48 мин. назад  3  1006
4 ч. назад  32  9675

В Якутске около 4 тысяч человек заболели ОРВИ. В 19-ти классах объявлен карантин

В Якутске около 4 тысяч человек заболели ОРВИ. В 19-ти классах объявлен карантин

В Якутии за неделю ОРВИ заболели более 8 тысяч человек, половина из них проживает в Якутске. Данные об этом размещены на сайте республиканского управления Роспотребнадзора.

«По данным еженедельного мониторинга, за неделю (с 5 по 11 марта) в республике за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось более 8 тысяч человек. Из них 46,3% заболеваемости приходится на Якутск», – говорится в сообщении.

Более 86 процентов заболевших – дети до 14 лет, подчеркнули в ведомстве.

В Управлении образования Окружной администрации Якутска News.Ykt.Ru заявили, что число заболевших не превышает эпидемический порог. «Вопросы, связанные с введением карантина в школах, решает санитарно-противоэпидемическая комиссия города Якутска. В ближайшие дни заседание такой комиссии не планируется», – сказал представитель управления.

Там отметили, что на данный момент карантин введен в девятнадцати классах десяти школ Якутска. «Общего карантина не планируется, но его [карантин] вводят точечно, если в классе заболели 20 процентов детей», – пояснил представитель администрации.

Ранее общий карантин в школах и детсадах Якутска вводили с 3 по 13 февраля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Denizgo денис
Что за школы то указали бы
Комментарии 24
  • zhigansk1632 14.03.2018, 10:44
    Опять......
  • Хер 14.03.2018, 10:44
    И чем лечится это ОРВИ?
  • Марианнааа 14.03.2018, 10:46
    Дети полураздетые ходят. В Инста много фоток подростков в кроссах и носках.
  • Denizgo денис 14.03.2018, 10:56
    Что за школы то указали бы
  • Туйаара82 14.03.2018, 11:00
    Продлять надо было, только хуже стало, вторую вспышку получили
  • mtrhf85 14.03.2018, 11:01
    Я позавчера подхватил ОРВИ! Пару часов постоял в очереди! Какие же вы заразные! Ужас!
  • dima01 14.03.2018, 11:05
    ОБЪЯВИТЕ КАРАНТИН!!!!
  • люди_х 14.03.2018, 11:12
    Школьники без шапок и на распашку ходят по улицам. Разделись раньше времени...
  • Тайсон 14.03.2018, 11:17
    этот переод опасный погода обманчива
  • Student1999 14.03.2018, 11:19
    Читайте внимательнее в ЯКУТИИ, а не в городе. Зачем писать какие школы?!
  • Добрый55 14.03.2018, 11:24
    Больных на выборы не пускать а то весь город заболеет!
  • ministerstvoo Nickolay N 14.03.2018, 11:30
    почему подростки ходят без шапок? щас же холодно еще. от радости все кроссы надели свои. тонкие джинсы с открытыми щиколотками.что за мода такая? жесть. сейчас самый опасный период подхватить вирус. дети массово побежали на катки
  • EvgeniyMR78 14.03.2018, 11:30
    Student1999, считайте сами внимательнее

    «Она отметила, что на данный момент карантин введен в девятнадцати классах ДЕСЯТИ школ ЯКУТСКА. «Общего карантина не планируется, но его [карантин] вводят точечно, если в классе заболели 20 процентов детей», – пояснила представитель администрации.
  • EvgeniyMR78 14.03.2018, 11:31
    Читайте т.е.
  • Ламербол Алексей Стуков 14.03.2018, 11:48
    mtrhf85, и обменялся штаммами с другими организмами
  • запретить повальную вакцинацию против орви, толку ноль, только деньги на ветер, возможно еще и вредны эти вакцины
  • Эркин Логинов
    14.03.2018, 11:53
    Вирусы везде есть, дело только в иммунитете.
  • Натка11 14.03.2018, 11:55
    Опубликуйте номера школ и классы!
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 14.03.2018, 12:10
    На фото слева тетка проверяет пацана всю ли кашу сьел)))
  • REMBO 14.03.2018, 12:48
    Точечный карантин самое абсурдное выражение, которое попадалось мне за последние несколько лет
  • motoyo49 14.03.2018, 13:02
    REMBO, термин часто используется при репортажах из Сирии, а борьба с ОРВИ видимо то же самое приближенное к боевым действиям.
  • dima01 14.03.2018, 13:02
    ministerstvoo, наверное считают что так модно и лучше выглядят перед противопожным полом
  • shersh 14.03.2018, 17:05
    ОРВИ это вирусное, причём здесь Погода, у самого дети ходят в капюшонах и кроссовках, в весенних куртках, здоровые, активные, ОРВИ - острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция, шапки и обувь здесь не причём, это не ОРЗ а ОРВИ!
  • Indra 15.03.2018, 08:34
    shersh, переохлаждение снижает иммунитет и тогда здравствуй орви