 16 соток.

Площадь дома: 355 кв. м.

Стоимость: 30 млн рублей.

Так уж сложилось, что стоимость домов на Сергеляхском шоссе намного выше, чем в других районах. 

 

Первое место: "Сосновый берег"

Площадь земельного участка: 14 соток.

Площадь дома: 395 кв. м.

Стоимость: 32 млн рублей

Однако всех "переплюнул" дом в микрорайоне "Сосновый берег" на Сергеляхском шоссе. Об этом районе недавно писали в связи с вырубкой лесов. К слову, проверка еще ведется.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Platon73
по мне так понты и жадность и интерьеры какие то хз, аляпистые, пафосные...
Комментарии 219
  • шпепарт 03.04.2018, 18:04
    вот это даа
  • mIxA-v-ork 03.04.2018, 18:05
    мдаа... у меня 1 500 000 рублей. Поеду обратно в деревню... =) Не а как они рассчитывают так?
  • thebestwoman 03.04.2018, 18:06
    В подобном жилье мне никогда не жить)
  • acorn Вв Вв 03.04.2018, 18:06
    Цены выше московских?
  • ANTONY 03.04.2018, 18:09
    acorn, цены с потолковских
  • Platon73 03.04.2018, 18:10
    по мне так понты и жадность и интерьеры какие то хз, аляпистые, пафосные...
  • Skyscraper 03.04.2018, 18:10
    За такие деньги можно в Майами дом купить))
  • Лормакс 03.04.2018, 18:10
    Ну ничего так! А цена оправдана?
  • Cghgggggvg 03.04.2018, 18:11
    С виду так то не отвечают по стоимости.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 03.04.2018, 18:11
    Всё честно нажитое конечно же, вне всяких сомнений!
  • Vortex 03.04.2018, 18:12
    Ну удачи в продаже...
  • missis.selezneowa2016 03.04.2018, 18:12
    Цены не реальные конечно. Проще продать тут что есть и уехать в тот же краснодарский край и купить там супер коттедж 200 кв.м за 8 миллионов. Понятно что тут всё дорого нереально. Люди если и покупают такие дома то в ипотеку или кредиты берут
    Кабала вечная, вечный тонус.
  • utro-na-more 03.04.2018, 18:12
    больше колонн, больше золота, натяжные потолки, кожаная мебель :D
  • Cghgggggvg 03.04.2018, 18:13
    Завышены
  • Cortezz 03.04.2018, 18:14
    Цены прямо как в москве
  • Cghgggggvg 03.04.2018, 18:15
    Обычные китайские материалы же. (Кожа, гипсокартон, лампы.... ).
  • Дом с гаражом 200 кв.м в Мархе, 20 млн?!
  • WBS 03.04.2018, 18:16
    Какая безвкусица...))
  • TUTOR 03.04.2018, 18:17
    Обнищали люди, последнюю крышу над головой продают.))))))
  • Li-Da 03.04.2018, 18:17
    А мы за 4млн трешку продать не можем, дорого - говорят)))
  • success_2009 03.04.2018, 18:19
    А ведь кто то покупает же наверное. Раз такие цены ставят на продажу.
    Вот люди живут с размахом. Как говорится красиво жить не запретишь.
  • обыватель777 03.04.2018, 18:19
    Так мало купить такую недвижимость, во сколько еще обойдется содержание, учитывая цены на ЖКХ услуги и все остальное)))))??? Тут реально нужно быть миллиардером, чтобы это содержать)))) Хотя реальным миллиардерам тут делать нечего, за такие деньги, в той же Латвии домик можно приобрести в живописном месте, и не горевать насчет содержания))))
  • Chiften 03.04.2018, 18:21
    А я думал у мужика который живет возле моста на оз сайсары будет подороже
  • d.o.c. 03.04.2018, 18:21
    мда, со вкусом у людей большие проблемы, интерьеры печаль (
  • Jocke SS KOT 03.04.2018, 18:22
    какой ужасный ремонт дорогой и безвкусный на ленина 22 придется переделывать лучше бы написали квартплату которую они явно неплатят по площади квартиры получается около 30 тыс руб в мес
  • Jocke SS KOT 03.04.2018, 18:23
    особенно порадовали кондицирнеры без вентиляции в каждой комнате там наверно уже черный грибок
  • Албан-85 03.04.2018, 18:24
    Обычные квартиры и дома, с новым ремонтом. Просто хозяева-продаваны жадные
  • vik24-05 03.04.2018, 18:25
    Жалко мне этих продавцов так называемого б/у элитного жилья. Человек, располагающий финансами никогда не купит бывшее в употреблении. Ну и реализм надо включать иногда, господа миллионеры, с такими ценами вы никогда свою недвижимость не продадите.
  • Jocke SS KOT 03.04.2018, 18:26
    дорогой дизайнерский ремонт на аржакова 16 это чтото дворец с колоннами и деревянная лесница тут плакать или смеяться?
    ремонт придется убрать за счет продавца
  • Detmar 4п Ап 03.04.2018, 18:26
    стоит то оно стоит 10 рублей, так кто ж его купит
  • Cghgggggvg 03.04.2018, 18:27
    Это так "красиво", вот начнете там жить, все рассыпиться, потрескается или....
  • Jocke SS KOT 03.04.2018, 18:28
    Первое место: квартира в "сердце столицы" за 25 млн рублей

    и Четвертое место: квартира в центре города с сауной в коридоре
    Где расположен дом: недалеко от площади Ленина.
    Количество комнат: пять.
    Площадь квартиры: 191,1 кв. м.
    Стоимость: 18 млн рублей.

    это одна и та же квартира )))
  • Rey1986 03.04.2018, 18:29
    шляпа, кроме кв на петра алексеева
  • mirok Честность удел сильных 03.04.2018, 18:29
    Как в таких домах жить, да еще за такие деньги. Зачем лепят классику в таких тесных пространствах ладно еще когда торговые центры, какие та заведения, театры и тд смотрится величественно и красиво, а когда в квартирку ставят колоны с капителями ничем кроме с "новыми русскими" не ассоциируется. Но может старшему поколению такой стиль по душе. Мне же современные направления в дизайне ближе где все лаконично и функционально.
  • Intold Антон 03.04.2018, 18:30
    кто в строительстве и дизайне отделки ноль, тот может купить
  • Serik_14 03.04.2018, 18:31
    Конечно в квартирах на 203 в каждой комнате кондеи сотоят, если летом окно откроешь, то вся квартира мигом в песке будет!
  • Мефодий_ антон дягилев 03.04.2018, 18:31
    Отстой полный. Вы посмотрите коттеджи в Подмосковье и на югах, стоимостью 10-15 миллионов-там класс. А у нас и за 60 миллионов продают-бред.
  • Красивенько по сравнению что есть, но не оправданные цены. 20 млн дом в Якутске? нууу незнааю, смешно ведь. Предложи я своей бабушке которая живет за пределами России купить на Севере в неизвестном маленьком городе дом, она б расхохоталась
  • Cghgggggvg 03.04.2018, 18:34
    И мебель дешевый и не качественный. Мой ито дороже и качественное.
  • tokzar 03.04.2018, 18:34
    жители клоповников активизировались, просто молча завидуем)))
  • KaSS157 03.04.2018, 18:35
    че так дорого - прям небесные цены - кто это купит!
  • Dillema 03.04.2018, 18:37
    Это недвижимость которая официально выставлена на продажу, а сколько еще существует!
  • Гари90 03.04.2018, 18:40
    хаарыан дьиэлэри дьаабылааннар, дизайн молтох!
  • 2ykt 03.04.2018, 18:40
    Кто будет за 30 лямов дом в Якутске покупать?

    За такие деньги самому ваще красоту можно построить: нанять крутых проектирощиков/дизайнеров и поручить хорошей фирме/бригаде (тут нет - можно привести).
  • Cghgggggvg 03.04.2018, 18:40
    Ванище наверное ужас
  • tgalina 03.04.2018, 18:41
    Много "элитных квартир с дизайнерским ремонтом" продается. Наверно, белые люди переезжают в Паруса на 203 :)
  • VaioK 03.04.2018, 18:41
    не оправданно дорого,
  • Aleksandr_sham1 03.04.2018, 18:42
    Евроремонт... это слово изживет себя?!
  • Дьулустан1976 03.04.2018, 18:43
    В частных домах самый главный вопрос: фундамент на сваях или нет, материал стен, перекрытий, а отделка это ерунда.
  • Sawer_ 03.04.2018, 18:43
    Правда,а зачем в Якутске такие дома? Когда все здесь в три раза дорого? Только понтоваться и все, лучше в деревне построить нормальный домик и с возрастом выехать на свежий воздух.
  • Sjan 03.04.2018, 18:43
    Ремонт по принципу "дораха и бахата" и "не хуже, чем у людей".
  • Hammerhead 03.04.2018, 18:43
    Где они дизайнеров берут? Полная безвкусица, никакого стиля как у африканских диктаторов людоедов.
  • Данчик63 03.04.2018, 18:44
    Колонны и лепнина в квартире - это нечто:) Италия отдыхает:)
  • Батиста Батиста Батиста 03.04.2018, 18:45
    Безвкусица ... Как можно было, имея деньги, так неуютно, некрасиво, местами трешово обустроить все...
  • Ginger87 03.04.2018, 18:49
    Интерьер ни о чем вообще.
  • Mexika 03.04.2018, 18:49
    Skyscraper, маленький трейлерообразный дом в печальном районе)
  • koral 03.04.2018, 18:49
    Люди с такими деньгами, а дизайнера нанять жаба задавила видать, на некоторые из вариантов без слез смотреть не возможно.
    А так квартиры конечно найдут своего покупателя, долго и со скидкой, но найдут. А вот дома сомневаюсь, при наличии 20 миллионов легче купить участок на том же Сергеляхе с убитым домиком и построить на его месте собственный дом, выйдет дешевле.
  • aaanam 03.04.2018, 18:50
    Коттеджи все на ленточном фундаменте стоят. С годами просядутъ
  • премийка Ивашка Дурачок 03.04.2018, 18:51
    Красиво жить не запретишь
    Буржуи
  • Анахайм 03.04.2018, 18:52
    какой дурак купит за такие деньги дом!?может там приведение есть откуда нам знать)лучше сам построю за такие цены...
  • Боло Мин
    03.04.2018, 18:52
    Хорошо жить в центре но воздух плохой, кондиционер вредна для здоровья.
  • Боло Мин
    03.04.2018, 18:54
    А цены көрүнньүк, ити кэлии дьоннор от потолка олохтуур сыаналара, менталитеттара оннук.
  • калинда 03.04.2018, 18:54
    Площади....нее, даром не надо, задолбаюсь убираться
  • Кырдьыкдуо 03.04.2018, 18:55
    Странно почему продают. Жить финансово туго. Зачем такие хоромы. Жадные цены завышены. Лучше экономно. Трешка. Благоустроенная в центре. И дача 8 соток. За 25 сотками не уследишь да и налоги убьют. Лучше лишние деньги в банке. Ездить. Путешествовать.А не караулить эти хоромы.
  • Platon73 03.04.2018, 18:56
    Дьулустан1976, хыыы...так они отделку в цену ставят походу...смешно...
  • MunLena 03.04.2018, 18:56
    Ни один объект не понравился . Безвкусно. Нет нормального дизайна, площади большие а интерьер оставляет желать лучшего. За такие деньги упаси боже ...
  • Иван Можуков
    03.04.2018, 18:58
    За такие деньги я лучше в другое государство поеду жить
  • Мне в однушке норм, надеюсь скоро куплю двухкомнатную
  • Akastor 03.04.2018, 19:00
    Они никогда не продадут их, так как они таких денег не стоят. Тем более сейчас, когда город переполнен квартирами и люди начали считать свои деньги, тем более расходы на эксплуатацию. Это цена надежда, ни более того!
  • ammos 03.04.2018, 19:01
    Коррупционеры там живут.
  • Боло Мин
    03.04.2018, 19:04
    У нас суровый климат, зима долгая отопительный сезон длиться 10 месяцев, большие площади надо отопить, обеспечить электроэнергией, помещение содержать в чистоте, иначе пыль, грибы и быстрое разрушение красок, отделки и другой красоты неминуем, для этого нужн все время работат как белка, или содержать домработниц, оплатить коммунальные расходы.
  • глагол 03.04.2018, 19:07
    действительно, такая безвкусица, такие деньги на такие апартаменты потратили а ремонты дешевые, ляпистые, квартиры и дома совсем неуютные, такие деньжища разве можно и нужно вкладывать на севере? считай обогатили китайцев и гастрбайтеров за материалы и ремонт)
  • глагол 03.04.2018, 19:09
    с такими хоромами жить в Якутске - это можно если ты наследный принц всея Якутии и деньги тебе текут рекой только за то ты есть!))
  • нескучай 03.04.2018, 19:12
    в якт даже объявления нормально давать опасно стало, еще и платно, их дома их и цены, зачем это все опубликовать на главной странице???
  • Marty_Mc 03.04.2018, 19:12
    Живут же буржуи!
  • Айсык 03.04.2018, 19:15
    Да чо вы все общавидовались то!!! :))) норм ремонт, и цена конечно же с потолка начнут торговаться до плинтуса, площади ведь большие, нормально все, приедут какие нибудь новые русские и купят... только не завидуйте, цена сравнима квадратуре...
  • Вундеркиндыр айталина фёдорова 03.04.2018, 19:16
    Все интерьеры такие страшные, а-ля "дорохо-бохато" хаха
  • smv73 03.04.2018, 19:17
    Дизайн конечно из 90-х, а мне нравится хайтек и минимализм.
  • sofia_179 03.04.2018, 19:19
    Паркетный пол оказывается так дешево смотрится
  • YASHECKA 03.04.2018, 19:20
    От куда такие цены млин? Сами себе придумали, сами поставили
  • flatron05 03.04.2018, 19:20
    Где они берут дизайнеров для дизайнерскооо ремонта?)))
  • sss59 03.04.2018, 19:20
    Это все понты, понты . Человеку для счастья нужны не кв.метры а взаимопонимание и любовь. Плохо , что мы начинаем это понимать со временем.
  • не_Бывалый 03.04.2018, 19:23
    Если в стране в целом и в республике в частности будет рост хотя бы процентов 5-6 в год,то покупатель найдется.А если нет,то продаваться будет годами и итоговая цена будет ниже раза в два.
  • Neplohoi 03.04.2018, 19:23
    только коррупционеры могут себе позволить купить такое здесь.... А топ-менеджеры кто действительно зарабатывает много покупают жилье в Москве или в Сочи.
  • Айсык 03.04.2018, 19:23
    Не завидуйтеееееееееее...:)))
  • нескучай 03.04.2018, 19:24
    у сайта кажись рейтинг падает, начинает повысить активность любым способом
  • RS1616 03.04.2018, 19:28
    А как такие деньги заработать? Честным путем и трудом.
  • Эруол 03.04.2018, 19:32
    Да за такие деньги коттедж у моря Вьетнам , Таиланд, Турция , Болгария, Испания, Куба или в Дубае , а не в Якутске. Какой дурак купит?
  • Loso 03.04.2018, 19:32
    За такой дизайн минус как минимум 5 млн
  • Chiften, я тоже так думала
  • DrDry_honnor 03.04.2018, 19:34
    Самая дорогая квартира в Доме академиков?!
  • vlad.ykt 03.04.2018, 19:37
    Барвиха лухари вилаж какой то
  • Zheka13 03.04.2018, 19:38
    Продают, потому что денег не хватает на обслуживание и оплату ком.услуг!!????????)))))))
  • GodAndGuns 03.04.2018, 19:40
    Терем, теремок. Кто там живёт? Сеньор-помидор...
  • кимирсен 03.04.2018, 19:41
    особенно умиляют полы
  • ykob57 03.04.2018, 19:41
    Частные дома некрасивые какие то. Это в сравнении домов Вилюйска. Эти коробки и мала похожие типа на балконы )
  • hermeline Пигмалион Троянский 03.04.2018, 19:41
    дизайн интерьеров у всех убогий
  • Skyscraper 03.04.2018, 19:42
    Mexika, ну как сказать. Вот ссылка https://www.trulia.com/p/fl/miami/15123-sw-109th-ln-miami-fl-33196--2094204455
    Дом стоит 345 000 баксов, по нашему 20 000 миллионов
  • Zheka13 03.04.2018, 19:42
    А частные дома продают, потому что плесень образовалась из за синтетического материала для косм.ремонта - полюбому!
    Да и влага постоянная-дом "не дышит"!!!!
  • Skyscraper 03.04.2018, 19:42
    20 миллионов, опечатка
  • Innovator 03.04.2018, 19:45
    2ykt, и ждать несколько лет бегая в аврале с риском
  • maxi_taurus 03.04.2018, 19:45
    Пару лет назад продавался дом на Хатынг-Юряхе за 35 млн рублей. Продали интересно или нет...
  • Zheka13 03.04.2018, 19:47
    За такие цены , за один дом, я лучше куплю 3 дома с участом - на участке сад: яблони и т.д.. И в теплом крае, чем здесь на старости мерзнуть, да и еще и эти придурки с Грэс-2 электричество отключат зимой !))))))
  • Пирамидон петрова павлина 03.04.2018, 19:48
    Куплю однокомнатную однако. Квартплата меньше будет.
  • ollyZ 03.04.2018, 19:51
    Мдэээ, квартиры просто поразили-за такую цену-полный трэш)))) Интерьеры бездушные, по моде прошлого века,никакой работы дизайнера тут не видно. Просто налепили из дорогих материалов. Было бы 20 млн.- такое не купила бы-лучше дом построить или новую квартиру с черновой отделкой))) А переделывать эту безвкусицу-еще больше денег потратить.
  • nervometr 03.04.2018, 19:56
    Дорого-богато-безвкусно
  • Innovator 03.04.2018, 19:56
    Вот понимаю за полноценный дом такая стоимость возможна, но за коммунальную квартиру???!!!
  • Sunlit 03.04.2018, 20:00
    Сплошная безвкусица
  • Mestny 03.04.2018, 20:01
    за 32млн можно в Сочи обосноваться
  • Corvair 03.04.2018, 20:03
    Интерьеры в таком жилье как правило дурацкие, безвкусные, сплошной китч и "шоб бохато".
  • ollyZ 03.04.2018, 20:03
    Есть журнал "Самые красивые дома" , а тут прям подборка Самые ужасные интерьеры:))))
  • серыйкардинал 03.04.2018, 20:07
    Неликвид.
    Как спокойно спать в такой собственности, если коммунальные, содержание, обеспечение противоподарной и иной безопасности дома в копеечку влетает? И это каждый месяц. :) И навсегда. :) Хозяин не расплатится - наследники будут доплачивать. :)
    Какой кошмар.
    Нет ничего хуже долгов.
  • dyv64 03.04.2018, 20:10
    в конце жизни квартиры у всех одинаковые 2х2х1
  • RS1616 03.04.2018, 20:10
    Skyscraper, да, вот этот дом бы я купил.
  • worapoj 03.04.2018, 20:11
    Глупо тратить больше 10 млн на дом или квартиру в Якутске.
  • TheLuckyOne 03.04.2018, 20:11
    thebestwoman, ну как хочешь, нет так нет
  • poker5 03.04.2018, 20:11
    За 30 я сам себе построю получше и за полтинник выставлю на продажу.
  • Mexika 03.04.2018, 20:15
    Skyscraper, раз поискал не спорю))
  • 567 Йцу Кен 03.04.2018, 20:20
    Экономический коллапс и всеобший бардак через три четыре года вследствии развития России за последние 15 лет
    Богатеи чухнули и начали скидавать недвижимость
  • dubrovin_vld_brs 03.04.2018, 20:20
    Районы может быть и хорошие, но только из-за интерьера ничего путнего нет
  • motoyo49 03.04.2018, 20:22
    Будут продавать долго и упорно
  • Axe1 03.04.2018, 20:25
    Что-то народ разбушевался =)
  • cahoon 03.04.2018, 20:26
    Погодите, есть ведь дома намного красивее и органичнее.
  • рэйв 03.04.2018, 20:26
    что за топорно сделаный ремонт у всех, страшные старые батареи ,тесно ,колоны вообще .... , ужасная безвкусица, просто смешно!
  • s-katysha 03.04.2018, 20:28
    Если бы у меня было столько денег, значит и соответствующие возможности, никогда в Якутске для проживания не купила бы
  • виталий31 Зашем Это 03.04.2018, 20:29
    что то ремонт как то подкачал.
  • virru 03.04.2018, 20:33
    На дома цены конечно космос, особенно на всякие страшные дома лупят по 7-8 мильонов.
  • Powerbar Марина Борисова 03.04.2018, 20:34
    нескучай, не, это они скопировали с порталов других городов. На нском ngs например частенько такие статьи выставляют про "крутые" двухуровневые квартиры, особняки с бассейнами, которые сейчас по всей стране колом встали и не могут продасться...
    Уровень конечно совсем другой.
  • Paanchik 03.04.2018, 20:39
    полное отсутствие вкуса!
  • potomu_chto 03.04.2018, 20:39
    понятие эстетики отсутствует совсем))) а что на профдизайнеров денег получается не хватило у богатых?)))
  • michael.nrc 03.04.2018, 20:45
    В среднем квартира стоит 10 млн. Думайте.
  • Rocket27 03.04.2018, 20:46
    С постройкой можно было бы уложиться в два раза меньше. Интерьер, наверное, много сожрал, но тут на вкус и цвет, каждый по своему сделал бы, и далеко не факт что хуже)
  • ВОльга ВОльга 03.04.2018, 20:47
    Если у человека есть 20 млн, то он не будет покупать квартиру или дом, в которых уже кто-то жил. Он лучше построит все с нуля, по своему желанию и вкусу сделает ремонт, купит мебель и предметы интерьера.
  • Nordline 03.04.2018, 20:49
    Это не у обычных людей безвкусица, это у нас дизайнеры безграмотные и без вкуса. Частенько с ними встречаюсь по работе. А квартиры и дома по сильнее есть, это как я понял с обьявлений собрано
  • Enano 03.04.2018, 20:50
    В "сосновом боре" классно же) Хотела бы там жить. Да и из всех вариантов, только этот дом понравился. Остальные такие громоздкие, пафосные, напыленные, особенно квартира с мозайкой ужаснула) Зато на кухне сэкономили (хихи)
  • Данчик63 03.04.2018, 20:58
    Там в коттедже на Сергеляхском шторы в туалете и гладильная там же. Не поняла юмора:) А вообще интерьеры для мини отелей подходят. Лучше гостиницы открыть в этих домах
  • satir15 03.04.2018, 20:58
    Второе место: венецианская штукатурка и мозаика в санузлах

    Где расположен дом: район площади Орджоникидзе.

    Количество комнат: шесть.

    Площадь квартиры: 329 кв. м.

    Стоимость: 23 млн рублей.
    23000000/329=69908 руб/м2, берите, даром отдают
  • Lambert lambert 03.04.2018, 21:03
    За 25 лямов в москве или можно в ближнем подмосковье можно 2 -3 квартиры простые купить по долевке, их сдавать а самому в Тайланде или Вьетнаме жить
  • trew 03.04.2018, 21:07
    В сосновом береге живут айс, Макаров СТНГ и другие честные и уважаемые люди
  • cam82 03.04.2018, 21:09
    Да уж, дизайнеры в этих квартирах и домах были доморощенные, ни одного достойного интерьера не видно - безвкусица цветет и пахнет. Эх, не потрачу я свои миллионы на эти "самые дорогие" объекты недвижимости)
  • Синеесинеенебо Паша 03.04.2018, 21:11
    Со вкусом проблемы явно, слишком завышены цены за безвкусицу конечно
  • яблочкина 03.04.2018, 21:15
    @smv73
    Сегодня, 19:17
    Дизайн конечно из 90-х, а мне нравится хайтек и минимализм.

    Плюсую. Если даже и купят, то надо будет все полностью переделывать, так как что квартиры, что дома "дизайн" (если конечно это дизайном называть) прошлого века, а мне нравится арт-деко)
  • яблочкина 03.04.2018, 21:16
    Дизайн имеют прошлого века*
  • everybody 03.04.2018, 21:18
    Бабла на рубили теперь слинять хотят. Только хрен кто купит эти "элитные хоромы"
  • Margo777 03.04.2018, 21:23
    Дома в стиле "цыганский наркобарон"))))
  • Brownie 03.04.2018, 21:23
    Цены же норм учитывая квадратуру. цена за квадрат 100к, вот и считайте, квартира в 329м^2 почти за пол цены отдают. А ремонт действительно не самый стильный и красивый.
  • r99s 03.04.2018, 21:24
    Какой смысл от любых личных хором, если ездить по тем же запущенным из за распила дорог и видеть разруху вокруг? Гораздо лучше жить в обычном доме и жить в развитой стране с нормальными дорогами.
  • Margo777 03.04.2018, 21:25
    В квартире премиум класса по Петра Алексеева такая дешевая кухня, ужасс
  • everybody 03.04.2018, 21:25
    1 место газ счётчик торчит как кишки и стойка барная на дешевых китайских ножках как скамейка
  • iDalfour 03.04.2018, 21:26
    По дизайну видно что ремонт годов начала 00х
  • Юра82 03.04.2018, 21:26
    Безвкусица, самый нормальный дизайн к последнего дома
  • Dari, Dani & me
    03.04.2018, 21:51
    Опять диванные критики активизировались! Смешно ей богу! Вы сначала заработайте (уж поверьте, не все наворовали) этих денег, отстройте дом с нуля, а потом в соответствии со всей своей сметой выставите дом на продажу, пытаясь еще хоть капельку "навориться", имея в виду сколько сил вложено в строительство... Кто хочет подобный дом в сочи или майами за те же деньги уж явно не страдает такой фигней в написании комментариев, а вам лишь бы обос*ать... Хотя дерзайте, это рейтинг статьи, высасонной из пальца поднимает (ведь тяжело зайти в объявления, слизать фото, написать пару комментариев и выдать за новость дня)...
  • ashataman 03.04.2018, 21:57
    Реклама для олигархов...
  • qwerti44 03.04.2018, 22:02
    такие дома квартиру покупают те которые не заработали а распилили откаты получили им же как то надо отмывать бабки
  • ser_prip Михаил Д. 03.04.2018, 22:02
    Считаю что цыганскую лепнину и колонны из гипсокартона уже законодательно пора запрещать . Если уж хреначите гипсокартон на потолок то хотя бы глянцевой краской его покрывайте и без всяких позолоченных армянских люстр . В последнем доме денег вроде на элитный район хватило а вот на двери приличные а не из экошпона уже нашли видать . Короче такие вот мелочи сразу как миксер в глаза
  • 2ykt 03.04.2018, 22:10
    Innovator, если бюджет позволяет нанять техзаказчика, парится и бегать не надо. А риск всегда есть, как и при покупке готового.
  • goswer 03.04.2018, 22:11
    Хозяин автобани продал свой дом за 45 мультиков, а знаете кто купил? Мужик с крайнего севера так что не надо говорить тут жильё не возможно будет продать каждому своё может вы сами потом купите если с мозгами сейчас такие времена настали
  • saiber 03.04.2018, 22:18
    калинда, вот тут вы правы. Всю жизнь жил в собаче конуре (48кв/м). Потом взял кредит маткапитал еще кредит построил дом на 109 кв/м. Теперь дом мыть целаю эпопея а ремонт ваще война. Вспоминаю свою старую кв и грустно.
  • LanaLandysh 03.04.2018, 22:24
    Кухни совсем не понравились. За такие цены трубы могли бы и убрать.
  • tumi74 03.04.2018, 22:25
    @ser_prip, тоже двери бросились в глаза
  • Миледи 03.04.2018, 22:25
    В квартире с венецианской штукатуркой кухня похожа на икеевскую- самый бюджетный вариант. А торчащий сбоку счетчик это вообще кошмар
  • sr20det 03.04.2018, 22:30
    На 32 мульта можно неплохой домик в Штатах прикупить. Не Беверли-Хиллс конечно, но все же...
  • mr.123 03.04.2018, 22:31
    такие дома только под бизнес можно купить. да и то неизвестно какой бизнес отобьет такую стоимость. нелегальный какой-нибудь типа бордель :)
  • tgalina 03.04.2018, 22:47
    Ну на самом деле ужасная безвкусица тут разве что в одном объекте. Просто ремонт в большинстве этих квартир делался в то время когда не было инстаграма, соответственно интерьер такой как было можно и круто тогда.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 03.04.2018, 22:51
    Ща зарплату получу купить чтоли
  • Значит у меня дома ДОРОГОЙ ДИЗАЙНЕРСКИЙ РЕМОНТ гггг)
  • NiVaNi 03.04.2018, 23:01
    Дизайнерам твердая "3"
  • ovi 03.04.2018, 23:07
    Какие колхозные ремонты, эти жуткие натяжные потолки-клеенки, синего цвета, ужасные зеркальные панели в сан узлах на потолке. Эти ремонты были может быть горе-"дизайнерские"лет 10 назад, но сейчас полная безвкусица. Люди спуститесь с небес. Имея на раках такие деньги, лучше с 0 построить новый дом или купить квартиру с черновой отделкой. Ни один из вариантов не удивил, чтоб сказать "вау" все в одном стиле. Эти страшные кухни, которые были модные в прошлом веке, так же как керамическая плитка в сан узлах..... и чаще всего, фото не соответсвует действительности. Все эти элитные квартиры, ремонты в которых были сделаны десяток лет назад, уже с устаревшими материалами и "дедушкиными" методами. И касается это не только выше указанных квартир, а вообще всех продаваемых квартир с "дизайнерским" ремонтом. Где пару вставок на стенах из других обоев или эта веницианка одного светло-бежево-золотого цвета, что в квартирах у элиты, что в клиниках города, якобы тоже с "диз-м" ремонтом. Очнитесь, вы нормальные дизайнерские ремонты не видели! Деревня! Радует, что молодёжь стала более прогрессивной!
  • Вратарь 03.04.2018, 23:12
    сначала попробуем, подсчитаем рыночную стоимость участков, некоторые из этих домов стоят на участках (до 26 соток!)стоимостью 5 - 8 млн. примерно, + подвод и подключение коммуникаций от 500 т.р. до 3 млн. Дальше считаем, грубо 60 т.р. за 1 кв.м. к примеру 200 кв.м. на 60 т.р.= 12 млн. в "черном" варианте (не каркасный и не брусовый, с плитами ж/б или монолит. перекрытия), + "дизайнерский дизайн" - тут уж зависит от фантазии и от толщины кошелька хозяев дома. строители, подсчитайте поточнее до "черного" варианта
  • татошка_777 03.04.2018, 23:13
    Platon73, завидовать полчаса вас не получается. Очень красиво, стильно
  • татошка_777 03.04.2018, 23:14
    Молча то есть , А не полчаса
  • vizza 03.04.2018, 23:32
    Весь китай просмотрел, перила алюминий как в торговом центре пипец
  • ovi 03.04.2018, 23:37
    Вратарь, в первую очередь эти дома строили не для продажи, а жизни. То есть это не новостройки. А значит они пользовались коммуникациями и всем остальным, поэтому это сразу -25% А все эти продавцы, хотят же еще в плюсе остаться....
  • Corpse72 04.04.2018, 00:04
    фи...какая безвкусица
  • PetroMan 04.04.2018, 00:19
    Яктшники! Ну в самом деле, других нормальных тем нету? Зачем нам, "серым нищебродам", обычным честным гражданам знать, что в нашем городе есть такие дорогие квартиры? Думаю, что "преуспевшие навориши" про ваш сайт и не слышали...
    А по данной теме, у меня лишь один вопрос: "В этих домах живут люди?"
  • В83 04.04.2018, 00:28
    Воу воу палехче
    Китайская мебель и отделка за такие бабки... Да лучше в Краснодаре тли яервме купить с бассейном и пртслугой.
  • petrnik1309 04.04.2018, 00:35
    Понты, для "русского" чела-это неистребимая вещь!И это везде!
    Я, вот, зарабатывал полгода назад 35 тыров ...пантаавааааался ппц!) потому, что кто то из “ближнего круга” зарабатывал меньше... А теперь понтуюсь из-за того, что зп больше, ну чуть больше 100)
    Которого ни на что не хватает()
  • opiumt 04.04.2018, 00:53
    Куплю все! И кв и дома как раз для моей семьи
  • VIGGA 04.04.2018, 02:11
    убивает этот "дизайнерский ремонт" с колоннами... бях...
  • KSP90 Мишка из кустов 04.04.2018, 03:18
    Что за безвкусица!
    Ни одного нормального дома и квартиры.
    Живите сами в своих аляпистых дворцах!
  • aleksandrov88 04.04.2018, 06:14
    Platon73, по мне так зависть у вас.
  • Constantin-D. 04.04.2018, 07:50
    За такие деньги в Кенигсберге либо в Сочи лучше смотреть недвижимость:)
    А так удачи в продаже, интересно какие люди такие дома и квартиры берут в Якутске? Видать спрос то есть.
  • MOZENRAT Иван Новгородов 04.04.2018, 08:11
    Бандиты покупают такие дома. Которые в бегах . Естественно не якутяне.
  • Coco_sha 04.04.2018, 08:13
    Platon73, аляповатые))) Почему они думают, что здесь народ тупой и все купит? Вот в чем вопрос, ведь если есть спрос, то и предложение соответственное... За такие деньги народ сам построит, причем по сердцу и со вкусом...
  • Solomon88 04.04.2018, 08:46
    за такую цену, лучше самому построить дом с шикарным ремонтом.
  • удивляют планировки некоторых квартир: такая квадратура, а комнаты как в хрущевках - "гробики", узкие и длинные.
  • Iustus 04.04.2018, 09:04
    Шикуют в основном чиновники и строители. Предприниматели живут намного скромнее ибо весь капитал в обороте.
    Доля занятых предпринимательством среди трудоспособного населения не превышает 15%.
    Теперь задумайтесь, есть ли предпосылки экономического роста в стране? Если вся страна на бюджете, а бюджет на энергоноситяелях продаваемых за рубеж.
  • Naprolomer 04.04.2018, 09:10
    обычные дома среднестатистического гражданина Канады, США и т.п стран, но для нас это сверх богатые люди лул
  • kochevnik_ykt 04.04.2018, 09:11
    Это не самые дорогие дома и квартиры в Якутске!!! Это всего лишь те которые выставленны на продажу. И владелец не боится за своё имущество и может доказать что недвижимость он приобрел, построил законным способом. есть дома и квартиры намноооого круче и богаче в несколько раз.
  • kochevnik_ykt 04.04.2018, 09:12
    Самые дорогие дома и квартиры по обьявлениям не продают)
  • Makcc 04.04.2018, 09:23
    Продавать и за 100млн можно , вопрос в другом , продастся ли?=)
  • deversider Алексей 04.04.2018, 09:23
    Чинуши какие нить продают
  • 6336 04.04.2018, 09:24
    Это недвижимость неизвестно для кого,но не на обычного обывателя это точно,какой нибудь экспансии из вне ,такие которые имеют недвижимость где хотят для экзотики,у которых это сумма пыль..
  • Анна_А жанна дарк 04.04.2018, 09:24
    Армянско-греческий ремонт меня чо то никогда не впечатлял. А квадратуры это, конечно, мдааа.
  • Serik_14 04.04.2018, 09:38
    На Рублевке под Москвой тоже многие свои дворцы продать не могут, а содержать накладно и мотаться оттуда в Москву на работу утомительно
  • Leya55 04.04.2018, 09:40
    покруче квартир и домов видала, а эти какие то безвкусные, по цене точно не отвечают.
  • torneo 04.04.2018, 09:43
    за такие деньги - полнейшая безвкусица в ремонте...
  • Ламербол Алексей Стуков 04.04.2018, 10:00
    пока отделку называют ремонтом, ничего дизайнерского в них не будет
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 04.04.2018, 10:12
    а чо дизайнер один везде?
  • SAmaan 04.04.2018, 10:13
    как такие "дизайнерские" квартиры могут поставить такой кухонный гарнитур? ужасные же, обычные совсем. уж на чем, но на сердце дома нельзя экономить!
  • wheag 04.04.2018, 10:22
    А что вы хотели? нормальные цены для обеспеченных людей найдутся покупатели не беспокойтесь.
  • Вельд Леонид федоров 04.04.2018, 10:49
    я вот только не понял а как так сауна в квартире, разве это не перепланировка с нарушениями, по проекту сауна не может быть в многоквартирном доме на последних этажах, или я ошибаюсь
  • jem777 04.04.2018, 10:50
    Честно говоря, не очень. Или фото какие то не те, или интерьер совсем обычный?)
  • DuMa_25 04.04.2018, 11:32
    Мое мнение и мнения собственников этих домов о том, что считать роскошью, явно расходятся.
    Или сэкономили на фотосессии.
  • fily.24 04.04.2018, 11:43
    Cortezz, В Москве частные дома 300-500 кв метров будут по 20-30 лямов и до 200сот и даже больше миллионов доходят цены
  • Айсык 04.04.2018, 11:44
    Не завидуйтееееее...:)))
  • СИМ0404 04.04.2018, 11:45
    Всегото несколько десятков лямов ! Нишеброды продавцЫ.))))
  • Baslinka 04.04.2018, 12:13
    "С дорогим дизайнерским ремонтом"-тут прям плакать хочется что за дизайнер.
    Капец безвкусица
  • StaIker 04.04.2018, 12:15
    Знакомы предприниматель не так давно уехал на ПМЖ на "материк". Так он свой коттедж каменный крутой, делал для себя все качественно. Себестоимость и вложения были космические он даже не мог посчитать примерно, выставил ценник 30 млн ( гораздо ниже себестоимости и вложений) в итоге продал кое как за 18 млн. Реалии Якутска на элитной недвижимости денег не заработать.
  • ВестникБоб боб 04.04.2018, 14:45
    Тут и так много комментов о том, что интерьеры безвкусные, но я ещё добавлю: заметил, что чем более человек бесполезен для общества, тем больше он пытается показать свою значимость через атрибуты богатства. Не поленитесь и посмотрите на ютубе видео с ареста Шакро Молодого (вор в законе) в его особняке - там целый храм внутри блин, яблоку негде упасть.
  • Steg 04.04.2018, 14:50
    это ж какой риэлтор такой рейтинг составил? Дома и квартиры полный атас, кто в них живет то)?
  • Caribu 04.04.2018, 14:55
    Откуда интересно выражение дорохо-бахато"?))))))) От хохлов что ли. Может нажились здесь и уезжая в свою нэзалежную, продают нажитое здесь непосильным трудом?
  • patriot7 04.04.2018, 14:58
    Губа не дура у хозяев)
  • Catz 04.04.2018, 17:35
    С последнего дома лучше чем квартиры первые! )
    Квартиры какие то не уютные
  • bcam 04.04.2018, 17:42
    Надо быть последним кретином, что бы покупать за такие бабосы здесь жилье