В Якутии оштрафован депутат, построивший турбазу на территории заповедника

В Якутии оштрафован депутат, построивший турбазу на территории заповедника

В Момском районе оштрафованы виновные в нарушении режима особо охраняемой природной территории, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

«Руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью, являющийся также депутатом представительного органа местного самоуправления МР "Момский район", в отсутствие разрешительных документов построил на заповедной территории природного парка "Момский" объекты для туристической базы. На данной территории запрещено проведение всех видов хозяйственной деятельности», - указано в релизе. 

В отношении депутата, а также юридического лица были возбуждены дела об административном правонарушении (нарушение установленного режима особо охраняемых природных территорий).

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 315 тыс. рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Spinningist
Снять депутатские полномочия,возбудить уголовное дело и на нары .там отдохнет на государственной "турбазе "
Комментарии 33
  • Северн 14.03.2018, 14:22
    Муниципальный депутат-это мелочь))) Вот в Лямпушке всё Ок,шито-крыто!!!
  • Spinningist 14.03.2018, 14:23
    Снять депутатские полномочия,возбудить уголовное дело и на нары .там отдохнет на государственной "турбазе "
  • Вас1902 14.03.2018, 14:27
    Депутат, прекрасно осведомленный о том, что на данной территории находится заповедник, сознательно пошел на нарушения закона. А значит, он заведомо пошел на преступление. Штрафом одним не отделаться. Турбазу придется сносить...... С такого депутата мандат надо отзывать, и дать хорошего пинка под зад!
  • unimat 14.03.2018, 14:29
    А где была прокуратура, когда депутат только начал строительство? Дожидались окончания? Что бы штрафануть для вида и оставить всё как есть?!
  • mor.alex 14.03.2018, 14:29
    Логично будет,если и турбазу снесут
  • Lenni_m 14.03.2018, 14:33
    миленько так... штраф...
  • _NINIEL 14.03.2018, 14:36
    Против базы на Лямпушке даже штрафа не смогли выставить, позорище.
  • Корвин 14.03.2018, 14:36
    Так и давят у нас туризм. А республиканские чинуши 100% там охотятся и заимки с золотыми унитазами стоят
  • KLOKI 14.03.2018, 14:39
    А где были работники природного парка, где была улусный комитет охраны природы?
    Это их прямая обязанность, следить за порядком вверенной территории.
    Другие люди могут и не знать где границы природного парка
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 14.03.2018, 14:45
    Это очень острая проблема. За олдну справку о аличии или отсутствии на территории ООПТ потребовали 9500 рублей. Что странная система, создают охраняемые территории а потом держать все под секретом. Например на сайте Ярославской области вся эта информация в свободном доступе.
  • Neobratimayaa вилена софронова 14.03.2018, 14:49
    Когда откроют Кирова????????? и что с Балакшиным???
  • I_VAN 14.03.2018, 14:49
    Как и все связанное с землей дело мутное. А сносить то будут? Или как обычно? Так то неплохо за 300 жалких тыщ легализовал турбазу, если просто землю покупать и то дороже выйдет, а тут еще и в заповеднике.
  • 21-58-09 14.03.2018, 14:50
    депутат представительного органа местного самоуправления МР "Момский район")) Несерьезный депутат, вот и щелкнули по носу...
  • прок_ 14.03.2018, 14:50
    315000 и строй где хочешь? А объекты сносить не будут?
  • Девон86 14.03.2018, 14:52
    Лямпушку срочно проверьте!! там есть что открыть
  • Э_с 14.03.2018, 14:53
    уруhуй
  • Добрый55 14.03.2018, 14:59
    И всё а почему не снесли!
  • ANTONY 14.03.2018, 15:01
    Заплати штраф и живи спокойно в заповеднике.
  • StraTeGGG 14.03.2018, 15:07
    Кажись Лямпушку признали обьектом некапитального строительства....а это значит не нарушение... Вот как у нас хвост собакой вертит!!!! И это ДЕПУТАТЫ- БЛЮСТИТЕЛИ ЗАКОНА!!! А Саввинова проверили???? Что с Сатталом и Кешей Макаровым??? Что с Балакшиным и его подельниками??? БЕА уйдет и всем прийдется отвечать- некому будет защищать!!!
  • КорАл 14.03.2018, 15:08
    Ф.И.О. депутата?
  • morxx morxx 14.03.2018, 15:25
    А дело Балакшина как там?
  • Karavannaug 14.03.2018, 15:31
    уахахахааах губа не дура у наших депутатов
  • ogyres 14.03.2018, 15:55
    Зачем сносить то детям под летний лагерь дайте
  • 1946б 14.03.2018, 16:17
    Это мелочь. Все природоохранные зоны по якутии принадлежать кому-Путину, не угадали. Олигархам. Попробуй зайди собери ягобы. Ракета в ж-у.
  • 1946б 14.03.2018, 16:28
    БЕА пешка, наверно не знает суть дела. Бери выше
  • innokenty24 14.03.2018, 16:38
    Ну и заголовки опять ! Заповедника на территории Момского района - нет. Есть ООПТ, в данном случае Природный парк регионального значения. И внутри природного парка имеется заповедная зона! А не заповедник.
  • innokenty24 14.03.2018, 16:43
    В природном парке можно заниматься туризмом и рекреацией. Но в данном случае, внутри природного парка имеется зона где нельзя этим заниматься. Определить границы зон простому человеку достаточно сложно.
  • Consult 14.03.2018, 16:48
    Списки постояльцев или журналы вертолетных рейсов в студию!
  • NikRom1982 14.03.2018, 16:55
    А разве может депутат быть руководителем ООО?
  • взаимная Джулия Иванова 14.03.2018, 17:18
    он за три часа заработает эти 300 000 руб. не смешите штрафом воров!
  • взаимная Джулия Иванова 14.03.2018, 17:20
    когда люди воруют, преступают закон, нарушают порядок жизни людей и миропорядок, почему не задаются вопросом о том, откуда берутся на их семьи горе, болезни сваливаются, тяжести жизни, груз так сказать, вот откуда, это наказание господне! и пусть если закон не защищает с них спрашивают по полной сверху
  • moyakunov55 15.03.2018, 09:26
    Проверьте заповедники Ленска на речке Пилька и Олекминского улуса
  • XOMA 15.03.2018, 10:35
    Как депутатом нынче быть комфортно, бизнесом можно заниматься и попутно лоббировать свои интересы.