Жители новостройки пожаловались на строительные ограждения

Жители новостройки пожаловались на строительные ограждения

Жители новостройки по адресу улица Лермонтова, 26, введенной пару лет назад, пожаловались на строительные ограждения, которые перекрыли им проезд.

Как выяснилось, к дому будут достроены подъезды. В целях строительства рабочие поставили ограждения.

Надежда, жительница дома на улице Лермонтова, 26:

- На днях к детской площадке впритык поставили строительные ограждения. Раньше там был проезд, и водители спокойно выезжали по круговой дороге. Сейчас же расстояние от детской площадки к подъездам не позволяет автомобилям разворачиваться. Получается, чтобы подъехать, например, машине скорой помощи, полиции или пожарной службы к 1 или 2 подъездам, надо будет заезжать задом, иначе они не выедут. Учитывая также скопление машин возле подъездов, можно сказать, что этими ограждениями нам перекрыли проезд практически полностью.

Мы не против дальнейшего строительства, но неужели нельзя было как-то предусмотреть заранее? На детской площадке играют дети, а к нему примыкает строительный забор. Вдруг оттуда кирпич упадет или кран свалится на людей? Мы, жильцы, считаем, что это нарушение строительных норм. Как-то все слишком несуразно, чтобы быть законным.  

Наталья Чусовская, руководитель управления строительного и жилищного надзора по Якутии:

- Ведётся строительство третьей очереди жилого дома. Размещение ограждения стройплощадки соответствует утверждённому стройгенплану, строительным нормам и обеспечивает безопасность при ведении строительно-монтажных работ. Застройщик для удобства жителей введённых подъездов действительно в своё время передвинул ограждение стройплощадки ближе к строящемуся объекту, сохранив круговое движение. Когда застройщик установил ограждение стройплощадки в соответствии с проектом, это вызвало негативную реакцию жителей. Но жители должны понять, что границы стройплощадки определяются не «хотелками» застройщика, а строго регламентируются строительными нормами и правилами, обеспечивающими безопасность для всего, что находится за пределами стройплощадки, в том числе для обеспечения сохранности здоровья и имущества жителей введённых очередей жилого дома от такого источника опасности как стройка. Жители должны для себя определить, что в приоритете - комфорт или безопасность, и с пониманием отнестись к данной обязательной мере.

Как сообщили News.Ykt.Ru  в строительной компании МУП "АРТ", ориентировочно работы должны быть завершены в 3 квартале 2019 года:

- Строительство ведется согласно проектной документации за счет собственных средств предприятия. Количество квартир - 107, подъездов - 3, этажность - 9.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Spinningist
Застроили весь город муравейниками,первая очередь,вторая очередь,третья очередь,скоро выйдешь на улицу-а солнца и не видно за многоэтажками.
Комментарии 47
  • Spinningist 14.03.2018, 13:11
    Застроили весь город муравейниками,первая очередь,вторая очередь,третья очередь,скоро выйдешь на улицу-а солнца и не видно за многоэтажками.
  • maxi_taurus 14.03.2018, 13:12
    МУП Арт, олейников, этим все сказано
  • Vasil31 А А 14.03.2018, 13:13
    Ну я тоже вот смотрю солнца нет, парковок нет, все первые лица ушедшие на пенсию в Москву уехали, как бы патриоты.остались люди с муравейниками.
  • smarty Светлана Стоунова 14.03.2018, 13:15
    Spinningist, в деревню, батенька, в деревню! )))))
  • alkag 14.03.2018, 13:16
    на автодорожной тоже перекрыт выход на ул. Уткина. Объекты Прометей давно сданы, с улицы Уткина тоже Сэттэ сдал объект, почему не открывают бетонные заграждения с этой стороны.
  • Kurama курама курамович 14.03.2018, 13:16
    продалась
  • прок_ 14.03.2018, 13:19
    Наталья Чусовская видела нарушения в строительстве объектов:
    1. Около 4-го магазина по Петра-Алексеева
    2. По Лермонтова, где сквер и территория 35 школы были отданы под строительство скандального дома?
    Или это были её хотелки?
  • Какой к черту генплан? Вы о чем говорите то? Забор установили в притык детской площадки!!!! Скорая, пожарка элементарно не смогут развернуться возле 1, 2, 3 подъезда. Будут всё разворачиваться по тротуарной дорожке, а не дай бог ребенок будет бежать. Ни какой техники безопасности!!! Кто вообще одобрил этот генплан? Кругом одна коррупция!!!! Сволочи!!!
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 14.03.2018, 13:28
    МУП АРТ этот те еще прохвосты, все госзаказы берут и строят долгострой некачесттвенный
  • rm 14.03.2018, 13:31
    Не строят не нравится, строят не нравится. Че за нытики.
  • Narsell дэн 14.03.2018, 13:45
    Господи пусть строят! бабушки всякие наверное недовольны и нытики! Хату дали и живи спокойно
  • caxaap85 14.03.2018, 13:46
    smarty, там даже зимой солнце есть)))
  • KLEVI 14.03.2018, 13:48
    alkag, прометей это охраняемая территория, за охрану которой платят жители(мы) микрорайона
  • массажар 14.03.2018, 13:50
    alkag, дальше будут строить, за место оптовой базы экстра будут многоэтажки
  • LuckyOne 14.03.2018, 13:50
    На элитном микрорайоне по Якутской 2/14, Якутская 2/15 аналогичные проблемы!!! Вроде элитный район, но перекрыли всё и вся: то какую-то арку будут строить, то гараж. Из-за этого два соседних магазина закрылись, людям приходится через магазин «Гурман» ходить. Тоже написать жалобу???
  • СпанчБоб_якт 14.03.2018, 13:53
    Муп арт в целях расселения людей получил лакомый кусок земли в центре города,а теперь значит дальше строит коммерческое жилье. Где там парковаться то при таком обилии квартир?!
  • ОрешегГг 14.03.2018, 13:57
    Narsell, тебя забыли спросить. Сиди и не вякай.
  • тихас 14.03.2018, 13:58
    если строители соблюли нормы, то можно ведь оспорить про детскую площадку.Пусть временную перенесут немного подальше.
  • Леха_А 14.03.2018, 14:05
    Почему разрешают такую тесную застройку, когда в городе много других районов, где можно строить. Выделяли бы больше прилегающих к домам территорий на дворы, площадки, зеленую зону, а не строили впритык. Будто Гонконг прямо.
  • Serious 14.03.2018, 14:06
    алло, народ! вы чего, о каком развороте пожарки идёт речь, скорой, вы что, лиж бы придраться чтоль!? вы думаете что эти заборы наугад ставят чтоль!? еще думаете что кирпич дальше забора не полетит если ограждение перенесут на пару метров назад, вы чего??? вдруг это самое ограждение остановит летящий кирпич... вы совсем сдурели народ, лижбы придраться к чему нибудь, вы пойдите посмотрите на дворы домов по дзержинского 49,51,53 так там люди живут ничего орут как вы, а вы разнылись живя в центре города... ваще фигею с вас народ...
  • michael.nrc 14.03.2018, 14:09
    Это вопрос к архитекторам.
  • VaioK 14.03.2018, 14:15
    Spinningist, никто не хочет жить на окраинах все в центр лезут- спрос порождает предложения.
  • Северн 14.03.2018, 14:20
    И в качестве застройщика привлечён,, честным''путём ООО,, Кинг-95''))) А по сути:дом по Лермонтова 26 построен просто отвратительно,дешман-вариант какой-то!!! Фасад поштукатурен похабно и покрашен также ужасно!!! Зато всё,, честно''-бедные дольщики дома по Халтурина 22/2 уже третий год не могут въехать в свои квартиры!!! ООО,, Кинг-95''собрал с них деньги и.... Рафик неувиноват))) Коррупция на лицо!!!
  • стар_бой 14.03.2018, 14:20
    LuckyOne, элитный микрорайон на Хатынке??? Чет смешно стало
  • ZloiMambet 14.03.2018, 14:24
    Да забейте, когда это в России права простого народа ставили выше больших денег? Мы ведь холопы для них.
  • SPK 14.03.2018, 14:33
    если забор перенесут то наоборот кирпичи будут лететь прямо в голову. а так сейчас если кирпич и полетит то внутри забора упадет. вы о чем думаете обыватели? сами о детях и других прохожих не думаете! лишь бы им удобно было развернуть свою машину.
  • Alabaster 14.03.2018, 14:37
    Северн, только хотела написать, дом действительно покрашен ужасно. Да и цвета кошмарные. Кто такое вообще одобрил?
  • Babara 14.03.2018, 14:49
    LuckyOne, элитный район?))) это сейчас вы пошутили так?)))
  • Babara 14.03.2018, 14:51
    А потом кому -нибудь блок на бошку упадет и скажут вы видели, они не соблюли нормы ограждения стройплощадки! жопу вою лень таскать!
  • StraTeGGG 14.03.2018, 14:53
    Никогда не понимал тех кто в эти срачельники селится.... Там никогда не будет порядка. Дома строятся плохо... УК деньги рвут без меры.... Почему не берут частные дома??? Столько проблем уходит...
  • Yktianin 14.03.2018, 14:55
    Spinningist, у меня так и было! Раньше из окна я видел дальний лес и небо, потом сбоку появился дом, потом с другого боку, потом и просветы меж домами застроили. Осталось только небо, перекрытое проводами...
  • Ruthless_ak 14.03.2018, 14:56
    Когда читаешь новости на ЯКТ, приходишь к мысли какие злые, завистливые люди живут у нас в городе.
  • VaioK 14.03.2018, 15:07
    стар_бой, не говори, на окраине между болот - элита!
  • ДочкинПапа 14.03.2018, 15:08
    при проектировании всегда есть раздел план организации строительства. там указываются все въезды на площадку стройки, местоположение ограждения и т.п. даже место где кран строительный ставить указано!
  • Z201167 14.03.2018, 15:17
    LuckyOne, элитный микрорайон на 17квартале? Шутка?
  • Z201167 14.03.2018, 15:19
    На элитном микрорайон....под элитным микрорайоном!
  • Z201167 14.03.2018, 15:20
    Вечером на 17квпртале только со стволом выходить надо. Там элита ходит оказывается!
  • vova32 14.03.2018, 15:23
    Когда строят,орут!!!
    Когда не строят,орут!!!
    Якутию умом не понять
  • Якутия большая, живем как китайцы
  • jem777 14.03.2018, 15:28
    Очередной муравейник. Скоро люди начнут воевать за парковки.
  • ОрешегГг 14.03.2018, 16:11
    Serious, вы работаете в МУП Арт?)))))
  • Ustroml 14.03.2018, 20:03
    Жителям надо байкотировать строительство и не дать а то потом некуда будет парковатся
  • ронин666 14.03.2018, 21:55
    @rm, строят это хорошо, но зачем втыкать многоэтажку на многоэтажку. В ширь надо увеличивать границы города
  • Фродо_77 15.03.2018, 08:20
    Жилья по всей стране понастроили, солнца не видно - Путин виноват
  • МУП арт те ещё жулики!
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 15.03.2018, 10:44
    Наталья‒Иванова, весь проект смотрит экспертиза. Если что не так то проект на переделку, раз строят значится экспертизу прошли.
    Когда ваш дом строили - ваш забор тоже кому-то мешал.
    Не на веки вечные же пару лет - как достроят так и уберут
  • alkag 15.03.2018, 11:17
    KLEVI, охраняемая рерритория типа зоны чтоли? там живут свободные люди, и те кто там живет ближе к той улице хотят иметь доступ. я там не живу, бываю в гостях, знакомые многие живут в трех домах прометея. и у всех такое мнение. мы же не ограждаем целые кварталы будь то 17 или 203 мкрн. огралились, прстроили, сдали будьте добры уберите.