Стрелок из Якутии завоевал три медали на студенческом чемпионате мира

Стрелок из Якутии завоевал три медали на студенческом чемпионате мира

Студент Чурапчинского института физкультуры и спорта Александр Петров выиграл три медали на чемпионате мира по стрелковым видам спорта, прошедшем в Малайзии. Об этом сообщает «Спорт Якутии».

Якутский стрелок из пистолета, воспитанник регионального центра спортивной подготовки завоевал золото и серебро в командном первенстве и бронзовую медаль в личном зачете.

Александр Петров  в центре

Александр Петров учится на первом курсе Чурапчинского института физкультуры, занимается под руководством отца, заслуженного тренера России Сергея Петрова.

«По итогам 2017 года Александр Петров был признан лучшим спортсменом Якутии среди детей. В прошлом году он становился победителем первенства мира в городе Зуль (Германия), победителем первенства Европы в городе Марибор и четырехкратным победителем первенства России в Республике Татарстан», — сообщает издание «Спорт Якутии».

Студенческий чемпионат мира по стрелковым видам спорта проходил в Малайзии с 14 по 18 марта. В соревнованиях участвовали более 360 спортсменов из 24 стран мира.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
SPK
молодец! дальнейших успехов!
Комментарии 12
  • ISN 20.03.2018, 10:00
    Молодец!!!

    С таких лучше не ссориться, от броска или хука еще можно увернуться, а вот от пули врядли :)))
  • SPK 20.03.2018, 10:02
    молодец! дальнейших успехов!
  • массажар 20.03.2018, 10:03
    зачем драться, стрелять надо первым!
  • Хабырыыс 20.03.2018, 10:08
    Молодцы! Что отец, что сын!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 20.03.2018, 10:10
    Красавчик
  • wolfpaw 20.03.2018, 10:11
    Поздравляю! Молодец земляк!
  • PLEKHANOV 20.03.2018, 10:11
    Олимпийский вид спорта!
  • tepaseryysu 20.03.2018, 10:22
    поздравляю!Это действительно задел на покорение новых вершин и достижений!
  • 027 20.03.2018, 10:34
    Петров Александр Сергеевич 21.01.1999 г. Кандидат в мастера спорта РФ по пулевой стрельбе.



    Уроженец Смоленской области г. Смоленск. В данное время ученик 11 класса ГБОУ РС (Я) ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина. Спортсмен РЦСП с 2015 г.

    Тренеры – Петров Сергей Васильевич, Петрова Светлана Анатольевна.

    Лучшие результаты:

    - Чемпион в упражнении – ПП3 (КМС), в Первенстве России (1996 г.р. и моложе), январь 2016 г., г. Ижевск.

    - Серебряный призер в упражнении – МП8, бронзовый призер в упражнении – МП6, в всероссийском соревновании из малокалиберного оружия, январь 2016 г., г. Ижевск.

    - Чемпион в упражнениях – МП6, МП8, МП5, МП10, в Первенстве России среди юниоров 1996 г., апрель 2016 г., г. Краснодар.

    - 4 место в упражнении – МП8, в Чемпионате России, апрель-май 2016 г., г. Краснодар.

    - Серебряный призер (команда) в упражнении – МП8, в Кубке Чемпионата мира среди юниоров, апрель – май 2016 г., г. Зуль, Германия.

    - Чемпион в упражнении – МП5, серебро – МП10, чемпион (команда), в Первенстве Европы из малокалиберного оружия, июнь 2016 г., г. Таллин, Эстония.

    - Чемпион в упражнении – МП5, МП6, серебро – МП3, в Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия, август 2016 г, г. Казань.

    - Чемпион в личном разряде, серебро в команде, в международном турнире из пневматического оружия среди юниоров «Олимпийские надежды», ноябрь 2016 г., г. Нитра, Словакия.

    - Чемпион в командном зачете, в Первенстве Европы из пневматического оружия, март 2017 г., г. Марибор Словения.

    - Чемпион, всероссийского соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 г.р. и моложе, апрель 2017 г., г. Краснодар.
  • kirsanpm kirsanpm 20.03.2018, 10:50
    МОЛОТОК!!!
  • temuchin9 Тимур Кондаков 20.03.2018, 11:03
    Молодец парень!
  • shy13tan 20.03.2018, 11:19
    Крассава!!!
Обратная связь