Служебная собака нашла в колонии Якутска тайник

Служебная собака нашла в колонии Якутска тайник

В Якутске в колонии №1 предотвращен переброс на режимную территорию запрещенных предметов. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Запрещенную посылку, отметили в ведомстве, сперва спрятали вблизи внешнего ограждения колонии. Но точных сведений, на каком именно участке будет находиться схрон, не было. В колонии приняли решение подключить к обследованию территории сотрудника отдела охраны со служебной собакой.

«В результате грамотно организованного осмотра территории с применением патрульно-розыскной собаки, которая в итоге и помогла навести сотрудников на тщательно спрятанный в снегу пакет, удалось предотвратить доставку осужденным двух телефонов и пачки дрожжей в заводской упаковке весом 600 граммов», – рассказали в пресс-службе.

По данному факту в учреждении проводится проверка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Натка11
Я в шоке от этих зеков! Сидят там и балдеют, как на курорте! Ужесточить давно пора прибывание их там!
Комментарии 28
  • Натка11 14.03.2018, 10:39
    Я в шоке от этих зеков! Сидят там и балдеют, как на курорте! Ужесточить давно пора прибывание их там!
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 14.03.2018, 10:40
    Собака.. на дрожжи натасканная))))..бражкой поят наверное)
  • мама41 14.03.2018, 10:43
    Натка11, Просидят всю жизнь в тюрьме, потом еще и пенсию будут получать
  • baska.55 эрик 14.03.2018, 10:46
    Собачка молодец.и сотрудник тоже. Нечего зэкам запрещенкой баловатся
  • ykob57 14.03.2018, 10:46
    Натка11, не суди... а если родные будут "балдеть" или сама там.что потом скажешь ?
  • John_Wheels 14.03.2018, 10:56
    А люди ВИП-камеру не нашли)
  • StraTeGGG 14.03.2018, 10:59
    От сумы да от тюрьмы не зарекайся... - старая русская поговорка. Кстати.. очень злободневная!
  • Q_u_a_l_i_t_y 14.03.2018, 11:00
    Странный схрон, статистику до АППГ наверное не хватало цифр, вот и решили таким образом палки сравнять. На переброс в заводской пачке дрожжи не кидают и телефоны полюбак в отделе безопасности сломанные взяли
  • scan 1 1 14.03.2018, 11:06
    Натка11, от сумы и тюрьмы не зарекайся
  • zipfer 14.03.2018, 11:09
    ykob57, StraTeGGG, тебя посадит а ты не воруй" нехрен защищать уголовников, большинство там за дело сидит.
    Надо заставлять их работать на благо общества, например дороги пусть строят. А то как убивать и грабить они народ за лохов считают, а как их посадили сразу о правах человека вспоминают. Как при сталине таких надо карать в правах нехрен.
    И давно пора глушились ставить в зонах, что проблема что-либо, сразу зато мобильных мошенников на порядок меньше станет.
  • Exxon_Valdez 14.03.2018, 11:12
    Добрыхделмастер, почему бражкой) хлебом кормят
  • вано 14.03.2018, 11:15
    Реклама дрожжей)
  • Вас1902 14.03.2018, 11:19
    В последние годы слишком уж разбаловали зэков. То у них смартфоны и сотовые телефоны (с которых они звонят на волю и ловко "снимают деньги с банковских карточек" наивных "лохов"), то свидания почаще, то еда получше, то у некоторых вообще ВИП- камеры (пойло, ТВ, путаны)....... Вернуть надо советские условия пребывания назад, и вся недолга!
  • Student1999 14.03.2018, 11:22
    Ублюдки!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 14.03.2018, 11:27
    Глушить надо мобильную связь на территории ИК
  • Mestny 14.03.2018, 11:30
    Вас1902, каторгу?
  • лИ.лО 14.03.2018, 11:32
    Глушилку поставьте в чем проблема то?
  • Вас1902 14.03.2018, 11:34
    Mestny, лучше ГУЛАГ!
  • Mestny 14.03.2018, 11:41
    Вас1902, вот это хорошая идея!
  • StraTeGGG 14.03.2018, 11:42
    zipfer, я никого не защищаю... Просто написал поговорку для назидания.... Преступник должен сидеть далеко и надолго!
  • baska.55 эрик 14.03.2018, 11:47
    Q_u_a_l_i_t_y, ну да зэки же законопослушные такие, рекламное законодательство соблюдают - как же им в заводской пачке то бросать дрожжи!! Аштрафуют еще за рекламу то!!! Че пургу то гонишь?! Может тебя ловили уже с запрещенкой для зэков сотрудники?
  • Spinningist 14.03.2018, 11:47
    Отобрать телефоны не вопрос.Вопрос-кому это надо?
    Всем лень.Может бунта боятся после полного шиона зоны с конфискацией гражанской одежды и гаджетов,может еще чего.Логику УФСИН нам не понять.
  • Натка11 14.03.2018, 11:58
    ykob57, раз туда попали, то знали на что шли и чем это грозит!
  • mona66 14.03.2018, 12:05
    Натка11, а что они там должны еще делать, отбывать наказание должны и все, т.е. тупо сидеть и балдеть
  • papaoz 14.03.2018, 12:41
    потрачено
  • Феодосья 14.03.2018, 13:13
    Дрожжи хорошие!
  • ykob57 14.03.2018, 15:41
    Вас1902, во времена ссср тоже самое было... только трубки не было ).Остальное переброс через забор как было так и осталось.
  • Вас1902 14.03.2018, 15:52
    ykob57, в сталинские времена, когда был ГУЛАГ (главное управление лагерей) понятия "переброс" не было и вовсе! Посмотрел бы я на того безумца, кто приехал бы в район Колымского лагеря "перекинуть сверток"............. Еще на расстоянии с километр его бы "снял пулеметчик Ваня с вышки"..........
Обратная связь