Администрация Сунтарского улуса: «Банкет для чиновников из Якутска не проводили»

Администрация Сунтарского улуса: «Банкет для чиновников из Якутска не проводили»

В ответ на публикацию об организации питания членам кабинета министров республики администрация Сунтарского улуса направила комментарий. 

Во время отчета правительства Якутии перед населением администрация района не проводила приемы делегации с проведением банкетов, обедов и ужинов, тем более с культурно-развлекательными мероприятиями. Питание и размещение члены правительственной делегации оплачивали самостоятельно.

Муниципальные контракты с ИП Ващенко В.Н. и ИП Николаев В.В. предусматривают проведение нескольких представительских мероприятий во время культурных и деловых мероприятий в течение всего 2018 года. Как известно, Сунтарский улус является одним из культурных центров республики. К нам на Ысыах ежегодно приезжают иностранные гости. В рамках традиционного гостеприимства мы всегда встречаем и угощаем гостей, знакомим с частью якутской культуры. Мы также работаем над инвестиционной привлекательностью района, встречи с потенциальными партнерами иногда предусматривают протокольные обеды или ужины в рамках делового этикета. Традиционно в конце года мы чествуем лучших представителей профессий и общественников, проводим Елку главы для лучших учеников и организовываем торжественное мероприятие с банкетом.

Отметим, что информация о контрактах размещена на сайте госзакупок. В наименовании закупки указано «представительские расходы - организация питания правительственной делегации». Сумма двух контрактов составила 600 тысяч рублей. На эти средства предполагается организовать два ужина 60, завтрак и обед 40 гостям.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Stranno
Естественно они не скажут - "Да, мы потратили бюджетные деньги чтобы накормить чиновников из столицы", но, как же тупо они опрофанились с тем, что вся информация доступна на сайте госзакупок)
Учугэйдик биир миэстэлэрин салаабыттар ди)
Комментарии 52
  • Spinningist 14.03.2018, 17:17
    Нелепые отмазки.
  • citiman 14.03.2018, 17:19
    А ну тогда понятно :)))
  • Stranno 14.03.2018, 17:20
    Естественно они не скажут - "Да, мы потратили бюджетные деньги чтобы накормить чиновников из столицы", но, как же тупо они опрофанились с тем, что вся информация доступна на сайте госзакупок)
    Учугэйдик биир миэстэлэрин салаабыттар ди)
  • Mestny 14.03.2018, 17:21
    автор возмущается самому факту организации питания за счет бюджетных денег или сумме начальных цен контрактов?
  • FAILCORE 14.03.2018, 17:23
    ссылку на гос закупки, посмотрим целиком на тех задание. Ведь там написаны сроки поставки, да и в целом срок действия контракта.
    А пока-что обе статьи - трёп, не более.
  • drag0n_sk 14.03.2018, 17:24
    хаха может и за свой счет приехали?
  • XanGDen 14.03.2018, 17:28
    подлизали так подлизали)))без этого в Раше не быть тойончиком!
  • bezbazara 14.03.2018, 17:28
    Ага, мясо и "индигирку" заранее в марте готовят для Ысыаха.
    И ужин аж дважды на каждый праздник.
    Что за сказки?"
  • Spinningist 14.03.2018, 17:29
    FAILCORE, в течение 10 дней срок поставки.
  • FAILCORE 14.03.2018, 17:34
    Spinningist, то приложение к контракту, которое даже не подписано (не завизировано) - лишь "филькина грамота".
  • Ломбардия 14.03.2018, 17:36
    прогиб не засчитан
  • S_G 14.03.2018, 17:43
    У чинарей командировочные есть..... Пусть на них и жрут....
  • Leo990 14.03.2018, 17:44
    тириилэрэ халынаабыт тойоттор олороллор сунтаарга сымыйалыыларыттан да костор
  • Убер 14.03.2018, 17:45
    А откуда новость? Её не проверяли на фейк или не фейк? Просто странно - вдруг неправда а репутацию уже подмочили :/
  • Эцилоп-007 14.03.2018, 17:53
    Прожорливые однако, чиновники. За пару дней 600т.р. проели. Чтоб я так жрал!
  • nfv Fe Ne 14.03.2018, 18:16
    Вот эти щедрые традиции для иностранцев пора прекращать, сколько можно кормить их, раз гулять приехали пусть покупают за свой счет,, а если совсем уж невмоготу платите из своего кармана а не за счет бюджета
  • Кырдьыкдуо 14.03.2018, 18:24
    Откуда счет? С неба упал?
  • ammos 14.03.2018, 18:31
    Враньё
  • shadowcat Ксения 14.03.2018, 18:41
    Во врут, в контрактах указан срок исполнения 10 дней с момента подписания, прикреплен скан подписанного контракта на площадке
  • ottoman 14.03.2018, 18:48
    Ващенко вроде там единственный коммерс который первым на Лендровере катался
  • jyakyt 14.03.2018, 18:55
    Убер, они сами себе подмочили, выложив на сайте такую закупку... А вообще и те кто вкушал, если такие найдутся, видимо падки на коррупцию
  • Дьоллоох2 14.03.2018, 19:04
    Опять сунтаар к интриги, достали уже, сунтарах нечем занятся
  • raft-100 14.03.2018, 19:40
    Никто ничей торт не ел (с)
  • TUTOR 14.03.2018, 19:43
    Так там же вроде сказано, что поставка производится в течение 10 дней с момента подписания контракта. Как же "на весь год"?
  • 1946б 14.03.2018, 19:48
    Счет пожалуйста на ресторан. Идиоты. На Путина сваливают. И на "бюджета" Уарова. Да уж.
  • Sekur 14.03.2018, 19:49
    Просто банкет накрыт на бумаге - деньги потрачены в карманы, в реале банкета не было - но деньги уже потрачены.
  • 1946б 14.03.2018, 20:00
    Но сказано на ресторан. Не может быть на свои деньги. Это можете доказать.
  • кумани 14.03.2018, 20:01
    Чинуши даром едят, значит дармоеды. От такой обжираловки харя конечно не треснет, но ЖКТ пострадает явно. Соответственно, чем больше будут жрать, тем меньше будут жить. Так что, товарищи, не будем завидовать прожорливым буржуям.
  • 1946б 14.03.2018, 20:14
    Молодец, не только сунтарах. Везде в россии. Это комм.традиция. Памятник Ленина свалить. Если он будет стоять. Горе нам, болезни, грех на душу, детей об стену били , забыли.
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 14.03.2018, 20:14
    FAILCORE, Русским языком тебе на сайте написано "Сроки поставки товара или завершения работы - с момента подписания контракта в течение 10 дней", "НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА, РАБОТЫ, УСЛУГИ ПО КТРУ - организация питания Правительственной делегации".
    Чего тебе ещё надо?
  • doncerman 14.03.2018, 20:16
    Жителей Республики заграницей кормят бесплатно?
  • FAILCORE 14.03.2018, 20:27
    CkoTuHa, по этому поводу мой второй комментарий уже есть.
  • Ебентровато 14.03.2018, 20:46
    Опровержение не надо было писать. Собака лает караван идет.
  • bocarchio kai wongh 14.03.2018, 20:47
    на Ысыах тоже правительственная делегация выезжает? там же чётко сказано "организация питания правительственной делегации"
  • Порш 14.03.2018, 20:55
    Тут тов.Чекин всем бюджеты режет и пилит, пилит и режет, причем вместе с МФ, Госкомзакупок, запреты на мероприятия устанавливают, и вместе с тем Сунтарский улус провел закупку, не без помощи того самого Госкомзакупок....интересно,, и
    и на каком основании госкомзакупок разрешил данные расходы?
  • FAILCORE 14.03.2018, 20:59
    CkoTuHa, посмотрел контракт. Назвать данный выезд делигацией очень сложно. Считаю прямое нарушение пункта 20 статьи 93 ФЗ 44
  • zapravdu 14.03.2018, 22:39
    А так если подумать что они должны были со своего кармана скинуться и кормить бюджетных работников?
  • FLINT 14.03.2018, 22:44
    Черти отмазки все у них
  • doM in YK 14.03.2018, 23:03
    Сколько можно народ держать дураками! Путин никогда ни в чем не виноват
  • Klara1949 14.03.2018, 23:49
    Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит бурный!
  • Klara1949 14.03.2018, 23:50
    Буржуй
  • Бастиан 15.03.2018, 04:37
    Я вижу что Алексеев слишком на широкую ногу сидит. Не слишком возомнил себя, пуп земли?!
    Надо на земле спустить, а не летает где то в облаках. Кто он?! Его служебный 200ый крузер превращается на личный. Постоянно вижу что супруга и дети его на личные нужды катают, постоянно.
  • DENHARD 15.03.2018, 08:10
    ottoman, на лэндровере вилюйский коммерс ип лашкул, сунтарский коммерс ездиет на хаммере Н1
  • ImbaLife2 15.03.2018, 08:51
    пошел заказ на главу перед выборами депутатов в Ил Тумэн. Видимо, не хочет глава плясать под дудки БЕА!
  • qwerti44 15.03.2018, 09:25
    всего по 7500рэ в день если в ресторанах только будут кормить то так и получится
    по идее вообще не должны их кормить им же командировачные оплачивают из бюджета и думаю не хилые не как у обычных смертных по300 рэ а минимум по10000 в день наверно с гостиницой
    пусть за свой счет сами кушают ночуют им местные должны только помочь найти гостиницу нормальную ресторан столовку чтоб не отравили безопасность итп
  • Ахинея 15.03.2018, 09:33
    zapravdu, чинуши сами свои расходы оплачивать должны, суточные входят в командировочные расходы, они еще и требуют эти банкеты, им еще и гостиницу оплачивают, они получают чеки за проживание и при этом ни черта не платят, и так везде, в каждом районе
  • Kurama курама курамович 15.03.2018, 11:57
    "Традиционно в конце года мы чествуем лучших представителей профессий и общественников, проводим Елку главы для лучших учеников и организовываем торжественное мероприятие с банкетом." НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ЧТОБ ТАКИМИ БЛЮДАМИ КОРМИЛИ НА ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ КАК НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРОФЕССИИ
  • Bleyn 15.03.2018, 12:40
    Убер, проблем то, зайдите на сайт госзакупок. Лчино удостоверитесь
  • vasya77 15.03.2018, 13:21
    К нам на Ысыах ежегодно приезжают иностранные гости. В рамках традиционного гостеприимства мы всегда встречаем и угощаем гостей, знакомим с частью якутской культуры. - ВСЕГДА ЗНАЛ ЧТО МЯСО ПО-ФРАНЦУЗКИ ЭТО ТРАДИЦИОННАЯ ЯКУТСКАЯ ПИЩА)
  • HaraZaZa 15.03.2018, 13:33
    FAILCORE, срок поставки в течение 10 дней после подписания контракта
  • HaraZaZa 15.03.2018, 13:34
    FAILCORE, торги были на ЭТП, там подписи электронные
  • sssv 15.03.2018, 15:59
    Еще бы сказали что глава сам все съел, потому что никто не пришел на банкет :)
Обратная связь