Чемпионат на УАЗах «Хаар айан» завершился скандалом 

Чемпионат на УАЗах «Хаар айан» завершился скандалом 

Организаторы дисквалифицировали автогонщиков из Чурапчи и присудили первое место команде Намского района. 

«Хаар айан» – это соревнования по экстремальным гонкам на автомашинах УАЗ. В этом году чемпионат проводился в 15 раз. Финал соревнования, в котором участвовали 80 экипажей из 12 улусов, состоялся 25 марта в селе Намцы. 

Итоги чемпионата оказались скомканными. Генеральный директор «Колми» Николай Румянцев, предприятие которого выступило главным спонсором, потребовал дисквалифицировать экипаж из Чурапчинского района. Его выступление заснято на видео.   

https://youtu.be/yU8xE_5jrJg

Румянцев сказал, что команду необходимо снять с соревнования и в следующем году не допускать её до участия в гонках. «Есть порядок, судьи. Все видели, что [неразборчиво] были первыми. В следующий раз чурапчинцев не допустим до соревнований. И "Колми" не будет проводить соревнования. Будьте мужчинами [умейте] проигрывать достойно. Идите отсюда», – сказал он участникам.  

Свою версию News.Ykt.Ru рассказали участники чурапчинской команды. Они считают, что организаторы и судьи поступили с ними нечестно. «На последнем этапе соревнований мы первыми подняли эстафетную палочку. Представитель намской команды отстал от нас примерно на секунду. Но судья засчитал очко им. Услышав это, один из нашей команды, чтобы разубедить его, выскочил из машины, а по правилам это не разрешается. В итоге нашу команду дисквалифицировали», – рассказал Александр.  

Николай Румянцев в комментарии журналистам отметил: «Соревнования прошли на должном уровне, никакого скандала не было». 

В итоге победителями «Хаар айан» стала команда «Нам-1». Второе и третье место заняли экипаж из Таттинского района и команда «Нам-3». Победителю достается автомобиль «Лада Приора», который присудил автодилер «Колми». 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Шабалин
Ну, Румянцев-то у нас ещё тот водила, знает, как надо ездить... :)))
Комментарии 157
  • СпанчБоб_якт 26.03.2018, 14:12
    я, конечно, все понимаю. румянцев типа топит за свой намский район, он же там депутат, но зачем так нагло засуживать?? чурапчинские справедливо выиграли же!!
  • JanJin 26.03.2018, 14:12
    Правила, есть правила! Для всех!
  • Шабалин 26.03.2018, 14:15
    Ну, Румянцев-то у нас ещё тот водила, знает, как надо ездить... :)))
  • ека2016 26.03.2018, 14:15
    Не время обсуждать такие скандалы...
    Скорбим с Кемерово... дети! Почему дети? Почему сми не называет реальное число жертв?!!!! Сколько это будет продолжаться?
  • Hammerhead 26.03.2018, 14:19
    СпанчБоб_якт, Правила читать надо. После финиша запрещено выходить из джипа до последней машины, технику безопасности надо соблюдать.
  • doktor-kloun 26.03.2018, 14:20
    в регламенте соревнований есть порядок оспаривания судейских решений. для этого не надо прыгать с машины и кидаться на людей. а официально оспорить решение судей, посмотреть видеозапись, доказать и заставить главного судью изменить протокол, что не было сделано. по регламенту прыжок с машины это нарушение
  • Kurama курама курамович 26.03.2018, 14:20
    Румянцева отпустили под подписку? я думал он под домашним арестом.
  • Kurama курама курамович 26.03.2018, 14:21
    и зря он на Чурапчинсов наехал, БЕА оттуда жэ :DDD
  • pepe87 pepe 26.03.2018, 14:22
    С судьей не спорят!
  • стар_бой 26.03.2018, 14:23
    Кто бы говорил про мужчин...
  • WhiteNight 26.03.2018, 14:23
    ахахха
    -туьун мантан туьун и в конце
    -барын мантан хахах
  • 099 099 26.03.2018, 14:24
    Разве можно разубедить судью? Прям выскочив из машины и побежал к ним. Ага. А Румянцев на своей шкуре почувствовал что значит несоблюдение правил, поэтому и реакция такая
  • Roman1972 26.03.2018, 14:24
    Все правильно, надо правила соблюдать. Будьте мужчинами, а то в следующий раз будете выступать под нейтральным флагом.
  • 21-58-09 26.03.2018, 14:24
    Румянцев за ДТП со смертельным исходом в состоянии а/о давно должен сидеть в колонии-поселении, а не соревнования проводить
  • JIookyyT 26.03.2018, 14:24
    а есть ли вообще видео того "момента", мы не судьи но мы тоже хотим посмотреть.))
  • Вас1902 26.03.2018, 14:26
    Румянцев сложил с себя полномочия депутата Ил Тумен. По уголовному делу "наезд на пешехода" движение идет медленно....
  • teNkaY 26.03.2018, 14:26
    А если бы ни дай бог, кто под колеса попал в пылу гонки из за этого? Правильно, что наказали, а вот наказание могло бы быть помягче. Например понижение на пункт. Дали бы второе место хоть. Или в систему баллов за такое нарушение должно быть внесен штраф. Например - 5 баллов. Тогда команды сто раз подумают прежде чем выскакивать из своих болидов.
  • Nika_Vesna 26.03.2018, 14:27
    Опять скандал на Хаар Айан?
  • stalex88 26.03.2018, 14:30
    Главный спонсор и организатор он же и главный судья в соревнованиях в своем родном улусе, и другого ожидать не стоило, конечно намские выиграют в любом случае
  • Stepych123 26.03.2018, 14:31
    Думаю, наказали правильно, лишив победы, но дисквалифицировать на совсем, мне кажется слишком строгая мера наказания.
    Могли бы на год-два дисквалифицировать.
  • Zauer 26.03.2018, 14:31
    Чурапчинцы и Даги приобретают одинаковый смысл..
  • maratz maratz 26.03.2018, 14:34
    а где видео с соревнований ?
  • Quick_silver 26.03.2018, 14:34
    Во первых первые приехали намская команда, за ней с опозданием на метров 15 приехали чурапчинцы, и штурман чурапчинцев на ходу спрыгнул с авто и побежал передавать эстафету что запрещено правилами, в итоге чурапча на 1 сек раньше передала финальную эстафету, хоть в самой автомобильной гонке они проиграли, вот так
  • Николай82 Николай 26.03.2018, 14:35
    Zauer, хаха
  • NAA Андрей Николаев 26.03.2018, 14:35
    Про правила и про мужчин переборщил. Я бы на его месте молчал бы.
  • gasitell 26.03.2018, 14:35
    стар_бой, а что Румянцев не мужик? он в отличие от некоторых не отнекивается от вины, хотя он запросто мог.
  • Bali 26.03.2018, 14:36
    Вас1902, кто тебе сказал что он сложил полномочия, сейчас разбежался тогда бы уже сидел а не праздники проводил
  • Bali 26.03.2018, 14:37
    Zauer, дикий народ
  • gasitell 26.03.2018, 14:37
    он полюбак будет помогать, и обязан помогать семье потерпевших
  • Не надоело скандалить каждый год недовольные и скандалы, закройте тогда сие мероприятие
  • стар_бой 26.03.2018, 14:44
    gasitell, не должен был допускать вообще такого преступления в состоянии АО
  • Exxon_Valdez 26.03.2018, 14:45
    "Кто хозяин - того и тапки"
  • khabir 26.03.2018, 14:46
    Неужто нет ни одного видика того момента где они палочки поднимают? :)))
  • Exxon_Valdez 26.03.2018, 14:47
    khabir, по закону жанра в этот момент наверняка все видео-регистраторы сломались, камеры смотрели в другие стороны
  • SakhaForce1995 sakhaforce 26.03.2018, 14:47
    Позор это не хаар айан а бизнес шоу политика! Убрать Колми! Чурапчылар молодецтар они достойно выиграли.
  • EthanHunt Sioux 26.03.2018, 14:48
    Правила есть правила.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 26.03.2018, 14:48
    Шабалин, поэтому и учит... он на себе испытал уже, что такое несоблюдение правил.
  • TarsTarkus 26.03.2018, 14:52
    Румянцев людей насмерть давит по пьяни, еще и отмазался, посадить его надо и надолго!
  • trafaret 26.03.2018, 14:53
    indigidon, еьургэнэн туьэннит тугун сурэй.
  • chatov 26.03.2018, 14:53
    Кричит проиграйте достойно, а на деле то выиграли)))
  • trafaret 26.03.2018, 14:54
    indigidon, эр киьи еьургэьэ диэн саамай хомолтолоох.
  • Cheri19 26.03.2018, 14:54
    ваще не страдаю
  • SakhaForce1995 sakhaforce 26.03.2018, 14:55
    Явно наш глава чурапчинский улус Андрей Ноговицын подкупил их чтобы чурапчинцы выиграли. Мне ему не нравиться, потому что наплевать нас, некачество построили дом для сиротов и т.д.
  • Ustroml 26.03.2018, 14:58
    Мужик дело говорит!
  • ГМ333 26.03.2018, 15:00
    Значит надо выигрывать чисто
  • люди_х 26.03.2018, 15:00
    В прошлом году тоже вроде был какой-то скандал. Тогда участники самовольно покинули заезд (отказались принимать участие)...
  • morxx morxx 26.03.2018, 15:01
    а чо его не посадили еще?
  • мистер 26.03.2018, 15:03
    Как и в любом конкурсе, участники должны соревноваться по установленным правилам. Чурапчинцы как и любые участники были проинформированы о правилах. Выйти из машины чтобы "разубедить отдать им очко" выглядит неубедительно, так как это нужно было делать как аппелляцию уже после гонки, Ведь правила написаны кровью, а кто потом отвечать будет, если люди перед машинами будут бегать?

    P.S. но меня смущает, что Румянцев, убив по неосторожности человека, ведет активный образ жизни и проводит еще и конкурсы. Так можно что ли?
  • r99s 26.03.2018, 15:03
    "ТYhYн мантан" - спускайтесь отсюда. "Барын мантан"- убирайтесь отсюда.
    Очень грубым тоном. Как скот прямо. Че то это перебор.
  • глашатый 26.03.2018, 15:04
    Каждый год скандал что ли? Румянцев хозяин - барин, кто платит тот и заказывает музыку, такие времена. Ему наверно наскучили эти соревнования, не нравится - проводите сами).
  • ingenerot 26.03.2018, 15:05
    Чурапчылааhын, Намнааhын :)))))))))))))
  • Хахаха облажался , сейчас ходит оборачивается явно и когда браслеты наденут на него за наезд человека ? Что за бардак творится в городе , я просто худею .
  • Mastak 26.03.2018, 15:06
    Как всегда
  • Marty_Mc 26.03.2018, 15:09
    понятно, Колми обещал ладу намцам!
  • dlva 26.03.2018, 15:13
    Этот Румынцев в тюрьме должен быть а не проводить соревнования, сел за руль в нетрезвом виде у убил молодого человека, лишил одну семью ОТЦА!!! Конечно подкупился типо платит семье деньги. Если уважал бы ЯКУТОВ даже не вышел бы говорить судействовать, а он там еще выгоняет.
  • vlad1986gr 26.03.2018, 15:13
    тем кто говорить про правила, вы сами то видели положение соревнований там про это вообще нет "про запрещение выходит из авто"
  • массажар 26.03.2018, 15:21
    Kurama, беа считай в отставке)
  • Aikin 26.03.2018, 15:24
    Правила есть правила. Тем более на авто. Создали опасную ситуацию, угрожающую другим участникам, все правильно
  • raj 26.03.2018, 15:32
    Почему его еще не закрыли Николая Румянцева он же убил двух человек или так должно быть
  • Риддик Ростислав Якутский 26.03.2018, 15:33
    teNkaY, по правилам гонок дисклафикация(((
  • sinbad11 26.03.2018, 15:36
    межулус таксисты наглые, с уаза на скаку выбегают
  • Razval_Ustoev 26.03.2018, 15:39
    А Румянцев не под домашним арестом разве? И судя по видео он мало похож на человека, который сильно переживает и глубоко раскаивается в содеянном, как писали его защитнички.
  • ykob57 26.03.2018, 15:40
    СпанчБоб_якт, технику безоопасности зачем нарушать ? Выскакивать из машины нельзя! Во всех видах спорта за нарушение ТБ всегда идет наказание.
  • Kimo 26.03.2018, 15:41
    Зачем тогда проводить соревнования, сразу бы отдал суперприз землякам.
  • Student1999 26.03.2018, 15:41
    Врагов нажил себе!
  • Толяныч 13 26.03.2018, 15:45
    а румянцева что ещё не засадили
  • saqwert saqwert ыфйцуке 26.03.2018, 15:47
    однажды сбили женщину, поэтому внесли правила "не выходить из машины до финиша последнего!". вышел человек из машины, другая машина, чтоб не сбить его врезался к зрителям! там одна Женщина погибла! Правила нужно соблюдать! для профилактики правильное решение вынесли!
  • teNkaY 26.03.2018, 15:47
    Риддик, ну и все тогда. Зачем возмущаться, майданить и выводить всех из себя. На видео видно, что кто-то дергает ограждение и толпа недовольных кричит. Зачем это делать если все по правилам? Прав ведущий и судьи получается.
  • Dudikof 26.03.2018, 15:48
    Чурапчинское такси самое быстрое в Республике же
  • Fly14 26.03.2018, 15:52
    Следующем году Чурапча будет выступать под флагом хаар айана )))))
    флаги Чурапчи будут отменены )))))
  • Katrin_Kitty Предвкушение 26.03.2018, 15:53
    Хозяин барин буоллага ди, это же его соревнование))
  • TOLYA1984 26.03.2018, 15:53
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4351576
  • Balaam 26.03.2018, 15:56
    Намнар вообще инниктэри сатаан тэрийбэттэр
  • Вратарь 26.03.2018, 15:59
    gasitell, согласен с Вами.
  • Consult 26.03.2018, 16:01
    для тех кто не понимает по-якутски, "хаар айан"=скандальные автогонки
  • vlad1986gr 26.03.2018, 16:07
    Fly14, флаг ЧУРАПЧИНСКОГО УЛУСА будет даже если запретять
  • Jorge 26.03.2018, 16:18
    БЕА не согласен с результатами...
  • GT_ 26.03.2018, 16:19
    Мельдоний?
  • vlad1986gr 26.03.2018, 16:20
    Следующем году не надо будет допускать ООО "КОЛМИ" спонсором.
    он просто генеральный спонсор а не организатор соревнования по этому у него нет полномочия запрещать кому либо
  • Tuiaaratoi Туйаара Дьяконова 26.03.2018, 16:21
    надо было читать правило соревнавания, слушать что объясняют суди а потом уже кричать возмущатся правило для всех один!!!!
  • контора 26.03.2018, 16:22
    всё капец, нашли мельдоний! дисквалификация! штраф! на следующий год чурапча будет выступать под нейтральным флагом, формой, гимном и без участников)
  • Gde_pravda 26.03.2018, 16:22
    ради ЛАДЫ ПРИОРЫ такой скандал закатить) смишно
  • Дьээм 26.03.2018, 16:22
    Точно, теперь "Хаар айан" как снежный ком Политикой пахнет
  • XanGDen 26.03.2018, 16:25
    Урун Кун о5олоро Сахалар былыр былыргыттан улуустарынан, алаастарынан ол иьин арахсан олоробут, сатаан биир тыл булсубат дьоммут...хомолтолоох...
  • japonqwejke 26.03.2018, 16:27
    Борисов за своих не качнул что ли
  • petixas Петр Матвеев 26.03.2018, 16:28
    где правила "ХААР АЙАН"?
  • japonqwejke 26.03.2018, 16:29
    Что бы победить местных надо как минимум на 10 секунд побеждать
  • Хабырыыс 26.03.2018, 16:36
    Даешь видео финиша! Чего зря копья ломать, посмотрим кто прав...
  • NAMULUS.HUNTER 26.03.2018, 16:46
    видео на намском форуме финишировал первым намский экипаж
  • NAMULUS.HUNTER 26.03.2018, 16:50
    Хабырыыс,
    посмотрите финал гонки там четко видно кто первым перешел финишную черту,-намский экипаж первым пересек финишную черту
    https://www.instagram.com/p/BgxHNqfhLG6
  • opiumt 26.03.2018, 16:54
    SakhaForce1995, вы пьяный пишите или в школе плохо учились? что аж понять вас мозг сломается
  • NAMULUS.HUNTER 26.03.2018, 16:54
    видеоролик финала гонки
    https://www.instagram.com/p/BgxHNqfhLG6/
  • NAMULUS.HUNTER 26.03.2018, 16:56
    1 м - Нам 1 командата Игнатьев Н В(лада приора машина)
    2 м - Таатта командата (2 убаьа)
    3м - Нам 3 командата (комплект шин)
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4348536
  • maryika 26.03.2018, 16:59
    Фуу! "буудтэ мусчыынами, буудтэ мусчыынами"- сам то он "мусчыына"?! Ни стыда, ни совести, ни чести, выйти после всего что случилось с ним на трибуну! Орет как быдло (нечистоплотная лексика на лицо), ни рыба ни мясо, ни по якутски ни по русски нормально излагать мысль не может, все слова смешал и кричит, и кстати, в какое время он живет, милиции давно нет! Простому народу угражает милицией, и смех и грех))
  • vlad1986gr 26.03.2018, 17:05
    blob:https://web.telegram.org/680d87db-9b26-4646-aac2-17acab9e7499
  • ГМ333 26.03.2018, 17:06
    Лада Приора. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
  • vlad1986gr 26.03.2018, 17:06
    vlad1986gr, хотел прикрепить финиш с камеры квадракоптера
  • pwn4ge 26.03.2018, 17:10
    NAMULUS.HUNTER, видно же что черная машина их догнала, и человек после остановки выбежал из машины.
  • NAMULUS.HUNTER 26.03.2018, 17:12
    pwn4ge, финал гонки сюда скинул-смотри внимательно-первым пересек намский
  • Oira Ermakova
    26.03.2018, 17:20
    @NAMULUS.HUNTER, победителя должен определить гл. Судья а не Румянцев дискфализировать организационный Комитет типа МОКа а не румянцев
  • pwn4ge 26.03.2018, 17:21
    NAMULUS.HUNTER, эта не финишная черта, побеждает тот, кто первым поднял палочку над первым автомобилем.
  • Bali 26.03.2018, 17:36
    Вас1902, умник, ну и посмотрел никто его не снимал и не складывал он полномочия и в Ил тумене подтвердили что есть такой депутат
  • Профитроли 26.03.2018, 17:37
    XanGDen, оннук,сахалар эйэтэ суохпутун кордорор.
  • SakhaForce1995 sakhaforce 26.03.2018, 17:55
    NAMULUS.HUNTER, чурапчинцы победили !
  • oxota 26.03.2018, 18:10
    а че там убийца на воле ходит
  • r99s 26.03.2018, 18:14
    Улуустаыы да улуустаыы, бэрт былдьаһыы тохтоло суох. Итинник норуот кэскилэ суох.
  • Idan 26.03.2018, 18:16
    NAMULUS.HUNTER, вот победное видео Чурапчинской команды.
  • r99s 26.03.2018, 18:22
    Румянцев после убийства корильцев двух семей вообще должен тише воды, ниже травы ходить, а он там тойона врубает. Где выплаты семьям убитых?
  • Александрыч 26.03.2018, 18:27
    Убийца!..
  • r99s 26.03.2018, 18:52
    Румянцев душегуб, продай свою Колми, и заплати семьям убитых, может тогда народ.Саха тебя простит.
  • andre 26.03.2018, 18:54
    Год назад чурапчинцев никто не посмел бы тронуть. Откуда сегодня такая наглость?
  • Tolyol 26.03.2018, 18:56
    Ну и Румянцев...думаете он признал вину в ДТП? Нет уж ки, в отказе сидит
  • физмат 26.03.2018, 19:42
    Вообще должны были бойкотировать эти гонки, если оргагизатором и спонсором является Румянцев'. Позор всем гонщикам
  • Crutizna 26.03.2018, 19:48
    Quick_silver, азазаз красавчиктар эбит бытта за находчивость бириэхтэрин 1 мэстэни)))
  • Idan 26.03.2018, 20:12
    https://www.instagram.com/p/BgxljPfhyls/
  • PetroMan 26.03.2018, 20:19
    Послушать видео, оратор из Румянцева никакой! И как такие ещё в депутаты умудряются влезть?
  • leonard_spencer 26.03.2018, 20:43
    Ну, нарушили, ладно. Там разбор полетов, техника безопасности и все такое, но насчет
    "команду необходимо снять с соревнования и в следующем году не допускать её до участия в гонках"
    Это что такое?! Что за барские замашки? Колми спонсор или хозяин соревнований? Судьи и без вмешательства бы все разрешили.
  • gelu 26.03.2018, 20:51
    Поведение Румяного это плевок на весь уклад жизни людей.
  • Пахан0910 26.03.2018, 21:09
    gasitell, румянцев мог и хотел. Позвонил замминистру неустроеву и начгаи чупрову. Они приехали со свитой и не помогли потомучто там были уже другие водители и двое свидетелей очевидцы дтп..
  • Simbur 26.03.2018, 21:43
    Опять наверное пьяный
  • Марфетта 26.03.2018, 21:50
    Вообще надо прекратить всякие межулусные соревнования, нас мало, а таким образом, власть нарочно пытается разладить наш итак малочисленный народ, наши мужчины вместо совместной борьбы за наше будущее занимаются вот такого рода сомнительными сиюминутными праздными, ничего не дающими, соревнованиями
  • motoyo49 26.03.2018, 21:59
    Надо два первых места отдать намским и чурапчинским командам. Румянцову выделить еще одну Ладу для чурапчинской команды. Кыра аайы айдааны таhаарар сыыhа. Румянцев ал5ас эппит тылларын тоттору ылыахтаах.
  • kerekyo 26.03.2018, 22:09
    Барын мантан буолан) киьигит туох да буолбата5ын курдук игры проводит
  • maxtal9a 26.03.2018, 22:30
    Вот так вот Деревня !!!
  • mmc8 26.03.2018, 23:00
    Вот вам и политическое дело уже.фонатея за малую родину сорим народ. В стране полно клубов внедорожных пригласите судью оплатив услуги сборами с команд и спонсоров и слова этого человека со стороны будут весом без политики и предпочтений а дисквалификация это лишение всего даже подиума лишили.
  • gelu 26.03.2018, 23:15
    засудили или нет, победили или проиграли не имеет значения, сам факт нахождения на воле такого субъекта настораживает закон избирателен у нас.
  • AATIM 26.03.2018, 23:43
    Сүөһүлээтэ Румянцев
  • jem777 27.03.2018, 00:04
    Опять скандал с этим несчастным соревнованием.((
  • Жирков_Иван 27.03.2018, 00:35
    Мафия
  • Мышь_21 27.03.2018, 02:11
    оо дьэ, ити киьи итирик дуо? киьи кыбыстыах :/ араастаан акаары ба5ыйытык тыллаьан:/ из серии "почему-то стыдно стало мне" :/
  • Jim20156 27.03.2018, 04:33
    Устроили беспорядки же! Правильно что выгнали!
  • Naladchik 27.03.2018, 08:38
    Приз какой то позорный. "Лада приора" это ведро с болтами. Мне было бы стыдно выставлять такой приз.
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 27.03.2018, 09:15
    каждый год одни и те же подставы! не надоело участвовать?
  • gasitell 27.03.2018, 09:24
    Пахан0910, ну при его положении он мог скрыться в неизвестном направлении, и никто бы и не доказал что это был он, думаю. А в итоге оказалось бы сбил какой нить угонщик, водитель и т.п. Таких случаев в мире миллион наверняка
  • jem777 27.03.2018, 09:45
    Совсем офигел этот Румянцев..барын мантан диэбит буол буола!
  • komsic 27.03.2018, 10:06
    Надоела ЧУУУРАААПЧААА!
  • greendragon 27.03.2018, 10:16
    Это видео показывает, что намские на финише расслабились, а чурапчинские бились до конца...А потом вмешалась политика...))) Надо было сказать, что победила дружба и никакого приза!
  • Алина80 27.03.2018, 10:54
    дьаабыланан, кэм сахалар бэйэ бэйэбитин. Быраабылата ханна сурулла сылдьар? тылынан тугу ба5ар этиэххэ сөп.
  • Нику_Ник 27.03.2018, 10:58
    балыйыы. кыайбыттар дии! ону таьынан даже иккис миэстэни биэрбэтилэр!!!хахаха артистар!
  • Королева_сельских_дискотек Кристина 27.03.2018, 11:21
    а че это генеральный спонсор решает проводить следующие соревнования или нет?! организаторы найдут другого спонсора и проведут.
  • Fazer 27.03.2018, 12:08
    кто бы говорил про правила?!
  • kuku_epta 27.03.2018, 12:41
    Чурапчинцы - потомки атлантов. Представители высшей расы. У меня все
  • jokerr888 ✊✊✊ 27.03.2018, 12:44
    Надо проводить всегда на нейтральной зоне, например на реке Лене!Пусть очистят и гоняют отдаленно от переправ!
  • we11 27.03.2018, 13:23
    "Будьте мужчинами" За слова Он не отвечает и за поступки.
    В крови гендиректора автосалона «Колми» и народного депутата Якутии Николая Румянцева было 0,85 промилле алкоголя
  • CO840 27.03.2018, 13:28
    хахаха саха сирэ бо))
  • Aina-10 aina 27.03.2018, 14:35
    Участники начали кидать снегом в судей, после вломились на пьедестал, после чего Румянцев сказал что их дисквалифицируют
  • Пахан0910 27.03.2018, 14:35
    gasitell, испугался что номер запомнят вот причина
  • Aina-10 aina 27.03.2018, 14:36
    Участники начали кидать снегом в судей и вломились на пьедестал, после чего Румянцев сказал что их не допустят в следующем году
  • gasitell 27.03.2018, 14:43
    Пахан0910, а что номер значит? я же пишу любой человек в таком положении мог сказать я не я, брат, сват, зять и.т.п
  • Bali 27.03.2018, 14:56
    kuku_epta, не смеши народ
  • Пахан0910 27.03.2018, 15:51
    gasitell, как куркутов что ли?? Он мог но в машине один был и вышел с машины засветился
  • gasitell 27.03.2018, 17:33
    Пахан0910, засветился не засветился, если захотел бы испарился бы, но Румянцев мужик, отвечает за действия
  • Риддик Ростислав Якутский 28.03.2018, 12:06
    teNkaY, я о чем правила на то и правила их надо соблюдать. Румянцев может и не прав но это дело такое это личное чтоли..
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 28.03.2018, 19:29
    Никогда бы не подумала , что Румянцев настолько быдло;( прям как гавкает
  • снегирек 01.04.2018, 15:23
    правила на есть правила, соблюдайте их чурапчинцы.
    И не надр быдлом обзывать Николая Михайловича, никто не дал вам такого права.
  • снегирек 01.04.2018, 15:27
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4348536